Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#501
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всем к кому ты здесь обращался из КТ - их тут не было нет и не будет. Сдублируй на форум 165.kz там поможет)
Судя по тому, что @Сытый выкладывал картинки не на vse.kz, а на radikal - то возможно он и собирался постить свою поэму не на одном форуме...

 

@Сытый, всё же, прежде чем писать такие простыни - лучше шапку читать.


  • 1

#502
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

всё же, прежде чем писать такие простыни - лучше шапку читать.

Однозначно +. Даже всю шапку читать не надо, достаточно п.7 глазами пробежать.


  • 0

#503
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

@Сытый, история 10/10  :D


  • 0

#504
asceticz

asceticz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Довольно печальная история. В апреле подключаем id-net, но из-за качество услуги отказываемся в середине мая. Зарегистрирован логин на брата. Девушка-менеджер говорит расторжение будет в следующем месяце, после пишите заявление на перевод остатка суммы на банковский счет, наличными не могут выдать. В начале июня идем, та же умничка сообщает, что на мой банковский счет не переводят деньги, только на владельца логина. Думается, какого х.., не по барабану ли как человек будет распоряжаться своими деньгами, куда переводить. Брат идет в банк, открывает счет из-за этой х.., предоставляет той умничке, теперь вот месяц подходит к концу, а денег все еще нет. Вопрос такой интересный: откуда находит компания таких е......х сотрудников. Им надо баранов пасти, а не у вас работать? По моей проблеме, что можете сказать по решению?
Логин 1474787
  • 0

#505
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Добрый день! Довольно печальная история. В апреле подключаем id-net, но из-за качество услуги отказываемся в середине мая. Зарегистрирован логин на брата. Девушка-менеджер говорит расторжение будет в следующем месяце, после пишите заявление на перевод остатка суммы на банковский счет, наличными не могут выдать. В начале июня идем, та же умничка сообщает, что на мой банковский счет не переводят деньги, только на владельца логина. Думается, какого х.., не по барабану ли как человек будет распоряжаться своими деньгами, куда переводить. Брат идет в банк, открывает счет из-за этой х.., предоставляет той умничке, теперь вот месяц подходит к концу, а денег все еще нет. Вопрос такой интересный: откуда находит компания таких е......х сотрудников. Им надо баранов пасти, а не у вас работать? По моей проблеме, что можете сказать по решению?
Логин 1474787

Лучше тут написать https://vk.com/yourkazakhtelecom


  • 0

#506
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По моей проблеме, что можете сказать по решению? Логин 1474787
Еще один товарищ не читающий. Нету тут никого из телекома, никогда не было и не будет.
  • -1

#507
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят подскажите кто нибудь устанавливал себе дополнительный рутер на айдинет в дом или квартиру, ну не ловит у меня рутер на всю хату, а кабеля и шнуры через квартиру я не хочу.
  • 0

#508
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ребят подскажите кто нибудь устанавливал себе дополнительный рутер
Каждый третий тут этим занимается.
  • -1

#509
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ребят подскажите кто нибудь устанавливал себе дополнительный рутер

Каждый третий тут этим занимается.
Так, дайте мне ответ, раз у Вас есть информация
  • 0

#510
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так, дайте мне ответ, раз у Вас есть информация

Какой тебе ответ дать? Можно ли ставить ? Да можно. Какой роутер? Любой. Как настраивать - Гугл покажет с картинками, как.


  • -1

#511
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так, дайте мне ответ, раз у Вас есть информация

Какой тебе ответ дать? Можно ли ставить ? Да можно. Какой роутер? Любой. Как настраивать - Гугл покажет с картинками, как.
Без дополнительных проводов?
поэтому я и спрашиваю роутер от казактелнкома (ECI), второй установить можно? официально.
  • 0

#512
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно ставить любой, я же уже сказал. От телекома у тебя один роутер, к нему рядом ставишь свой например тплинк любой с мощным вайфаем и раздаешь на весь дом. Естественно что твой роутер подключается к телекомовскому  1 кабелем.


  • 0

#513
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ребят подскажите кто нибудь устанавливал себе дополнительный рутер на айдинет в дом или квартиру, ну не ловит у меня рутер на всю хату, а кабеля и шнуры через квартиру я не хочу.
Вот есть готовое решение, если конечно КТ рутер можно перевести в бридж самому.

http://vse.kz/topic/...4#entry32034287

 

Но прежде чем этим заняться, посмотри на схему и спроси сам себя - хватит ли знаний и умений на перенастройку обоих рутеров? Если нет - то и смысла на форуме отписываться нет, лучше обратиться к знакомым спецам.


  • 1

#514
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Без дополнительных проводов?

Без дополнительных проводов - сложно, ибо в ONT от КТ довольно говённые WiFi модули и их использование - как лотерея, может работать - а может и не работать. Тем более если рассчитывать на различные "мосты", включающие режимы репитера на втором девайсе. В этом случае говённый сигнал будет поделён на 2 и дальше будет усилен на большее расстояние.

Так что лучше как и посоветовал @Keffer рассматривать схему с со своим девайсом, с подключением к нему по проводу, характеристики своего девайса в этом случае будут зависеть только от фантазии, бюджета и предложений на рынке.


  • 1

#515
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сам подключить смогу, умею, другим подключаю, но как правило себе вызываю спеца, вот и ищу оптимальное решение с меньшим колличеством кабелей, шнуров и других патч кордов,

Всем спасибо в любом случае.
каждому по +
  • 0

#516
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@temny, есть ещё PLC, который в том числе умеют работать вайфай репитерами или создавать точки доступа.


  • 0

#517
Андрей Глинский

Андрей Глинский
  • Гость
  • 7 сообщений
Хочу подключить IDNET но по 160 говорят что подключают только с их роутером, можно подключить на прямую к своему роутеру(ASUS RT-N10P)?
  • 0

#518
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нельзя.


  • -1

#519
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сам подключить смогу, умею, другим подключаю, но как правило себе вызываю спеца, вот и ищу оптимальное решение с меньшим колличеством кабелей, шнуров и других патч кордов,

Всем спасибо в любом случае.
каждому по +

Примерно вот так будет смотреться:

:D  :faceoff:

acd3b6fb833468bd733de4b23b273784.jpg

 

На стену у входа красивше, но у меня нет возможности.

Рожки на КТ роутере уже завернул и wi-fi вырубил.


  • 0

#520
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

gde-moy-mikser_27369834_orig_.jpeg?bizix


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.