Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3361
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Теперь это наглое, уверенное в себе создание.

Василиса - роскошная красавица! 


  • 1

#3362
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Хочу показать, что вырасло из моего микроба

Ласка и труд все перетрут ;)  Василиса Прекрасная...  


  • 1

#3363
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Спасибо!  :)  Я думала, что просто чёрненькая вырастет. А тут такой хвостяра бонусом!  :rotate:


  • 0

#3364
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

станет скучно МАУУУУУУУУУУУ, выглядываю, сидит смотрит на окно, или прячется за шкаф и одним глазом выглядывает.

Есть контакт!  :dandy: 

Будем надеяться, что кошачье любопытство возьмет верх над дикостью, и он (она) захочет познакомиться поближе с источником голоса и еды))) 

то ли портрет поставить ему

И запись с голосом ))) 


  • 2

#3365
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что вырасло из моего микроба!

Барышня роскошна!!! 

Хвост, да, больших надежд не подавал  :D 

Но легкая придурковатость всё же осталась!

Это шарм ! )))  


  • 2

#3366
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Какая милаха! M@RF@, как ваш дикарик? Освоился? 


  • 0

#3367
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
M@RF@, как ваш дикарик? Освоился? 

Нет днем спит за шкафом на балконе, ночью бегает по балкону. В окна заглядывает, думала мерзнет. Открыла ему и окно и балкон. Вроде бы спокойно зашел. Прыгнул на кухне на стол, уронил перечницу, сам себя испугался, вылетел пулей на балкон. Сутки вообще не видела. Сидел за шкафом.

Я на той неделе встретила соседку, кормит кошек у нас в радиусе квартал туда-сюда. Она сказала что глубокой осенью видела, возможно дикарика. На Гоголя, мы на Горького. Там его кошки гоняли. Но она подумала, что это кошка. Потом увидела у нас подвале. Здесь видимо я уже стала опекать. 

Приходил говорит в соседний двор, там у нас кошка и три взрослых уже котенка. Они его не приняли, прогнали. От собак я сама его спасала. Бедовый он у меня какой-то. Судя по тому, что в наполнитель пошел сразу. И сидя в подвале нужду справлял на улице, выходя из подвала. Глаза стали такие заигрывающие, шкодные. Может и выгнал кто, пылесоса боится, но я к нему не лезу теперь на балкон с пылесосом. От людей пострадал, кошки не принимают. Собаки гоняют. Мне веты сказали отпустить его в привычную среду. Мне жалко. Либо машина раздавит, у нам их столько передавили, либо сабаки задерут. Решили пока пусть сидит. Сегодня четыре недели. Мало еще времени. Но и прогресса в отношениях еще меньше. Дважды пыталась дать мясо с руки, шипел на меня. Был вообще зашуганный, сейчас немного дерзит. Мы когда его в котоловке несли домой, ни разу не дернулся, ни мякнул, только описался со страху. Конечно если кидаться будет отпущу. Но на сегодня он даже не пытается выйти или убежать. Балкон открыт, даже не смотрит в сторону комнаты. По балкону носится по подоконнику по шкафам.


Сообщение отредактировал M@RF@: 16.04.2019, 21:14:41

  • 3

#3368
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Видать, парень хлебнул... Малыши быстро забывают обиды, а он подросток, не знающий, что такое спокойная жизнь, без страха, вот и период привыкания будет гораздо больший, чем у котеночка. Очень в это верю.  Интересно, что ветеринар, который , по идее, спасает животных, предлагает выкинуть животное на улицу.


  • 1

#3369
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте. Пришла просить совета. У меня уже лет 7 живет кот, взятый котенком. Два года назад в квартиру злостно проникла кошка. Попытка выдворить кошку обратно на улицу успехом не увенчалась, поэтому было решено кошку оставить. Животные кастрированы/стерилизованы. Все эти два года у них холодная война. Они могут свободно находиться в одной комнате, даже на одном диване, при условии, что кот не спускается на пол при кошке. Если она его увидит на полу, сразу бежит в его сторону или мяукает. Если догонит, может дать по попе лапой. Кот на это разворачивается и уходит наверх. Кот иногда исподтишка пытается на кошку напасть. Но стоит ей повернуться к нему мордой, он убегает. Проблема в том, что оба лотка стоят на полу, и кошка не всегда пускает к ним кота. Мы днем на работе, следим за их поведением только вечером. Единственный выход на данный момент - это держать кошку закрытой в спальне днем, когда мы на работе. Мне их обоих жалко. Пристроить кошку не удалось. Может кто сталкивался с таким и котов в итоге удалось помирить. Буду рада советам.


Сообщение отредактировал Шмяк: 17.04.2019, 11:20:11

  • 0

#3370
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бедовый он у меня какой-то.

Вот дурачок счастья своего не понимает! Будем надеяться, что оттает, поверит людям.


  • 0

#3371
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Помогите пожалуйста пристроить кота. Норвежский лесной (есть котячка) Кот кастрирован. Возраст 1 год. Лоток  на 5. На улицу не выходил(( Очень ласковый и игривый. Правда линяет сильно((

У хозяина вдруг на него появилась аллергия(( Сейчас живет пока у родственников, но там не ладит с кошкой....И в общем им не нужен((

тел. Хозяйки 8 777 122 24 56 Аня.

К себе не могу забрать т.к свои две кошки не находят общий язык и собак три. 


  • 0

#3372
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@АНТЮРА, а к заводчику хозяйка не пыталась обратиться.Обычно в таких ситуациях заводчик старается помочь, хотя и не обязан этого делать.Можно еще в Планету кошек позвонить, поговорить с председателем, ее Галина Владимировна зовут.Может есть у нее на примете люди, которые хотели бы приобрести котенка, но  цену не осилили.В любом случае надо как-то по своим пристраивать, или по рекомендации надежным людям.Только ни в коем случае не по объявлению.Неизвестно, к кому в этом случае кот попадет.


  • 0

#3373
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

TIN@, к заводчику обращались. Он соглашался забрать когда еще котенком был. До этого случая уже было похожее на аллергию у ребенка. Но все обошлось (оказалось не на кота)

А вот мужчина оказался непреклонен - на кота и точка!!  Заводчик далеко( Переправлять неудобно. Хотя...конечно скажу пусть обратятся еще раз.

Если есть телефон Галины Владимировны напишите мне пожалуйста. Кот действительно классный!! И я готова была его взять (пусть временно даже), боятся что он у меня в частном секторе сбежит и потеряется. 


  • 0

#3374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@АНТЮРА, в ЛС написала. 


  • 0

#3375
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Перхоть  :faceoff:  Ну что делать с перхотью?! Питание меняла, даже на натуралку переходила, средства уходовые тоже меняла. Мыла, переставала мыть, чесала, бросала чесать... Но беспокоит она  только меня, коту пофиг, не чешется, кожа не воспаленная, болячек нет. Под лампой светили, грибка нет. Может помыть низоралом?


  • 0

#3376
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Может помыть низоралом?

 

Попробовать стоит. Низорал помогает моему коту. У него тоже перхоть появилась после передержки.  Не могу сказать, что полностью исчезла. Но уже значительно меньше. Только на хвостике еще чуть-чуть есть.

 

А вообще сейчас будет крик души. Передержки - зло! Ездили в отпуск в декабре, отдали здорового ухоженого котика в квартиру, где живет нормальная вроде бы семья с ребенком (у них еще свои 2 кошки есть). Получили назад замухрышку с перхотью, лишаем и ушным клещем. Лечились 4 месяца. Пришлось лечить не только котика, но и меня, так как лишай - заразная гадость. Низорал нам выписали и дерматолог, и ветеринар ))))


  • 1

#3377
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Передержки - зло!

Никогда не пользовалась услугами зоогостинец или передержек.Благо, есть друзья-кошатники, готовые помочь в такой ситуации.Обходилась тем, что они приезжали кормили кошатиков.Сама выручала.Но при этом кошек-гостей держала в отдельной комнате.И даже вовсе не из опасения какой-то инфекции, ибо в здоровье постояльцев была уверена.А для того, чтобы избежать стресса от нового знакомства для гостей, которые итак в обалдении от переезда.И для своих, у которых  появление новых жильцов восторгов не вызывает))).
Не для рекламы, а для тех, кто вынужден искать временное жилье для своего питомца.Одна наша кошатница, известный в городе заводчик у себя в частном доме организовала маленькую зоогостиницу всего на несколько персон.Я видела, мне понравилось.Отдельные вольеры  в двух уровнях, где кошке будет место не только лежать, но и полазить размяться.В чистоте и достойном уходе я уверена, так как хорошо знаю хозяйку.Если кому-то надо, могу дать контакты.
 
 


Сообщение отредактировал TIN@: 26.04.2019, 17:37:35

  • 1

#3378
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 TIN@, ох где была ваша знакомая раньше. За последние 11 лет, жизни с кошками, в отпуске вдвоем с мужем были только раз. С кошками подруга оставалсь. К сожалению она погибла. А так он едет, я сижу и наоборот.  Гостиницу, чтобы внушала доверие за эти годы не нашла. 


  • 0

#3379
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Гостиницу, чтобы внушала доверие за эти годы не нашла. 

 

Я даже не искала.Потому что доверить кошку можно только человеку, который хорошо знает их повадки.Сколько случаев, когда кошки убегают, гибнут только потому, что люди не знают на что они способны.Ко мне года три назад обратилась знакомая с вопросом, кому можно оставить кота на время отпуска.Я бы с удовольствием помогла ей, тем более, что у нее очень милый кот,но я тогда переезжала в новую квартиру и никак не могла этого сделать. Предложила было пристроить кота к моей подруге, человеку ответственному, любящему животных.Подруга согласилась.А у меня возник больной вопрос об окнах.У подруги пятый этаж, обычные сетки.Дело было летом.Подруга говорит, что окна будет открывать только на сложные открывания.Говорю нет, так нельзя.Кошка может повеситься на таком окне.Все это излагаю хозяйке кота.Она говорит, что у них такие же окна и кот к ним никакого внимания не проявляет.Так что давайте кота отправим к вашей подруге на передержку.Я сказала, что не возьму на себя ответственность, если не уверена полностью, что все будет в порядке.Знакомая, как мне показалось, немного обиделась.Потом звонит, рассказывает, что съездили в отпуск, кота оставили маме, где такие же окна, все нормально.Прошло месяца два.Среди ночи звонок: "Федя повесился!" Счастье, что это произошло, когда хозяева были дома.Кота быстро вытащили.Тем не менее, он получил очень тяжелые травмы, было нарушение кровообращения, лечение было долгим.Вот такая история в родном доме.А что ждать от передержки, если она организована без учета всех нюансов.


  • 0

#3380
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кот заболел. Две недели дристал. Отвез в местную недалеко проглистогонили. Поменял корм на мягкий, сыпал креон туда. Все равно дрыщет. Худой стал одни кости торчат. Куда везти? Чем лечить?
Может смекту дать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.