Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 733 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Меня так вчера камря карагандинская на абая объехала на красный. Я стоял на поворот налево с дополнительной полосы, а этот чудик по встречке всех объехал и на красный дальше двинул

Наверное даже на регистраторе осталось. Сдать бы его, да некуда.

Пока не начнут таких сдавать сами водители, не научатся нормально ездить. Или все перекрестки надо интегрой оборудовать

в алматинской автоветке все четко расписано! заявление через егов заполняют, прикрепляют видеоархив. образцы все есть! 

народный контроль еще никто не отменял!

http://vse.kz/topic/...ezultaty/page-7

• 2

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Перед Кордаем по момышулы (в сторону аблай хана) дважды не получилось свернуть по правилам. там метров за 25 надо перестроиться. я думал ближе можно будет это сделать, второй раз свернул заранее - оказалось есть после этого прерывистая.

Когда едешь в потоке действительно сложно понять где тот самый разрыв для поворота направо. На Богембая при повороте на Желтоксан тоже раньше времени перестроился ибо хз будет дальше разрыв или нет

• 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я тоже путаюсь с этой линией. На права поворачивать со второго ряда или надо заезжать на автобусную линию, хотя она обозначена желтым и въезд на нее по идее запрещен. Однако знаки движения по полосам однозначно показывают поворот с первой полосы.  Нарисовать нарисовали а разъяснять и менять знаки кто будет? :mad:

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений
Я тоже путаюсь с этой линией. На права поворачивать со второго ряда или надо заезжать на автобусную линию, хотя она обозначена желтым и въезд на нее по идее запрещен. Однако знаки движения по полосам однозначно показывают поворот с первой полосы. Нарисовать нарисовали а разъяснять и менять знаки кто будет? :mad:

Все очень просто: если Вам нужно направо - перед перекрестком в месте прерывистой линии заезжаете на автобусную полосу, не создавая помех автобусам, если они там есть, а затем при включении разрешающего сигнала светофора, поворачиваете направо.

Выдержка из ПДД РК:

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1, 5.10.2 и 5.10.3, не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если полоса, обозначенная знаком 5.9, отделена от остальной проезжей части дороги прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства перестраиваются на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части дороги при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 12.08.2015, 09:52:29

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений
Кстати, как там ситуация при выезде с Жагалау на Сыганак? Также пропки?

зы  сам не знаю, хотя там живу, просто объезжаю по кургалжинке через мегу.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.08.2015, 09:58:51

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я тоже путаюсь с этой линией. На права поворачивать со второго ряда или надо заезжать на автобусную линию, хотя она обозначена желтым и въезд на нее по идее запрещен. Однако знаки движения по полосам однозначно показывают поворот с первой полосы. Нарисовать нарисовали а разъяснять и менять знаки кто будет? :mad:

Все очень просто: если Вам нужно направо - перед перекрестком в месте прерывистой линии заезжаете на автобусную полосу, не создавая помех автобусам, если они там есть, а затем при включении разрешающего сигнала светофора, поворачиваете направо.

Выдержка из ПДД РК:

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1, 5.10.2 и 5.10.3, не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если полоса, обозначенная знаком 5.9, отделена от остальной проезжей части дороги прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства перестраиваются на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части дороги при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

В теории все красиво, а на практике, в нашей с вами реалии, когда по полосе BUS LANE стоит шеренга "оленей",  как то не получается быстро перестроиться.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

В теории все красиво, а на практике, в нашей с вами реалии, когда по полосе BUS LANE стоит шеренга "оленей",  как то не получается быстро перестроиться.

в теории их в принципе не должно там быть :faceoff:  

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Там Щас ремонт одну проезжую часть закрыли

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

Вчера сдал авто на ремонт (после поездки в РФ не нравится звук двигателя, скорее всего подшипник).

Сегодня утром ехал на автобусе с 7 пол-ки до Керуена. причем за одну только 13 магистраль нам попалось 3 оленя, остановившихся на выделенной линии.

понравилось ехать внутри автобуса - доехал за 20-25 минут. только так и не понял сколько стоит проезд - кондуктор сама деньги забрала сколько надо из пригорошни. стыдно :faceoff:. чувствовал себя не в своей тарелке, самое трудное это успеть прочитать - едет ли такой то маршрут туда куда мне надо...ждал 52, уехал на 51.

все-таки несколько лет не ездил на общественном транспорте. зарядка хорошая. и это - мне уже место начали уступать... :faceoff:

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Там Щас ремонт одну проезжую часть закрыли

не, это я знаю. не открыли еще?

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вчера сдал авто на ремонт (после поездки в РФ не нравится звук двигателя, скорее всего подшипник).

Сегодня утром ехал на автобусе с 7 пол-ки до Керуена. причем за одну только 13 магистраль нам попалось 3 оленя, остановившихся на выделенной линии.

понравилось ехать внутри автобуса - доехал за 20-25 минут. только так и не понял сколько стоит проезд - кондуктор сама деньги забрала сколько надо из пригорошни. стыдно :faceoff:. чувствовал себя не в своей тарелке, самое трудное это успеть прочитать - едет ли такой то маршрут туда куда мне надо...ждал 52, уехал на 51.

все-таки несколько лет не ездил на общественном транспорте. зарядка хорошая. и это - мне уже место начали уступать... :faceoff:

Проезд сейчас 90 тенге в автобусе, 95 в маршрутке.

Было бы неплохо, если бы в автобусы, которые  ездят по выделенкам, снабдили регистратором, они в течениие дня снимали бы ситуацию на "желтой полосе", в конце недели (или дня)  данные в  ГАИ, и письма счастья полетели до адресатов (или до первого посещения автоцона).

• 4

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

еще один повод пользоваться общественным транспортом.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Уже два дня, как все работы доделаны и дорога открыта в обоих направлениях.

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Было бы неплохо, если бы в автобусы, которые ездят по выделенкам, снабдили регистратором, они в течениие дня снимали бы ситуацию на "желтой полосе", в конце недели (или дня) данные в ГАИ, и письма счастья полетели до адресатов (или до первого посещения автоцона).

тут полностью согласен. можно было бы делать анализ ситуации. и в проблемных местах дежурили бы наряды жол полициясы.

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

Выдержка из ПДД РК:

Мне кажется не совсем удобно при выезде со дворов. По ПДД я должен выехать на эту полосу, а потом быро ее покинуть, чтобы не мешать автобусам. на практике я туда выезжаю, а затем Х выедешь с нее, потому что по оставшимся двум полосам поток едет, который не пропускает, так как им самими тесно. а тут еще автобус прет по своей полосе и я ему получается мешаю. непонятно что делать в таких случаях, в наглую залазить или стоять перед автобусом и ждать, когда тебя пропустят))

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

мы с тобой вместе сегодня осваивали общественный транспорт.

Мамину хонду поставили таки на ремонт двери. Отдали ей свою, детей на тренировки возить.

Правда меня хватило только на 10 минут автобуса. На 9ке от 7й поликлиники до Валиханова.

Автобус новый, хороший, все дела. Но ! вертикальных поручней немного. А горизонтальные видимо для 2хметровых пассажиров. Я до них даже в прыжке не достану. Может должны быть висюльки-ручки. Но их одна штука на всю длину.

Ну и манера ездить у водителей все та же - рывками, скачками. В общем, укачало меня и пошла я пешком до работы)

Сообщение отредактировал Severyanka: 12.08.2015, 10:25:19

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Уже два дня, как все работы доделаны и дорога открыта в обоих направлениях.

Алексей, спасибо.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Правда меня хватило только на 10 минут автобуса. На 9ке от 7й поликлиники до Валиханова. Автобус новый, хороший, все дела. Но ! вертикальных поручней немного. А горизонтальные видимо для 2хметровых пассажиров. Я до них даже в прыжке не достану. Может должны быть висюльки-ручки. Но их одна штука на всю длину.

Тоже в прошлую пятницу на автобусе прокатилась. Удивило, что вертикальные поручни стали иными - их сделали состоящими из трех витков, то есть больше места держаться. Рывки тоже мне не нравятся в манере езды автобусников.

Автобус был новый, маршрут не помню. Долго выезжали с Мирзояна на 13 магистраль, потому как пробки, затем выехали на выделенную полосу.

Что понравилось - пока все стояли, автобус несся очень быстро, пока на его пути не встал один таксер, который решил подзаработать и сажал людей прям на этой полосе.

Водитель начал истошно сигналить. Кондуктор кричать: "Уйди с нашей полосы".

• 0

balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день!! Подскажите пжлс - ситуация такая: муж пошел платить налог за мою машину (2013г., в прошлом году налог оплатила без проблем), в базе данных по вин коду за мной числится совсем другое авто, а этого нет. Куда мне нужно обратиться? в ГАИ или спеццон? 

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Перед Кордаем по момышулы (в сторону аблай хана) дважды не получилось свернуть по правилам. там метров за 25 надо перестроиться. я думал ближе можно будет это сделать, второй раз свернул заранее - оказалось есть после этого прерывистая.

Когда едешь в потоке действительно сложно понять где тот самый разрыв для поворота направо. На Богембая при повороте на Желтоксан тоже раньше времени перестроился ибо хз будет дальше разрыв или нет

да, логически ездить сложно, необходимо знать дорогу, а это плохо.

Я вчера тоже на Богембая повернул на Желтоксан направо, проехал разделенку на остановке, думал, будет разрыв ближе к светофору, а там сплошная

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.