Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3281
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Помогите, заболела бронхитом, что можно сделать? Пить чего-либо боюсь. Кашель замучил, аж легкие и горло раздирает. И маську жалко мучеется при моем кашле.
  • 0

#3282
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Помогите, заболела бронхитом, что можно сделать? Пить чего-либо боюсь. Кашель замучил, аж легкие и горло раздирает. И маську жалко мучеется при моем кашле.


http://www.consilium.../05_01/10.shtml
Из личного опыта очень рекомендую аэрозольный спрей Биопарокс.
И еще ДЭНАС :rolleyes:.
  • 0

#3283
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
доброе утро всем!

а у кого-нибудь проблемы с суставами еще не начинались?
у меня немеют иногда руки - ну да ладно, это ожидаемо и такое бывает, я знаю.надо магнэБ6 попить...
но у меня еще и с плечевым суставом правой руки чего то творится непонятное... иногда поднимаю руку и возникает ощущение, что она сейчас вывернется...

я что-то не помню, такое бывает при беременности и что за процессы там происходят? почему руки то, а не ноги, например? :rolleyes:
  • 0

#3284
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки, вчера была у Шапетовича на Узи. С августа он переходит на другое место работы. Пока куда он уходит не сказал, но дал визитку с соткой и домашним телефоном. В общем если кому надо, то завтра выложу тут его телефоны (дома забыла :bored: ). Дитенки мои так писюны и не показали :rolleyes: , зато танцы у меня в животике устроили, как на дискотеке...
  • 0

#3285
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а у кого-нибудь проблемы с суставами еще не начинались?
у меня немеют иногда руки - ну да ладно, это ожидаемо и такое бывает, я знаю.надо магнэБ6 попить...
но у меня еще и с плечевым суставом правой руки чего то творится непонятное... иногда поднимаю руку и возникает ощущение, что она сейчас вывернется...


Iren у моей знакомой было такое же, как выяснилось у нее был хронический вывих плечевого сустава. Но это узнали только при беременности. ПРичем он выворачивался в самый не подходящий момент. Думаю вам лучше проконсультироваться с хирургом. У меня суставы на руках болят немного, особенно кисти рук и по утрам. А так же когда встаю ночью, болят ступни и пальцы на ногах, иногда даже немеет все это. Мне кто-то советовал на ночь под ноги ложить подушку, чтобы голова была ниже чем ноги.
  • 0

#3286
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, вчера была у Шапетовича на Узи. С августа он переходит на другое место работы. Пока куда он уходит не сказал, но дал визитку с соткой и домашним телефоном. В общем если кому надо, то завтра выложу тут его телефоны (дома забыла :mad: ). Дитенки мои так писюны и не показали :bored: , зато танцы у меня в животике устроили, как на дискотеке...

Мне он тоже дал визитки (дал две, одну мне, а вторую для моей врачихи, сказал "пусть Эльвира Семеновна звонит, поболтаем :) "), я была у него неделю назад.
Только что пришла из ЦММ, была на повторном у Мусахановой и забрала анализ на маркеры. У нас все хорошо, "низкий риск ХЗ и ВПР, 5%". Можем расслабиться. Всякие там синдромы Дауна и Эдвардса нам не грозят :rolleyes:
Теперь у меня в понедельник плановый прием. Хочу напроситься еще на 3Д узи (наверное пойдем с мужем в медцентр Кайназарова, на Сейфуллина-Гоголя; кто там был на 3Д, как вам?)
Второй день на губе соскочил герпес... :D Генетик сегодня сказала, что у меня уже такой срок когда можно назначать лечение герпеса антибиотиками. Что серьезно? 20 недель это не опасно?
  • 0

#3287
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, не бери в голову сомнительные комплименты! Я вот сейчас тоже себя нахожу очень сексуальной (могла ли я мечтать о 3-м размере бюста! :mad: ) Но что удивительно, и окружающие мужчины тоже! у меня виден живот, а ко мне товарищи знакомиться лезут! А недавно так нафлиртовалась, аж стыдно перед сыночкой стало :bored: :rolleyes:
Девочки, в начале августа собираемся на И-Куль ехать... Как вы думаете, 7-часовое путешествие на машине нам не навредит? Мы так поразмыслили и решили, что это лучше чем автобус, где все пьют, курят, воняют....
  • 0

#3288
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Девочки, в начале августа собираемся на И-Куль ехать... Как вы думаете, 7-часовое путешествие на машине нам не навредит? Мы так поразмыслили и решили, что это лучше чем автобус, где все пьют, курят, воняют....


....И к тому же водитель не останавливается, когда тебя укачивает или хочется в туалет.
В самостоятельном путешествии, разумеется, есть свои плюсы. Только нужно обязательно останавливаться каждые час-полтора и выходить из машины, ну и само собой всю необходимую аптечку с собой взять. Удачи!
  • 0

#3289
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, у меня тоже самое творится, ну не с плечевым суставом, а со всеми остальными. Ночью столько попереворачиваешься, что просыпаюсь с ужасной болью в тазобедреных суставах, неужели у меня, как у Бетси тазовые кости расходятся? :rolleyes:

NataliYA, давеча я писала о том, что 3Д Узи у Кайназарова мне очень понравилось, и писала телефоны.

Сообщение отредактировал Ванда: 19.07.2006, 11:22:39

  • 0

#3290
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Помогите, заболела бронхитом, что можно сделать? Пить чего-либо боюсь. Кашель замучил, аж легкие и горло раздирает. И маську жалко мучеется при моем кашле.


lexx_my, попробуй сделай так: Вскипяти кастрюлю с водой, вывали туда несколько столовых ложек морской соли, столько же ложек грудного сбора, ну если есть, можно еще немного сиропа от кашля, лучше солодкового, ну в общем, чтоб противопоказаний не было при бер-ти. И дыши всем этим чудесным ароматом под одеялом. Все ингридиенты продаются в любой аптеке за копейки. А, да, и самое главное - это можно делать при условии, что у тебя нет температуры. Мне лично в прошлую болезнь это очень помогло. :rolleyes:
  • 0

#3291
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

NataliYA, давеча я писала о том, что 3Д Узи у Кайназарова мне очень понравилось, и писала телефоны.

Да телефоны-адреса их у меня есть, мне вот именно что было интересно как провели само узи, понравилось ли вам, не грубят ли, доступно ли все объясняют. И по-моему, они пишут на кассету, да? И цена вроде 2 или 2,5 штуки...

А солодку в ингаляцию лучше не добавлять, она противопоказана беременным...
  • 0

#3292
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а у кого-нибудь проблемы с суставами еще не начинались?

Iren у моей знакомой было такое же, как выяснилось у нее был хронический вывих плечевого сустава. Но это узнали только при беременности. ПРичем он выворачивался в самый не подходящий момент. Думаю вам лучше проконсультироваться с хирургом. У меня суставы на руках болят немного, особенно кисти рук и по утрам. А так же когда встаю ночью, болят ступни и пальцы на ногах, иногда даже немеет все это. Мне кто-то советовал на ночь под ноги ложить подушку, чтобы голова была ниже чем ноги.


нда, надо, и правда, сходить к хирургу...
потому как потенциал вывихнуть плечо у меня был большой до беременности
к склону на Чиме, бывает, прикладывалась этой зимой...

а я вчера наконец инет себе дома безлимитный поставила
так шта как поеду рожать - смогу свистнуть :rolleyes:
ну и в декрете буду продолжать общаться
  • 0

#3293
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Как вы думаете, 7-часовое путешествие на машине нам не навредит? Мы так поразмыслили и решили, что это лучше чем автобус, где все пьют, курят, воняют....

Мы ездили на рыбалку - дорога на 3 часа - делали перерыв каждый час на "прогулятся до кустов" и если было неудобно сидеть - меняла положение сидения - все было нормально.
  • 0

#3294
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


NataliYA, давеча я писала о том, что 3Д Узи у Кайназарова мне очень понравилось, и писала телефоны.

Да телефоны-адреса их у меня есть, мне вот именно что было интересно как провели само узи, понравилось ли вам, не грубят ли, доступно ли все объясняют. И по-моему, они пишут на кассету, да? И цена вроде 2 или 2,5 штуки...

А солодку в ингаляцию лучше не добавлять, она противопоказана беременным...


УЗИ проводят прекрасно, там очень хороший врач, записывают на их кассету, возможно скоро будет и на ДВД. Цена последний раз была 2, 5 тысячи (на 500 тг меньше, чем в сункаре). Кстати, эта же врач работает в тау-сункаре, что в мамыре. Зовут, кажется, Айжан Жакановна

Что касается солодки, то у меня другие данные, что наоборот, только она и не противопоказана, спрашивала хоть не у своего врача, но у знакомого гинеколога, практикующего и преподающего 20 с небольшим лет.

Сообщение отредактировал Ванда: 19.07.2006, 12:59:45

  • 0

#3295
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, не бери в голову сомнительные комплименты! Я вот сейчас тоже себя нахожу очень сексуальной (могла ли я мечтать о 3-м размере бюста! :mad: ) Но что удивительно, и окружающие мужчины тоже! у меня виден живот, а ко мне товарищи знакомиться лезут! А недавно так нафлиртовалась, аж стыдно перед сыночкой стало :bored: :rolleyes:

У меня почему-то то же самое. :D Маниаки вокруг.

Девочки, а когда наш папочка сможет ощущать малыша, приложив руку к пузу? К моему, в смысле. Малявка сейчас очень сильно пинается, но когда я прикладываю руку сама, то ничего не чувствувую, только внутри... когда уже, а? Как вы думаете?
  • 0

#3296
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, мой муж уже чувствует :rolleyes: Ложусь на спину (знаю, что нельзя) и ребеночек начинает сильно толкаться. Быстро меняю свою руку на руку мужа и он тааааакой довольный становится :bored: А если сидя или лежа на боку, то нет.
  • 0

#3297
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, тока что попробовала так (у него как раз период активности). Не впервые замечаю - он почему-то затихает, когда руку прикладываешь или стетоскоп. Вот блин. Партизан.
  • 0

#3298
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, в Астане хорошую поликлиннику и гинеколога,
Можно на учет встать в другую платную, или обязательно по прописке надо :rolleyes: ?
  • 0

#3299
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня тоже чуствуются толчки, если приложить руку. А вчера мы вообще с мужем уже наблюдали зрительно, как лялька пиналась или толкалась, такие бугорки на животе появлялись при каждом толчке. вот только я незнаю, чем это он ногами или руками.
  • 0

#3300
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Sela, не обязательно в жк вставать. Можно только в частную. Сама состою на учете в керуене (ирченко, 14. На набережной находится в титанике). Вроде нормально, только дорого. Нравится то, что практически без очередей - ну может быть 1-2 человека, но я обычно к 9 прихожу и никого не бывает. Еще анализы сдаю не перед приемом, а непосредственно в день консультации у врача. Если что не так в результатах, она будет звонить. Пока, ттт, все хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.