Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3061
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
От комаров мы спасаемся так:
включаем часа за 4 до сна в розетку рэйд от комаров. Через 2 часа выключаем. Т.е. за 2 часа до сна. Потом идем спать.
За все лето ни одного укуса.
Кстати, если кто знает вредно это или не для беременных, поделитесь инфой.
  • 0

#3062
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Адя, у меня тоже живот хорошо виден, вон как у Wife. У всех же по-разному.
Только мне все равно кажется, что он какой-то маленький. У малыша уже берцовая кость длиной 2,4 см., т.е. сама ножка около 4 см., и вот я думаю - где ж он там вмещается-то?
  • 0

#3063
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
даже не знаю. в какой топик написать, но думаю что информарция пригодится. девочки, кто стоит в частных платных клиниках, будьте готовы к тому, что вас просто так никто не возьмет в бесплатное отделение рожать. так что лучше сразу искать врача у которого будете рожать или готовиться потратиться по любому в роддоме на платную палату. хотя разница не велика (платники на 1 этаже, бесплатники на 2, ну и овощи на обед в хозрасчете, остальное все одинаковое)
  • 0

#3064
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Аксиома, а тебе на узи уже говорили кто будет, мальчик или девочка?
А насчет животика, я сама не маленькая и думаю ребеночек в таком животике как у меня очень даже помещается хорошо :)
Кстати, ты уже чувствуешь его шевеления?
  • 0

#3065
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Адя, мне сказали, что мальчик. Да мне и говорить не надо было, он ножки раздвинул как раз и совершенно беззастенчиво показал писюн. :) Не знаю, может, мне показалось, потому что уж очень я мальчика хочу, но и мужу так показалось, и узисту. Вот будет прикол, если мой сынуля девочкой окажется. Ну ничего, я уже для нее имя придумала. :) Вот фиг меня пойми. Шевеления я чувствую с 17 недель, причем чаще ночью, он там джигу танцует. Днем совсем тихо себя ведет.

2 Вражина: Спасибо за информацию. Думаю, я все-таки и сама бы в платное предпочла. Там, как мне кажется, персонал повнимательнее.
  • 0

#3066
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, всем большой привет, как я по вам скучала!!!
Езидли за 3 дня на рыбалку с мужем (фотки попозже выложу) рыбы наловились, шашлыка наелись... Правда обгорели малость... Купатся в речке мне ессно не разрешили (да я и сама не полезла) но ноги помочить дали... Доча почти все время спала - наверное от переизбытка кислорода и маминых упорств с удочкой. Даже пузико немного загорело - минут 10 я его "пожарила" и все, хватит.
В декрет выхожу (официально) 18 июля (за трудовой компенсацию возьму), но работатть буду до тех пор, пока смогу.

Акси - вот видишьвсе в порядке. А 3Д - это точно так-же как и в этот раз, только в нужный момент ставят на паузу и смотрят в 3Д. Ну и фотки распечатывают... :)
  • 0

#3067
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений


а я с 31го июля - в отпуске! а с 14го - в декретном...
заявление подписала, уже почти готова...
Divine, ты когда пойдешь?

Я уже с 17 июля в отпуске! Ура! С последующим уходом в декрет. Я думаю уж больничный по беременности и родам мне откроют на 5 дней раньше ;)
Ирен, у вас такой короткий отпуск? :) Или это остаток?


я знаю, что по закону положено на декретный отпуск 126 календарных дней, если родя сложные или двойня, то 140 календарных дней. Вчера прочитала в энциклопеции о беременных то, что ожидающие двойню уходят в декрет с 28 недели... вот и думаю на нас это распространяется, или это только в российском законадательстве такое (энциклопедия Российского издательства). Может кто с талкивался, поделитесь пожалуйста опытом :)
  • 0

#3068
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
В пятницу ходила в ЖК, записали очередные анализы мне в тетрадку, насторожил тот факт, что при первом анализе у меня СОЭ было 17, а теперь 36, естественно меня успокоили что это в принципе норма, тем более что у меня двойня.

В Инете на каком-то форуме я нашла, что СОЭ 50 для беременных, при норме 15 у обычных людей, это нормальное явление и оно не лечится.

может кто знает точно сколько же норма СОЭ для беременных?

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 10.07.2006, 10:19:15

  • 0

#3069
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
lisa-alisa, мне кажется, у вас нормальный СОЭ, у беременных он всегда повышен, а тем более с двойней.

Wife, Mabi, такие пузики классные!

Аксиома, поздравляю с мальчиком!
  • 0

#3070
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, Mabi, Akama, NNN26, спасибо! :)
  • 0

#3071
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Akama' date='10.07.2006, 10:22' post='2472984']
lisa-alisa, мне кажется, у вас нормальный СОЭ, у беременных он всегда повышен, а тем более с двойней.

В ЖК все врачи в один голос твердят, что норма СОЭ для беременных 45. У меня тоже неделю назад анализы показали 40, так чуть истерика у меня не началась, т.к такой показатель для обычного человека просто не допустим, ну а поскольку в данный момент мы не обычные человеки-то это норма, а еще врачиха сказала что это самое СОЭ как поднялось так само и опустится, так что думаю повода для переживаний особо нет...но лучше это все таки держать под контролем.

Сообщение отредактировал SGirl: 10.07.2006, 15:30:38

  • 0

#3072
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
У меня врач тоже когда первый раз увидел что СОЭ 40, аж взвизгнул. Ого, говорит, чего это у тебя эретроциты с такой скоростью оседают (чем меня и напугал). Я спросила что это вообще страшно так чтоли. Он ответил что СОЭ обычно такая высокая если в организме протекают какие либо воспалительные процессы. Не знаю почему, но я как-то забыла об этом и не обращаю внимания. Сейчас у меня СОЭ 50. Врач все удивляется.

Кстати о дынях. Провела эксперимент, ела дыни в желаемом количестве 3 дня. Результат - прошли даже те незначительные отеки, что были. Похудела на 1 кг (видимо за счет отеков). Осюсяю себя прекрасно. Так что те, кто с отеками и еще сомневается, есть или не есть. - проверьте на практике. Но конечно будьте осторожны.
  • 0

#3073
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, простите несведущую, а что такое СОЭ???

Кстати, глянула в свою обменку, у меня этот СОЭ - 14

Сообщение отредактировал Wife: 10.07.2006, 13:08:54

  • 0

#3074
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Wife - меньше знаешь - лучше спишь - я тоже не знаю, что это... :)

http://vse.kz/index....l...m&album=714 - вот тут на меня и дочу можете глянуть
  • 0

#3075
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девачкиииииииииии!! Кто нибудь видел где-нибудь в магазинах колыбельки продают??
А то у меня крвоатка пока никуда невлазит решила взять колыбельку поначалу....
  • 0

#3076
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, мы вас было потеряли. где были на рыбалке? Как боролись с комарами? Сейчас себя нормально чуете? Тоже вот думаю на природу на пару дней, но страшно.
  • 0

#3077
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
мы вас тоже потеряли - в аське не появляетесь...
на рыбалке были на Или дальше Баканаса, в общем 275 км отсюда. Саму дорогу перенесла нормально, только раз в час просила остановится и походить - кости размять... От комаров спасались спреем (кому надо - потом напишу как называется) он для детей предназначен, помогает отлично (обычно меня кусают всю, с головы до ног) - за 2 дня ни один комар не укусил.
А насчет страха - мне не страшно - отдохнула душевно...
  • 0

#3078
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бетси, то ли мне эти колыбельки слишком часто попадаются, то ли вы по магазинам не ходите. Или может вы какую то определенную хотите? Видили ничего так - в детском мире, разные в Адеме и т.д.

Сообщение отредактировал DAlexa: 10.07.2006, 15:35:00

  • 0

#3079
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки - я сегодня записалась на курсы вождения... с 18 июля занятия... будем учится :)
  • 0

#3080
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девочки - я сегодня записалась на курсы вождения... с 18 июля занятия... будем учится :)


УМНИЦА! ПОЗДРАВЛЯЮ :)

мы уже отучились...

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 10.07.2006, 16:54:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.