Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3221
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Зря вы, девочки, отбраковали сарафаны (я нашла себе широкий, но не для беременных, а обычный) - в нем такая "вентиляция" чудесная... А как бриджи или брюки одену - все с меня аж бежит :cry:.
По поводу питания - не надо себя заставлять - организм наш умнее наших глаз - то, что ему надо будет, он и "попросит". У меня изжога больше 2 месяцев уже, причем иногда бывает и на сок, и на отварную рыбу и на многие вещи... Уже 2 месяца питаюсь следующим образом: Завтрак - творог со сгущенкой - грамм 100-150 (с сахаром не хочу), обед - кефир (биос маленький) или мороженое или пара яблок, ужин - фрукты (то была черешня, клубника, сейчас арбузы). В выходные - то же... Ничего, еще и набирать умудряюсь... Так что насчет вкусовых пристрастий не заморачивайтесь особо... :weep:
  • 0

#3222
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А я на аппетит не жалуюсь, кушаю также как и до беременности. Меня беспокоят скачки моего веса, утром 55, а вечером уже 58-59 кг (рост 164) - это по-моему не нормально в течени дня 3 кг набирать или это все из-за отеков может?
А одежду я себе покупала в адеме штанишки в отделе для беременных за 8500 и джинсы коротенькие в обычном отделе на резинке, а также всякие кофточки широкие и маечки. А в астане нашла в прошлые выходные магазинчик для беременных, так там штанишки от 1200 до 7000. и костюмчики и кофточки там намного дешевле, чем в магазинах евразии и алема.
  • 0

#3223
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
3 кг за день? Это отеки. Причем обрати на это внимание - ведь это же и с малышом творится.

Еще про одежку - я покупала брюки и бриджи на Фкрманова-Калинина, цены - от 1500 до 2500 тенге. Видно, конечо, что это Китай, но (ИМХО) на 2 месяца покупать брюки за 100$ - меня жаба задушит... Я лучше ляльке что-нибудь полезное куплю на эти деньги...
  • 0

#3224
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А что теперь делать? Я своему врачу жаловалась на отеки, но она сказала, что это не отеки.
  • 0

#3225
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки вы не переживайте, у меня при росте 163 вес 81 кг, пришлось брюки покупать 50-52 размер, причем сотрудники на работе сказали что в них я выгляжу стройнее чем в сарафане. Купила их на барахолке в субботу всего за 2200 тг и они ничуть не уступают по качеству, чем то что продают в Силквее, Адеме и прочее.

С трудом в себя толкаю молочное :cry: , кушать хочется, а вот что именно не могу разобрать. Почитала посты, кого тянет на кисленькое, кого на сладенькое, а я даже незнаю чего хочу, верее очень хочу КОЛУ, НО говорят нельзя....

Акси у моих знакомых тоже мамаша будучи беременной слуша тяжелый метал, в итоге когда родился малыш, но только и засыпал под тяжелую музыку. Ты просто понаблюдай как он себя ведет когда ты слушаешь, то что тебе нравится. Если ему это не понравится, то он тебе точно об это просигнализирует :weep:
  • 0

#3226
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А что теперь делать? Я своему врачу жаловалась на отеки, но она сказала, что это не отеки.

Для начала попробуй сделать следующие замеры - сколько ты жидкости выпила (съела - учитываются и фрукты и супы) - стольлко и должно из выдти. (+/- 200 грамм). Если данные входа-выхода соответствуют - это хорошо.
Способ второй - 1 день попробовать разгрузится - жидкость не более 1 литра (опять же учитываются и супы и фрукты) - мне помогло так за 2 дня на 2,5 кг "сбросить".
  • 0

#3227
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
а меня сушняк замучал, и не жара, а пить хочется постоянно, что делать незнаю :weep:
  • 0

#3228
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки привет, че-то с тех пор как запузатилась меня здесь не было, я к Вам примите! У меня жуткая проблема с токсикозом, фонтан просто, аж не могу!
  • 0

#3229
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lexx_my, а я отеки определяла по виду ступней. У меня ноги очень отекали, прямо в туфли с трудом залазили. Еще можно надавить пальцем на кость голени (выше ступни). Когда уберешь палец останетца белый след. Если кроме белого следа останется еще и впадинка (на какое-то время), значит ноги точно отекают. Чем глубже впадинка, тем сильнее отеки.


NNN26, что значит

3 кг за день? Это отеки. Причем обрати на это внимание - ведь это же и с малышом творится.

По-моему вы девчонок зря пугаете. Тоже самое с дитем творится не может. При сильных отеках, когда уже давление скачет, вот тогда значит и дите страдает. Ему не хватает питательных веществ и кислорода. Или я вас не поняла или вы что-то путаете...

lisa-alisa, при отеках, даже самых сильных ограничивать себя в воде нельзя. Обязательно пейте воду (только воду) и абсолютно исключите соленое, жареное, копченое, острое и т.п. Я также исключала чай, соки, напитки, минералку, супы и т.п. Только ВОДА. Ешьте овощи. У меня тоже были отеки. Правда в эту беремнность не такие сильные, но с ними я окончательно справилась при помощи дынь. (От арбузов уж слишком часто в туалет бегала, а вот дыни в самый раз). Но если будите пробовать, то будьте внимательны и осторожны. Я ориентировалась опять же по ступням. Утром дыни начала есть (ступни были как шарики, боковых косточек не было видно). На следующее утро появились косточки. Через день вообще отеки пропали.
  • 0

#3230
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, я кажется даже что-то слышала мельком про курс лечения перекисью от всех болезней. И там тебе очищение и похудение ну ваще все...

В общем, спросила. Ничего мой мануальщик на этот счет не знает, посоветовал дробное питание, физические нагрузки и подсчет калорий. В целом, стандатные рекомендации, только по завершению лактации.

MercEdes, точно есть такая книжица - лечение перекисью (какого-то там трижды фестивального профессора Преображенского кажется). Когда я ее полистала... Просто отпад... обещают вылечить чуть ли не всё дешевым чудопродуктом - обычной перекисью. Смысл лечения таков... в перекиси
водорода содержится активный кислород, который и борется с болячками. Кстати есть такая система похудения "бодифлекс", основанная на задержке дыхания, там вступает в работу также кислород, который сжигает жир. Не знаю, насколько действенно это в отношении похудения, но вот ангину лечит перекись неплохо.

Еще одна панацея? :weep: Уффф...
Бодифлекс - это напостоянку, закончил заниматься - опять поплыл.

#3231
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девочки я за первую беременность прибавила 35 кг. Вы слонопатамов когда-нибудь видели?

Я в зеркале каждый день вижу :cry:
Поправилась после беременности из-за отвратительно прерванного ГВ (меня дочка кинула в 6 месяцев) более чем на 20 кил. Потом скинула 20, потом опять набрала 10. Итого, вешу на 10 кил больше, чем нужно, а при росте 175 - это сила :weep: :spy:

#3232
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MercEdes, на счет похудения я лично нацелилась на безуглеводную диету. Видела недавно фильм BBC по телеку, там несколько вариантов похудения предлагалось. Ну, все рассказывать долго, вкратце: подсчет каллорий - фигня, спорт - хорошо, безуглеводная диета - ништяк. Правда на ней сидеть можно не больше 2-х недель. Совсем без углеводов можно и ласты склеить. Вот уговаривала свекровь на себе испытать, она вроде начала, а я вечером говядину с картошкой тушеную в гаршочке из духовки вытащила... диета к черту.
  • 0

#3233
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
lexx_my, а где этот магазинчик находится?
  • 0

#3234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

lisa-alisa, себе оксолинку, свекрови маску.

По последним данным, не так уж и помогает эта оксолинка, как про нее расписано :weep: Наш доктор, например, вообще сказал, что пользоваться ей нет смысла, а если и мазать, то только для собственного успокоения. Взамен оксолинки - здоровый образи жизни, укрепление иммунитета (витаминки и т.д.) ну и все в том же духе. И конечно же стараться не посещать места скопления людей, поберечься.

#3235
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

По-моему вы девчонок зря пугаете. Тоже самое с дитем творится не может. При сильных отеках, когда уже давление скачет, вот тогда значит и дите страдает. Ему не хватает питательных веществ и кислорода. Или я вас не поняла или вы что-то путаете...

Имеется ввиду то, что вы сами и ответили на свой вопрос... И я ничего не путаю - меня из-за 2,5 кг отеков посадили на "диету". Отеки - не есть хорошо, и от них надо избавлятся.
  • 0

#3236
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Насчёт веса, я за последний месяц набрала всего 1 кг, аппетит нормальный, я бы даже сказала очень хороший, общая прибавка веса за 8 месяцев беременности 10 кг, у меня сейчас такое ощущение, что я всю жизнь была такая с пузом, но меня это не тяготит, даже как-то жалко, что скоро его уже не будет :weep:
  • 0

#3237
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

С трудом в себя толкаю молочное :cry: , кушать хочется, а вот что именно не могу разобрать. Почитала посты, кого тянет на кисленькое, кого на сладенькое, а я даже незнаю чего хочу, верее очень хочу КОЛУ, НО говорят нельзя....

А зачем что-то в себя насильно толкать? Не хочется - не ешьте. Вы беременность должны носить с удовольствием, насколько это возможно :spy: , посему насиловать себя в плане еды не стОит. Благо, сейчас не перестроичные времена и дифицита продуктов у нас не наблюдается, так что не отказывайте себе сейчас ни в чем, т.к. после родов при ГВ прийдется себя хотябы на первое время ограничить.
А колу и пепси нельзя, равно как и кофе, они кальций из организма сильно вымывают. Хотя... если очень хочется, то немножко можно :weep:

#3238
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девочки приветик!
А у нас вот нежданно негаданно обнаружили резко выраженное маловодие :weep:
И причин найти не могут,и уже анализ генетический сдала,и на УЗИ была и на доплере,в общем в чем причина не знают....
Назначили внутривенно актовегин.Кому нибудь он помог или как?
  • 0

#3239
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Слышала от беременных подруг на шейпинге, что маловодие (равно как и многоводие - у 2 оно было) вызвано какой-то бактерией, которая заносится извне (одна подруга "подцепила" ее после купания в бассейне).
Насчет актовегина - то, что улучшает он проходимость сосудов в плаценте - это есть, а вот насчет маловодия и актовегина - врать не буду, ничего не знаю.
  • 0

#3240
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Рулана, мне тоже при маловодии капали актовегин, а потом я пила в таблетках актовегин, ещё плюс трентал, сейчас (ттт) всё нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.