Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Моя беременность была незапланированной, в связи с чем появилось множество страхов. Например, сначала я хотела сделать аборт (ужас какой-то!). Первые недели формирования плода ознаменовались ужасными неврозами, истериками и слезами. теперь у меня паранойя, что с организмом не все в порядке, ребенок думает, что никому не нужен и куча всякой гадости. я даже думала к психологу обратиться.
как вы с этим справлялись? Очень хочу убедить себя, что все это не повлияет на развитие плода и его здоровье.
у меня паника...
  • 0

#2
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Моя беременность была незапланированной, в связи с чем появилось множество страхов. Например, сначала я хотела сделать аборт (ужас какой-то!). Первые недели формирования плода ознаменовались ужасными неврозами, истериками и слезами. теперь у меня паранойя, что с организмом не все в порядке, ребенок думает, что никому не нужен и куча всякой гадости. я даже думала к психологу обратиться.
как вы с этим справлялись? Очень хочу убедить себя, что все это не повлияет на развитие плода и его здоровье.
у меня паника...

Только без паники. Паника ещё никому не помогала. А ребёнок там, внутри, вас чуствует, и тоже боится....
Не надо этого бояться. Хотя жизненные ситуации разные бывают. А что папа? Родители? В такие минуты психолог это конечно хорошо, но вам больше всего сейчас нужна поддержка и любовь близких, родных и друзей.
  • 0

#3
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
они все меня прекрасно поддерживают.
моя паранойя довольно глубоко. я попросту "залетела". хотя всю жизнь думала, что у меня все будет по-другому: карьера - муж - дети... получилось: ребенок - муж - карьера. ребеночку я рада, муж у меня прекрасный (всем женщинам бы таких). он меня поддерживает, любит, пылинки все сдувает. но то, что засело внутри не дает покоя.
а еще события, приосходившие со мной до того, как я узнала что беременна, совершенно выбили меня из колеи.
прости меня, лялечка!
  • 0

#4
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Тогда, если с этой стороны (семья) всё в порядке, наверное действительно нужно попробовать обратиться к психологу.....
Потому как с такими мыслями ходить девять месяцев, это и для вас ад и для лялечки очень плохо :D .
Наверное тут, я кроме добрых пожеланий и сказать ничего не могу и посоветовать.

Кстати, народ, кто нибудь знает, есть у нас действительно грамотные психологи в городе, кто может реально помочь выйти из такой ситуации с наименьшими потерями?
  • 0

#5
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Знаете, что я могу вам сказать...
Ребенки - они сами решают, когда им появиться. Поверьте, есть множество людей, которым не удается забеременеть годами (см соседние топики).
А вам выпало величайшее счастье - стать мамой.
Не волнуйтесь и не нервничайте. Это ключевые слова. Чтобы с вами раньше ни происходило, и о чем бы вы раньше не думали.
Карьера, высокая зарплата, незаконченная учеба, не купленная квартира - все это фигня полная, просто поверьте, это абсолютно ничего не значит по сравнению с тем, КЕМ вы будете.
Все у вас будет хорошо, главное, на это настроиться.
Можно и институт закончить (моя подруга родила 2х во время очной учебы), и подняться по карьерной лестнице (вы только представьте, у вас УЖЕ есть дети, и дальше-то вас уже никто не остановит), и купить квартиру, и сделать массу вещей, на которые раньше, на самом деле, не хватало времени.

Все у вас будет хорошо. И с малышом тоже - просто поговорите с ним. Расскажите еще не округливнемуся животику свои страхи. Можете даже поплакать вместе с ним. Поверьте, вам станет легче. И все будет хорошо. Не волнуйтесь.

Счастья вам. Вашей семье и Вашему малышу.

Сообщение отредактировал Katerenok: 30.11.2005, 10:08:28

  • 0

#6
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Во-первых, даже те беременные, у кого всё так сказать запланировано и желанно - очень мнительны, тревожны и чрезмерно бдительны и внимательны к своему состоянию, ощущениям... очень чувствительны и эмоциональны..

ну это я про ответственных беременных конечно говорю... особенно про тех, кто очень много знает так сказать.. начитан, к примеру или есть наглядные какие то неудачи знакомых и так далее

Некоторые зависимы от УЗИ ))))))) перечислять все страхи не берусь.. очень долго придётся..

К слову, от этого никуда не деться... разве что морально заставить быть себя сильнее, так сказать взять волю в кулак и настраиваться на позитив. Главное помнить о себе, своей индивидуальности, тем более если хороший анамнез..

Gnome, вы однако такой заинтересованный мужчина-муж в темах про беременность, прямо таки диву даюсь.. Не сказать что у меня невнимательный муж, но у него времени на просмотр всего этого а тем более посты - просто нет (это сказано ни к чему - просто личное наблюдение)
  • 0

#7
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Это все, наверное, от того, что Gnome уже папа :D .
  • 0

#8
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
тем более, эти вопросы уже как бы вне интереса и должны отпасть ))))
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вот правильно Орхидева говорит, от страхов никто не застрахован!

Даже те которые уже и не надеялись заиметь малыша, а как получилось, так сразу в голову полезли разные мысли, а как жить, и чем мне всё это выльется, как же моя работа и вобще уже меньше внимание будет уделяться себе а всё ему, маленькому карапузику!

Думаю что всё это в порядке вещей, не каждый может представить себя мамой, я вот например не представляю совсем :D
  • 0

#10
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вообще-то, у многих беременных на начальном сроке из-за перестройки организма (в т.ч. и гормональной) бывают т.н. неврозы - все как-то "само" происходит, вне зависимости от того, впечатлительная будущая мама или нет - начинают всякие мысли в голову лезть, слезы ниоткуда, истерики, кажется что тебя никто не понимает и никому ты не нужен, а тут еще и ребенок, и вообще, что с ним будет и каким он будет........... продолжать можно до бесконечности.......
Врачи советуют пить что-нить успокоительное типа валерьянки. Еще помогает обсуждение своих ощущений с такими же беременными или уже ставшими мамами... ну и конечно, с родными человеками - мамой, будущим папой, подругами и т.д. - у каждого своя такая "грелка". Чаще всего нужно просто выговориться - и проходит на некоторое время. А себя нужно настроить на "все будет хорошо", и все на самом деле будет хорошо

:D
  • 0

#11
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
первые три месяца, когда свирепствовал токсикоз, мучала себя и мужа переменчивым настроением, раздражительностью и повышенной плаксивостью.
сейчас (ттт) вроде всё нормально, только вот плаксивость осталась. Особенно остро реагирую на всякие сентиментальные вещи :rotate:
близкие поддерживают и оберегают по мере возможности :D
  • 0

#12
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Подумала, что для беременных-то темки нет, а тусоваться в "Планирующих" как-то уже неловко :rotate: Вот и решила попробовать отделиться :D

Все, у кого получилось и кто ждёт пополнения, давайте общаться здесь!!!
  • 0

#13
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да я уже через это прошла. в смысле, я готова увидеть своего лялечку! я его очень люблю и за него переживаю!
отсюда и страхи. например, даже поедание апельсинов - угрызения совести. вдруг у него аллергия будет. или когда я болела, то слишком много капала капель в нос (как мне кажется). все это доставляет массу страхов и переживиний. в основном о здоровье и психике малыша.
мне бы хотелось знать, какие еще (мелкие и не очень) страхи бывали, бывают и как с ними бороться
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А о чем общаться-то будете?

Ветка тематическая, под каждый конкретный вопрос можно создать тему (предварительно воспользовавшись поиском) и получить ответ. Тема кандидат на закрытие.

#15
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подумала, что для беременных-то темки нет, а тусоваться в "Планирующих" как-то уже неловко  :rotate: Вот и решила попробовать отделиться  :D

Все, у кого получилось и кто ждёт пополнения, давайте общаться здесь!!!

Я вам могу посоветовать на www.7ya.ru, в "беременные" конференции сходить - вот уж наобщаетесь... и формат для общения куда удобнее.
  • 0

#16
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Если тему не закроют, то давайте. А вопросов мучает очень много. Причем абсолютно разных. И про шевеления, и про УЗИ, и про врачей и про роддома и еще про многое другое. Очень бы хотелось чтобы тему оставили, а то надоело по разным скакать и искать ответы на интересующие вопросы. Мы тоже ожидаем пополнения семьи весной 2006 года.
  • 0

#17
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
7ya.ru, mama.ru и т.д. это российские сайты а хочется пообщаться именно с Алматинками.
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

7ya.ru, mama.ru и т.д. это российские сайты а хочется пообщаться именно с Алматинками.

"Беременные" проблемы - они весьма интернациональны. Этот сайт, кстати, тоже не только АЛМАТИНКИ посещают. Но желание, разумеется, имеет право на жизнь. Просто, если не "потрындеть", а по делу - то там гораздо проще найти ответы на свои вопросы - и благодаря большому количеству участников, и благодаря наличию консультантов в некоторых конференциях.
Для потрындеть там, кстати, тоже раздолье.
  • 0

#19
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я считаю, что эта тема имеет право на существование. Тема "Планирование", кстати, тоже есть на большинстве из указанных выше сайтов и форумов, но эту тему почему-то не закрывают. И позволяют как выше было сказано трындеть обо всем. В том числе и о фикусах, и о врачах, и о средствах лечения и т.д. и т.п.. Я считаю, что беременные тоже могут иметь собственную тему и общаться на интересующие темы.

Сообщение отредактировал karkusha: 01.12.2005, 16:39:25

  • 0

#20
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
хотелось общаться с алматинками-казахстанками, ждущими лялек

на российских форумах конечно есть конкретные ответы на конкретные вопросы типа, что такое токсоплазмоз и с чем его едят...

...НО ответить на такие вопросы, как "где лучше УЗИст", "где хороший гинеколог", "куда идти рожать", "где купить то или иное для ожидающих", "куда ходить на шейпинг для беременных" именно в Алматы, лучше спрашивать у своих же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.