Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3261
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
NataliYA, а че ты не позвонишь врачу на мобильный и не спросишь сейчас? Ты у кого наблюдаешься?
  • 0

#3262
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вечер добрый! Примете в свою компанию? :cry: Нам приблизительно 14 недель, врачи почему-то считают в меньшую сторону и ставят всего 12. :weep:

У меня вопрос по питанию.. Мне все кажется что я "неправильно" ем. Ну не хочет моя лялька мяса и ему подобного, ей фрукты подавай, вот и лопаю, а родственники утверждают что без мяса ребенок нрмально не разовьется :spy:
  • 0

#3263
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Eva_S, слушайте лучше свой организм, он точнее подскажет, что нужно Вашему малышу- есть у него потребность в витаминах - вот он фрукты и требует)) Придет время - захочется и мяса)) У меня подруга до беременности его вообще почти не ела, ну не любила, а когда беременная ходила в середине второго триместра- просто жить без мяса не могла.) у а не захочется... значит так и надо, не заморачивайтесь) Главное не есть и не пить вредные фаст фуды. Ну не полезно это как не крути)

#3264
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я когда беременная в первом триместре даже фрукты не могу есть. Ем одну траву. Мой любимый салат: петрушка, укроп, кинза, зеленый лук, базилик, зеленый салат, подсолнечное масло (или майонез по настроению), соль по вкусу. Жрать эту гадость после родов меня не заставят под пистолетом. После первых родов прочитала, что оказывается в зелени то и содержится фолиевая кислота, что очень полезно дитю именно в начале беременности.
Молоко не перевариваю органически. Но после родов и в период кормления грудью - мой любимый напиток.
Короче, Eva_S, слушайте только себя. Если у вас с собой лады, то ваше тело вас не обманет и плохого не попросит.

Сообщение отредактировал DAlexa: 18.07.2006, 01:11:17

  • 0

#3265
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Nataliya, на последнем приеме у меня врач спросила бывает ли такое, что матка как-будто собирается в комочек. Бывает по утрам, когда на спине просыпаюсь. Она сказала, что если 1-2 раза в день, то ничего, а если раз 5, то ей сообщить.
А вчера первый раз такое вечером почувствовала. И правда, вакуум :weep: И такая матка твердая стала. :cry: Но секунд через 30 отпустило.
  • 0

#3266
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
О у меня тоже такое было уже раза три, я сейчас на 13-й неделе, я уже точно знаю, где матка расположена, и правда она в тонусе бывает у меня под утро часов в 7-мь и тоже когда на спине лежу. Говорят это называется возбудимостью, главное не соскакивать с кровати, а подождать пока пройдет.
Девочки спасибо за совет мне вчера и правда очень помогла курага, а еще слайсы, причем сладкие, хотя я их вобще раньше не ела.
Девчонки у меня еще просьба дайте ссылку где тут врачей обсуждают, а то я еще на учет не встала и мне очень треба хороший врач!
  • 0

#3267
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девчонки у меня еще просьба дайте ссылку где тут врачей обсуждают, а то я еще на учет не встала и мне очень треба хороший врач!


Вот здесь - про консультации и врачей наблюдающих беременность:
http://vse.kz/index....showtopic=65551

Вот здесь про род дома:
http://vse.kz/index....showtopic=43712

Сообщение отредактировал Silk: 18.07.2006, 10:03:13


#3268
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой, рахмет огромный за инфу! А то уже замучилась прямо!
  • 0

#3269
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

NataliYA, а че ты не позвонишь врачу на мобильный и не спросишь сейчас? Ты у кого наблюдаешься?

Да я думаю, что за неделю ничего не изменится :weep: Вот приду уже на прием и все популярно расскажу, а так что она мне скажет "приходи посмотрим"...
Я наблюдаюсь у Исраиловой Эльвиры Семеновны в 12 поликлинике (Тимирязева-Шашкина).
Так я и не нашла здесь никого кто, хотя бы, в одной со мной поликлинике наблюдался, не говоря уже о враче :cry: Что так и нет никого? Может кто-то раньше имел опыт общения с данной ЖК?
  • 0

#3270
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Nataliya, на последнем приеме у меня врач спросила бывает ли такое, что матка как-будто собирается в комочек. Бывает по утрам, когда на спине просыпаюсь. Она сказала, что если 1-2 раза в день, то ничего, а если раз 5, то ей сообщить.
А вчера первый раз такое вечером почувствовала. И правда, вакуум :( И такая матка твердая стала. :) Но секунд через 30 отпустило.

Я ночью сплю как убитая :weep: никаких ощущений, даже в туалет не встаю, хотя в течение дня бегаю каждый час :spy: Может мне нужно ставить будильник и вставать в туалет? Ну не просыпаюсь я сама, ну люблю поспать :cry: А уж почувствовать какие-то движняки матки, это для меня ваще нереально - я сплю, и точка :)
Так вот возникает вопрос: обязательно ли ночью вставать в туалет? нужен ли режим?
  • 0

#3271
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
NataliYA, да спите вы себе спокойно, пока есть такая возможность. Я на 8 мес., в туалет и днем и ночью бегаю как миленькая. Чем ближе срок родов, тем ниже дите. Чем ниже дите, тем больше он давит на мочевой пузырь, тем чаще бегаешь в туалет. За ночь 2-3 раза просыпаться лично мне не в кайф, а вы собраетесь по будильнику, хотя любите поспать. Подождите, не торопитесь, вот родиться ваш "будильник", фик он вам поспать даст.
  • 0

#3272
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
NataliYA

не надо ставить будильник :weep: если сильно припрет организм вас сам разбудит, чтобы вы сходили в туалет
  • 0

#3273
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Все, сегодня оформила долгожданный декретный - теперь пора и о дочином приданном думать.
Я надолго не пропадаю - буду каждое утро на работе и в инете :weep:
  • 0

#3274
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кстати, многие говорят и пишут, что нельзя спать на спине. Короче, лучше на левом боку. Утром я просыпаюсь с каким-то неприятным ощущением не ярко выраженной боли в животе. Я вот думаю, может, я сплю неправильно? Откуда ж я знаю, как я ночью сплю :weep: Днем так не болит. Или это может быть от того, что я не сразу просыпаюсь, когда организм намекает сбегать в клозед?
  • 0

#3275
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
NataliYA, да я собственно и не писала о том, что ночью чувствую. Я про утро говорила :weep:
Будильник ставить.. :cry: Мне уже надоело по 2-3 раза за ночь вставать в туалет, а еще только середина беременности... Что дальше будет..
  • 0

#3276
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мне уже надоело по 2-3 раза за ночь вставать в туалет, а еще только середина беременности... Что дальше будет..


эххххх, я тоже как стойкий солдатик на посту каждые 3 часа ночью и днем каждый час бегаю, иногда обманывает меня, а нам всего 13 недель только =)))

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 18.07.2006, 15:30:55

  • 0

#3277
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Wife: 18.07.2006, 15:48:25

  • 0

#3278
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
еще один :weep:

Сообщение отредактировал Wife: 18.07.2006, 15:53:24

  • 0

#3279
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки :weep: мне недавно сказали, что я "слишком сексуальна для беременной". Думали, делают мне комплимент, но это звучит ужасно... как будто беременная - означает страшная и непривлекательная... я вот думаю, ладно, сейчас у меня 5 месяцев, а когда будет 8? 9? Я буду крокодилом? :cry: Стало так обидно за беременных. Мы же женственнее женственного сейчас, ну, почему так говорят...(((
Скажите мне, что это неправда и все дураки.
  • 0

#3280
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Аксиома

а я часто слышу от мужчин, что когда женщина в положении она становится красивее, более женственнее, такчто не переживайте, видимо просто не удачно пошутили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.