Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10721
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Galadriel спасибо!
у меня сейчас 23-24 недели и я уже подумывала что что не так раз так часто шевелиться, когда носила свою дочурку не припомню чтобы она у меня так активничала, в прочем я на таком сроке и не работала, а сейчас вот стоит за компом просидеть чуть дольше часа, ребенок сразу начинает толкаться

#10722
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот-вот, вся проблема в недостатке движения.

Чего то никак не получается по 1-2 часа гулять как везде в литературе рекомендуют беременным, особенно пока работаешь... Думала на работу пешком ходить - да как посмотришь такой смог везде - вдоль дороги пойдешь оно еще и вреднее получится. А вечером придешь, пока семью покормишь - то да се - уже и ночь на дворе...
На физ. занятия хожу 2 раза в неделю - тоже явно маловато, но до декрета чаще никак не получается...

Кто как гуляет или еще как восполняет недостаток физ. активности?
  • 0

#10723
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Вот-вот, вся проблема в недостатке движения.

Чего то никак не получается по 1-2 часа гулять как везде в литературе рекомендуют беременным, особенно пока работаешь... Думала на работу пешком ходить - да как посмотришь такой смог везде - вдоль дороги пойдешь оно еще и вреднее получится. А вечером придешь, пока семью покормишь - то да се - уже и ночь на дворе...
На физ. занятия хожу 2 раза в неделю - тоже явно маловато, но до декрета чаще никак не получается...

Кто как гуляет или еще как восполняет недостаток физ. активности?




Мы стараемся вечером в парке погулять, но после работки не каждый день получается, все таки устаем. А сейчас планирую пойти в бассейн по утрам с 8.00, перед работкой. А то спина болит, думаю это облегчит. :smoke:
  • 0

#10724
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сейчас на сердце увеличилась нагрузна на 40%, поэтоэтому и бъется сильнее или неровно. У меня тоже бывает, а еще отдышка, сказали ну что поделаешь, можем конечно поддержать, но зачем лишняя химия в организме. Дык что я смирилась со всем этим.
А вот спина болеть сильно начала, никто не знает можно сейчас на массаж ходить или нет? И вообще как облегчить?


Девочки, спасибо за ответы, успокоили, а то я уже переживать начала...

Ebony, у меня тоже самое со спиной, то болит поясница, то просто тянет , раньше до Б я делала масаж 2 раза в год весной и осенью, а теперь не знаю можно или нет..
  • 0

#10725
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Обсудить кто с каким расписанием гуляет можно и в личке. Еще раз прошу не флеймить.


#10726
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Волна, точно не могу сказать в какой срок ребетенок должен перевернуться, но, думаю, что до 30 недели... я делала в 30 недель УЗИ и мне написали "тазовое предлежание". После чего, врач посоветовал делать упражнения и сказал, что ребенок должен до 34 недели... Поделайте упражнения, хуже не будет... Удачи
  • 0

#10727
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Волна, точно не могу сказать в какой срок ребетенок должен перевернуться, но, думаю, что до 30 недели... я делала в 30 недель УЗИ и мне написали "тазовое предлежание". После чего, врач посоветовал делать упражнения и сказал, что ребенок должен до 34 недели... Поделайте упражнения, хуже не будет... Удачи


Спасибо за ответ. Но я вот думаю, а если я его этими упражнениями попой вниз разверну? Может не трогать, пусть пока поперек лежит?
Мне вообще кажется, что у меня матка неправильная, она какая-то широкая и невысокая... Поэтому он так и лежит. У меня на 25-26 неделе высота была 23, это нормально?
  • 0

#10728
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Добрый день, всем!
Вопрос к тем, кто принимает дексаметазон, и у кого повышенный тестостерон - андрогения, будь она не ладна)).
С какой периодичностью вы сдаете анализ - моча на 17КС?
И какая норма для беременных?
Вообще написано на бумажке результатов анализа, что норма - от 7.8 до 9.0. Без пояснений.
У меня 5.6. Врач сказала, что для меня это норма... в беременном положении.
Скажите, у кого как с этим анализом дело обстоит? :smoke:
  • 0

#10729
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Токсик, я принимала раньше дексаметазон и несколько раз сдавала 17кс для контроля. В последний раз у меня был 5,9 и тоже сказали, что норма. Потом дексаметазон отменили. А недавно у меня вдруг выросли волоски на животе вместо коричневой линии:smoke: и мне снова сказали сдать. Результат будет попозже.
  • 0

#10730
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Miss Prime, как вы помните у меня с вами одинаковый срок. Так вот моя малышка иногда может целый день шевелюхаться, активничать с перерывами в 5 минут, а иногда может целый день молчать и только под вечер дать о себе знать. Но я не заморачиваюсь на этот счет, мне кажется во первых это зависит от ребенка, от его темперамента, есть очень активные детки, а есть ленивые. А во вторых я думаю это зависит от его настроения....Может я конечно и не права, но когда я у своего врача спросила нужно ли считать шевеления, она на меня посмотрела как на ненормальную и сказала, что все это глупости. Насторожиться нужно лишь тогда, если в течение дня не будет ни одного пиночка.
  • 0

#10731
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Девчата
кто нить просветите - можно ли просто пить Актовегин, вместо того чтобы капать его внутривенно?

срок - 33-34 недели
  • 0

#10732
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Актовегин есть в таблетках, но говорят он плохо переноситься, чем внутревенное вливание

#10733
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Актовегин хорошо переносится и в таблетках и в виде внутривенного вливания. Просто внутривенное быстрее всасывается и результат быстрей ощущается. Я и в таблетках пила в первом или втором триместре, и капали мне на сроке 34-35 недель.
  • 0

#10734
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 Волна. У меня перевернулся в 29-30, до этого было тазовое.

Сообщение отредактировал Ула*: 24.05.2007, 10:01:19

  • 0

#10735
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приветик всем! Кто как пил витаминки, я пропила элевит упаковку, теперь нада новую покупать или препкратить? А то к врачу не скоро, не знаю как быть.

Благодарю за ответ :dandy:)
  • 0

#10736
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добрый день, всем!
Вопрос к тем, кто принимает дексаметазон, и у кого повышенный тестостерон - андрогения, будь она не ладна)).
С какой периодичностью вы сдаете анализ - моча на 17КС?
И какая норма для беременных?
Вообще написано на бумажке результатов анализа, что норма - от 7.8 до 9.0. Без пояснений.
У меня 5.6. Врач сказала, что для меня это норма... в беременном положении.
Скажите, у кого как с этим анализом дело обстоит? :dandy:


Токсик, я сдаю 17 кс где-то каждые 4 недельки. Это у тебя на дексаметазоне 5,6? и врач все равно сказал продолжать принимать декс? У меня последний раз было около 7,2, я продолжаю пить его как пила. Ничего не слышала про какие-то другие нормы 17 кс для беременных, по моему эти нормы от 7.8 до 9.0 для всех. Если б были другие, то было бы написано на этой бумажке, на которой пишут результат. Если б у меня был такой низкий показатель я бы сходила к другому врачу, которому доверяю с вопросом а не снизить ли дозировку декса.
  • 0

#10737
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Посовещавшись, мы решили, что тему все таки пора закрыть. Постоянные повторы и флейм уже просто невозможны. При необходимости, если вопрос не обсуждался - открывайте новую тему, по каждому конкретному вопросу.



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.