Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1501
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

дайте наводку на конкретные влоги, будьте так добры.

https://vk.com/olinkalifestyle

смотрим ее влог постоянно.

 

и иногда https://vk.com/novastrana Оба человека живут в Праге.  


  • 0

#1502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://vk.com/olinkalifestyle

смотрим ее влог постоянно.

 

и иногда https://vk.com/novastrana Оба человека живут в Праге.  

 

 

Спасибо.

 

Надо обдумать не только варианты получения финансов в случае проблем со мной, но и варианты проблем со страной. Что-то я как-то опасаюсь. 

Вдруг понадобится срочно уехать? всей семьей сразу. Очень быстро.

Сижу  и думаю. 

Хорошо, что граница рядом, хорошо, что есть джип, который может пересечь границу не только по дороге, которую могу закрыть

 

Судя по минусам, никто об этом думать не хочет. Лучше завещания обсуждать. Ок. Я подумаю об этом тихонько


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2015, 20:02:14

  • 5

#1503
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Надо обдумать не только варианты получения финансов в случае проблем со мной, но и варианты проблем со страной. Что-то я как-то опасаюсь. 

Вдруг понадобится срочно уехать? всей семьей сразу. Очень быстро.

Сижу  и думаю. 

Хорошо, что граница рядом, хорошо, что есть джип, который может пересечь границу не только по дороге, которую могу закрыть

 

Судя по минусам, никто об этом думать не хочет. Лучше завещания обсуждать. Ок. Я подумаю об этом тихонько

 

Имхо, 5-летняя виза и билеты с открытой датой, неплохое вложение в наше время. А там уж как карты лягут, надо ли, получится ли их использовать. Станет жизнь в кз прекрасна, можно будет съездить, билеты, виза на руках.


  • 0

#1504
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мои советы, которые я бы вам дал, т.к. сам реализовал:
1) Фитнес делаем дома - куча программ на юутбах и сайтов, можно без снарядов скинуть вес/подкачаться. уже порядка 10 000 в мес экономим.
2) Ходим больше пешочком - около четверти бака бензы экономится в неделю у меня,  это примерно 15л, по 128тг (скоро по 133) это уже 2000тг., это 8000 в мес. Оно и для здоровьица полезней.
3) отказ от домработницы - ну сколько вы ей платите за заход, ну путь будет 3000, это 6000 в неделю, 24000 в мес. Заодно детей к труду приучите.
Итого имеем 42000тг, что по курсу 307тг ~ 135 доллариев.
 
ЗЫ: нажал "Отправить" и тут тока понял что енто Тигра! все это ей же давно известно! П.Д. мой горячий привет!
пусть и другие почитаютъ, авось будет полезно.

:D только хотела написать, что нас, в общем, все устраивает, да и мое время стоит дороже времени домработницы, и тут вижу PS)))
  • 1

#1505
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вдруг понадобится срочно уехать? всей семьей сразу. Очень быстро.
 

мы думаем, чтобы уехать. но как быть с ЭКСТРЕННО быстро? поделитесь мыслями.


  • 0

#1506
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

дядя Нортон у вас же есть опыт проведения социального эксперимента..

может проведете такой  "прожить месяц на 17 000 тенге"?)

 

Смею предположить что, да, очень даже возможно.

Из чего исхожу, да наверное из того, что На семью из 3 человек трачу в районе 60 тысяч на еду, и отчасти на бытовую химию.

Конечно речь не идет об одежде.


  • 0

#1507
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
На семью из 3 человек трачу в районе 60 тысяч на еду, и отчасти на бытовую химию.

вчера прошел месяц подробной записи трат. также получилось на семью из 3-х человек. если считать только еду и быт химию. (также там есть расходы на еду коту и собаке) 

почему-то наивно полагала что выйдет меньше.

 

в статьях расходов есть отдельно Обувь и одежда (непостоянные), развлечения, транспортные, здоровье-спорт, красота, связь, обустройство дома, обучение и прочее. Коммуналка и обязательства автоматом уходят в планирование как постоянные статьи расхода.

50% от трат ушли на еду и обучение. 

Но через мес 2-3 это обучение будет покрывать, я думаю как минимум 50% трат на еду. и далее по возрастающей, пока не будет покрывать все траты на житье бытье. а это будет скорее к концу года 2016-го.

все наработанное будет уходить на НЗ.


Сообщение отредактировал H_M: 25.11.2015, 09:56:17

  • 0

#1508
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Вдруг понадобится срочно уехать? всей семьей сразу. Очень быстро.
 

мы думаем, чтобы уехать. но как быть с ЭКСТРЕННО быстро? поделитесь мыслями.

 

 

Довольно давно об этом думаю,

Ну наверное, разместить свои активы за пределами РК никто не запрещает.

2) Держать нз_на_черный_день, ну не знаю на карте чтоли, чтоб и не дома (хотя как кариант в сейфе) ну и не близко к себе, чтоб не было соблазна "пробухать"

Ну и наверное, когда день Икс придет, мы бросим все и уедем. ИМХО конечно.


  • 0

#1509
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

к какому часу Х все готовятся не понятно.и куда сваливать собрались с планеты земля чтоли?

 

если так то уходит в нал как минимум никаких карт и тд и тп..не все канечно иначе не только пропьете но и могут украсть или забыть где вы закопали или закопали не сказав где так что родственники могут и не найти если понадобится.


  • 0

#1510
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

к какому часу Х все готовятся не понятно.и куда сваливать собрались с планеты земля чтоли?

если так то уходит в нал как минимум никаких карт и тд и тп..не все канечно иначе не только пропьете но и могут украсть или забыть где вы закопали или закопали не сказав где так что родственники могут и не найти если понадобится.

Понятно же что за час. Ослабь хватку власть тут же все перевернется. Вся шваль вылезет на поверхность. И события в известной стране покажутся цветочками, так как там две стороны противоборства. А тут все со всеми. Как минимум уже 3 жуза. Кто то считал как выгодней: жить в своей квартире или продать и снимать на проценты жильё? В час и Х идеально когда квартира съемная.
  • 0

#1511
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

к какому часу Х все готовятся не понятно.и куда сваливать собрались с планеты земля чтоли?
 
если так то уходит в нал как минимум никаких карт и тд и тп..не все канечно иначе не только пропьете но и могут украсть или забыть где вы закопали или закопали не сказав где так что родственники могут и не найти если понадобится.

Политическая обстановка стабильна, пока Папа держит власть "железной хваткой" к превеликому сожалению Папа не вечен, ну и не 40 ему уже.
С приемником он не торопится, да и опасно это, ибо могут "снять" с предвыборной гонки задолго до ее начала.
Скрытый текст

  • 0

#1512
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

лично сам налик не держу, на депозитах в разных банках. 



#1513
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Машина должна приносить прибыль либо явную либо фоновую. А так брать еще и в кредит, чтобы доехать из дома на работу и воткнуть на парковку на 8-9 часов какой смысл???
  • 2

#1514
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

С приемником он не торопится

А мне кажется, что, приемник уже очевиден!

Не зря же дочь проработала сначала в законодательной, а теперь в исполнительной власти!


  • 4

#1515
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

интересно какая статистика у нас в кз

 

http://money.rbc.ru/...a7c27?from=main


  • 0

#1516
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

всем добрый день! у всех ли получается каждый месяц откладывать денюжку на сбережения? или отложил, а потом бац- не хватило и забираешь в надеэжде что в сл месяце отложу эту сумму и еще сверх  :faceoff:


  • 0

#1517
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

всем добрый день! у всех ли получается каждый месяц откладывать денюжку на сбережения? или отложил, а потом бац- не хватило и забираешь в надеэжде что в сл месяце отложу эту сумму и еще сверх  :faceoff:

отложили и забыли. вообще. абсолютно на них не расчитываем

что бы понять сколько хватает на месяц - ведем учет трат

и да, форс мажор тоже учтен


  • 3

#1518
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

всем добрый день! у всех ли получается каждый месяц откладывать денюжку на сбережения? или отложил, а потом бац- не хватило и забираешь в надеэжде что в сл месяце отложу эту сумму и еще сверх  :faceoff:


Отложили и забыли. На форс-мажор есть отдельные сбережения.
  • 2

#1519
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

тогда получается нужно отдельно отложить на форс мажор, на пенсию итд....  тогда лучше несколько депозитов открывать  :confused:


  • 0

#1520
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

всем добрый день! у всех ли получается каждый месяц откладывать денюжку на сбережения? или отложил, а потом бац- не хватило и забираешь в надеэжде что в сл месяце отложу эту сумму и еще сверх  :faceoff:

Отложили и забыли, потому как доход он от месяца к месяцу не особо  увеличивается, и расход среднемесячный тоже приблизительно одинаков, по крайней мере у меня, если в этом месяце не хватило, то вероятность что в следующем месяце удастся отложить больше, крайне мала

я лично сразу отложенную сумму пишу как расход, в отдельную колонку конечно, и в колонке остаток уже вижу, на  какую сумму до какого числа необходимо рассчитывать


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.