Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1941
Panda81

Panda81
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="cheshire cat" post="34614873" timestamp="1484721874"][quote name="cheshire cat" post="34598754" timestamp="1484124826"]
Всем доброго дня!
Скажите, является ли нормой то, что кот после завтрака периодически отрыгивает шерсть (2-3 раза в неделю). Кот полудлинношерстный. Каких-то специальных средств типа мальтпасты не даем. А может надо?
[/quote]
Повторю вопрос ))[/quoteМы вот тоже не давали , и наш тоже несколько раз за неделю блевал шерстяной колбасой, честно сказать и не знали что есть какие то пасты???я думаю наверно надо давать
  • 0

#1942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Всем доброго дня!

Скажите, является ли нормой то, что кот после завтрака периодически отрыгивает шерсть (2-3 раза в неделю). Кот полудлинношерстный. Каких-то специальных средств типа мальтпасты не даем. А может надо?

Повторю вопрос ))

 

 

То, что кошка отрыгивает шерсть, вполне нормально.Но 2-3 раза в неделю, считаю, слишком часто.Мои отрыгивают раз в месяц-полтора.И то не все, а любители не только себя, но и других вылизать.Правда у меня короткошерстные и голыши.Но даже для ПДШ отрыгивать шерсть 2-3 раза в неделю, это очень часто.Попробуйте пасту давать


  • 1

#1943
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

оставлять котов в разных комнатах?)
не вариант , у меня всего две комнаты , плюс лотки и вода находяться в ванной

 

 

у меня однокомнатная квартира и четыре кошки, на одну из которых нападают старшие. так что по себе знаю -- проблема расселения кошек вполне решаема.


  • 0

#1944
Panda81

Panda81
  • Гость
  • 9 сообщений

оставлять котов в разных комнатах?)

не вариант , у меня всего две комнаты , плюс лотки и вода находяться в ванной
 
у меня однокомнатная квартира и четыре кошки, на одну из которых нападают старшие. так что по себе знаю -- проблема расселения кошек вполне решаема.
Я согласна решаема, НО у меня дочка сидит дома после школы , она же не будет сидеть тоже в одной комнате за закрытыми дверями ???А бегать потом собирать кошек по комнатам распихивать , она тоже не будет. Да и знаете , мелкая кошь может и будет сидеть , а вот старший , он же до посинения будет царапать двери и рваться из комнаты , вот честно мне и его жалко и двери свои
  • 0

#1945
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Я согласна решаема, НО у меня дочка сидит дома после школы , она же не будет сидеть тоже в одной комнате за закрытыми дверями ???А бегать потом собирать кошек по комнатам распихивать , она тоже не будет. Да и знаете , мелкая кошь может и будет сидеть , а вот старший , он же до посинения будет царапать двери и рваться из комнаты , вот честно мне и его жалко и двери свои

а дочка не может дополнительно покормить мелкую кошь и проконтролировать что бы старший кот у нее сухой корм не съел? 


  • 1

#1946
Panda81

Panda81
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я согласна решаема, НО у меня дочка сидит дома после школы , она же не будет сидеть тоже в одной комнате за закрытыми дверями ???А бегать потом собирать кошек по комнатам распихивать , она тоже не будет. Да и знаете , мелкая кошь может и будет сидеть , а вот старший , он же до посинения будет царапать двери и рваться из комнаты , вот честно мне и его жалко и двери свои

а дочка не может дополнительно покормить мелкую кошь и проконтролировать что бы старший кот у нее сухой корм не съел? 

 

Старший укусить может :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: , но мы решили с ней что она будет днем давать дополнительно просто еду , а там кто успел тот успел ! Вообще мелкая кошь до еды жадная ,лапой бьет если что то вкусное :D :D :D . Посмотрим , думаю что сушку все таки тогда не стоит давать.


  • 1

#1947
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер! Опытные кошко и котоводы, подскажите, пожалуйста. Взяла 1,5 месячного потеряшку, дома есть кошка 10 месячная. Шипит на него, но не бросается, малыш поел и спрятался под шкаф в ванной, сидит там весь вечер. Мне оставить его в покое? Сам вылезет, или надо с ним разговаривать, брать на руки и т.д.
  • 0

#1948
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Добрый вечер! Опытные кошко и котоводы, подскажите, пожалуйста. Взяла 1,5 месячного потеряшку, дома есть кошка 10 месячная. Шипит на него, но не бросается, малыш поел и спрятался под шкаф в ванной, сидит там весь вечер. Мне оставить его в покое? Сам вылезет, или надо с ним разговаривать, брать на руки и т.д.

Добрый вечер! Из моего опыта. Когда приносила найдёнышей, мои кошки всегда встречали их, мягко говоря, недружелюбно. Мало того, что стресс - новая обстановка, так и ещё когда шипят, любой под шкаф залезет. Но кошка от природы очень любопытное животное. Дайте котёнку время, не трогайте, пусть привыкнет, пообнюхается. Сам вылезет, я уверена)) Возможно, и ваша кошка, со своей стороны, проявит интерес к новичку. Не сразу, но должны привыкнуть друг к другу. У нас, по крайней мере, всегда миром заканчивалось.

 

А котёнок ручной, не дикий?


  • 1

#1949
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Lola_from_Almaty, спасибо за ответ, да, уже вылез, осмотрелся, напрудил))), не успела поймать. Кошка также шипит, наблюдает за ним, но вроде уже не только с агрессией но и любопытством. Котенок найден в подъезде, чистый, врач сказал здоровый , сюдя по всему был просто выкинут .
  • 1

#1950
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Отя и Зубик, тогда всё путём)) С прибавлением в семействе! Или возьмёте только на передержку?


  • 0

#1951
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо, надеюсь что насовсем, всегда мечтала о наглой рыжей морде)))
  • 7

#1952
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо, надеюсь что насовсем, всегда мечтала о наглой рыжей морде)))

 

Не переживайте,буквально несколько дней пока от нового котеича исходит посторонний запах постоянный кошачий жилец его не воспринимает, а как он пропахнет запахом квартиры, то всё устаканится. 


  • 1

#1953
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
У нас уже месяца полтора как котенок мейн куна. Освоился сразу а вот старшая кошка по началу его не принимала. Шипела и сторонилась. Через 3 недели привыкла. Но вот буквально неделю назад они начали драться. Каждый день вечером традиционное мочилово. Непонятно почему. Как мне самому кажется, наша британка недотрога и не любит, когда её беспокоят, а кот подходит к ней и наваливается. Видимо поиграть хочет и начинается замес. Кот получает пару оплеух. Но потом опять лезет к ней. Она шипит и убегает. Через 2 3 цикла он уже сам злиться начинает. Не представляю пока что с этим делать. С котенком регулярно играем и уделяем ему внимание.
  • 0

#1954
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Вот такие вот они сейчас.

Прикреплённые изображения:

  • 20170114_112722.jpg
  • IMG-20170121-WA0022.jpg

  • 4

#1955
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кстати, вчера в ветклинике спросили мой ИНН, сказали, что при вакцинации обязателен, так как они должны подавать сведения в акимат. Это Астана, в Алмате тоже так? Просто полгода назад в той же клинике ничего такого не требовали.
  • 0

#1956
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по туалету котенка, в лоток не ходит, в основном ловлю и писающего/ какающего отношу в лоток. Бумажки с его мочой в лотке картину не изменили. Я понимаю, что два дня для приучения 1,5 месячного котенка мало, но есть смысл сейчас экспериментировать с наполнителями? Сейчас там древеснвй комкующийся cats best okoplus.
  • 0

#1957
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кстати, вчера в ветклинике спросили мой ИНН, сказали, что при вакцинации обязателен, так как они должны подавать сведения в акимат. Это Астана, в Алмате тоже так? Просто полгода назад в той же клинике ничего такого не требовали.

Делали в начале января прививку, ничего не просили. Сделали, печать поставили, запись сделали.
  • 0

#1958
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Доброе утро, кошковеды и кошколюбы!

Подскажите, пожалуйста, клинику с хорошим стоматологом - подлечить кошке зуб.

Буду очень признательна!


  • 0

#1959
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Позвоните в Мастино, там есть оборудование и приходящий стоматолог. Про другие клиники не знаю.


  • 0

#1960
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Позвоните в Мастино, там есть оборудование и приходящий стоматолог. Про другие клиники не знаю.

 

Спасибо! Рассмотрим тогда Мастино и ЦВМ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.