Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2081
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

И народ помогите) Где вы заказываете запчасти? Что бы подешевле)

По моему бензонасос накрывается....машина Хай 12 года.


  • 0

#2082
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Где вы заказываете запчасти? Что бы подешевле)

По моему бензонасос накрывается....машина Хай 12 года.

По кузовщине мелотч заказывал у Дрю, вышло недорого, пришло в срок, даже шустрее...

Есть еще вариант - разборы, базар б/у запчастей (за кладбищем) - еще дешевле, еще быстрее :)

 

У меня авто 12-года, пробег был 35к; авто тупило, грешил на бензонасос/фильтр (даже ошибку на фильтре сбрасывали на авто-среде как-то), а они в сборе тока идут, цена оригинал в районе 70к тенге.

На ТО почистил форсунки, сменил свечи, залил 95-й и дал пропердолится на Боровской до Дамсы и обратно - тупняк пропал. Езжу уже 8-ую тыщу, тупняков нет, тфа-тфа-тфа.

Советую.



#2083
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

И народ помогите) Где вы заказываете запчасти? Что бы подешевле)

https://www.emex.ru


  • 0

#2084
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Где в Астане появятся новые подземные и надземные пешеходные переходы - http://tengrinews.kz...zemnyie-279185/

Сообщение отредактировал Merzhan: 13.08.2015, 14:57:20

  • 0

#2085
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Жаль на Встрече не установят.
 

Читайте внимательно:

 

 

17. Проспект Абылай хана - улица Махтумкули (ТД "Встреча", "Гульжан", ЖК "Мирас").


#2086
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
ВиталияМ поздравляем с занятым им вторым местом
  • 0

#2087
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Наверное дело не в скорости, а в оборотах движка. В городе то мы не крутим до таких параметров. 

у меня на трассе в основном выше 3 тыс. не поднимались обороты.

забрал вчера авто свое, друг стошник сказал что я в рубашке родился - сдох гидро натяжитель ремня, а у движков аналогично моему в 99% случаев это приводит к перескакиванию зубцов ремня ГРМ и гнет клапана. а я так проехал кажись от Костаная и еще почти неделю катался! :faceoff:


  • 0

#2088
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

И народ помогите) Где вы заказываете запчасти? Что бы подешевле)

По моему бензонасос накрывается....машина Хай 12 года.

 

Ну видимо все таки емекс рулез ))  

Хотя хз, машина то популярная, может и в кз есть, нужно только по колесам обзвонить...

 

зы я менял бензонасос, брал дубликат, оригинал ой как бьет по карману  :faceoff:

 


  • 0

#2089
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ВиталияМ поздравляем с занятым им вторым местом

автоспорт!?


  • 0

#2090
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ВиталияМ поздравляем с занятым им вторым местом

автоспорт!?
Вело)
  • 0

#2091
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
В первый раз собираюсь выезжать в боровое самостоятельно. Подскажите, там по всей трассе 140 ограничение? Примерно на каком расстоянии стоят скоростьмеры? Есть предупреждающит знаки о них?
  • 0

#2092
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

И народ помогите) Где вы заказываете запчасти? Что бы подешевле)

По моему бензонасос накрывается....машина Хай 12 года.

 

Ну видимо все таки емекс рулез ))  

Хотя хз, машина то популярная, может и в кз есть, нужно только по колесам обзвонить...

 

зы я менял бензонасос, брал дубликат, оригинал ой как бьет по карману  :faceoff:

 

на сайте емекса написано - типа ТСП привозит их запчасти. 

Как заказать и привезти в Астану шины - у кого есть опыт?

Именно через емекс, не связываясь с ТСП


Сообщение отредактировал Polivalka: 13.08.2015, 15:46:36

  • 0

#2093
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

axd1152

по всей трассе стоят камеры, в основном в районе путепроводов (Шортанды, Акколь, Макинка, Щучинск и т.д.).

камеры фиксируют проезд. по идее должны считать время заезда на автобан и съезда с него, если выпроезжаете это расстояние быстрее чем 149 км/ч, должен был быть штраф, но я до сих пор не видел ни одного оштрафованного камерами за превышение (живые сотрудники ЖолПол не в счет).

скоростомеров стационарных не видел, ограничение по всей трассе 140 (+9 км - погрешность) до конца автобана - в Щучинске. но лучше соблюдать для первого раза. а еще лучше тихонечко 100-110 катиться - красоты смотреть.


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.08.2015, 16:05:17

  • 1

#2094
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

на сайте емекса написано - типа ТСП привозит их запчасти. 

 

Как заказать и привезти в Астану шины - у кого есть опыт?

Именно через емекс, не связываясь с ТСП

У емекса здесь два представителя, ТСП и GF ком, только через них...

Ну или же искать друзей-продавцов которые с этого же емекса таскают  только уже по оптовым ценам...


Сообщение отредактировал KanaKM: 13.08.2015, 16:20:09

  • 0

#2095
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Нужна помощь . Венза 2012. Дв. 2.7. Пробег 30000миль. Загорелся чек,4вд. Комп. показал ошибку Р0138 - датчик кислорода. Замена датчика помогла ровно на 1.5 месяца. Опять загорелись те же значки и та же ошибка. Но при этом комп показывает датчик рабочий. Кто может помочь? Машина в Жезказгане. Тоета центр берет на диагностику только на месяц вперед. Будет ли возможность приехать через месяц неизвестно. Я периодически бываю в Астане , перед выездом можно было бы созвониться и подъехать на диагностику. Жду помощи

Скорее всего катализатор сдох или отсутствует. Либо ставить втулку на зонд, либо отключать в ECU опрос зонда(мало кто может), либо менять каталик.(дорого)
Посоветуйте к кому обратиться со своей проблемой
  • 0

#2096
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Посоветуйте к кому обратиться со своей проблемой

колеса кз - цену пониже и сольете свой шрот японский.

серьезно, такую траблу я бы еще понял на машинах из начала 2000-х или конца 90-х, но на божественной вензе...утопленник, не? 



#2097
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Посоветуйте к кому обратиться со своей проблемой

Ищите в городе "Святого". он вроде по электрике шарит. созвонитесь, договоритесь. тел в ЛС если надо скину. но за достоверность не ручаюсь ибо сам пользовался его услугами давно, вот недавно нашел координаты но не звонил. но то что он глюки лечит это точно, по крайней мере мне вылечил.


  • 0

#2098
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Посоветуйте к кому обратиться со своей проблемой

Ищите в городе "Святого". он вроде по электрике шарит. созвонитесь, договоритесь. тел в ЛС если надо скину. но за достоверность не ручаюсь ибо сам пользовался его услугами давно, вот недавно нашел координаты но не звонил. но то что он глюки лечит это точно, по крайней мере мне вылечил.
буду весьма признателен
  • 0

#2099
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Посоветуйте к кому обратиться со своей проблемой

колеса кз - цену пониже и сольете свой шрот японский.
серьезно, такую траблу я бы еще понял на машинах из начала 2000-х или конца 90-х, но на божественной вензе...утопленник, не?
я бы не стал свою вензу называть шротом и вам бы не рекомендовал
  • 0

#2100
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Подскажите, там по всей трассе 140 ограничение?

как знак "автомагистраль" проедете - на всем протяжении будет ограничение 140. Скоростемеры висят после каждого населенного пункта (шортанды, акколь, макинск) прям над дорогой здоровая такая перекладина с камерами, её сложно не заметить даже за километр))

 

p.s. я думаю что это больше не скоростемены висят, а камеры регистрирующие гос. номера автомобилей, чтоб система знала от куда до куда ты проехал и сколько с тебя высчитывать.


Сообщение отредактировал TMA93: 13.08.2015, 23:16:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.