Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3121
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки! Нужна ваша помощь и совет!
Вчера сдавала мазок, вечером врач позвонила. сказала, что есть НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ флора, надо пролечиться свечами Бетадин. А у этих свечах в инструкции написано, что с 3 месяца Б и во время лактации не рекомендуется применять. и применение должно быть под контролем врача. Хотя я у врача переспросила, она сказала. недельку надо поставить... Она меня потом будет опять смотреть.... Я вот думаю теперь - ставить-не ставить? с другой стороны, врач очень компетентный, сомневаться в ней не хочется...
  • 0

#3122
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Бетси, про зашивать:
мне поставили мягкую и короткую шейку, боялись что начнется раскрытие. Ждали 10 дней - я пошла на осмотр. на кресле смотрели, сказали. шейка закрыта, хотя и оч мягкая. Боялись, что раскрытие начнется изнутри. Вчера пошла на УЗИ по этому поводу. На узи сказали, что внутренний зев закрыт. но шейка по прежнему мягкая. Поэтому ИЦН мне все равно ставят, но зашивать пока не будут - до 20 недели гуляем, там опять смотреть будут... Врачи сходятся во мнении, что мягкая шейка может быть просто физиологической особенностью... и фиг их поймешь.... До этого свечи с папаверином запрещали ставить (живот иногда напрягается) а вчера разрешили....
  • 0

#3123
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Можно полоскать ...малавитом (очень хорошая штука)...


Навеяно малавитом :D : кому интересно, поищите в инете информацию о ДЭНАС-терапии (ее там куча). Как раз для беременных (кроме первого триместра) - лечит все :eek: и без лекарств. Если что, телефон представительства в Алматы 927216 (это не реклама, а просто информация, а я не распространитель :smoke:).
Будьте здоровенькие.
  • 0

#3124
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, такая проблемка. Молозиво когда выходит (в основном с одной стороны), то немного болезненно. У кого такое же было? Врачу надо говорить? И вообще, есть ли какие-то нормы, как часто оно должно появляться?

koshkuns: И про крем малавтилин от этой фирмы тоже много хорошего слышала от компетентного человека.
  • 0

#3125
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Аксиома, отлично, я нашла в твоем лице третью "ровесницу" :smoke:
Девочки, Бетси, Дивайн и Анель, спасибо большое за советы по лечению насморка, а также за консультативные ответы про молочные продукты :eek: Теперь не буду себя насилу пичкать кефиром :D Боже какое счастье!
Скажите, а что реально в ЦММ срок исполнения анализов на маркеры целая неделя?! У них своя лаборатория или они куда-то отправляют? За такие бабки так долго ждать....
  • 0

#3126
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Еще хотела узнать ваше мнение по поводу ремонта в квартире во время беременности. У кого-нибудь из вас была такая практика? Вы жили дома или на время ремонта сваливали подальше от пыли и мусора?
Мы затеваем ремонтец небольшой, косметический (окна поменяем, батареи, стены и потолки освежить хотим, ну чтобы к декабрю все было чики-чики :eek: ). Правда это все не сразу сделается, не за одну неделю... растянем на пару месяцев... Так вот, как считаете много проблем для меня пузатой будет?
  • 0

#3127
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Наталья, ну вы наверное не будете безвылазно сидеть в пыли и запахе краски? Эо конечно не лучшее, что вы можете предложить своему пузику, но не смертельно, я так думаю.... Мы вот тоже в сентябре будем менять кафель, сантехнику, двери... Я надеюсь на то, что буду просто отчасти руководить процессом, а днем смываться на радоту. Но мы не хотим сильно по времени этот процесс растягивать....
  • 0

#3128
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
NataliYA, мы тоже планируем в августе совсем небольшой ремонтик. Квартира новая и из под окон дуло зимой нещадно. Будем под подоконниками выламывать и утеплять дабы крошку не застудить :eek: А куда деваться? Вы, главное, краской и пылью не дышите.
Кстати, у меня пдр 11 декабря. Так что мы с вами почти рядом :smoke:
  • 0

#3129
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Наталья, ремонт вполне можно сделать, мы делали в самом начале б-ти, тоже готовились к появлению малыша. Я целыми днями была на работе, поэтому все не так уж сильно ощущалось, ни звуков, ни запахов, практически не чувствовала.

Анель, я где-то читала, что в противопоказаниях ко многим лекарствам пишут беременность, т.к. нужно проводить широкомасштабные исследования на беременных, чего не получится сделать, какая беременная согласиться? поэтому и пишут, что нельзя, а до конца ничего не изучено: будет ли положительный или отрицательный эффект. Я тоже от молочницы лечилась свечами, у которых беременность стояла в противопоказаниях, но никак они не отразились, поэтому раз врач вам советует, не думаю, что будет неправильный эффект.
  • 0

#3130
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
NataliYA, мы делали ремонт косметический в мае, работники управились за 3недели, у нас 2-х ком. квартира,мы с мужем сами весь материал закупали, есть специальная краска и к ней растворитель, которая практически без запаха. Ничего, я всё хорошо перенесла.
Желаю вам удачного ремонта, но я думаю вам не надо растягивать ремонт надолго.
  • 0

#3131
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, я заметила у вас уже давненько мозоливо выделяется, а у меня почему то ещё нет, интересно это нормально?
  • 0

#3132
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
NataliYA мы с тобой тоже практически ровестники по пузам :eek:
И ремонт я тоже хотела бы сделать в квартире. Читала где-то, что это обычное явление, всем беременным хочется обновить свое гнездышки.
Думаю ничего страшного времонте нет, тем более сейчас, когда большую часть времени приходится проводить на работе. Единственное некоторые неудобства могут возникнуть, но зато потом какая лепота будет :smoke:
  • 0

#3133
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, я заметила у вас уже давненько мозоливо выделяется, а у меня почему то ещё нет, интересно это нормально?


Вот в том-то и дело, самое интересное, я читала, что на "молочности" мамочки после рождения малыша это никак не отражается. А на 24-25 неделях такая штука - норма?
  • 0

#3134
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, наверное все пузанчики страдают синдромом гнездования, мне вот тоже хочется свою берлогу обновить, но муж категорически против, так как одним косметическим ремонтом тут не отделаешься. Но я думаю, что все равно уговорю его, так как не хочу привозить дите из роддома в непобеленную квартиру. Да и есть где перекантоваться на время. Главное - краской и пылью не дышать. Вот когда я была на 2-м месяце, мы делали небольшой ремонт в кухне, пришлось подышать краской, так мне потом так плохо было.
  • 0

#3135
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NataliYA, думаю, ремонт вы переживете даже с радостью...
все же для малыша делаете...
я так вообще собираюсь бригадой сама командовать :smoke:
выйду в августе в декрет и займусь заменой окон и утеплением балконов... я прямо уже в предвкушении, люблю организовывать :D

Ванда, а у меня ни-ни. никаких намеков на молозиво, хотя
неделя уже 26...

кстати, после 31го июля могу пропасть, так как ухожу в отпуск, а инет дома еще не подключила (у мегалайна нет свободных портов :eek: )
так что не теряйте, если что...
  • 0

#3136
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, ох уж эти мужья. Наш тоже был против ремонта под предлогом того, что я устану, надышусь краской и т.п. Нет, мы со свекровью победили. Наняли бригаду сами (а то папа все затягивал и отговаривал нас). Даже шторы новые прикупили и повесели. Ой как теперь хорошо дишиться в доме. 2 недели полного беспорядка и дом превратился в рай. Хоть в книгах и пишут, не тратить дикретный отпуск на ремонт и уборку, но мне кажется все это необходимо для маленького, зачем ему пылью дышать. Просто делать все можно медленно, в развалочку, не напрягаясь и с удовольствием. Лично я во время беременности от уборки получаю удовольствие.
  • 0

#3137
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эх, бедному Иванушке всю дорогу камушки....
Хотела со след недели на аквамаму и на йогу пойти... Но проблема в том. что в начале августа мы на 2 недели на И-Куль уедем. Щас звоню, спрашиваю. как абонемент действует - по кол-ву посещений или как... Оказывается, действует в течение календарного месяца. и неиспользованные дни их не волнуют - абонемент сгорает. А какой мне смысл сейчас платить 13 тыщ, а проходить только полмесяца? получается, начну ходить только с середины августа... Вот вечно так: хотела пораньше, получается как всегда. Я расстроена. Сейчас буду в Аисте альтернативу искать на ближайшие 2 недели
  • 0

#3138
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я когда беременной была на последних месяцах в 2 квартирах полный ремонт сделала (конечно не сама, но руководить приходилось мне и все закупки делать), в этом нет ничего ужасного. Но в самые критические моменты покраски я старалась все же быть в других местах, потому что все же краска пользы не приносит.
Здесь правильно написали - у многих беременных просто обострение какое-то начинается по поводу обустройства гнезда и активность жуткая в решении разных проблем. С другой стороны с малышом ремонт вообще не сделаешь. Так что успехов.
  • 0

#3139
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анель, серьезно?? :lol:
А мне не говорили. Блин, а я уже одно занятие прогуляла. все, теперь хожу постоянно.

Dalexa, а я почему-то стала удовольствие получать от приготовления пищи, прямо-таки меня потянуло на эксперименты, особенно когда мне родичи подарили Меджик Буллет. Я вам скажу это весчь! Незаменимая помощь в приготовлении супов-пюре, паст всевозможных, коктейлей. Вчера делали детское питание с мужем, так вылизали всю чашку и буллит этот в придачу, такая вкуснятина! :)
  • 0

#3140
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель, спасибо за совет про сыры!! Ненавижу молоко! :lol:

2 Кошкунс и Ванда и все, кого интересует Дэнас и Малавтилин: Я пользовалась Малавтилином как увлажняющим и от прыщиков, кот. в начале беременности у меня появлялись. Классный крем! Советую. Еще у меня была аллергия на фиг знает что, чесались и опухали веки, аж об стену головой биться хотелось, я использовала Элавтилин (антицеллюлитный :) на веки), прошло через 20 минут! Правда, потом еще на ночь помазала два раза. Сейчас этот антицеллюлитный на всякий пожарный мажу на бедра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.