Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2401
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

интересно сейчас там диски почем?


  • 0

#2402
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я например каждый раз прогреваю двигатель, коробку перед началом движения

обычно все так делают, хотя разные люди есть, вопрос только во времени прогрева. для новых машин думаю минуты достаточно и можно трогаться... хотя мой старый пепелац если не прогреешь около 3-5 мин начинает "возмущаться" :D

служебки же не свои машины, им пофиг
Никогда не грею коробку специально
Просто потихоньку еду зимой некоторое время.

Достоверных пруфов про необходимость прогрева коробки не видел

Поделитесь.

Зы. Речь про автомат

Сообщение отредактировал bsod: 21.08.2015, 12:32:21

  • 1

#2403
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Друзья, есть ли на ветке Патриотоводы? Есть пара вопросов.


  • 0

#2404
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

обычно все так делают, хотя разные люди есть, вопрос только во времени прогрева. для новых машин думаю минуты достаточно и можно трогаться...   хотя мой старый пепелац если не прогреешь около 3-5 мин начинает "возмущаться"  :D

 

грею максимум минуту, пока сяду, пристегнусь, осмотрюсь и в путь!

жидкость в -40 будет очень долго будет прогреваться до рабочей температуры на холостых!  главное спокойно ехать!

 

я вот просто не могу тогда понять, для чего эти паркинги во всех БЦ?

видимо для "галочки"  :faceoff:

 

в изумрудном, в корме паркинги легко сдаются в аренду! в нур отане есть еще! 


  • 0

#2405
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Друзья, есть ли на ветке Патриотоводы? Есть пара вопросов.


  • 0

#2406
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Могу сказать за себя, у меня 20-летняя е34, я давно хочу купить себе логан или калину, но с этими девальвациями уже второй раз эти планы переносятся на следующий год. А когда эту е34 я продам в текущей ситуации — и вовсе большой вопрос, ибо требует вложений, на которые денег нет. Так и буду ездить, видимо.

Свою бэху покупал в 2008 за 4, продал в 2014м за 4,5...буквально из сугроба выдернули, на приборке цветомузыка, обороты 1200, стойки почти не держат...но парень так был счастлив, что нашел живой кузов с откапиталенным двигателем, что забрал за пол-дня. и до сих пор активно и с удовольствием доводит ее до ума, слежу за БЖ.

 

тоже продал свою bmw 525, 25 лет, в прошлую субботу за 900 тыс тг или 4760 по старому курсу, проехал на ней за 11 лет всего 68 тыс. км, покупал в 2004 за 5200 с оригинальным пробегом 165000, на драве2 есть она, сейчас новый владелец, поклонник классических bmw, меняет резинки, прокладки в двигателе, наши зимы с морозами не проходят без последствий для них


Сообщение отредактировал kapeks: 21.08.2015, 13:54:52

  • 1

#2407
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем ДД. Нужен срочный ответ,  почти с утра во дворе воет чья то машина толи замкнула сигналка то ли хз че там с ней, кто хозяин не известно. Что можно сделать? ЖоПо есть смысл вызывать? Просто капец какой то :mad:


  • 0

#2408
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Поделитесь.
Зы. Речь про автомат

Я имел ввиду что пока греется двигатель, греется и коробка. А так я тоже завожу, жду пока обороты упадут до рабочих, и в путь без резких ускорений пока двигатель не достигнет рабочей температуры. К тому времени, думаю как раз и коробка прогревается.
  • 0

#2409
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ЖоПо есть смысл вызывать?

102 - пусть эвакуируют 


  • 0

#2410
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

 

Мр. Нур у нас служебный мерс w212 акпп 7g покупали с нуля, пробег 93000 нагнулась коробка. Это пробег за 5 лет.машина больше стояла, чем ездила. Взамен купили w212 2014 года с 2.0 турбо

В надежде на что купили такой же мерс с такой же коробкой?

 

Прописано в договоре заказчиком.именно мерседес e класс

 

Служебные машины обычно эксплуатирует небрежно. Я например каждый раз прогреваю двигатель, коробку перед началом движения, и первые минут 5 стараюсь резко не ускоряться. Сомневаюсь что к служебной машине относились так же...

 

именно за эту машину уверен, служебное авто оборудовано gps и системой контроля, момент старта двигателя , время движения и скоростной режим все контролируется. в городе скорость ограничена 60 км/ч. В данном случае ограниченный ресурс Акпп. масло меняли как положено по регламенту. обслуживали в Автодоме, позже как появился goldstar -там


  • 0

#2411
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

именно за эту машину уверен, служебное авто оборудовано gps и системой контроля, момент старта двигателя , время движения и скоростной режим все контролируется. в городе скорость ограничена 60 км/ч. В данном случае ограниченный ресурс Акпп. масло меняли как положено по регламенту. обслуживали в Автодоме, позже как появился goldstar -там

так, ради интереса, что сломалось? какие симптомы были? где ремонтировали? и сколько обошелся ремонт?
  • 0

#2412
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

именно за эту машину уверен, служебное авто оборудовано gps и системой контроля, момент старта двигателя , время движения и скоростной режим все контролируется. в городе скорость ограничена 60 км/ч. В данном случае ограниченный ресурс Акпп. масло меняли как положено по регламенту. обслуживали в Автодоме, позже как появился goldstar -там

так, ради интереса, что сломалось? какие симптомы были? где ремонтировали? и сколько обошелся ремонт?

 

машина ездит, но иногда при торможении селектор переходит в положение Parking ,АКПП переходит в аварийный режим. глушишь и заводишь заново авто и дня три может не появляться, потом снова. Возили на диагностику в GoldStrar motors, первый раз обновили блок акпп, второй раз перепрошили блок селектора, но проблема осталась.

судя по статье https://www.drive2.ru/b/636563/  склоняюсь к этому:  Акпп не реагирует на манипуляции с селектором — варианта два. Либо замена подрулевого модуля акпп, либо замена ISM(сервопривод АКПП), стоит на АКПП сбоку слева.

 

GoldStar ничего не предлагает, говорит все что смогли мы сделали. предложили заменить масло в АККК в очередной раз.


  • 0

#2413
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Лет 10 назад тоже скептически относился к прогреву автомата, потом купил авто с автоматом, попробовал, и заметил, что коробка реально мягче и легче переключается.

Если ехать на холодную, то коробка запаздывала с переключениями и переключалась с пинками и рывками.


Сообщение отредактировал cancer: 21.08.2015, 15:32:44

  • 0

#2414
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Лет 10 назад тоже скептически относился к прогреву автомата, потом купил авто с автоматом, попробовал, и заметил, что коробка реально мягче и легче переключается.
Если ехать на холодную, то коробка запаздывала с переключениями и переключалась с пинками и рывками.

Вопрос немного не в этом, на мой взгляд. Как себя ведёт коробка - это второй вопрос. Тут скорее субъективные ощущения.

Нужно ли это по условиям её эксплуатации? Я про прогрев переключением селектора в разные положения. Читал, что греть на стоянке не надо, и вообще вредно. Нужно сразу ехать, но без нагрузки
  • 0

#2415
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Шинторг

 

Подскажите, пожалуйста, их адрес.


  • 0

#2416
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Шинторг

 
Подскажите, пожалуйста, их адрес.

 

 
Да адрес пожалуй никто не подскажет, но если по наводке:
по дороге в Павлодар, на шоссе Алаш, после базара Шанхай есть шинцентр Вианор, оранжевый такой, вот напротив него через дорогу это заведение и находится.
 
где то тут

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал ermekanzm: 21.08.2015, 18:00:03

  • 1

#2417
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лет 10 назад тоже скептически относился к прогреву автомата, потом купил авто с автоматом, попробовал, и заметил, что коробка реально мягче и легче переключается.

Если ехать на холодную, то коробка запаздывала с переключениями и переключалась с пинками и рывками.

Кансер, речь о Шкоде? Там же вроде РобоКП?

У меня гидро-АКПП пинается если не прогревать ниже -25.

Если теплее, то норма.


  • 0

#2418
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

по дороге в Павлодар, на шоссе Алаш, после базара Шанхай есть шинцентр Вианор, оранжевый такой, вот напротив него через дорогу это заведение и находится.

 
где то тут

Скрытый текст

Ох и отправили) 51.200742, 71.497213 - тута они)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.08.2015, 18:35:02

  • 0

#2419
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
В Субару центре:

Subaru доступны по курсу 200тг=1$

Ни разу не реклама. Со мной поделились, я с вами)))

Сообщение отредактировал Severyanka: 21.08.2015, 19:03:46

  • 0

#2420
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Subaru доступны по курсу 200тг=1$

 

На модель, которую смотрел, цена поднялась на 400000...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.