Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#3581
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

слухи хорошо могут портить жизнь. мне как то довелось помочь деньгами одной знакомой. Ей не хватало на поездку. При этом на ее работе аврал был. 

 

Ее калабашки + мои... Все, и уехала на отдых. Потом как тетки и начальство узнали куда она ездила, ее просто взяли и уволили. Вот такая мстя...
Поэтому если хорошо что-то получается, не обязательно об этом на всех перекрстках трезвонить.

 

 

Тоесть ее уволили только из зависти, что она уехала в свой законный отпуск заграницу отдыхать? 

 

Да, именно. Кстати похоже именно поэтому на одной работе у нас только начальник ходил по выставкам. Все остальные работали.

Пока немного студент пойдет. Взрослеешь, как интерес пропадает посылаешь куда подальше. Студенты зато без работы не останутся.


  • 0

#3582
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

слухи хорошо могут портить жизнь. мне как то довелось помочь деньгами одной знакомой. Ей не хватало на поездку. При этом на ее работе аврал был. 

 

Ее калабашки + мои... Все, и уехала на отдых. Потом как тетки и начальство узнали куда она ездила, ее просто взяли и уволили. Вот такая мстя...
Поэтому если хорошо что-то получается, не обязательно об этом на всех перекрстках трезвонить.

 

 

Тоесть ее уволили только из зависти, что она уехала в свой законный отпуск заграницу отдыхать? 

 

 

Если честно, то я не совсем понял написанное. Потому и прокомментировать не могу и картинку в голове сложить. У меня какие-то проблемы в последнее время с понималкой. Ни правительство понять не могу с их курсом на планомерный развал страны, ни школы, с их контрольными работами на оценку, в которых стоят вопросы по оральному сексу в 6 классе, ни пользователей форума с многими странными для меня текстами. У меня наверное, весеннее обострение. Надо переждать, вдруг все вернется на круги своя. 

 

А так, пока в свете надвигающегося коллапса на дорогах, продал свою машину. Потом может быть и вовсе не продал бы. Ибо и коллапс, и ухудшение финансового состояния людей и куча каких-то страшилок... 

 

Я тоже не знаю... В чем причина спрашивать особенности орального секса в 6 классе.  
А так все подходит под описание тоталитарная демократия. Ну копил человек деньги... По доллару в копилку закидывал...

Как там начальству понять, если он на широкую ногу привыкло жить, и упс, как-то не получается... везде в карманах одни дыры. А тут не успешный в их глазах человек берет ехать спускать накопления. Не хорошо...  ой не хорошо... не правильно...  нельзя так делать...


  • 1

#3583
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

слухи хорошо могут портить жизнь. мне как то довелось помочь деньгами одной знакомой. Ей не хватало на поездку. При этом на ее работе аврал был.


Ее калабашки + мои... Все, и уехала на отдых. Потом как тетки и начальство узнали куда она ездила, ее просто взяли и уволили. Вот такая мстя...
Поэтому если хорошо что-то получается, не обязательно об этом на всех перекрстках трезвонить.


Тоесть ее уволили только из зависти, что она уехала в свой законный отпуск заграницу отдыхать?
Да, именно. Кстати похоже именно поэтому на одной работе у нас только начальник ходил по выставкам. Все остальные работали.
Пока немного студент пойдет. Взрослеешь, как интерес пропадает посылаешь куда подальше. Студенты зато без работы не останутся.
В моем понимании это не коллектив, а гадюшник какой-то .Никогда не сталкивался.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 1

#3584
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

плохое первое и последнее в моей жизни впечатление от индрайвера.

Ааа, так у меня от таких ситуаций амулет :D
Двое детей и послебеременная фигура :)
  • 0

#3585
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

6. Смена места жительства на другой район, где мне авто будет нужно гораздо меньше, следовательно их число в семье можно уменьшить.

 

Другая машина(ы) тоже на газу? Или уже есть план куда девать кучу газа купленного впрок? :)


  • 0

#3586
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

слухи хорошо могут портить жизнь. мне как то довелось помочь деньгами одной знакомой. Ей не хватало на поездку. При этом на ее работе аврал был.


Ее калабашки + мои... Все, и уехала на отдых. Потом как тетки и начальство узнали куда она ездила, ее просто взяли и уволили. Вот такая мстя...
Поэтому если хорошо что-то получается, не обязательно об этом на всех перекрстках трезвонить.


Тоесть ее уволили только из зависти, что она уехала в свой законный отпуск заграницу отдыхать?
Да, именно. Кстати похоже именно поэтому на одной работе у нас только начальник ходил по выставкам. Все остальные работали.
Пока немного студент пойдет. Взрослеешь, как интерес пропадает посылаешь куда подальше. Студенты зато без работы не останутся.
В моем понимании это не коллектив, а гадюшник какой-то .Никогда не сталкивался.

Мне столько минусов наставили...  Видимо где-то просто обычная практика. Раз так занозит.


  • 0

#3587
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Доброго дня.

На днях брал выписку, 2170 литров газа осталось. (Было 2620л, дата покупки не  помню).

На вчерашний вечер за апрель:

125к выручки на машине, 85к - в городе, 20к - попутчики, 20к - оплата такси, индрайвера.

Пробег - точно не знаю. В среднем за 100км - 4500-5000тг в городской таксовке выходит  у меня, грязными.

 


Сообщение отредактировал Trash: 22.04.2016, 10:55:06

  • 2

#3588
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

6. Смена места жительства на другой район, где мне авто будет нужно гораздо меньше, следовательно их число в семье можно уменьшить.

 

Другая машина(ы) тоже на газу? Или уже есть план куда девать кучу газа купленного впрок? :)

 

 

да. 

да.


  • 0

#3589
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Доброго дня.

На днях брал выписку, 2170 литров газа осталось.

На вчерашний вечер за апрель:

125к выручки на машине, 85к - в городе, 20к - попутчики, 20к - оплата такси, индрайвера.

Пробег - точно не знаю. В среднем за 100км - 4500-5000тг в городской таксовке выходит  у меня, грязными.

Для тех, у кого с математикой туго, и с памятью, чтоб помнить сколько было газа, можете написать "чистыми"... ну и пробег хоть примерно, амортизация вещь недешевая...


  • 0

#3590
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Доброго дня.

На днях брал выписку, 2170 литров газа осталось.

На вчерашний вечер за апрель:

125к выручки на машине, 85к - в городе, 20к - попутчики, 20к - оплата такси, индрайвера.

Пробег - точно не знаю. В среднем за 100км - 4500-5000тг в городской таксовке выходит  у меня, грязными.

Как закончится газ на карте, было бы интересно узнать сколько получится экономия. И сколько прирост на депозите на ту же сумму.


  • 0

#3591
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Газу было примерно месяц назад 2620 литра.

Чистыми писать сложно. Ибо много факторов.

Выше в постах приводил эксель табличку прогнозной стоимости владения авто, так вот в ней не указал замену колодок и еще расходников. 

Ибо срок замены не известен.

? по амортизации открыт.

Какой срок брать 3 года, 7 лет или 100к, 200к км пробега?

При прогнозировании брал 100к км и полный износ, выходило около 33 тг/км. (с учетом кованых дисков).

В данный момент при таксовке в городе, без амортизации - 30-35тг, км. 

Цифры приблизительные. Точные данные дома.

В конце месяца, начале мая выложу если кому будет интересно более полный отчет.


Сообщение отредактировал Trash: 22.04.2016, 11:09:17

  • 0

#3592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как закончится газ на карте, было бы интересно узнать сколько получится экономия. И сколько прирост на депозите на ту же сумму.

 

 

кстати о газовой карте. Пару дней как газ вырос в цене на 9% примерно. Газ на карте остался по той же цене, что покупал (чуть дешевле розницы, процентов на 5-7). Итого уже пошла выгода.

Бензиновые литровые карты дадут больше выгоду, т.к. бензин тоже вырастет. Если не уже.


  • 0

#3593
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Пару дней как газ вырос в цене на 9% примерно

Это сколько сейчас? Было 48, стало 53?

 

Всем.

Я газ купил по 46,(50), сейчас он в розницу стоит 60, сколько при объеме в 2500л - не знаю.

С 2600л уже сэкономил 2600*10= 26000тг. Вложил 120к, получил 146к. 21,6% депозит.

400л уже сжег, и они уже лежат на депозите, часть 22 дня, вчерашние 26л еще до депозита не вернулись. Но деньги за первые 30л уже минимум принесли мне доп 0,5% в тенге.


Сообщение отредактировал Trash: 22.04.2016, 13:32:45

  • 2

#3594
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про экономию электроэнергии.

Работаю в энергокомпании. Сейчас был на отчетной встрече с потребителями.

С 2011 года устойчивое снижение передачи ээ. Объем переданной ээ в сферу производства - явное снижение.

В целом часть этого возмещается, увеличивающимся потреблением ээ частными потребителями. Но видно тренд на понижении потребления. Если в 2011 году объем был 3500 ед, то в 2015- 3000ед.


  • 2

#3595
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Про экономию электроэнергии.
вчера, не помню где, но вычитал и усвоил две вещи: 1) в стране зафиксировано минимальное потребление ЭЭ за последние 5 лет. 2) уровень потребления ЭЭ напрямую связан с уровнем жизни людей
  • 2

#3596
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

работаю в энергетическом холдинге. снизилась добыча угля, генерация электроэнергии, передача электроэнергии.

очень много факторов влияющих на показатели! 

не согласен со 2 утверждением про уровень жизни и объем потребления. 

сейчас новые технологии, на примере моей квартире стал потреблять меньше э/э.

посмотрите на немцев - они потребляют гораздо меньше энергии на кв.м они бережно используют воду, электричество, тепло. у них ГОСТЫ по температуре ниже чем у нас, в сан узлах отапливают меньше. у них это в крови. 

мы же идем на пути к этому. не все, но это тренд.


  • 1

#3597
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Про экономию электроэнергии.

вчера, не помню где, но вычитал и усвоил две вещи: 1) в стране зафиксировано минимальное потребление ЭЭ за последние 5 лет. 2) уровень потребления ЭЭ напрямую связан с уровнем жизни людей

Второе как ни странно косвенно влияет на экономику, ибо производство чего-нибудь требует электроэнергии.
На счёт первого - скоро все купят электромобили и потребление возрастёт и экология "улучшится".
  • 0

#3598
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

бензин тоже вырастет. Если не уже
А причина, по которой должен вырасти бензин? Дорожание нефти в долларах? Но ведь и тенге имеет 3 месячный тренд укрепления к доллару.
  • 0

#3599
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А причина, по которой должен вырасти бензин? Дорожание нефти в долларах? Но ведь и тенге имеет 3 месячный тренд укрепления к доллару.

 

их много

в России бензин стоит если перевести на наши 180

а у них акцизы еще поднимают а у нас 30% потребности покрывается за счет Российского бензина,а в переди ППР на заводах

да и нефть дорожает

 

а еще добавим сюда сезоность в веди посева и тд и тп.

 

спасет только массовый переход на газ и уменьшение потребление бензина


  • 0

#3600
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пару дней как газ вырос в цене на 9% примерно

Это сколько сейчас? Было 48, стало 53?

 

 

стало 52. На КМГ. На других даже не видел еще, да и не сильно интересовался


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.