Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Начиная от Экибастуза до Астаны дорога ужасная, объездов очень много, я со счёта сбился.

По состоянию на 16 августа насчитали 48 объездов, но еще с десяток готовились техникой. Лучше пока воздержаться от поездок в том направлении.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений
Кто-то на ветке ездит на 212 мерседесе, откликнитесь пожалуйста. Нужен ваш совет по ТО.
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Начиная от Экибастуза до Астаны дорога ужасная, объездов очень много, я со счёта сбился.

По состоянию на 16 августа насчитали 48 объездов, но еще с десяток готовились техникой. Лучше пока воздержаться от поездок в том направлении.

Вот так всегда блин еду в Томск,теперь надо думать другую дорогу не хочется плестись по ухабам

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Здравствуйте! давно тут не объявлялся, только наблюдал за веткой. Сейчас нужен ваш совет, точнее советы.

Собираюсь учиться в Екатеринбурге и еду туда на машине. Хотел бы узнающих людей спросить, как там ездить на казахстанских номерах?

И как лучше вопрос со страховкой решить, либо на границе оформить (мне нужна на 1 год), либо в Астане (знаю что цесна гарант этим занимается). Какие еще страховки могут оформить мне ОСАГО в Астане, чтобы я мог спокойно пересечь границу?

Также насчет знака KZ. Мне его нужно клеить сейчас?

И как лучше ехать? Через кустанай-челябинск или через петропавловск-петухово?

Заранее спасибо за помощь!!!

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Здравствуйте! давно тут не объявлялся, только наблюдал за веткой. Сейчас нужен ваш совет, точнее советы.
Собираюсь учиться в Екатеринбурге и еду туда на машине. Хотел бы узнающих людей спросить, как там ездить на казахстанских номерах?
И как лучше вопрос со страховкой решить, либо на границе оформить (мне нужна на 1 год), либо в Астане (знаю что цесна гарант этим занимается). Какие еще страховки могут оформить мне ОСАГО в Астане, чтобы я мог спокойно пересечь границу?
Также насчет знака KZ. Мне его нужно клеить сейчас?
И как лучше ехать? Через кустанай-челябинск или через петропавловск-петухово?
Заранее спасибо за помощь!!!

Собственно страховка на пересечение границы не влияет. Можно оформить на границе. Или в ебурге, но до этого лучше ихним гайцам не попадаться)

В Астане я оформлял в коммеск омир. Стоимость будет зависеть от мощности двигателя и сроков пребывания. Есть сайты с рассчетами. Для иностранцев стоимость выше.
  • 2

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

И как лучше ехать? Через кустанай-челябинск
через Кустанай - Челябинск.
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений

Второй день за рулем по убитым дорогам нервы не выдержали - пошел на обгон на съезде после Караганды и встретил курсирующих в этой каше этих козлов, радеющих за свой карман. Принципиально заплачу в казну, чем им в карман. Теперь надо оплатить штраф возле какого-то Терра Моторс. Я могу через егов оплатить или оплатить в банке и обязательно везти квитанцию в жп?

Платить прям здесь  я по крайней мере так делал тамже и отдал  в 4 окно на снятие штрафа только предварительно сфоткал себе чек оплаты, мало ли а то запугали говорят что если че то фиг докажешь что платил. А егов поговаривают не по всему Казахстану корректно показывает оплату и снятие штрафа.
Спасибо!
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений
Вроде все ок. Только я не знаю же, в каком состоянии она была ДО. В следующий раз заеду внимательно все изучу)

съездил сегодня - все та же старая азс.

Видимо я что-то не понимаю... Вам бензин заливать или новое оборудование на АЗС?

а вы бы и с ведра под табличкой ГПН заливали?

мне не только бензин важен, но и условия. У них оборудование там бородатой давности, да и какой бензин тоже неизвестно. 

заправлися кароче на гелиосе: все новое, аккуратное, чистенькое. Приятно одним словом.

Сообщение отредактировал TMA93: 18.08.2015, 23:05:35

• 2

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

1a9a5e2s-960.jpg

http://www.drive2.ru...30376151989758/

Чем не е30)))))

• 2

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а вы бы и с ведра под табличкой ГПН заливали?
мне не только бензин важен, но и условия. У них оборудование там бородатой давности, да и какой бензин тоже неизвестно.

Да, если это официальный гпн, то хоть с ведра, а на красивые быхыт и юну даж не заезжал
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Да, тоже вчера заметила.
А на Богембая прям желтую перекрасили в белую.
Хотя со временем плохо видно и тот, и другой цвет, затирается.

Толку то от этих перекрасок 0: народ массово ездит по выделенке, ни одного инспектора от Желтоксан до Ауэзова не наблюдалось.
Чтобы на эту самую выделенку не заезжали "водятлы" нужна разделительная полоса, желательно из бетона и высотой метра 2, тогда не важно какого она будет цвета - хоть радужная.
В Голландии кармашки на остановку и повороты для автобусов сделаны с колеей, проехать по ширине колес и высоте клиренса могут толтко автобусы, но и там видел умников, которые садились либо на брюхо, либо пробивали поддон.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

В Голландии кармашки на остановку и повороты для автобусов сделаны с колеей, проехать по ширине колес и высоте клиренса могут толтко автобусы, но и там видел умников, которые садились либо на брюхо, либо пробивали поддон.

по ходу у них свои Люди-Икс есть :lol: и грамотно сделали - защита от дурака!

езжу по утрам по 13-й, сегодня один умник с неместными номерами ехал все время по БасЛэйн. номер алматинской области. и газелька стояла с развороченным бортом - кто то об него стекло разбил и свалил. а возле кувшина один красавчик местный со второй полосы таксовал :faceoff:

в общем, весело катать ))

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

насчет бас-лэйнов, вчера, чтобы попасть на ТЦ Алма в Мечту, решил заехать сразу с Богенбая, доехал "вверх" (ну, на Север по-нашенски) по Ауэзова до Богенбая, и получилось, что надо выехать из кармана на А-линию, с нее сразу на вторую полосу, но мне-то снова сразу направо, на Республику, проехал по А-линии 10 метров и встал со всеми направо. Сзади подкатился автобус и давай сигналить мне, типа я ему мешаю...вот что в таких случаях делать? Выезжать на вторую полосу и там стоять и ждать возможности быстро съехать на А-линию и с нее быстро повернуть? ваще муть короче...вроде и 5 секунд поволновался, но как это регламентировать по ПДД?

Ключевая и мне как раз самая непонятная мысль - 3-4 машины уже стоят на А-линии направо, ибо по правилам въехали на прерывистой загодя...как нужно делать им и мне по ПДД?)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.08.2015, 10:10:18

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Кто-то на ветке ездит на 212 мерседесе, откликнитесь пожалуйста. Нужен ваш совет по ТО.

У меня такой

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

насчет бас-лэйнов, вчера, чтобы попасть на ТЦ Алма в Мечту, решил заехать сразу с Богенбая, доехал "вверх" (ну, на Север по-нашенски) по Ауэзова до Богенбая, и получилось, что надо выехать из кармана на А-линию, с нее сразу на вторую полосу, но мне-то снова сразу направо, на Республику, проехал по А-линии 10 метров и встал со всеми направо. Сзади подкатился автобус и давай сигналить мне, типа я ему мешаю...вот что в таких случаях делать? Выезжать на вторую полосу и там стоять и ждать возможности быстро съехать на А-линию и с нее быстро повернуть? ваще муть короче...вроде и 5 секунд поволновался, но как это регламентировать по ПДД?

Ключевая и мне как раз самая непонятная мысль - 3-4 машины уже стоят на А-линии направо, ибо по правилам въехали на прерывистой загодя...как нужно делать им и мне по ПДД?)

Тоже в том месте проезжала на неделе, так не получалось через пунктир уйти на поворот, так как BUSLANE была занята другими водителями. Очень неудобное место. Решила теперь ездить через Ауэзова через двор, чтобы попасть в Алму/Мечту.

А водителям автобусов все равно, что ты перестроился по правилам, на своей полосе он "царь и бог".

Сообщение отредактировал feliz.muito: 19.08.2015, 10:19:36

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений

У меня такой
Где поремендуете пройти ТО-1? У ОД сервис никакой. Хотел вебасту поставить у них. Они сказали посчитают и позвонят. Третий месяц жду от них звонка.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Раз въехали по правилам, то имеют право ждать разрешающего сигнала, чтобы повернуть с этой полосы. Просто теперь водители автобусов думают, что они "цари и боги" на этой полосе, а в ПДД вряд ли кто заглянул.

Так что ты прав в этой ситуации. А зачем сигналить то тебе было? Или ты пешеходов в это время пропускал, перед тем как направо повернуть?

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Хотел вебасту поставить

Видел недавно машину с наклейкой Вебасто.кз не обращались туда? Тоже изучаю данный вопрос, хотелось бы на зиму быть готовым. 

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Судя по ситуации, то работу с водителями общественного транспорта касательно пунктов ПДД о выделенной полосе и движению по этой полосе сотрудники Жол Пола не проводили.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Решила теперь ездить через Ауэзова через двор, чтобы попасть в Алму/Мечту.

Опа, что за двор такой? надо глянуть, частенько в тот край приходится заезжать.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.