Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1721
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Другой вопрос, не жалко ли тратить МЕСЯЦ своей жизни, чтоб купить подарки? мне так очень жалко, честно мне и 30 000 жалко, но меньше никак этот максимум который я могу оторвать от своей семьи.

Телефон решил ремонтить, благо не так дорого.


  • 1

#1722
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Подарки и поездки! Народ, да вы круто живете еще, рада за вас. Я по беременности уже анализы платно сдать не могу, дорого, все отложенные деньги грохнула уже:(( Так что выше нос, всегда есть кто-то кому сложнее!
  • 4

#1723
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подарки и поездки! Народ, да вы круто живете еще, рада за вас. Я по беременности уже анализы платно сдать не могу, дорого, все отложенные деньги грохнула уже :(( Так что выше нос, всегда есть кто-то кому сложнее!

 

Радости мало, ибо всем достается.

А на анализах экономить нельзя, лучше папе не доесть, чем вам анализы не до сдать.

Купите себе и маленькому мед. страховку и лечитесь на здоровье и анализы сдавайте, если поискать сейчас многие предлагают хорошие скидки.


  • 1

#1724
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Подарки и поездки! Народ, да вы круто живете еще, рада за вас. Я по беременности уже анализы платно сдать не могу, дорого, все отложенные деньги грохнула уже :(( Так что выше нос, всегда есть кто-то кому сложнее!


Радости мало, ибо всем достается.
А на анализах экономить нельзя, лучше папе не доесть, чем вам анализы не до сдать.
Купите себе и маленькому мед. страховку и лечитесь на здоровье и анализы сдавайте, если поискать сейчас многие предлагают хорошие скидки.
Спасибо, вот реально дельный совет,буду искать на след год. Кто имел опыт буду рада советам по страховым компаниям
  • 0

#1725
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Спасибо, вот реально дельный совет,буду искать на след год. Кто имел опыт буду рада советам по страховым компаниям

 

interteach - мама советует в ате.

в астане все ассистенсы не оч. медикер, интертич. не нравятся. то не покрывают, это не покрывает. 


  • 0

#1726
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Подарки и поездки! Народ, да вы круто живете еще, рада за вас. Я по беременности уже анализы платно сдать не могу, дорого, все отложенные деньги грохнула уже :(( Так что выше нос, всегда есть кто-то кому сложнее!


Радости мало, ибо всем достается.
А на анализах экономить нельзя, лучше папе не доесть, чем вам анализы не до сдать.
Купите себе и маленькому мед. страховку и лечитесь на здоровье и анализы сдавайте, если поискать сейчас многие предлагают хорошие скидки.
Спасибо, вот реально дельный совет,буду искать на след год. Кто имел опыт буду рада советам по страховым компаниям

 

 

Алматы - ИнтерТич (не на правах рекламы)

На сл. год поздно, надо сейчас. Сейчас скидки хорошие.
 


  • 1

#1727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в астане все ассистенсы не оч. медикер, интертич. не нравятся. то не покрывают, это не покрывает.

Имею опыт с медикером (страховка работодателя жены, распространяется и на меня) и интертечем (страховка от моего работодателя). В Астане.

 

Если выбирать из двух зол, то интертеч меньшее. Пользы от него больше, чем от медикера.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 17:53:20

  • 2

#1728
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

в астане все ассистенсы не оч. медикер, интертич. не нравятся. то не покрывают, это не покрывает.

Имею опыт с медикером (страховка работодателя жены, распространяется и на меня) и интертечем (страховка от моего работодателя). В Астане.

Если выбирать из двух зол, то интертеч меньшее. Пользы от него больше, чем от медикера.
Ок спасибо ребята, значит Интертич я в Астане
  • 0

#1729
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ок спасибо ребята, значит Интертич я в Астане

Берегите себя и малыша! :hi:

 

 

Подарки и поездки! Народ, да вы круто живете еще, рада за вас.

 

А поездка не увеселительная! :dont:  Я сына не обнимала уже 3 мес.! А до этого, 18 лет мы ни на день не расставались! :faceoff:

 

Но подарок я ему уже сделала!


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.12.2015, 19:31:50

  • 0

#1730
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Помню тут спор был об уходе, шампунях и прочих прибамбасов женщин. Вот я перешла на Белорусскую линию ухода за волосами вместо излюбленной германской линии, крема тоже начала бюджетнее брать, начинаю соглашаться с оппонентами "того батла ". Я просто к новым ценам никак привыкнуть не могу, и не могу представить, как я такие деньги буду тратить на косметику. ЗП ведь та же... Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других девушек.
  • 0

#1731
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Хотя тогда я всех убеждала, что на уходе экономить не стоит. Видимо сдаю позиции. ..
  • 0

#1732
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

по поводу подарков на новый год: мы с семьей давно договорились, что на н.г. подарки друг другу не дарим никакие, нет расходов лишних и раздумий, кому что подарить, нервотрепки и беготни.


  • 1

#1733
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Хотя тогда я всех убеждала, что на уходе экономить не стоит. Видимо сдаю позиции. ..

мы пока еще нет. по крайней мере шампунь серебряный и кондер, укладочные средства берем пока той самой немецкой фирмы. хватает надолго.

так просто блонд дольше держится. с обычным шампунем нужно было бы красится чаще, а это еще дороже выйдет.

внешний вид (у моей половинки) это часть работы, поэтому..

 

п.с. по цене допустим, мы берем на самой фирме. немировича данченко. там цена дешевле, а если на имя салона, который использует эту продукцию, то до 15% скидки. но согласна, полюбой после августа у них цены +40%.


Сообщение отредактировал H_M: 18.12.2015, 20:15:31

  • 0

#1734
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

по поводу подарков на новый год: мы с семьей давно договорились, что на н.г. подарки друг другу не дарим никакие, нет расходов лишних и раздумий, кому что подарить, нервотрепки и беготни.

Хорошо, если в семье уже все взрослые и с ними легко договорится)) У нас двое деток, вот как им объяснишь, что всё дорого, когда они уже ждут подарков от Деда Мороза. Да и подруги имеются с детьми, тоже не пойдешь с пустыми руками(( 


  • 0

#1735
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

по поводу подарков на новый год: мы с семьей давно договорились, что на н.г. подарки друг другу не дарим никакие, нет расходов лишних и раздумий, кому что подарить, нервотрепки и беготни.


Мы с мужем решили семье подарки сделать (маме, свекру и братьям), а вот друзьям и остальной родне придётся дарить всякие рукоделки - мыло ручной работы, пряники-конфеты домашние. Никак по-другому не получается пока.
  • 2

#1736
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

по поводу подарков на новый год: мы с семьей давно договорились, что на н.г. подарки друг другу не дарим никакие, нет расходов лишних и раздумий, кому что подарить, нервотрепки и беготни.


Мы с мужем решили семье подарки сделать (маме, свекру и братьям), а вот друзьям и остальной родне придётся дарить всякие рукоделки - мыло ручной работы, пряники-конфеты домашние. Никак по-другому не получается пока.

 

Отличные подарки! На рукоделки тоже надо найти время)), зато с душой! Несколько раз дарила друзьям хэндмэйд, были довольны....или прикидывались)) 


  • 0

#1737
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Хотя тогда я всех убеждала, что на уходе экономить не стоит. Видимо сдаю позиции. ..

Пересмотрите позиции, я не разрешаю жене пользоваться дешевой косметикой, т.к потом дороже обойдется.
Мы не используем дико-дорогую косметику, крема в районе 15-17 000(конечно до августа такие цены были), но чую что скоро пойдем удивляться.
Конечно решать вам, или как временный режим "экономии"
  • 1

#1738
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Хотя тогда я всех убеждала, что на уходе экономить не стоит. Видимо сдаю позиции. ..

есть французский сайт косметики, на память не скажу название. Так вот там все наши аптечных крема, типа Виши и ты. Стоят очень даже доступно, даже с нынешним курсом. Но, блин, дорогая доставка, что то вроде 17 евро вне зависимости от суммы заказа. Мне все время жалко денег столько за доставку платить, а с организовать тоже не хочу, времени за компьютером сидеть и все организовать и контролирует нет.
  • 0

#1739
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

по поводу подарков на новый год: мы с семьей давно договорились, что на н.г. подарки друг другу не дарим никакие, нет расходов лишних и раздумий, кому что подарить, нервотрепки и беготни.

Я же с женщиной живу )), Она не поймет, я и так, не, у нее на глазах покупаю евро, но уже чувствую как она мне в спину дышит, она понимает что это все ради нашего "Светлого
будущего" (квартиру надо побольше) но тем не менее она хочет, хочет и молчит ))иногда когда разговоримся она начинает говорить, чего бы ей хотелось.
А для меня семейный климат, это самое великое счастье, даже больше чем доллар по 150 ))
И да, подарки на "Праздники" мы не дарим, я их дарю среди года )) просто, и без поводов.
  • 7

#1740
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Берегите себя и малыша! :hi:

А поездка не увеселительная! :dont: Я сына не обнимала уже 3 мес.! А до этого, 18 лет мы ни на день не расставались! :faceoff:

Но подарок я ему уже сделала!

Спасибо огромное за пожелание!
Как Вам наверное тяжело вдали от ребенка:( Но я думаю это инвестиции в его будущее и оно стоит того! И Вам терпения!
P.s. ни в коем случае не хотела никого задеть своими постами, только приободрить! Всем добра!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.