Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3301
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А мой муж не чувствует! Вечером сыночка пинается, папуля руку подносит и малыш затихает... А вот зрительно впервые было заметно в субботу - я даже испугалась. представьте, просыпаюсь утром, лежу, тащусь, на небо голубое в окошке любуюсь... Потом перевожу взгляд на пуз - а он кривой!!!! Такой конкретный бугор возле шрама аппендицитного.... Я давай мужа будить, саму аж пот холодный пробил! Потом на природе пару раз это было - видимо, затекают ручки-ножки, вот он и ворочается....
  • 0

#3302
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, а когда наш папочка сможет ощущать малыша, приложив руку к пузу? К моему, в смысле. Малявка сейчас очень сильно пинается, но когда я прикладываю руку сама, то ничего не чувствувую, только внутри... когда уже, а? Как вы думаете?

Аксиома, я сейчас уже (и уже на протяжении почти 3 недель) ощущаю толчки и перекаты, меня дите не стесняется :bored: бесится как может, но в основном когда я лежу на спине, или на работе (не любит когда мамка пашет :D ) А вот когда муж ложит свою руку - она менее активна :rolleyes: , ему удавалось несколько раз засечь ее, но часто не дает себя рассекретить :)
Ванда, благодарю за наводку :p Точно пойду в Кайназарова :mad:
  • 0

#3303
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А мне прикольныо было когда впервый раз пузо стало ездить из стороны в сторону. Прям как в мультике, как будто я кого-то проглотила и он там бегает. Или еще когда в мультиках будильник проглатывают, он звенит и пуз шевелиться. А муж когда первый раз увидел глаза выпучил и стал спрашивать, не больно ли мне.
А еще в ЖК как-то одна пришла, пуз большой и весь какими-то бугорками. Я ее спросила, че, с пузом то. А она говорит, что ехали из поселка по калдобинам примерно час. Вот деть в пузо уперся всеми конечностями, чтобы не трясло. Мянут через 10 расслабился, бугры на пузе пропали.
  • 0

#3304
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Sela, не обязательно в жк вставать. Можно только в частную. Сама состою на учете в керуене (ирченко, 14. На набережной находится в титанике). Вроде нормально, только дорого. Нравится то, что практически без очередей - ну может быть 1-2 человека, но я обычно к 9 прихожу и никого не бывает. Еще анализы сдаю не перед приемом, а непосредственно в день консультации у врача. Если что не так в результатах, она будет звонить. Пока, ттт, все хорошо.

Спасибо, Wife! Далековато только мне
  • 0

#3305
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В Астане кроме Керуена пожалуй что и нет платных центров ведущих беременность... А вообще слово "прописка" при беременности можно забыть - беременных принимают по месту фактического проживания - это даже на информационных стендах в ЖК написано. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.07.2006, 01:01:02

  • 0

#3306
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А мне прикольныо было когда впервый раз пузо стало ездить из стороны в сторону.

У меня такое было почему-то в... 12-13 недель. Странно. Мне сказали, так не бывает. Но мы видели!! Изображение
  • 0

#3307
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Второй день на губе соскочил герпес... :rolleyes: Генетик сегодня сказала, что у меня уже такой срок когда можно назначать лечение герпеса антибиотиками. Что серьезно? 20 недель это не опасно?

А герпес разве антибиотиками лечат? Герпес - это же вирус, на вирусы антибиотики не воздействуют. Во время беременности для профилактики ВПГ иммуноглобулин прописывают.
  • 0

#3308
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки у меня вопрос, мне врач не рекомендует купаться в открытых водоемах, говорит заразы много, а при жаре конечно охото в водичку, да и муж вместе со мной перестал ездить на пляжи местные, кто что знает на сколько это опасно? :rolleyes:
  • 0

#3309
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Девочки у меня вопрос, мне врач не рекомендует купаться в открытых водоемах, говорит заразы много, а при жаре конечно охото в водичку, да и муж вместе со мной перестал ездить на пляжи местные, кто что знает на сколько это опасно? :rolleyes:


лучше послушать врача, я читала что это очень опасно, можно подцепить инфекцию а далее будут тяжелые последствия
у меня тоже муж меня никуда не пускает, хотя тож хочется поплавать
  • 0

#3310
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А герпес разве антибиотиками лечат? Герпес - это же вирус, на вирусы антибиотики не воздействуют. Во время беременности для профилактики ВПГ иммуноглобулин прописывают.

А я и не знаю чем его проклятого лечат :D Знаю что местно можно лечить всякими мазями, а как глобально его ликвидировать в организме - фиг его знает :rolleyes: Генетик сказала антибиотиками, но врачи тоже люди могут тоже ошибаться... Только хорошо бы не на нас :)
А что кто-то из вас купается в естественных водоемах? Еще и на местных городских пляжах?! :mad: Ну вы девачки отважные однако...
Я ванную то не принимала с февраля месяца :bored: все время душ, да душ...
  • 0

#3311
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
герпес имхо вылечить невозможно, он есть в организме у каждого из нас... его можно просто контролировать местными препаратами (мазями, кремами и пр.) и иммуностимуляторами. антибиотики - эт на мой взгляд слишком уж... потом еще дисбактериоз лечит будете...
может, врача сменить?

местные водоемы - это и правда смело...
но вот от ванны я не могу отказаться... раз в неделю - обязательно надо полежать в прохладной воде... по-моему, дитю вода даже нравится, он прямо затихает

2wife - вы еще не узнавали насчет наших занятий в керуене? я в пн иду на прием к Аклиме Тулеуовне, в этот раз обязательно спрошу... пришла пора :rolleyes:
  • 0

#3312
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вопрос, к проживающим в астане: где можно седлать 3d узи? если такового нету, то где вообще нормально делают узи, на котором все покажут и расскажут?
  • 0

#3313
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Нет, я не имела ввиду Капчагай или Что-то типа того, я говорила про аквапарки и бассейны открытые, везде написано, что плавать полезно, вот у меня и возник вопрос, как же там всякий аквафитнесс для пузик и т.п. это же тогда тоже зараза?
  • 0

#3314
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Lusha, ну вы же понимаете, что купаться - это лотерея 50 на 50. Либо подцепишь, либо не подцепишь какую-нибудь заразу. Местные водоемы конечно опасны, там ведь еще и всякие живые твари живут, коровы рядом, всякие там животные ходят. Люди, конечно, как всегда, всякие помои туда сливают. Собачек, кошечек кто топит, кто купает. Опять же птички , прастите, какают. И т.д. и т.п. много раз.
В бассейнах, конечно, стоят фильтры... но кто не знает, что по ночам в этих бассейнах дяденьки с тетеньками тоже отдыхают. А кто не знает, что эти тетеньки не всегда самые приличные. А способны ли фильтры отфильтровать всю заразу - кто знает.
Хотя я лично с детства люблю воду и где только не купалась, за 30 лет от водоема или бассейна с сауной ни разу заразу не подцепила. Но вот много знакомых которым удавалось удачно нарваться на какой-нибудь грибок, вшей или того хуже...
Решать только вам и ругать в случае чего придется только себя. А вот ответственность вы сейчас несете не только за себя, но и за дите.
  • 0

#3315
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Lusha, мы обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что если сильно хочется, то эпиген на тампончик и вперед! А потом в душик и хорошенько помыться! Я вот в середине августа пойду таки на аквамаму и Аксиому с собой потяну :bored:
ДЕвочки!!! Мы вчера купили путевки на И-Куль!!! Десять дней кайфа в люксе!!! Мама дорогая! За это можно все отдать на-на-на-на-на...... :rolleyes:
  • 0

#3316
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А мы папочку на 25недельке порадовали, лежала я на боку, а лялька разминался в животике, я быстренько приложила руку мужа, было секунд 5 затишья, а потом как пошли толчки, у мужа такое довольное выражение лица было, так приятно наблюдать, как пузяка шевелится, но однако так в рёбрах отдаёт.
  • 0

#3317
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Iren, я как прихожу на прием, так все вопросы из головы вылетают. :) В прошлый раз все на бумажку записала, так и про бумажку забыла :) Я только знаю, что там заранее нужно записываться, потому как группы формируются.

lexx_my, тоже задавалась этим вопросом. В керуене точно нету.
  • 0

#3318
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот вот, такая же история... тоже ниче не помню, что хотела спросить :) но, надеюсь, в этот раз вспомню. уж время настало!

кстати, кто в маму+ собирается в августе-сентябре?
я им звонила на днях, они сказали записываться заранее
на следующей неделе я, пожалуй, уже запишусь в ряды. где-то на середину августа, скорее всего
присоединяйтесь, желающие
  • 0

#3319
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

герпес имхо вылечить невозможно, он есть в организме у каждого из нас... его можно просто контролировать местными препаратами (мазями, кремами и пр.) и иммуностимуляторами. антибиотики - эт на мой взгляд слишком уж... потом еще дисбактериоз лечит будете...
может, врача сменить?

Да это не моя врач сказала, а генетик в ЦММ (Назира Мусаханова). Моя послушаем что скажет в понедельник. Если тоже про антибиотики заикнется, задам ей вопрос о дизбактериозе :)
  • 0

#3320
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

герпес имхо вылечить невозможно, он есть в организме у каждого из нас...

а у меня не нашли... :) плохо искали?
я собираюсь в маму+ в сентябре. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.