Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2041
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Удивило, что вертикальные поручни стали иными - их сделали состоящими из трех витков, то есть больше места держаться.


Кстати даа. Выглядит футуристично, но удобно.

В воскресенье в день открытия ледовой арены на Туран видимо перекрыли или что. Автобусов не было. Муж с сыном уехали аж только от жк Номад.

Все-таки без машины и туда и обратно сложно добираться.
  • 0

#2042
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В воскресенье в день открытия ледовой арены на Туран видимо перекрыли или что. Автобусов не было. Муж с сыном уехали аж только от жк Номад.

А в нете была инфа, что была организация проезда автобусами от СК Казахстан до новой ледовой арены, вход в автобус - по пригласительным на матч.

Ну и обратно после игры тем же маршрутом.


  • 0

#2043
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну и манера ездить у водителей все та же - рывками, скачками. В общем, укачало меня и пошла я пешком до работы)

Аист уже взлетел!? :rotate:

рывками, да, непривычно. и вообще ехать стоя и боком уже необычно )) водитель наш был молодой, кондуктор тоже. раньше в такие места отбирали людей в возрасте, с опытом, чтоб не нервничали, а наш водитель автобуса сегодня сигналил тем кто загораживал дорогу, хотя признаюсь, в его возрасте я бы очканул возить столько людей, особенно в районе ДМ когда с полосы в полосу перестраивался а поток не уступает.

Проезд сейчас 90 тенге в автобусе, 95 в маршрутке.

Было бы неплохо, если бы в автобусы, которые  ездят по выделенкам, снабдили регистратором, они в течениие дня снимали бы ситуацию на "желтой полосе", в конце недели (или дня)  данные в  ГАИ, и письма счастья полетели до адресатов (или до первого посещения автоцона).

тоже об этом подумал. минимум 30 тысяч в бюджет пошло бы уже.

 

еще один повод пользоваться общественным транспортом.

то да. но вроде не старый. еще заметил что много народу ездит в наушниках - в мое время такого не было ))


  • 0

#2044
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Арман, нее, аиста не жду

Просто в автобусах и на заднем сиденье в авто укачивает.
Благо пока погода позволяет выпендриваться. Вышла с автобуса и пешочком)
  • 0

#2045
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

Проезд сейчас 90 тенге в автобусе, 95 в маршрутке.

Было бы неплохо, если бы в автобусы, которые  ездят по выделенкам, снабдили регистратором, они в течениие дня снимали бы ситуацию на "желтой полосе", в конце недели (или дня)  данные в  ГАИ, и письма счастья полетели до адресатов (или до первого посещения автоцона).

тоже об этом подумал. минимум 30 тысяч в бюджет пошло бы уже.

 

 

 

 

Особенно на богенбая возле рынков. В субботу проезжал, тупо поставили машины и ушли (не меньше 50 машин *5мрп ) за час )))


  • 0

#2046
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или все перекрестки надо интегрой оборудовать


Ну вобщем похоже к тому и идет. Причем перечень обнаруживаемых нарушений весьма солидный

 

Тынц

 

А вот,кстати, и знаменитые серые коробочки :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2015, 12:22:52

  • 0

#2047
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Мне кажется не совсем удобно при выезде со дворов. По ПДД я должен выехать на эту полосу, а потом быро ее покинуть, чтобы не мешать автобусам. на практике я туда выезжаю, а затем Х выедешь с нее, потому что по оставшимся двум полосам поток едет, который не пропускает, так как им самими тесно. а тут еще автобус прет по своей полосе и я ему получается мешаю. непонятно что делать в таких случаях, в наглую залазить или стоять перед автобусом и ждать, когда тебя пропустят))

Вы не должны создавать помех автобусам, выезжая на эту линию. Так что не выезжая ждёте, пока на второй полосе не проедут все машины или кто-нибудь вам не уступит. Утопично, да.


  • 0

#2048
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

да, логически ездить сложно, необходимо знать дорогу, а это плохо.

 

Я вчера тоже на Богембая повернул на Желтоксан направо, проехал разделенку на остановке, думал, будет разрыв ближе к светофору, а там сплошная

Если правый поворот через ответвление, разрыв совсем рядом с этим ответвлением. Если правый поворот обычный, то разрыв чуть загодя, метров за 30 до перекрёстка.


  • 0

#2049
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Так что не выезжая ждёте, пока на второй полосе не проедут все машины или кто-нибудь вам не уступит. Утопично, да.
кста, чо по этому поводу жопники говорили насчет видеонаблюдения за оными полосками? И говорили ли? А тож ваще душняк создадут...
  • 0

#2050
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я что то пропустил? На ватсап пришла инфа, что с сегодняшнего дня серые скоростомеры заработали и список мест установки
  • 0

#2051
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я что то пропустил? На ватсап пришла инфа, что с сегодняшнего дня серые скоростомеры заработали и список мест установки

Вчера по радио объявляли что они начнут работать в боевом режиме с сегодня.
  • 0

#2052
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я что то пропустил? На ватсап пришла инфа, что с сегодняшнего дня серые скоростомеры заработали и список мест установки

Опять фейк пошёл? Уже было пару раз
  • 0

#2053
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я что то пропустил? На ватсап пришла инфа, что с сегодняшнего дня серые скоростомеры заработали и список мест установки

Вчера по радио объявляли что они начнут работать в боевом режиме с сегодня.

Спасибо, может водятлов станет меньше
  • 0

#2054
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Я что то пропустил? На ватсап пришла инфа, что с сегодняшнего дня серые скоростомеры заработали и список мест установки

Вчера по радио объявляли что они начнут работать в боевом режиме с сегодня.

 

 

у Жагалау знак 40 и коробочка (писали выше про этот знак), придется сбрасывать  :faceoff:   откедова он там нарисовался ваще, давно же стоит зараза, из за школы что ли...

имхо лучше бы заранее переход сделали подземный, когда потока такого не было. вотжеж уроды, чем думают непнятно.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.08.2015, 14:46:27

  • 0

#2055
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кстати, кто нить заливал хоть раз присадки в бензин? которые очищают систему и т.п...


  • 0

#2056
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Алматы по аль-Фараби ограничение 80 км/ч. Народ перед камерами сбрасывает скорость до 50 и сразу образовывается пробка на ровном месте где его априори быть не должно.
  • 0

#2057
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Этот вопрос видимо Мирасу ака Mirage, будут ли пробивать Сарайшык до Жагалау? Просто для сведения.


  • 0

#2058
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

кстати, кто нить заливал хоть раз присадки в бензин? которые очищают систему и т.п...


Я заливал для профилактики, работают лучше на трассе в городе говорят бесполезно. Брал лавр какой-то навороченный и форсунки чистит и клапана и камеру сгорания. Стараюсь каждые 20 тысяч заливать
  • 0

#2059
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

кстати, кто нить заливал хоть раз присадки в бензин? которые очищают систему и т.п...


Я заливал для профилактики, работают лучше на трассе в городе говорят бесполезно. Брал лавр какой-то навороченный и форсунки чистит и клапана и камеру сгорания. Стараюсь каждые 20 тысяч заливать

 

 

я купил вот ликвимоли, думаю залить. значит надо на автобан выехать...

 


  • 0

#2060
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Да лучше на трассу, читал тесты таких очистителей журнала За рулем, то же говорят лучше за городом, а в пробках эффект нулевой
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.