Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2221
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Посоветуйте инструктора по вождению.
Самаритянен очень советовал одного, но он за 3 недели только мозги пудрил со своим расписанием. В итоге так ничего и не решил
  • 0

#2222
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Посоветуйте инструктора по вождению.
Самаритянен очень советовал одного, но он за 3 недели только мозги пудрил со своим расписанием. В итоге так ничего и не решил

V@silek, если инструктора, что рекомендовал Самаритянин зовут Максим, то данный инструктор более чем квалифицирован и адекватен; нормальный чел; все доходчиво объясняет и не нервничает. По расписанию, да, были небольшие проблемы (ввиду большого количества клиентов), но заранее все обговорили и застолбили определенное время.


  • 0

#2223
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

какие хорошие заправки есть в Боровом кто знает?


  • 0

#2224
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

какие хорошие заправки есть в Боровом кто знает?

Газпром
  • 0

#2225
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@silek, если инструктора, что рекомендовал Самаритянин зовут Максим, то данный инструктор более чем квалифицирован и адекватен; нормальный чел; все доходчиво объясняет и не нервничает. По расписанию, да, были небольшие проблемы (ввиду большого количества клиентов), но заранее все обговорили и застолбили определенное время.

Кроме : перезвоню. Ничего конкретного он не сказал. 3 недели ожидания : в течении дня, без разницы с утра, в обед или любое другое время результата не дали.
Не один Макс на весь город.
Все то что выше описано должно быть априори у инструктора, ездить и я могу научить, но терпения у меня поменьше. Максимум на минут 40 хватит.
  • 0

#2226
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Какой то козёл сегодня, пока машина стояла на парковке, покоцал угол бампера. Видимо перед перекрестком оттормаживался и решил тормозить об меня. Не смертельно, но бампер делать. Обидно

Само собой свалил. Поэтому и козёл.

Сообщение отредактировал bsod: 17.08.2015, 19:40:06

  • 0

#2227
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Какой то козёл сегодня,

уличные камеры не смотрели? 


  • 0

#2228
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

какие хорошие заправки есть в Боровом кто знает?

Газпром

 

газпром отремонтировали? в прошлом году такая убогая азс была, что я побоялся там заливать


  • 0

#2229
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Какой то козёл сегодня,

уличные камеры не смотрели?
Дык а как их посмотреть? Да и дома только обнаружил. Уехал с места
  • 0

#2230
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да и дома только обнаружил. Уехал с места

а, ясн.

а вообще - жопо, бумажки и можно смотреть камеры 


Сообщение отредактировал TMA93: 17.08.2015, 20:10:44

  • 0

#2231
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати в России в каком то городе есть такая классная услуга: заплатив копейку можно получить доступ к уличным камерам на определенное время (сутки, двое и т.п.) и смотреть видео не только в реальном времени, но и записи за 48 или 72 часов (точню не помню).

Здорово!


Сообщение отредактировал TMA93: 17.08.2015, 20:20:11

  • 0

#2232
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

какие хорошие заправки есть в Боровом кто знает?

Газпром
газпром отремонтировали? в прошлом году такая убогая азс была, что я побоялся там заливать
Вчера работала
  • 0

#2233
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Второй день за рулем по убитым дорогам нервы не выдержали - пошел на обгон на съезде после Караганды и встретил курсирующих в этой каше этих козлов, радеющих за свой карман. Принципиально заплачу в казну, чем им в карман. Теперь надо оплатить штраф возле какого-то Терра Моторс. Я могу через егов оплатить или оплатить в банке и обязательно везти квитанцию в жп?
  • 0

#2234
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Насчет гпн. У друга на лексусе после их бензина загорелся чек энджин. На кмг не горит ничего. Аи-92.
Я умудрился пропустить все цивильные заправки и залить аи-92 на нонейм азс из двух колонок на пустыре без козырька. Думал панель загорится всеми цветами радуги, но обошлось. В инструкции написано что в исключительных случаях можно заливать аи-92.
В целом по трассе расход с кондером составил 7,2 литра с кикдаунами со скоростью 60-130 км/ч.
  • 0

#2235
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Второй день за рулем по убитым дорогам нервы не выдержали - пошел на обгон на съезде после Караганды и встретил курсирующих в этой каше этих козлов, радеющих за свой карман. Принципиально заплачу в казну, чем им в карман. Теперь надо оплатить штраф возле какого-то Терра Моторс. Я могу через егов оплатить или оплатить в банке и обязательно везти квитанцию в жп?

Платить прям здесь  я по крайней мере так делал тамже и отдал  в 4 окно на снятие штрафа только предварительно сфоткал себе чек оплаты, мало ли а то запугали говорят что если че то фиг докажешь что платил. А егов поговаривают не по всему Казахстану корректно показывает оплату и снятие штрафа.


  • 1

#2236
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вчера работала

я в плане: норм заправку построили (современную, новую) или все та же развалина?


  • 0

#2237
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Второй день за рулем по убитым дорогам нервы не выдержали - пошел на обгон на съезде после Караганды и встретил курсирующих в этой каше этих козлов, радеющих за свой карман. Принципиально заплачу в казну, чем им в карман. Теперь надо оплатить штраф возле какого-то Терра Моторс. Я могу через егов оплатить или оплатить в банке и обязательно везти квитанцию в жп?

Обязательно сохраните квитанцию. За нарушение в середине марта оплатил перед Наурызом. Штраф в базе завис, дважды возил копию квитанции, обещали снять. На днях узнал, что штраф по-прежнему весит.

Сообщение отредактировал AK-74M: 17.08.2015, 22:32:53

  • 0

#2238
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Они бедолаги тщетно пытались найти штрафы что пробили меня по всем имеющимся базам. Фигушки. Только вылез единственный штраф за 2009 год, погашенный.
По сути, это свинство. Лучше бы они дежурили возле ям предупреждая об их наличии. Всю дорогу наблюдал бедолаг на эстакадах, исправляющих последствия поездки по ямам. Не лучше ли сделать дороги платными и хорошими, чем так, как танкодром.
  • 0

#2239
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчера работала

я в плане: норм заправку построили (современную, новую) или все та же развалина?
Вроде все ок. Только я не знаю же, в каком состоянии она была ДО. В следующий раз заеду внимательно все изучу)
  • 0

#2240
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Второй день за рулем по убитым дорогам нервы не выдержали - пошел на обгон на съезде после Караганды и встретил курсирующих в этой каше этих козлов, радеющих за свой карман. Принципиально заплачу в казну, чем им в карман. Теперь надо оплатить штраф возле какого-то Терра Моторс. Я могу через егов оплатить или оплатить в банке и обязательно везти квитанцию в жп?

Выше писал - сплошные кошки-мышки и съезды. Обгонял тучу раз, повезло. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.