Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#461
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

создать свои правила амортизации

ага, на заводе когда ТМЦ принимал, у нас второй пенёк в балансе висел, стоимостью почти два косаря американских денег и это уже после проведенной над ним эксгумации. я почти год бился чтоб его списали, и фик там. а пришел новый главбух и подписал мне акт без всяких разговоров. 


  • 0

#462
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сейчас был интересный звонок, сказали типа мой тариф(id net hit - у меня, но звонивший не говорил названия) закрывается, и мне подключают ОБЯЗАТЕЛЬНО другой тариф с большей скоростью, и + звонки по Казахстану бесплатно, НО дороже на 200 с копейками :) Я ему рассказал историю, как я недавно эту (самовольно подключенную) услугу отключал. Звонивший попрощался и всё, а новые тарифы не предложил. Перезваниваю(727 393 69 02) занято. Что это было? Типа рэкета уже  :dont:  Это Казахтелеком или дилеры какие-то? У кого были такие звонки?


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 26.06.2015, 17:56:27

  • 0

#463
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
У всех, забейте!
  • 1

#464
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ололо трололо разводить на эту тему весело. Звонили пару раз, но ситуация была несколько иная.


  • 0

#465
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или дилеры какие-то?
Дилеры само собой. Они на любой обман идут лишь бы впарить любой тариф отличный от базового хита за 3600, это их хлеб - развести юзверя любым путем.
  • -2

#466
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Они на любой обман идут лишь бы впарить любой тариф отличный от базового хита за 3600

3830.

 

Была такая же фигня с билайном, когда вместо моего РБ10 за 3000тг. дэушка предлагала РБ25 всего за 3300, мол, добавить чуток, а скорость АЖ в 2.5 раз больше.  :idea:  :faceoff:

Послал ее лесом.


  • 0

#467
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Люди есть админы здесь? Которые на idhost сидят. Есть вопрос по настройке иерархий папок на почте. Есть папка Входящие, и созданные затем Исходящие, Удаленные, он пихает как подпапку Входящих. Не могу их поднять на уровень Входящих. Как всегда поддержка ничего не знает и не умеет.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 27.06.2015, 11:55:49

  • 0

#468
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть вопрос по настройке иерархий папок на почте

Организуй папки сперва на веб морде, потом клиент подключи по IMAP и будет счастье.


  • -2

#469
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Есть вопрос по настройке иерархий папок на почте

Организуй папки сперва на веб морде, потом клиент подключи по IMAP и будет счастье.

 

Это здесь? 

05ce68441250.jpg

Если правильно понял это QMAIL, но как там это настроить не знаю. Все перерыл, но Входящие стоят как корневой каталог. И в Меню он среди кнопок стоит, а как туда Исходящие добавить хз.

Вот как в аутлуке выходит:

6dfd24f2e6d9.jpg


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 27.06.2015, 14:09:08

  • 0

#470
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Есть вопрос по настройке иерархий папок на почте

Организуй папки сперва на веб морде, потом клиент подключи по IMAP и будет счастье.

 

Так что веб-интерфейс не даёт изменить иерархию папок.


  • 0

#471
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Когда на айда - нет будет тариф за 2000 тенге :) , пусть пониже скоростью, не хочется быть лохом :D  платить 3800 тг., за не нужную мне такую скорость :p ?


Сообщение отредактировал BariBar: 28.06.2015, 19:34:13

  • 0

#472
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Когда

Никогда. Не нужна скорость - ставь АДСЛ старт или от теле 2 покупай мобильные пакеты на 1 день.


  • -2

#473
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Когда

Никогда. Не нужна скорость - ставь АДСЛ старт или от теле 2 покупай мобильные пакеты на 1 день.

 

 

У Билай на то есть такой тариф :hi: , будем ждать когда придет Билайн :p .


  • 0

#474
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений

Не долго длилась моя радость. Пользуюсь айдинетом не так давно и вот первые проблемы. В пятницу вечером понизилась скорость, сперва не придал значения, спустя некоторое время перезагрузил роутер КТ (он в режиме моста) и перезагрузил свой роутер, ситуация не изменилась. Решил зайти в личный кабинет, заметил, что не отображается текущая сессия, хотя интернет есть, спустя некоторое время проверил ещё раз, всё по прежнему, активных сессий нет. Все выходные скорость на каз. ресурсы и на внешние ресурсы около 30 мбит/с в обе стороны, а тариф то 120 мбит/с. Сегодня решил попробовать подключить роутер КТ в режиме роутера (авось что да изменится, подумал я, хотя всё же понимал, что это не чего не даст) как я и думал скорости как не было так и нет, сессии так же не регистрируются. Вот что заметил, изменилась версия прошивки роутера КТ, не хочу это связывать со своей проблемой, т.к. не знаю в какой именно момент он был обновлён, не подключался к нему с тех пор как подключили интернет, т.к. сразу же настроил его в режим моста и забыл про то, что он вообще существует. Плохо всё же что служба поддержки у КТ не работает по выходным.


Сообщение отредактировал Kastell: 29.06.2015, 00:26:07

  • 0

#475
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В пятницу вечером понизилась скорость
Как понизилась? Страницы стали плохо открываться или торренты перестали качаться?

заметил, что не отображается текущая сессия, хотя интернет есть, спустя некоторое время проверил ещё раз, всё по прежнему, активных сессий нет.

Ясное дело что то поломалось. Такое у них было и не раз на мегалайне, когда ломался биллинг и на всех тарифах включая старт и турбо была скорость 256 или 512 на все направления.

Вот что заметил, изменилась версия прошивки роутера КТ, не хочу это связывать со своей проблемой, т.к. не знаю в какой именно момент он был обновлён,

Прошивка и скорость никак не связаны если он в мосту стоит.

не подключался к нему с тех пор как подключили интернет, т.к. сразу же настроил его в режим моста и забыл про то, что он вообще существует

Мудрое решение, многие поставив мост продолжают мучить и что то пытаются выжать с железки, после перевода в мост это тупой конвертор без мозгов и мучить его ни к чему.

Плохо всё же что служба поддержки у КТ не работает по выходным.

Ну звони всю неделю и пусть чинят. А вообще имхо отключи нафиг этот 120 тариф, цена выше а проку мало. Хит или турбо  - за глаза хватает. Мне так и турбо ни к чему - 20 мегабит на внешку лишние погоду не сделают.

 

3830.

Аа ну да, все время забываю, что алматы телеком особенный, другими нитками шит, не то что все остальные где по 3600 абонентка у хита.


  • -1

#476
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вчера трассировку делал до одного российского ресурса, и заметил в маршруте странные ip 100.50.100.8 и следом за ним 100.50.100.9, оба ip по whois из США и трассировка до них это подтверждает, пинг до них 170.

Вот только в трассировке они идут уже на 3 и 4 хопе и после них идут еще телекомовские ip, причем в трассировке до них показывает пинг 8. IP эти в любой трассировке появляются, даже на КЗ ресурсы.

 

Что это еще за фигня такая?


Сообщение отредактировал Snowstorm: 29.06.2015, 10:55:06

  • 0

#477
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что это еще за фигня такая?

Гопдеп, очевидно. :D  


  • 0

#478
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Полюбас госдеп  :D

 

А что, на id net turbo теперь 100 мбит на внешку? А то на сайте телекома не поймешь, написано до 100 мбит, а внутри это или на внешку непонятно.


Сообщение отредактировал Snowstorm: 29.06.2015, 12:04:03

  • 0

#479
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

заметил в маршруте странные ip 100.50.100.8 и следом за ним 100.50.100.9,
Это айпишники для НАТа. Почему через них идет трасса если с белого ip трасируешь  - не совсем ясно.

А что, на id net turbo теперь 100 мбит на внешку? А то на сайте телекома не поймешь, написано до 100 мбит, а внутри это или на внешку непонятно.

Турбо внешка была и есть 50, внутренка сотня. Ничего не менялось.


  • -1

#480
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот тут уже интересно, какого фига делает НАТ в трассе с id net. Буду звонить, интересно что скажут.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.