Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3141
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вот, блин, умные люди покупают маджик булит (или дарят - не важно). А нам подарили надувной диван - фигня такая. Пару раз на нем с дитенышем засыпали, а потом у него в терх местах по шву дырки появились.
А маджик булет наверное действительно вещь, особенно когда в доме дети. Ну там, в плане приготовления разных соков, пюре и т.п.
  • 0

#3142
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, а можно подробней что за Малавитин-то? меня тоже прыщики замучили, что делать не знаю - разоряться ли на чудо-средство от Виши (дорогущее, зараза)...
Акси, ты кстати что решила с йогой и аквамамой? пойдешь? или меня подождешь (месяц) :)
Девочки! У меня набор веса уже 4 кг!!! Это нормально, а? и вроде не ем ничего такого, или не замечаю?....
  • 0

#3143
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки всем привет! Хотела бы с вами посоветоваться. Дело в том что в этом цикле есть вероятность беременности, еще до задержки гдето 10 дней.особо не надеюсь но все же ..
но гдето пару дней назад (в середине цикла) у меня заболели почки, пошла к врачу, сделали УЗИ , сдала анализы- по анализам мочи лейкоциты чуть чуть повышены 8-9 при норме до 8. белка нет. по узи есть небольшое увеличение почек. по анализам ничего криминального вроде нет, но желательно лечение и профилактика
врач назначила мне лечение прокапаться - как она говорит для санации почек, почистить их.
1. Метрогил - 5 дней
2. глюкоза
3. цефтриоксон - 1 раз
4. фитолизин
5. одестон
вот я сейчас и думаю если в этом цикле есть вероятность зачатия можно ли такое лечение (дней 10 ) пройти. я так понимаю там есть антибиотики

но с другой стороны , почему я думаю о лечении:
Прошлая ЗБ получилась из-за инфекции- гриппа и кажется в почках у меня сидит хронический очаг инфекции. если щас не пролечусь , то при беременности это же нежелательно

вообщем извечный вопрос : что делать в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Kuralay: 12.07.2006, 16:52:12

  • 0

#3144
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Почитала в инете о креме малавите - понравилось, а где в астане можно найти эти крема или эту продукцию? и еще вчера мой врач удивила меня словами, что врач-узист не имеет права говорить пол ребенка, это является врачебной тайной?!
  • 0

#3145
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Kuralay, а врачи то что говорят? Можно ли совмещать твое лечение с беременностью или нет?
А вообще лучше к почкам отнестись серьезно! Во время беременности на них приходиться очень большая нагрузка (впрочем как и на многие другие органы). Я просто думаю, что тут с нормальными то почками отеки в конце беременности мучают, а если еще и проблемные почки... Вдруг твои проблемы с почками скажутся на ребенке (ну например сильные отеки могут привести к повышению давления и гепоксии плода). Нет, лучше сначала пролечиться. Но я не врач и все сказанное ИМХО.
  • 0

#3146
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Про ремонт... :lol: Можете меня поздравить - вчера у меня закончился почти трехмесячный капитальный ремонт с выдиранием окон, дверей и прочими радостями! УРАААА! Если бы не беременность я могла бы его откладывать еще лет так на .. надцать. Сразу скажу, что тяжело это всё перенести, все субботы и воскресенья проходили на строительных рынках и в магазинах. Сначала строительные материалы, затем мебель... и это при всем том, что я приходила домой вечером и к моему приходу свекровь уже старалась всю грязь вывезти. Беременным категорически запрещено заниматься ремонтом лично в связи с высокой тератогенностью красок, лаков, строительной пыли (особенно в домах старого фонда). Покупала только дорогую краску и лаки с растворителями, обои, которые практически не имели запаха. Понятно, что после рождения малыша совсем будет не до ремонтов, но если есть возможность - поберегите себя - оставьте за собой (если есть желание) только роль координатора. Ну, максимум, опять же при желании, приемщика работ и зарплатоплатителя :)
  • 0

#3147
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки! Нужна ваша помощь и совет!
Вчера сдавала мазок, вечером врач позвонила. сказала, что есть НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ флора, надо пролечиться свечами Бетадин.

Много раз читала, что беременным категорически запрещены свечи с бетадином, из-за высокого содержания в них йода, вроде как могут быть потом проблемы у ребенка со щитовидной железой. Неужели нельзя их чем-то заменить? :)
  • 0

#3148
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Kuralay, насколько я понимаю увеличение лейкоцитов у вас ооочень незначительное, а лечение с антибиотиками даже. А когда вам тест делать, просто если есть б-ть желанная, может можно обойтись более щадящим лечением?

Девушки, вот Мэджик это однозначно вещь, советую очень, особенно для детского питания вообще отпад. Я купила, когда сломался обычный блендер, ни капли не жалею, а как доча уминает эти мясо-овощные пюрешки.
  • 0

#3149
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Dalexa , дело в том что эта врачиха моя знакомая, родственница- свекровь моей дв. сестры. -вот я и постеснялась спросить о совместимости всех этих лекарств и планирования беременности. а завтра она меня уже капаться зовет, я к ней по знакомству пошла, бесплатно все анализы делает и лечение будет бесплатным.
а вышла из больницы и вспомнила что в этом цикле ж не предохранялись - то есть есть вероятность залета.

ладно завтра попрошу поменять лечение на более безопасное
  • 0

#3150
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо вам за ссылку на закон.


Вот что еще нашла по поводу декретных отпусков? Источник - журнал ?Труд, зарплата, пенсия? ? 10 за май 2006 г., стр. 11, статья "киндер-сюрприз" для руководства (советы работодателю)

Дословно: ... По закону руководитель будет обязан предоставить женщине отпуск по беременности и родам. Причем женщина имеет право выбрать, когда ей уйти (ст. 66 Закона РК ?О труде в РК?

Открываем в очередной раз эту статью

Статья 66. Отпуска по беременности и родам. Отпуска женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей
Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. Исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов, с выплатой за эти периоды пособие по беременности и родам за счет средств работодателя, независимо от продолжительности работы в организации.
Женщине (мужчине), усыновившей или удочерившей новорожденных детей непосредственно из родильного дома, предоставляется (одному из родителей) отпуск за период со дня усыновления или удочерения и до истечения пятидесяти шести дней со дня рождения ребенка, с выплатой им в этот период пособия за счет средств работодателя независимо от продолжительности работы в организации.

Получается, что действительно можно взять эти 126 дней с любого срока.
  • 0

#3151
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
lexx_my, вот-вот! Мне Г.А. тоже об этом говорила! По ее словам дело обстоит следующим образом: Всемирная организация здравоохранение приняла какой-то там пакт, обязательный для всех стран, входящих в организацию из-за таких стран как Китай и Индия, в которых искусственно регулируют рождаемость - идут на УЗИ, узнают что девочка и делают аборт... И врачи-узисты вообще-то не должны говорить пол, они делают это чисто по собственной инициативе. Уг. ответственности за это нет, но типа врачебной этики что ли... Я возразила - мы же не Китай и не Индия... Г.А. ответила: это вам без разницы, кто там - сын или доча. Но есть ведь сесьи, в которых установка - или сын, или иди на фиг!.... Мало ли что у женщины на уме, хочет она мужу сына подарить, а узнает что дочка и сделает что-нить нехорошее..... В общем, у меня тоже челюсть отвалилась..... Хорошо что мне узистка без проблем сказала всю истинную правду о моем пузожителе :) Правда теперь я вот думаю - а может быть такое, что этот писюн никакой не писюн? Хотя узистка так уверенно говорила.....
Дивайн, мне назначение сделала дир-р ИЗМИРа - не может же блин она не знать что назначает.... Верю ей. Надеюсь, не напрасно..... Но все равно беспокоюсь конечно, неужели нельзя обойтись?
  • 0

#3152
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
lexx_my, мне подружка недавно говорила, что запретили говорить я кобы потому что в казахских семьях на поздних сроках участились аборты после того как узнавали что девочка. Я, если честно, не поверила. Во всяком случае, среди моих знакомых таких не встречала. Все рожают кого аллах послал и не выбирают :)
Вот в моем родном поселке узист говорит пол только после того как ей 500 тенге заплатишь :lol: Тете моей до последнего говорила, что девочка, а родился Андрюша ;)
  • 0

#3153
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дивайн, мне назначение сделала дир-р ИЗМИРа - не может же блин она не знать что назначает.... Верю ей.

У меня вообще сложилось впечатление, что акушерам- гинекологам самое важное, чтобы женщина доносила беременность и родила. А что дальше будет с ребенком, пардон, забота педиатров. Я так думаю, что нужно взвесить от чего больше вреда - от волнений по поводу пить-не пить или от препарата, который скорее всего можно заменить.
  • 0

#3154
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кашмар! Неужели в следующую беременность УЗИсты могут не сказать пол ребенка? На сколько я знаю аборты после 20-ой недели запрещены, а пол ребенка только после 20-ой и распознается. Хотя если тетка с придурью она и на 30-ой что-нибудь сотворит чтобы от ребенка "не того" пола избавиться.
Ну Китайцы та ладно у них всего то и можно одного дитеныша родить, а наши то чего. Хотя наверное - финансы.
Я кстати в какой-то передаче видела, что некоторые племена в африке (ну там, арабы какие-то, аль бидуины) раньше вообще девочек новорожденных живьем в песок закапывали. Вот уж кому УЗИ не помешало бы.
Да-а-а-а, не любят, нас баб-с, а без нас никуда!!!

Сообщение отредактировал DAlexa: 12.07.2006, 17:56:51

  • 0

#3155
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Анель, Аксиома, по поводу сыров: они конечно приятнее молока/кефира/творога, но ими тоже нельзя нам увлекаться (это я от кого-то из уже "мамочек" услышала), особенно вредными для нас считаются плавленные сыры. А иногда так приятно намазать на кусочек теплого багета с луком плавленного сырку Пук :) эх...
А тема ремонта оказалась очень даже актуальной среди будущих мам! Действительно, почему бы не заняться нам обустройством хоума во время декретного отпуска :D Тем более что потом кое-кто не даст ни минутки времени чтобы заняться чем-то еще кроме себя самой/самого :lol:
Значит заниматься ремонтом я буду, это не обсуждается уже.
Вот вы говорите "краски, лаки, вредные растворители" и все такое, а где сейчас в современном доме при современных ремонтных работах используют масляные вонючие краски? Окна пластиковые, их красить не надо. Полы уже (тьфу-тьфу-тьфу) давно не деревянные - их красить тоже не надо. Ну что еще, да пожалуй и все. Краской и не придется дышать. Самое неприятное в нынешнем ремонте это пыль ;) Когда стены левкашенные затирают перед покраской, ета пыль во все места... Как представлю...
Буду линять из дома на время крупномасштабных пЫлевых работ :)
  • 0

#3156
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ужс... какие страсти вы рассказываете про "не тот" пол ребенка :lol: Какой дурочке может прийти в голову подвергать риску позднего аборта в первую очередь себя любимую? Это ж как надо за мужика держаться, чтобы его прихотям безропотно следовать и себя под нож добровольно подставлять?! Дикость какая...
Я вот тоже хотела сына, причем по-моему наблюдению я такая единственная в семье, все остальные мои родственники хотели девочку/племянницу/внучку. А вышла по узи у меня девочка, что ж мне теперь реветь и на жизнь плакаться что по-моему не вышло? Глупость...
Зато мы девице дадим сильное мужское имя ;) выкрутилась :)
  • 0

#3157
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
От ангины, последний рецепт моего мануального терапевта :)
На стакан воды (200 мл) 1 столовая ложка 3% перекиси водорода. Поласкать. Хорошо не только от ангины, но и от парадантоза, в общем для зубов тоже гуд, что важно при Б.

#3158
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а можно подробней что за Малавитин-то? меня тоже прыщики замучили, что делать не знаю - разоряться ли на чудо-средство от Виши (дорогущее, зараза)...

Ну там же кошкунс написала телефон Дэнаса, купи, попробуй, вдруг тебе тоже подойдет.

Акси, ты кстати что решила с йогой и аквамамой? пойдешь? или меня подождешь (месяц) :)

На аквамаму не пойду, пойду на йогу. Пожалуй, подожду тебя.

Девочки! У меня набор веса уже 4 кг!!! Это нормально, а? и вроде не ем ничего такого, или не замечаю?....

А у меня сейчас стал нормальный вес, до б. был недостаточный. На 2,5 кило поправилась.
  • 0

#3159
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MercEdes, я кажется даже что-то слышала мельком про курс лечения перекисью от всех болезней. И там тебе очищение и похудение ну ваще все...
А потом в поликлинике 2 врачихи етот метод обсуждали. Одна проплюсы говорила, а другая сказала, что ето дико вредно и там якобы у кого-то там, ну все очень плохо кончилось.
Вы про ету диету из перекиси (или ваш мануальный терапевт) ничего не знаете? А то мне худеть после родов (ну не сразу конечно).
  • 0

#3160
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
NataliYA, по поводу сыров - почему увлекаться нельзя? Чем это чревато?
И, кстати, мы тоже собираемся делать небольшой ремонт. Я буду помогать. Совет - купите в аптеке что-то вроде респиратора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.