Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3101
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Lexx_my, Матерна уже содержит йод, поэтому советую вам поговорить с другим врачом на предмет целесообразности приема йодомарина, переизбыток йода тоже вреден.
ИМХО. И кстати, насчет приема витаминов в последние месяцы, по-моему, тоже чушь. Это самый активный период роста, когда как никогда требуются витамины и микроэлементы, их не надо прекращать пить и после рождения, особенно прегнавит.

Я пила матерну, причем врач дополнительно назначила йодид - 100, в матерне уже 150 мг. йода да плюс 100=250 мг. По разным источникам беременной женщине нужно 150-250 мг. йода в день. Я посоветовалась с педиатром, которому доверяю, она сказала, что лучше недостаток микроэлементов и витаминов, чем их переизбыток и посоветовала дополнительно йод не принимать. Сейчас я перешла на прегнавит, к которому подключила йодид -100х2т. Про влияние витаминов на массу плода тоже читала противоречивые мнения, но решила пить витамины до победного.

Как-то читала длинную и умную статью о ценности современных овощей и фруктов. Резюме такое: в процессе беспощадной и неконтролируемой эксплуатации почв, современные овощи и фрукты беднее витаминами и минералами своих предшественников в 10-ки раз, что делает их неспособными восполнить все потребности организма.
  • 0

#3102
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Anel - мои поздравления!
Насчет матерны - мне поначалу элевит назначали, но порыскав в интернете и почитав сравнительные анализы составляющих витаминов и нормы для беременных, матерна подходит лучше всего. Не надо ни йод, ни железо дополнительно пить...
  • 0

#3103
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
NataliYA - добро пожаловатьв наши ряды!

Anel, почему-то я и не сомневалась, что у вас будет мальчик. :smoke: Поздравляю! Как-то мы уже попривыкли, что в наших ря... ой... животах превалируют мальчики :D А представьте, что будет лет через 7.. Картина... Первый класс ... Редкие сосредоточенные мордашки с косичками и аккуратными букетами, а вокруг сорванцы уже с вениками к середине церемонии, пытающиеся эти серьезные косички с букетиками ненароком (или нароком?) опробовать на ощупь :eek:
  • 0

#3104
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Анель, с пацаном :eek:

#3105
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Anel`, а какие были основания вобще зашивать то?
размеры шейки по узи говорили или это только наощупь предположения? просто мне интересно...
Хотя теперь вас будут контролировать в динамике,меня тоже поначалу зашивать нестали, а потом таки подсуропили к 30 неделям )) Так что на всяк случай, когда будите на узи ходить контролируйте шейку и её длинну... :eek:

И естессна с Сынулей)) а то всё дочи да дочи и всех))
  • 0

#3106
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, спасибооо!!!
Удивительное дело - этот сезон удивительно щедр на пацанов!!! А ведь я была уверена что у меня девочка :eek: я толстенькая стала, прыщавенькая... думала девочка мне внешность портит, а сегодня отправили на узи, и там я увидела все хозяйство :smoke: :D Ну сынуля будет весь в папу :)
  • 0

#3107
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ванда, обязательно спрошу у своей про врачей в первом, у меня правда плановая встреча с ней аж через 2 недели...Потерпишь? Еще ведь не срок?
Анель, классно, нашла еще одну себе ровесницу (точнее ровесника, у тебя же сына, поздравляю :D )
Кстати, ничего что я на "ты" к вам всем? Мы ж сестры по счастью :eek: Но если кто против - говорите сразу, мне не сложно поправиться :smoke:
Если честно, так много хочется вам рассказать, спросить и поделиться, что даже не знаю с чего начинать свой пост.
Я сейчас немного простывшая, горло побаливает и нос по утрам заложен (а может это тот самый, как его, "ринит беременных", тут уже упоминалось о нем). Лечусь чаем с вареньями, молоком с медом-маслом, и посоветовали в аптеке купить какой-то Ратокан (полоскание на основе ромашки, тысячелистника и еще какой-то травки, всего 3 компонента), но как-то он мне как мертвому припарка, кажется слабоватым средством, а другие не рискую пробовать. Сиропы тоже не хочу пить. По-моему здесь про полоскания еще никто не говорил. Кто чем полоскает горло при ангине, из лекарств (про соду и йод я знаю)?
  • 0

#3108
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А и еще, про фрукты-витамины, я ем все, кроме пока арбузов и врач не разрешила есть цитрусовые (причем не моя врач, а кардиолог, и не знаю почему, кардиограмма по ее словам в порядке, почему не разрешила...странно), а мне так хочется зарубать апельсинчик :eek:
Совсем не ем (не ела до Б) молочного, а сейчас насильно впихиаю в себя творог, кефир и йогурты :smoke:
  • 0

#3109
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
NataliYA, заложенный нос - это как здравствуйте,я уже стараюсь о нём не думать ,иногда капаю Галазолином когда совсем невыносимо, а насчёт простуды, сейчас прям завал какой то все подподрят беременные простывают, я сама ещё не совсем отошла, кстати не помогало ничего абсолютно! ни полоскания ни капли ,ни брызгалки, просто отболела 2 недели и пошла на поправку, пейте чай с лимоном ну и горло полощите морской солью...
  • 0

#3110
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
NataliYA, Вы молодец, основательно подошли. :eek: У нас срок с Вами одинаковый.
Анель! Я за тебя переживала! Думала, тебя зашивать обещали, а ты молчишь почему-то и вчера тебя не было... Хм, а разве ты еще не месяц назад сказала, что у тебя пацан? Я всегда думала, что пацан...
  • 0

#3111
dauphin

dauphin
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!!
Один очень дорогой мне человек ждет ребенка и скоро ей рожать :eek: .
где лучше рожать? какие больницы хорошие? мне посоветовали что в 3род больница хорошая. она еще в возрасте. я так волнуюсь. посоветуйте
  • 0

#3112
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Анель, еще раз поздравляю!!! :eek: Значит, надо рожать дочку, раз вокруг столько женихов намечается :smoke:
  • 0

#3113
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Анель, хорошие новости! Поздравляю с сыночком!

lexx_my, я пила матерну с 3-4 недель б-ти и до окончания ГВ, доча родилась не крупной - 3550, так что не вижу связи между весом и матерной. И йодид пила до 20 недель, вроде в матерне не полностью охватывается потребность беременной в йоде.
  • 0

#3114
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

По-моему здесь про полоскания еще никто не говорил. Кто чем полоскает горло при ангине, из лекарств (про соду и йод я знаю)?

Можно полоскать хлорфилиптом, малавитом (очень хорошая штука), раствором перекись водорода (20-30 капель на 1/2 стакана).

Про молочное, которое вы "запихиваете"... Сначала я тоже так делала, потом врач объяснила, что молочное требуется в основном в третьем триместре, когда идет активный рост скелета. В первом и втором же триместре слишком налегать не следует, может быть чревато отложением оксалатов в почках. Кстати, когда у моего сына обнаружили камень в мочевом пузыре - на пол-года прописали строгую диету, а также запретили молочное в любом виде.

Заложенный нос доставал меня в течение месяца на сроке 16-20 недель, потом также незаметно прошел.
  • 0

#3115
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем привет!!
Один очень дорогой мне человек ждет ребенка и скоро ей рожать :eek: .
где лучше рожать? какие больницы хорошие? мне посоветовали что в 3род больница хорошая. она еще в возрасте. я так волнуюсь. посоветуйте

Посмотртрите конкретную тему о роддомах:

http://vse.kz/index....showtopic=43712
  • 0

#3116
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Наталья, что касается молочных продуктов - если вы употребляете их с целью обогатиться кальцием, то, передаю совет моего врача - если не можете есть творог и молоко, налегайте на твердые сыры - они гораздо богаче, и есть их легче!
Девочки! Акси, Вайф и другие сопузницы! вот вы не первые, кто говорит, что были уверены, что у меня мальчишка! И я удивляюсь - почему же меня так подвела интуиция, а? Мне реально странно, что мое материнское чувство долбило мне: "девочка, девочка!"... Хорошо девчачьим мамам - на их малышек будет такая конкуренция лет через -дцать! :smoke:
Девчонки, а что касается Матерны - все говорят, хороший комплекс. но лично мне и многим моим подругам он категорически не подошел - меня тошнило от него жутко, во рту вкус металла был... Прегнавит вообще не чувствовала - ни горячо ни холодно от него было. А вот элевит хорошо идет, побочных действий ттт никаких, чувствую себя бодрячком..
ЗЫ. - пойду поднимать тему про имена, мы ведь имя только дочке придумали, теперь будем ломать голову над именем для сынули :eek:
  • 0

#3117
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у матерны закончился срок регистрации в казахстане. и согласно реестру фарм. препаратов его нельзя продавать в аптеках официально пока не прведут перерегистрацию. просто имейте в виду, девочки...вдруг это окажется нелицензионный товар и никто не сможет ответить вам на иск (тьфу тьфу тьфу)
  • 0

#3118
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Анель поздравляю!!!! :eek: Жду когда пойду к Шапетовиу, по моим ощущеним, думаю что тоже будут мальчики... хотя все может быть...
  • 0

#3119
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

у матерны закончился срок регистрации в казахстане. и согласно реестру фарм. препаратов его нельзя продавать в аптеках официально пока не прведут перерегистрацию. просто имейте в виду, девочки...вдруг это окажется нелицензионный товар и никто не сможет ответить вам на иск (тьфу тьфу тьфу)


поэтому ее сейчас нет в аптеках и мне пришлось покупать витрум прентал форте, он матерне не уступает...
  • 0

#3120
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Это только в "импортных" книжках, носящие двойню уходят в декрет раньше. У нас к сожалению это не практикуется. Видимо наши законодатели не верят в существование УЗИ и возможности заранее сказать о количестве ожидаемых деток. :eek: Вот все, что есть по этому поводу в трудовом законодательстве:

см Выдача листков нетрудоспособности по беременности и родам


Спасибо вам за ссылку на закон.

Я по этому поводу разговаривала с отделом кадров, та мне ответила что женщину отправят в отпуск по беременности и родам тогда, когда она предъявит листок нетрудоспособности по месту работы и не важно какая это неделя, ей заплатят по закону за 126 дней. Были такие случаи когда женщина ушла в декрет со 2-го месяца (был сильный токсикоз, такой что она с кровати вставать не могла до 4-х месяцев в обнимку с тазиком, не ела толком), ей выплатили за 126 дней, а потом отправили в отпуск без содержания. Как я поняла все это зависит от работадателя и ваших с ним отношений, ну и естественно от того уговорите вы или нет своего врача дать вам больничный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.