Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3801
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это как у меня с первым пометом девончиков.Так волновалась, что крыша поехала.Смотрю, девочка, девочка...И так пять раз :lol: Четыре красных, два из них с белым.Одна черный биколор.И даже не сразу до меня дошло, что не может черепаха от красного кота родить черную девицу :D Ладно, когда все закончилось и волнение улеглось, поняла, что черно-белый точно пацан.А потом началось самое интересное.Сегодня мне кажется, что красные все девочки.Через три дня, что они все мальчики :lol: И так недели три.Приезжает ко мне подруга кошатница с огромным стажем.Прошу ее посмотреть.Она ржет, аки лошадь над моими сомнениями.Смотрит.Девка, девка, девка.Доходит до последнего.В сомнениях.Вроде пацан.Начинает других по новой осматривать.Теперь и другие ей пацанами кажутся.Потом снова девками :lol: В итоге так и не определилась, бросила это занятие.И только после месяца наконец то прояснилась гендерная принадлежность малышей.Все котиками оказались :)


  • 4

#3802
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну да, дойдете до производной кИшка?

Тут да, главное вовремя остановиться , а то как в той песне: "Если в слове Клязьма "Я" поменять на "И" , то получится ..."  :lol: 

морда, которая только что опять перевернула горшок

Талантище! Моськи строить . Сама невинность  :kiss:


  • 0

#3803
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

.И только после месяца наконец то прояснилась гендерная принадлежность малышей.

При рождении часто не поймешь, но котик Фионы уже достаточно подросший, уже и прощупать можно , при желании  :D , но раз скоро к вету- подождем, там точно разберутся. 

Хотя у моей подруги был кот , Невнятышем звали. Почему: около года не могли определить пол котенка, его притащила кошка на даче, которую кормили. В клинику его не возил никто, да он и не особо ручной был , бегал себе: кошек не огуливал (а). котят не приносил (а)))) когда уже котейка достиг взрослого возраста, коки стали проглядываться, утвердили уже , что кот. Но по назначению он ими не пользовался, видать какая- то недоразвитость  у котейки была. Так и прожил Невнятышем свою кошачью жизнь , имя уж потом менять не стали) 


  • 1

#3804
Bonny345

Bonny345
  • Гость
  • 7 сообщений

какие они классные - коты) да, и собаки тоже) наблюдать интересно за ними


  • 0

#3805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дайте уж и нам посмотреть! :rotate:
Ыыыыы... муж в этом мероприятии отказался участвовать напрочь. А дальше сложности: надо одновременно держать котенка, дуть ему в задницу (там шерсть) и фотографировать. ))))

Сегодня впервые в жизни закинула коту таблетку. Вид у него был крайне офигелый: что это было????

У меня тоже офигелый: о как! получилось!!!!

Насколько все-таки с собаками проще...

Клевещете Вы, маменька на ребенка! Это не он!Это горшок такой самопереворачивающийся :lol:
Да-да... "оно само" или "это кресло само напало, вон к когтям привязалось, никакого спасу нет" я уже выучила на прошлом коте. Этот вообще злоупотребляет видом "обидели, сиротинушку".

Все котиками оказались :)
Подруге долго ее ржач поминали тихим ехидным словом? ;)

Талантище! Моськи строить . Сама невинность :kiss:
Ахха, республика Шкид вспоминается.

Скрытый текст

К середине второй недели пес начал огрызаться. Охота на его виляющий хвост приводит мужа в восторг и умиление, а мне пса жааалко... ) Этот разбойник силы и остроты когтей не оценивает. Такое ощущение, что из помета одного котенка оставили, социализации минимум.


  • 4

#3806
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

При рождении часто не поймешь, но котик Фионы уже достаточно подросший, уже и прощупать можно , при желании

Не факт :lol: Одна зловредная девица мне как-то задачку задала.Родилась голубокремовая черепаха.Ну, как бы, априори, девочка.Хотя бывают исключения, но очень редко.Растет девочка, растет.Я особо под хвост не заглядываю.И тут на первой фотосесси - сюрприз.У девочки то вполне себе заметные яйки! :lol: И, если с новорожденными девончиками еще простительно промахнуться, у них там кудряшки-кучеряшки, то сейчас они шерстку практически скинули, и новые кудри не нарастили.И вот оно))) 

10729002_740124456037344_1306781651_n (1).jpg

 

10735688_740124396037350_968064059_n.jpg

 

post-53600-0-42369300-1453582989_thumb.jpg

Ну ладно, кот-черепах, так черепах.Растет мальчик, растет.А месяцам к трем, оба на, опять девочка :faceoff: Кастрировала их месяца в четыре.Нормальная девочка.


  • 2

#3807
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подруге долго ее ржач поминали тихим ехидным словом?

А то! Сколько лет прошло, а я до сих пор ехидничаю. :lol: Рассказывает она мне, что опять к ней кошка приблудилась надо кастрировать.Непременно спрошу:"А ты уверена, что это кошка?".То же и про котов, естественно :D

надо одновременно держать котенка, дуть ему в задницу (там шерсть) и фотографировать. ))))

Можно намочить под хвостом, шерсть разгладить по разные стороны.Истина и откроется :rotate:

У меня тоже офигелый: о как! получилось!!!!

Вот, все не так сложно.Главное, начать ;)


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2019, 15:45:22

  • 1

#3808
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
.А месяцам к трем, оба на, опять девочка

 Однако... может это особенность породы этой? На ходу "переобуваться"  :D

Красотка такая! 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.09.2019, 13:55:31

  • 2

#3809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

может это особенность породы этой? На ходу "переобуваться" 

Не знаю, не знаю.... :rotate: Со сфинксами у меня ни разу промашек не было))) 

Я на днях так хохоталась. Пришла ко мне мама.Смотрит на Текилу и говорит:"Она у тебя не беременная случайно?".Нет, говорю, они же все кастрированные. "А вдруг?!" отвечает мама :lol:


  • 1

#3810
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Красотка такая! 

Спасибо! Выросла очень красивая кошка.А характер просто золотой))) Маняша-няша :)  


  • 1

#3811
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Этот разбойник силы и остроты когтей не оценивает.

 Моя тоже долго царапалась, кусалась сильно во время игры. А так как она существо игривое, то мы все покоцанные несколько месяцев ходили! Сейчас уже понимает почему мы орём! Сама залезет на колени, ластиться пару минут, потом играть начинает сперва без когтей и слегка прикусывая. Потом кааак цапанёт! И тут же лизать начинает!  :faceoff: Но кусает хоть не до крови.  


  • 2

#3812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А то! Сколько лет прошло, а я до сих пор ехидничаю. :lol: Рассказывает она мне, что опять к ней кошка приблудилась надо кастрировать.Непременно спрошу:"А ты уверена, что это кошка?".То же и про котов, естественно :D
Вот почему-то и не сомневалась  )))))

Ладно с кошками, это действительно сложно. У собак что-либо перепутать надо уметь. Звонит мне как-то хозяйка помета, где мне нужен был алиментный кобель. Очень-очень нужен. Похоронным голосом сообщает: 9 щенков, все суки! Я в шоке. Во первых, нужен кобель. Во вторых, 9 сук - это катастрофа по местной демографии. Потому как очередь из других городов на этот помет, но на кобелей. Приезжаю вечером в гости, осматриваю счастливую мамашу, лезу в гнездо. Беру первого щенка - кобель, второго - кобель, третьего - кобель... Беру подругу, беру щенка, разворачиваю пузиком, тыкаю в искомое - это что??? До этого думала, что "глаза на лоб полезли" - это литературное преувеличение. Из 9 щенков 8 кобелей и одна сука. :faceoff:  Вот я все понимаю - тяжелая ночь, затяжные роды, сука-первородка... Но 8 раз промахнуться - это надо уметь. ))))

Дразню до сих пор. )))

Можно намочить под хвостом, шерсть разгладить по разные стороны.Истина и откроется :rotate:
План действий: умотать котенка игрой, намочить ему задницу, умотать котенка игрой, пока задница не высохла, разгладить шерсть, подержать удобно и сфотографировать.... Попробую, но гнетут меня крутые сомнения )))
  • 2

#3813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Моя тоже долго царапалась, кусалась сильно во время игры. А так как она существо игривое, то мы все покоцанные несколько месяцев ходили! Сейчас уже понимает почему мы орём! Сама залезет на колени, ластиться пару минут, потом играть начинает сперва без когтей и слегка прикусывая. Потом кааак цапанёт! И тут же лизать начинает! :faceoff: Но кусает хоть не до крови.
Неее... в меня до уровня рефлексов вбили - домашнее животное не должно в нормальных условиях причинять вред людям. Правда, вбивалось это касательно собак, но кошки же не глупее. Команда "фу" нам уже известна. Правда, собак обижается: что "фу", я же сплю просто. )))

Так что в ход идет шипение, снятие с колен и пересаживание на мятную волну, запихивание кусаемой запчасти глубже в пасть. Пару раз аж куснула от возмущения. )))) Ну и руками не играть.

И при ласках он не играть начинает, а в какой-то момент начинает мелко перфорировать кожу. Обычно такое пресекается кошкой и братьями-сестрами. Но не в данном случае. Царапины пока только, когда ноги в качестве дерева используются, чтобы залезть куда-нибудь. Но ему сейчас по приколу не лазить, а прыгать. Паркурист юный. А с манерой кусаться, имхо, справимся потихоньку.

 

Муж вчера: слушай, я вот не понимаю. У нас был взрослый кот в 3-4 килограмма, он падал сверху с грохотом, носился по дому с топотом. Это я еще могу понять. Но как котенок, в котором меньше килограмма умудряется производить такой же шум???

Пришли к выводу, что шум, производимый котом, от веса не зависит. Только от наличия кота. :)


  • 4

#3814
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

План действий: умотать котенка игрой, намочить ему задницу, умотать котенка игрой, пока задница не высохла, разгладить шерсть, подержать удобно и сфотографировать....

Последний пункт не упомянули.Умаяться и забыть, ради чего все это затевалось :rotate:  


  • 2

#3815
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У собак что-либо перепутать надо уметь.

Это да.Мы даже в детстве безошибочно  пол найденных щенков определяли)))

Беру подругу, беру щенка, разворачиваю пузиком, тыкаю в искомое - это что???

Может ее наличие сосков смутило? :rotate:  Помню, тут на ВВ одна мадам жаловалась, что ее обманули, продали кошку вместо кота.Причина подозрений - у котенка обнаружились соски :lol:  


  • 0

#3816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
в меня до уровня рефлексов вбили - домашнее животное не должно в нормальных условиях причинять вред людям.

Безусловно.Я за все годы котоводства никогда не ходила с поцарапанными руками и ногами.Исключение, когда на колени кто-то неаккуратно запрыгнет.Такое случается порой, когда место на коленях уже занято, а кто-то еще пытается туда взгромоздиться.Для меня дико смотреть видео, где кошки шипят, или кидаются на хозяев.Тут явно хозы виноваты.Или доводят животное, или не смогли правильно воспитать.

Про рожденных и воспитанных дома, даже не говорю.А вот с подобрашками бывают такие проблемы.Но тоже решаются.Помню, у меня Китя подобранная совсем малышкой, кусалась, руку когтила.И еще у нее была ужасная привычка охотиться на движение под одеялом.Кусалась очень больно.Отучили волшебной брызгалкой.

Кстати, вчера мне в голову пришло, что коровья грация, видимо, по наследству передается.У меня что Текила, что дочь ее Вирсавия на колени жестко запрыгивают/спрыгивают.Как-будто бегемот упал.А вот Чебурек, хоть и достаточно тяжелый, прыгает деликатно, так же, как и его мамашка Лаяна.Я могу с закрытыми глазами определить, кто ко мне на коленки запрыгнул)))


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2019, 15:04:08

  • 2

#3817
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может ее наличие сосков смутило? :rotate: Помню, тут на ВВ одна мадам жаловалась, что ее обманули, продали кошку вместо кота.Причина подозрений - у котенка обнаружились соски :lol:
Да нет, скорее, тревога за суку-первородку, долгая прелюдия к родам, уже думала на кесарево собаку тащить, долгие роды, 9 щенков для нее многовато. Да еще так получилось, что все помощники куда-то делись. До меня она не дозвонилась, так как я именно в тот день умудрилась угробить телефон.

Безусловно.Я за все годы котоводства никогда не ходила с поцарапанными руками и ногами.Исключение, когда на колени кто-то неаккуратно запрыгнет.Такое случается порой, когда место на коленях уже занято, а кто-то еще пытается туда взгромоздиться.Для меня дико смотреть видео, где кошки шипят, или кидаются на хозяев.Тут явно хозы виноваты.Или доводят животное, или не смогли правильно воспитать.
Ну тут могут быть еще ненормальные условия. То есть кошке может быть страшно, больно, что-то может случиться.

Тэксон серьезно поцарапал один раз мужа, причем виновата в этом я. Это была уже глухая ночь, но котик чем-то начал шебуршать у кровати с моей стороны. Причем шебуршал так, что разбудил и меня, и мужа. Я, не включая свет "Тэки!!!" и, свесившись, его попыталась нашарить. (черную кошку в черной комнате, ога). И так получилось, что нашарила с первого раза, обхватив его ладонями за ребра. Он испугался. Он нереально испугался, вывернулся из рук, пробежал по кровати (что запрещено по растеленной), причем по подушечной части и по лицу мужа, рассадив когтем ему лоб над бровью. Остаток ночи был деятельным - обработать ссадину, найти и успокоить кота, убрать шуршащую коробку, которая выпала из тумбочки, а я не заметила.

Про рожденных и воспитанных дома, даже не говорю.А вот с подобрашками бывают такие проблемы.Но тоже решаются.Помню, у меня Китя подобранная совсем малышкой, кусалась, руку когтила.И еще у нее была ужасная привычка охотится на движение под одеялом.Кусалась очень больно.Отучили волшебной брызгалкой
Не хотелось бы воспитывать страх к воде. Кота хоть иногда, но мыть придется. Тэксона я вообще брала на руку и мыла под краном. Не сильно удобно одной рукой, да и его трешку живого веса не так легко держать было, но у нас ни разу купание не было стрессом. Из такой позиции он не вырывался, когти не выпускал, все совершенно спокойно переносил.

Поэтому окрик, хлопок в ладони - пока работает.

Охотничьи инстинкты у Кыша тоже неслабые, но достается в основном игрушкам и собаке. Где бы найти титановую удочку с мышкой, которая не будет разобрана за день? :)

Кстати, вчера мне в голову пришло, что коровья грация, видимо, по наследству передается.У меня что Текила, что дочь ее Вирсавия на колени жестко запрыгивают/спрыгивают.Как-будто бегемот упал.А вот Чебурек, хоть и достаточно тяжелый, прыгает деликатно, так же, как и его мамашка Лаяна.Я могу с закрытыми глазами определить, кто ко мне на коленки запрыгнул)))
Ну видимо, у меня такая бегемотовая судьба. ))))

Хотя да, одного бесплотного кота знала. 6-килограммовый кун, просто инфаркт ходячий... Сидишь спокойно, никого не трогаешь, вдруг на коленях воздух ощутимо тяжелеет и оказывается эта морда. Его не слышно и, что самое интересное, не видно было во время перемещений.


  • 2

#3818
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну тут могут быть еще ненормальные условия. То есть кошке может быть страшно, больно, что-то может случиться.

Ну, про форс мажор я не говорю))) Когда у моих вечерние игрища начинаются, я просто удаляюсь.Тут и по ногам, и по голове проскакать могут.Летом у меня по босой ноге стадо проскакало, до крови оцарапали.А нече на пути стоять/сидеть :lol:


  • 0

#3819
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не хотелось бы воспитывать страх к воде. Кота хоть иногда, но мыть придется.
 

Да нифига брызгалка страха к воде не воспитывает.Кто купание нормально воспринимает, тот и не будет бояться.А кто-то купаться терпеть не может.Мы с сыном Китюшу у пацанов отобрали, которые ее в арыке топили.И волшебной брызгалкой ее воспитывала.А к купанию она совершенно спокойно относилась, хоть и без восторга.Хотя казалось бы, воду должна панически бояться.


  • 0

#3820
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну ладно, кот-черепах, так черепах.Растет мальчик, растет.А месяцам к трем, оба на, опять девочка Кастрировала их месяца в четыре.Нормальная девочка.

 

Вспомни как мы с тобой два бывалых кошатника со стажем определяли кто кот а кто кошка! Я до сих пор ржу! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.