Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2001
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Оля, вы очень переживательная))) дамам идти в суд или в сад?))
Блин, как все непросто то может оказаться в казалось бы простых вещах...
Тут бы конечно каждой стороне не вилять - то заберите, то отдайте, то бесплатно, то за 50000, то не гуляет, то гуляет, то стерилизуйте, то рожайте)
А те дамы пусть теперь между собой и разбираются.

именно в суд.а я очень переживала что у меня ее заберут,вы просто не знаете как я ее люблю. она же моя девочка любимая. я ее с того света почти вытащила, у той девушки видимо вирус какой то был, у нее кошки умирали, а от чего не известно, и к вету не водила говорит денег нет

 

Вы же расписку написали, что деньги должны. А расписка - аргумент для суда. И если Ваши заводчицы-не заводчицы-совладелицы-не совладелицы пойдут на принцип, то в суд пойдете уже Вы оплачивать судебные расходы и все прочее.

Вообще, в подобных ситуациях лучше звонить в клуб. В любой нормальный клуб. За консультацией.


  • 0

#2002
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Оля, вы очень переживательная))) дамам идти в суд или в сад?))
Блин, как все непросто то может оказаться в казалось бы простых вещах...
Тут бы конечно каждой стороне не вилять - то заберите, то отдайте, то бесплатно, то за 50000, то не гуляет, то гуляет, то стерилизуйте, то рожайте)
А те дамы пусть теперь между собой и разбираются.

именно в суд.а я очень переживала что у меня ее заберут,вы просто не знаете как я ее люблю. она же моя девочка любимая. я ее с того света почти вытащила, у той девушки видимо вирус какой то был, у нее кошки умирали, а от чего не известно, и к вету не водила говорит денег нет
Вы же расписку написали, что деньги должны. А расписка - аргумент для суда..
Не аргумент. Если это просто на клочке бумаге написано. Без свидетелей и тд. Аргумент это договор, где стоит подпись под пунктами "не находится в состоянии алкогольного опьянения, стресса, понимает последствия своих действий и тыды"
С одной распиской никто ни в какой суд не пойдёт .

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.01.2017, 11:37:11

  • 1

#2003
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

 

Оля, вы очень переживательная))) дамам идти в суд или в сад?))
Блин, как все непросто то может оказаться в казалось бы простых вещах...
Тут бы конечно каждой стороне не вилять - то заберите, то отдайте, то бесплатно, то за 50000, то не гуляет, то гуляет, то стерилизуйте, то рожайте)
А те дамы пусть теперь между собой и разбираются.

именно в суд.а я очень переживала что у меня ее заберут,вы просто не знаете как я ее люблю. она же моя девочка любимая. я ее с того света почти вытащила, у той девушки видимо вирус какой то был, у нее кошки умирали, а от чего не известно, и к вету не водила говорит денег нет
Вы же расписку написали, что деньги должны. А расписка - аргумент для суда..
Не аргумент. Если это просто на клочке бумаге написано. Без свидетелей и тд. Аргумент это договор, где стоит подпись под пунктами "не находится в состоянии алкогольного опьянения, стресса, понимает последствия своих действий и тыды"
С одной распиской никто ни в какой суд не пойдёт .

 

К сожалению, аргумент. Знаю такие ситуации не понаслышке. Поэтому всегда надо сто раз подумать, прежде чем что-либо подписывать. И предварительно консультироваться со знающими по профилю. А не потом по факту случившегося вопрошать на форумах "Ах, что теперь делать".


  • 0

#2004
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


[quote name="ФрейФея" post="34635478" timestamp="1485495359"]Вы же расписку написали, что деньги должны. А расписка - аргумент для суда..[/quote]Не аргумент. Если это просто на клочке бумаге написано. Без свидетелей и тд. Аргумент это договор, где стоит подпись под пунктами "не находится в состоянии алкогольного опьянения, стресса, понимает последствия своих действий и тыды"
С одной распиской никто ни в какой суд не пойдёт .

К сожалению, аргумент. Знаю такие ситуации не понаслышке. Поэтому всегда надо сто раз подумать, прежде чем что-либо подписывать.[/quote]
Вы правда знаете прецеденты, когда выигрывали суд с одной распиской на бумажке???
  • 0

#2005
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

 

Оля, вы очень переживательная))) дамам идти в суд или в сад?))
Блин, как все непросто то может оказаться в казалось бы простых вещах...
Тут бы конечно каждой стороне не вилять - то заберите, то отдайте, то бесплатно, то за 50000, то не гуляет, то гуляет, то стерилизуйте, то рожайте)
А те дамы пусть теперь между собой и разбираются.

именно в суд.а я очень переживала что у меня ее заберут,вы просто не знаете как я ее люблю. она же моя девочка любимая. я ее с того света почти вытащила, у той девушки видимо вирус какой то был, у нее кошки умирали, а от чего не известно, и к вету не водила говорит денег нет
Вы же расписку написали, что деньги должны. А расписка - аргумент для суда..
Не аргумент. Если это просто на клочке бумаге написано. Без свидетелей и тд. Аргумент это договор, где стоит подпись под пунктами "не находится в состоянии алкогольного опьянения, стресса, понимает последствия своих действий и тыды"
С одной распиской никто ни в какой суд не пойдёт .

 

К сожалению, аргумент. Знаю такие ситуации не понаслышке. Поэтому всегда надо сто раз подумать, прежде чем что-либо подписывать. И предварительно консультироваться со знающими по профилю. А не потом по факту случившегося вопрошать на форумах "Ах, что теперь делать".

 

я созванивалась с юристом которая сказала что данная расписка не имеет силы, у меня есть люди которые в курсе что кошку отдавала совладелица, а не заводчик, просто под стерелизацию.  В клубе о совладелице тоже не лучшее мнение, тк очень много животных погибло по неизвестным причинам и это скрывалось. Кстати кошку я уже стерилизовала 


  • 2

#2006
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Если расписка сразу же не была заверена нотариально, то это просто бумажка ни о чём, и никакой суд её не примет аргументом.

В крайнем случае, судья может назначить почерковедческую экспертизу, которая так же легко может опровергнуть подлинность не заверенной расписки.


  • 0

#2007
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Если расписка сразу же не была заверена нотариально, то это просто бумажка ни о чём, и никакой суд её не примет аргументом.

В крайнем случае, судья может назначить почерковедческую экспертизу, которая так же легко может опровергнуть подлинность не заверенной расписки.

Расписка была написана мной после 7 месяцев как я забрала кошку,это первое, написана была под давлением, тк в тот же день когда я ее писала заводчица опять таки угрожала мне что заберет кошку, именно поэтому я и написала расписку. расписка была написана только в присутствии ее мужа, никто больше не видел как и где писалась расписка, не заверена нотариально, у меня нет копии. и еще как один очень весомый аргумент, я кошку не у заводчицы забирала, а у совладелицы и именно поэтому заводчица вообще не имеет никакого права с меня что то требовать. а с совладелицей у меня никаких бумажек не было написано или же подписано. а на заводчицу уже я написала заявление о вымогательстве. Огромное спасибо юристу, мужчина не отвернулся от этой истории и помог мне. И еще один важный момент. Есть переписка в которой совладелица указала причину и условия отдачи кошки, те кошка отдается под стерилизацию, бесплатно. Кошка уже стерилизована, условия отдачи кошки выполнены, кошка чипирована и сделан новый ветпаспорт с моими данными


Сообщение отредактировал Оля2886: 27.01.2017, 19:09:40

  • 3

#2008
Maiya Polumisko

Maiya Polumisko
  • Гость
  • 9 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветврача с вызовом на дом, недорого, можно медсестру ветеринарную или студента, нужно поделать уколы котенку. Район Алтынсарина - Жандосова.

Спасибо!


  • 0

#2009
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
заводчица опять таки угрожала мне что заберет кошку, именно поэтому я и написала расписку. расписка была написана только в присутствии ее мужа, никто больше не видел как и где писалась расписка

Ну так тем более, тут вообще всё на вашей стороне!

1) Даже если почерковедческая экспертиза подтвердит, что расписка действительно написана вашей рукой, то вы легко в объяснительной суду пишите, что расписка была написана под давлением со стороны её мужа (ангажированная сторона), который угрожал вашей жизни изделием конструктивно схожим с боевым пистолетом. А вы, как девушка, не обязаны разбираться в оружейных типах,марках и моделях, и испытывая паническую атаку за свою жизнь, написали всё что они захотели под их диктовку.

2) Пусть уже их сторона доказывает, что в момент написания расписки у них не было никакого конструктивно схожего изделия с боевым пистолетом. Доказывать это не ваша проблема, а ихняя. Де-факто вроде как смешно, а вот де-юро очень даже нет, так как сразу же им грозит переквалификация дела из административки в уголовку, со всеми вытекающими. Только услышав про такой возможный поворот с переквалификацией материалов дела, они  вприпрыжку и с радостью предпочтут ретироваться восвояси, напрочь позабыв о кошке вместе в вами.


Сообщение отредактировал Carwizard: 27.01.2017, 20:07:05

  • 1

#2010
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

заводчица опять таки угрожала мне что заберет кошку, именно поэтому я и написала расписку. расписка была написана только в присутствии ее мужа, никто больше не видел как и где писалась расписка

Ну так тем более, тут вообще всё на вашей стороне!

1) Даже если почерковедческая экспертиза подтвердит, что расписка действительно написана вашей рукой, то вы легко в объяснительной суду пишите, что расписка была написана под давлением со стороны её мужа (ангажированная сторона), который угрожал вашей жизни изделием конструктивно схожим с боевым пистолетом. А вы, как девушка, не обязаны разбираться в оружейных типах,марках и моделях, и испытывая паническую атаку за свою жизнь, написали всё что они захотели под их диктовку.

2) Пусть уже их сторона доказывает, что в момент написания расписки у них не было никакого конструктивно схожего изделия с боевым пистолетом. Доказывать это не ваша проблема, а ихняя. Де-факто вроде как смешно, а вот де-юро очень даже нет, так как сразу же им грозит переквалификация дела из административки в уголовку, со всеми вытекающими. Только услышав про такой возможный поворот с переквалификацией материалов дела, они  вприпрыжку и с радостью предпочтут ретироваться восвояси, напрочь позабыв о кошке вместе в вами.

 

спасибо за поддержку, честно думаю что они даже в суд не пойдут им любой юрист скажет что они сами виноваты. Ну и еще узнала что после 6месяцев проживания животного на третьей стороне, третья сторона становится владельцем животного, или же они обязаны оплатить все затраты. А если подсчитать сколько в кошку вложено то это сумма в 6 раз больше чем стоимость самой кошки. Тем более кошка уже им прибыли не даст


  • 1

#2011
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

заводчица опять таки угрожала мне что заберет кошку, именно поэтому я и написала расписку. расписка была написана только в присутствии ее мужа, никто больше не видел как и где писалась расписка

Ну так тем более, тут вообще всё на вашей стороне!

1) Даже если почерковедческая экспертиза подтвердит, что расписка действительно написана вашей рукой, то вы легко в объяснительной суду пишите, что расписка была написана под давлением со стороны её мужа (ангажированная сторона), который угрожал вашей жизни изделием конструктивно схожим с боевым пистолетом. А вы, как девушка, не обязаны разбираться в оружейных типах,марках и моделях, и испытывая паническую атаку за свою жизнь, написали всё что они захотели под их диктовку.

2) Пусть уже их сторона доказывает, что в момент написания расписки у них не было никакого конструктивно схожего изделия с боевым пистолетом. Доказывать это не ваша проблема, а ихняя. Де-факто вроде как смешно, а вот де-юро очень даже нет, так как сразу же им грозит переквалификация дела из административки в уголовку, со всеми вытекающими. Только услышав про такой возможный поворот с переквалификацией материалов дела, они  вприпрыжку и с радостью предпочтут ретироваться восвояси, напрочь позабыв о кошке вместе в вами.

 

спасибо за поддержку, честно думаю что они даже в суд не пойдут им любой юрист скажет что они сами виноваты. Ну и еще узнала что после 6месяцев проживания животного на третьей стороне, третья сторона становится владельцем животного, или же они обязаны оплатить все затраты. А если подсчитать сколько в кошку вложено то это сумма в 6 раз больше чем стоимость самой кошки. Тем более кошка уже им прибыли не даст

 

Вам надо на сотку поставить программу записывающую телефонные разговоры.

И записать ихние угрозы. А потом в суд - за компенсацией за невыносимые моральные страдания.


  • 1

#2012
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

заводчица опять таки угрожала мне что заберет кошку, именно поэтому я и написала расписку. расписка была написана только в присутствии ее мужа, никто больше не видел как и где писалась расписка

Ну так тем более, тут вообще всё на вашей стороне!

1) Даже если почерковедческая экспертиза подтвердит, что расписка действительно написана вашей рукой, то вы легко в объяснительной суду пишите, что расписка была написана под давлением со стороны её мужа (ангажированная сторона), который угрожал вашей жизни изделием конструктивно схожим с боевым пистолетом. А вы, как девушка, не обязаны разбираться в оружейных типах,марках и моделях, и испытывая паническую атаку за свою жизнь, написали всё что они захотели под их диктовку.

2) Пусть уже их сторона доказывает, что в момент написания расписки у них не было никакого конструктивно схожего изделия с боевым пистолетом. Доказывать это не ваша проблема, а ихняя. Де-факто вроде как смешно, а вот де-юро очень даже нет, так как сразу же им грозит переквалификация дела из административки в уголовку, со всеми вытекающими. Только услышав про такой возможный поворот с переквалификацией материалов дела, они  вприпрыжку и с радостью предпочтут ретироваться восвояси, напрочь позабыв о кошке вместе в вами.

 

спасибо за поддержку, честно думаю что они даже в суд не пойдут им любой юрист скажет что они сами виноваты. Ну и еще узнала что после 6месяцев проживания животного на третьей стороне, третья сторона становится владельцем животного, или же они обязаны оплатить все затраты. А если подсчитать сколько в кошку вложено то это сумма в 6 раз больше чем стоимость самой кошки. Тем более кошка уже им прибыли не даст

 

Вам надо на сотку поставить программу записывающую телефонные разговоры.

И записать ихние угрозы. А потом в суд - за компенсацией за невыносимые моральные страдания.

 

Уже сделано, но в основном они пишут в одноклассники. Вчера ночью написали моей маме что я должна деньги и не возвращаю, у мамы поднялось давление, стало плохо.


  • 0

#2013
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ах, если бы мы знали что у котьки на уме...

 

2604066509.jpg


  • 1

#2014
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Что-то не понравился нам с кошкой Акана с ягненком. Она ест очень плохо и рыгает не в первый раз. А меня воротит от запаха, когда мимо миски хожу. Решили вернуться к старому роял канину. И я в первый раз обратила внимание, что картинка на упаковке разная. Кто знает, отличается ли корм в пакетах с такими картинками? Может производится в разных странах? Может один чем то лучше другого?

c76c90ef11268741dec5e43a24317374.jpgRoyal%20Canin%20Indoor%20+7.jpg


  • 0

#2015
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может производится в разных странах?

 

 

Вполне возможно.Сейчас у нас должен появиться или уже появился Роял российского производства.Посмотрите, кто производитель.Отличить российский Роял от французского можно по надписи, где указан срок годности.У корма российского производства будут буковки RU, у французского соответственно FR.Штрих код в обоих случаях 318, только в конце циферки разные

 

Французский корм

9ad76faf4866.jpg

b5b51f2d27c6.jpg

 

Российский

7d4370e47a6b.jpg

982891117651.jpg

 

А может быть, если корм и французский, что новая формула у одноименного корма.У Рояла много новинок развелось.


Сообщение отредактировал TIN@: 30.01.2017, 00:44:17

  • 1

#2016
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Кто знает, отличается ли корм в пакетах с такими картинками? Может производится в разных странах? Может один чем то лучше другого?

 

dad51eedda45.jpg

e4d73a7923db.jpg

 

В общем просто поменялся дизайн.


Сообщение отредактировал L'One: 30.01.2017, 12:08:06

  • 1

#2017
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

АльКОТрас.

"Коготь свободы"

 

 

 

2598142576.jpg


  • 1

#2018
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Посоветуйте , пожалуйста.

Уличная кошка беременна, если ее сейчас стерилизовать, то сколько времени нужно будет держать в клинике, что бы отпустить снова на улицу. Просто страшно, на сейчас холодно холодно.

 Остальных либо прокололи, либо  летом стерилизовали,  а эту даже для укола поймать не смогли. Сейчас подпускает .А в холодное время до этого  дворовых не стерилизовали.

Не хочется снова толпы бездомных хвостиков во дворе, да и отлов ... :(


Сообщение отредактировал happylifelubov: 06.02.2017, 00:32:54

  • 0

#2019
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Посоветуйте , пожалуйста.

Уличная кошка беременна, если ее сейчас стерилизовать, то сколько времени нужно будет держать в клинике, что бы отпустить снова на улицу. Просто страшно, на сейчас холодно холодно.

 Остальных либо прокололи, либо  летом стерилизовали,  а эту даже для укола поймать не смогли. Сейчас подпускает .А в холодное время до этого  дворовых не стерилизовали.

Не хочется снова толпы бездомных хвостиков во дворе, да и отлов ... :(

Шов рассасывается за 10 дней. Если хотите то можете обратиться к вету Татьяне, у нее стационар на дому в нижней пятилетке. Передержка за кошку у нее меньше чем в клинике, да а присмотр намного лучше. ее тел 87773996997. Стерилизация кошки 5000. Удачи!


  • 0

#2020
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Бесстрашный кот-экстремал, рискуя в любую секунду рухнуть вниз с дерева, стащил сало из кормушки для птиц в Воронежской области. Видео очевидцев.

Это вам не роял канин жрать, как ваши изнеженные коты !

 

 


  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.