Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1
karapuzik

karapuzik
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди у меня возник такой вопросик.
Кто нибудь может подсказать хороший роддом  где все делают для нормальных родов а не для получения денег.
Просто жена лежала 2 недели во 2 роддоме на сохранении и сказала что там рожать не будет т.к как там врачи делают все что бы спровоцировать преждевременные роды и сделать кесарево сечение( т.е обкалывают препаратами не знаю точно какими но в последствии начинаются преждевременные роды).Насколько я понял за кесарево врачам доплачивают а за самостоятельные получается что нет.Поэтому они таким образом зарабатывают. А хочется найти такой роддом пусть даже за любые  деньги но что бы жена рожала естественным образом и был челевеческий уход и внимание к женщине в такой трудный для нее период. Буду благодарен любой информации!
p/s. Если это оффтоп то прошу сильно не пинать меня а перенести этот вопрос туда где это соответствует теме.
  • 0

#2
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
По всем роддомам сказать не могу. Мы сами рожали в клинике Каркана - частный роддом. Находится по улице Басенова (что выше Тимирязева) между Гагарина и Жарокова тел. 494416, 490166 (там большой такой больничеый городок). О них слышал только хорошие отзывы. Там есть и платное отделение и бесплатное (нужно быть с их района). Мы были в платном, стоило 100 баксов - обычные нормальные роды без осложнений, с осложнениями, с кесаревым и т.д. дороже. Сам Каркан проводит только самые тяжелые роды. Да, 100 баксов в платном опять-таки для их района, для других вроде 200. В эти сто баксов муж (то есть я) мог присутствовать на родах, что и было претворено в жизнь. А еще я там ночевал в палате жены и помогал как мог. Ночевка мужа (или кого-нить родного) 500 тенге, дают вторую кровать в палату и все, что нужно.
В-общем, нам понравилось. Позвони и все узнай.
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сходите по этому адресу - обсуждали мы это в апреле, в общем форуме. Хотя все меняется.

http://vse.kz/cgi-bin....=роддом
:)  Удачи!

To Тиммон: Какие впечатления от присутствия на родах? А то обсуждают все с пеной у рта, а мне именно мнение мужчины важно.  Может следующий раз, чем черт не шутит! :smoke:
  • 0

#4
unknown_beauty_

unknown_beauty_
  • никто
Есть мнение самих врачей, что роддома работают согласно своих возможностей. Например, детский неанотологический центр и родом, расположенный рядом с ним (в микрах) имеет оснащенную детскую реанимацию. Значит, и судят так: если есть хоть какие либо проблемы с беременностью, то лучше быстренько заранее родить, а потом выхаживать ребенка в их хорошей реанимации. Аналогично и с роддом (раньше назывался "Центр матери и ребенка" Ленина уг. Чайкина). Там все нацелено на сохранение беременности. Поэтому все лечение направлено на выхаживание будующих мам. Так же там работает проффесиональная бригада по родам, т.е. все врачи с большим опытом. Рекоммендую этот роддом. Сама там рожала совсем недавно. Забота, уют, чистота, даже пускают на роды родственников и мужа по желанию таковых. Однако не пускают потом никого сидеть возле мамы и ребенка. Я считаю это правильно. Зато никакой инфекции не попадет ни маме ни ребенку.
Вообщем решать Вам самим какого сценария родов Вы будете придерживаться. От сюда и выбор роддома. Удачи! Beauty

#5
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Сходите по этому адресу - обсуждали мы это в апреле, в общем форуме. Хотя все меняется.
http://vse.kz/cgi-bin....=роддом
:)  Удачи!
To Тиммон: Какие впечатления от присутствия на родах? А то обсуждают все с пеной у рта, а мне именно мнение мужчины важно.  Может следующий раз, чем черт не шутит! :smoke:

Даже не вздумай, не порть мужу жисть, сорри
Сам присутствовал, ощущений никаких, т.е не помню,
не смотрел, за руку держал, но без этого проще жить.
Не мог жене в положении отказать, а она молодая, американских книжек начиталась. вроде как бы это должно отцовские чувства усилить, но и без этого нормально себя бы чувствовал. а вот жену морально поддержал, как никак впервые, и для меня тоже..
в целом, мнение такое - это должно остаться для мужчины таинством, романтический флер.. секрет за 7 замками
а иначе - возможно нервное расстройство, стресс и тд
не мужское это дело- смотреть как жена рожает (искл. гинеколог и педиатр), а вот совместные ночевки перед родами, присутствие во время схваток- это да..
ЗЫ. Перинатальный центр, 3 года назад
  • 0

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
никогда не мог понять таких извращенцев-мужей, которые на роды своих жен присутствовать лезут. пушной зверек просто. какая польза от этого? если ты стоять там будешь, что, жена родит лучше? чем реально поможешь ты ей, кроме тупого топтания там? болеть у нее меньше будет? что за чушь. моя бы жена меня никогда на роды не пустила. даже если бы я таким извращенцем стал.
  • -2

#7
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2 карапузик: сорри, что не ответил по существу сразу - написал письмо жене, она ответила вот что:


могу посоветовать только Галину Георгиевну 5 род.дом, потому что это классный специалист или Гульмиру Жумахановну в 3 род.доме, потому что я ее
 знаю и она не ламерша. А вообще лучше меня гинеколога нет :smoke:. Однако сейчас платные отделения закрыли, и все рожают по районам. Поэтому нет смысла идти за условиями, надо идти к доктору, который проводит
 живую целую мамочку и здорового ребенка. Я знаю только двоих таких.Не стоит идти в 1 и 2 род.дома, а также в перинатальный центр - к кому попадешь. Можно так попасть - всю жизнь слезами утираться будешь. Я говорю совершенно серьезно - это очень ответственное
 решение.

  • 0

#8
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Коркан, однозначно! Согласна с Тиммоном, не слышала ни одного плохого отзыва.
Там рожали мы и многие наши друзья. ВСЕ ВСЕГДА были очень довольны. Можно мужу (и пр. сочувствующим) присутствовать на родах, а после жить в палате вместе с молодой мамой. Насколько я знаю, это единственное место, где предусмотрены семейные палаты. А это очень важно! Мне очень помогло то, что муж все 4 дня жил с нами. Не знаю, как я одна справилась бы. После операции я даже сесть самостоятельно не могла, а к детенку подрываться приходилось очень часто.
Еще там очень внимательный и дружелюбный персонал. Медсестры прибегали на первый детский пописк в любое время суток.
Но сейчас по слухам там подорожало сильно. Нам в свое время все вместе в 400$ обошлось (но у меня кесарево и оперировал Коркан). Обычные роды по-моему 200$ стоили. Как сейчас - не знаю.  :smoke:
  • 0

#9
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

По всем роддомам сказать не могу. Мы сами рожали в клинике Каркана - частный роддом. Находится по улице Басенова (что выше Тимирязева) между Гагарина и Жарокова тел. 494416, 490166 (там большой такой больничеый городок). О них слышал только хорошие отзывы. Там есть и платное отделение и бесплатное (нужно быть с их района). Мы были в платном, стоило 100 баксов - обычные нормальные роды без осложнений, с осложнениями, с кесаревым и т.д. дороже. Сам Каркан проводит только самые тяжелые роды. Да, 100 баксов в платном опять-таки для их района, для других вроде 200. В эти сто баксов муж (то есть я) мог присутствовать на родах, что и было претворено в жизнь. А еще я там ночевал в палате жены и помогал как мог. Ночевка мужа (или кого-нить родного) 500 тенге, дают вторую кровать в палату и все, что нужно.
В-общем, нам понравилось. Позвони и все узнай.


могу подтвердить каждое слово. Этот роддом лучший в городе, ИМХО.
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

никогда не мог понять таких извращенцев-мужей, которые на роды своих жен присутствовать лезут. пушной зверек просто. какая польза от этого? если ты стоять там будешь, что, жена родит лучше? чем реально поможешь ты ей, кроме тупого топтания там? болеть у нее меньше будет? что за чушь. моя бы жена меня никогда на роды не пустила. даже если бы я таким извращенцем стал.

я как-то не встречал таких, которые "лезут" :) Это дело интимное, решается супругами вместе. Есть и такие женщины, которым просто присутствие помогает. А уж если за врачами присмотр нужен, то присутствие мужа или матери необходимо. Если кроме "тупого топтания" муж больше ничем помочь не может, то это не извращение, это инвалидность :smoke: Таких действительно пускать на роды не стоит...
  • 0

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Народ, вы не поняли что сказал Мачо?

Однако сейчас платные отделения закрыли, и все рожают по районам.


А ведь это правда. Читал в Комсомолке буквально 2 недели назад.
  • 0

#12
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ответы многим по поводу... :

1) присутствия мужа или родных после родов в палате - лично я считаю, что нехило так помог жене (особенно в первую ночь после родов) как тем, что просто был рядом, там и реальной помощью. Жена согласна. Ребенок сразу был с нами, уж лучше мы сами за ним последим и оградим от разных бактерий (тут кто-то боялся их очень) и пусть лучше ребенок привыкает к бактериям родителей.

2) присутствия мужа на родах - если вы не уверены, что хотите присутствовать, так и не присутствуйте и не идите у жены (которая начиталась всяких книжек) на поводу - а то потом будете всех пугать как это страшно, мерзко и ужасно. Я хотел быть там с самого начала сам и я там был и об этом не жалею. Жена мне за мое присутствие только благодарна. Абсолютно не страшно (для меня по крайней мере - хотел раньше стать хирургом, стал вот финансистом :smoke: ). Вывод прост - присутствуйте только в том случае, если 100% уверены, что этого сами (а не жена) хотите. И только тогда все ощущения, ваше видение самих родов, видение того, через что проходит женщина будет только положительным. И отношение к жене или занятиям любовью не ухудшается (как некоторые думают), а только наоборот. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - решать должен муж, хочет ли он этого или нет. В конце концов - кто в семье главный :)

Еще раз повторюсь - нам очень понравилась клиника Каркана.
  • 0

#13
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
так и не понял причин присутствия мужа на родах. если само присутствие жене помогает при родах - то это неправильно воспитанная женщина, имхо. она бы еще какать его с собой брала в туалет. вдруг поможет. я понимаю - страшно. особенно, если в первый раз. но что делать. такая вот твоя женская доля. воспитывать надо было тетку. а если "присматривать" за врачом муж должен - то это вообще смешно. не доверяете? зачем же идти к такому врачу, к которому нет доверия? а если "крутая" там клиника или репутация у врача, то и "присматривать" за ним не надо. имхо. врачам это нозит, кстати, когда за ними "присматривают". т.к. сразу показывают свое недоверие. кому понравится? и врачам самим муж, под ногами путающийся, там на родах ни к чему. если только сам не врач, да и то.. советами замучает. но пускают, т.к. щас за бабки все можно. присутствие мужа на родах преподносится, как адд-валью сделки. рынок. кстати, врачи потом похохатывают над такими вот "заботливыми" мужьями. про лица их белые вспоминают. один друг мой был на родах жены. сказал, что больше не пойдет - будет пить со мной. вот так.

зы. коркан - доктор с репутацией. но не для бедных.
ззы. тетки, а вы что скажете по поводу присутствия мужа на родах? оно вам по каким причинам надо?
  • -1

#14
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

никогда не мог понять таких извращенцев-мужей, которые на роды своих жен присутствовать лезут. пушной зверек просто. какая польза от этого? если ты стоять там будешь, что, жена родит лучше? чем реально поможешь ты ей, кроме тупого топтания там? болеть у нее меньше будет? что за чушь. моя бы жена меня никогда на роды не пустила. даже если бы я таким извращенцем стал.

не Надо навешивать ярлыки - это дело личное, каждый решает сам
когда твоей жене страшно, а ты ее любишь, когда она хочет, чтобы ты был рядом и морально поддерживал её - тогда - если ты откажешь- вот тогда ты извращенец
а когда у жены ментальность другая и невпервой  -тогда можно спать спокойно, а потом 3 дня не просыхать
  • 0

#15
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ответы многим по поводу... :
1) присутствия мужа или родных после родов в палате - лично я считаю, что нехило так помог жене (особенно в первую ночь после родов) как тем, что просто был рядом, там и реальной помощью. Жена согласна. Ребенок сразу был с нами, уж лучше мы сами за ним последим и оградим от разных бактерий (тут кто-то боялся их очень) и пусть лучше ребенок привыкает к бактериям родителей.
2) присутствия мужа на родах - если вы не уверены, что хотите присутствовать, так и не присутствуйте и не идите у жены (которая начиталась всяких книжек) на поводу - а то потом будете всех пугать как это страшно, мерзко и ужасно. Я хотел быть там с самого начала сам и я там был и об этом не жалею. Жена мне за мое присутствие только благодарна. Абсолютно не страшно (для меня по крайней мере - хотел раньше стать хирургом, стал вот финансистом :smoke: ). Вывод прост - присутствуйте только в том случае, если 100% уверены, что этого сами (а не жена) хотите. И только тогда все ощущения, ваше видение самих родов, видение того, через что проходит женщина будет только положительным. И отношение к жене или занятиям любовью не ухудшается (как некоторые думают), а только наоборот. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - решать должен муж, хочет ли он этого или нет. В конце концов - кто в семье главный :)
Еще раз повторюсь - нам очень понравилась клиника Каркана.


по поводу 1: согласен, присутствие родных в палате роженицы является позитивным моментом, формирующим положительные эмоции (как перед родами так и после)

по поводу 2: to Timmon, если присутствие на родах приносит тебе удовольствие и ты будешь далее присутствовать на всех родах твоей жены - то я рад за тебя, ты поступаешь в соответствии со свои  мнением
Я же считаю присутствие мужа на родах не свойственным нашему менталитету, далее присутствовать на родах не буду, не считаю отказ беременной жене поводом показать кто голова в доме, пошл на роды из желания помочь жене
а не из желания увидеть и сопереживать
тоже хотел быть хирургом, тоже финансист, и роды у животных принимал
  • 0

#16
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

так и не понял причин присутствия мужа на родах


у каждого свои причины, Мачо. В моем случае было наше обоюдное желание. Полного доверия ко всем участникам процесса тоже не было ни у меня ни у нее. Это нормально, ИМХО, т.к. люди малознакомые, а дело такое, что важнее не бывает. У нее была потребность в заботе и поддержке, у меня - желание помочь. Ни то, ни другое, тоже вроде бы не аномально. И еще: я бы хотел, чтобы отец встречал меня у входа в этот мир. Мне не повезло в этом, а вот деткам моим - да :smoke:
  • 0

#17
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А я своей доче говорю, что я ее тоже рожал  :smoke:  Гыыыы...
А в ответ тишина, ну или гугугугугугу  :)
  • 0

#18
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

когда твоей жене страшно, а ты ее любишь, когда она хочет, чтобы ты был рядом и морально поддерживал её - тогда - если ты откажешь- вот тогда ты извращенец


ну и аргументация! :smoke: что за чушь? по-вашему, любовь выражается в том, что вы у нее идете на поводу, присутствуя на родах??? ваше дело. имхо, любовь не так проявляется. и вообще, мало ли чего она боится? а того, что муж это дело видеть не должен, и что некоторые на самом деле после такого присутствия на жену, как на женщину смотреть не могут - она не боится? ;) ну и зря.
я считаю, что есть вещи, которые мужчина видеть не должен. рождение ребенка - это тайна. если он не врач, конечно, то ему видеть этого не надо. ну какой кайф наблюдать, как из чрева вашей жены оно все лезет, как там эти жидкости текут, и как (боже упаси) промежность рвется? слышать как она вопит, держать ее при этом за ручку. а тут врач решит разрез ей какой в промежности ножницами сделать, а вы начнете врача по рукам бить - "куда, сволочь?!" да? ;) а жена ваша на самом-то деле про вас и не помнит уже. она ни о чем, кроме своей боли, в этот момент не думает. в чем ваша "помощь" конекретно? а еще эта истерика часто мужьям передается "любящим". :laugh: и они тоже начинают кричать, громче жены даже, на врачей да и просто так. вощим, весело. :) но я лично не фанат такого веселья. женщину надо воспитывать. любить тоже надо, безусловно, но и воспитывать, чтобы на роды вас не звала. глупости все это заморские.
вот такое мое хо.
  • -1

#19
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
To Ma4o
Обычно свое ИМХО вот в такой вот жесткой форме не выражают. Никто ничего Вам лично (да и никому другому) не навязывает. Так что...
К тому же у Вас вроде жена в этой отрасли (если я правильно понял) - вот оттуда это ИМХО бОльшей частью и идет. Разумеется, врачам не понравится какой-то там весь белый да и в обмороке муж. Да только не все такие.
Спрашивали про роддом - ОТВЕТИЛИ, а все остальное перерастает во флейм.
  • 0

#20
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну мы же тут выражаем каждый свое мнение. и по своему его обосновываем. :smoke: да, у меня жена врач акушер-гинеколог. да, она не любит, когда мужья присутствуют на родах. и я не люблю. не потому что она не любит, а потому что я сам имею свое собственное мнение на этот счет. вот я его и выражаю. тут же форум - место, где все выражают свое мнение, соблюдая определенные правила. пусть даже это мнение с чьим-то и не совпадает. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.