Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3881
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Народ, а что с kaz-ix?
  Не прошло оно дальше разговоров и бумаги. Хотя одна подвижка все таки наблюдается - 2дэй состыковал таки в астане свою сетку с сеткой КТ. Теперь трассировка из сети билани до КТ идет напрямую через некий server center в Астане а не через забугорье или хохляндию, как раньше.

 

Алмалайн, вообще, упразднил бесплатный белый IP
Это уже ныне роскошь, мелкие субпровайдеры вынуждены загонять юзверей за нат.
  • -2

#3882
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

Боже, ребята, про Дотан лучше в соседнюю ветку про игры)
Там как раз тема простаивает.
Если проблемы где-то, но не везде - делайте трассировку и отправляйте разрабам. Пусть они смотрят и разбираются. Бывают на каналах РФ проблемы, когда у нас все норм.

Ты думаешь что Косяктелеком не виноват. Виновата компания VALVE у которой сервера расположены на лучших площадках мира. Логично (нет).  Где хотим там и будем писать.


Сообщение отредактировал ВечноМолодой: 08.10.2016, 23:51:08


#3883
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Если проблемы где-то, но не везде - делайте трассировку и отправляйте разрабам.

Вот именно, что проблема только у Казахтелекома! В России например ее нету, они там даже знать не знают, что такое пинг 50 и выше. Так что виновник здесь только КТ. 


  • 0

#3884
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

Если проблемы где-то, но не везде - делайте трассировку и отправляйте разрабам.

Вот именно, что проблема только у Казахтелекома! В России например ее нету, они там даже знать не знают, что такое пинг 50 и выше. Так что виновник здесь только КТ. 

 

Фиг с этим пингом! Уже начали идти потери пакетов. А это уже провал КТ.



#3885
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ну про систему явно неправда была конечно, кому давать или кому не давать явно вырвано. Ну да бог с ней. У нас любят все из контекста рвать
 

Нурлан Алимжан, вы работник Казахтелекома?


  • 0

#3886
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Какой-то лютый пинтец с этим КТ. 

По причине отсутствия инета, так как алтел быстро склеил ласты.

Пришлось домой подрубить мегалайн. 

Ок подключили, но через месяц в августе начался лютый пи№%ц. 

На неделю отрубили инет, т.к. у них что-то с оборудованием.

Ок сделали перерасчет. 

Потом еще несколько раз инет выбивало на сутки в течении месяца, ладно думаю фиг с ним.

Потом смотрим приходит счет на 2 тыс тынге, что мы вызывали мастера на настройку роутера. Когда мы этого не делали. Нафиг.

Думаем какого фига. звонили на 160 всю неделю, добились квитанцию на эту сумму, стоит наш номер, а адрес другой.

Говорим, вообще не по нашему адресу, почему номер наш? Ок вернули.

Теперь спустя 10 дней, не могу зайти на часть сайтов блокировка. Подозреваю родительский контроль.

Точно он и счет на 500 тенге. Говорят вы подключили в личном кабинете. Млять я туда не заходил вообще! 

Они что там всем правдами и неправдами денег хотят выбить?

Если есть возможность не подключать гавнопровайдера КТ не делайте этого. 


  • 1

#3887
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Написал сегодня в ТП ТТК, про пинг и все такое, вроде как наш трафик идет через них. Они ответили что у них все в норме, никаких работ нету, а вина это только моего провайдера, написал еще Мегафону (т.к. бывает что трафик идет и через них), посмотрим что ответят...


  • 0

#3888
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Какой-то лютый пинтец с этим КТ.

Есть такое дело, самовольно подключают услуги, меняют тарифы, начисляют какие-то платы. Достают по телефону с подключением телевидения.

Но лучше то ничего нет, так что ругаемся постоянно с ними и терпим.



#3889
Amir Adam

Amir Adam
  • Гость
  • 15 сообщений

Какой-то лютый пинтец с этим КТ. 

По причине отсутствия инета, так как алтел быстро склеил ласты.

Пришлось домой подрубить мегалайн. 

Ок подключили, но через месяц в августе начался лютый пи№%ц. 

На неделю отрубили инет, т.к. у них что-то с оборудованием.

Ок сделали перерасчет. 

Потом еще несколько раз инет выбивало на сутки в течении месяца, ладно думаю фиг с ним.

Потом смотрим приходит счет на 2 тыс тынге, что мы вызывали мастера на настройку роутера. Когда мы этого не делали. Нафиг.

Думаем какого фига. звонили на 160 всю неделю, добились квитанцию на эту сумму, стоит наш номер, а адрес другой.

Говорим, вообще не по нашему адресу, почему номер наш? Ок вернули.

Теперь спустя 10 дней, не могу зайти на часть сайтов блокировка. Подозреваю родительский контроль.

Точно он и счет на 500 тенге. Говорят вы подключили в личном кабинете. Млять я туда не заходил вообще! 

Они что там всем правдами и неправдами денег хотят выбить?

Если есть возможность не подключать гавнопровайдера КТ не делайте этого. 

Знакомая маза, тоже думал косяктелеком наделал дел, стали разбираться вплоть до минут, оказывается ставил автоматом на галку при сбросе устанавливать родконтроль. Короче, косяк был за мной


  • -1

#3890
Amir Adam

Amir Adam
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Если проблемы где-то, но не везде - делайте трассировку и отправляйте разрабам.

Вот именно, что проблема только у Казахтелекома! В России например ее нету, они там даже знать не знают, что такое пинг 50 и выше. Так что виновник здесь только КТ. 

 

я сам с Костаная, от нас Челяба в 350 км, каждую неделю там на машине езжу, уж я то точно знаю какой в россии интернет. Открой ростелекомосвую страницу, да ты офигеешь от того, сколько там негатива. Наш еще телеком просто святоша. там пинг это обычное дело


  • -1

#3891
Amir Adam

Amir Adam
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Боже, ребята, про Дотан лучше в соседнюю ветку про игры)
Там как раз тема простаивает.
Если проблемы где-то, но не везде - делайте трассировку и отправляйте разрабам. Пусть они смотрят и разбираются. Бывают на каналах РФ проблемы, когда у нас все норм.

Ты думаешь что Косяктелеком не виноват. Виновата компания VALVE у которой сервера расположены на лучших площадках мира. Логично (нет).  Где хотим там и будем писать.

 

старая песня. Ну да, у  нас же привыкли во всем косяктелеком винить, хотя про трасировку если логично подумать то так и есть. Бывает пингует на одной части, в другой просто идеал. в рашке также


  • -1

#3892
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

...Подозреваю родительский контроль.

Точно он и счет на 500 тенге. Говорят вы подключили в личном кабинете. Млять я туда не заходил вообще! 

 

...

Знакомая маза, тоже думал косяктелеком наделал дел, стали разбираться вплоть до минут, оказывается ставил автоматом на галку при сбросе устанавливать родконтроль. Короче, косяк был за мной

Вам вроде по-русски написали. Все что описано имеет место быть на КТ и причем давно.


  • 0

#3893
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А этот 1 Гбит их можно как-то потестить? Чисто интереса ради посмотреть как оно работает. И вообще это Гбит по КЗ или на внешку тоже?


Сообщение отредактировал Snowstorm: 11.10.2016, 12:09:06

  • 0

#3894
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И вообще это Гбит по КЗ или на внешку тоже?

Это гигабит до ближайшего к вам узла КТ. Далее никто ничего никому не обещает.


  • 0

#3895
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее до основного шлюза. Там да, в теории возможен гигабит полный и честный. Дальше - раз на раз не придется.


  • -2

#3896
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скорее до основного шлюза

Дык предлагайте как померять скорость что до узла что до шлюза....Всё чисто на уровне слов из рекламы. Теоретически после получения жалобы они таки могут протестировать канал до некоего сервера в их сети, который должен располагаться максимально близко к обманенту (может уже и создали эти сервера в каждой Дирекции), чтобы они показали таки гигабит в результатах. Но далее даже ванговать не буду, что "результат мы Вам показали, канал гигабитный, за остальные ресурсы в Интернете мы ответственности не несём".


  • 0

#3897
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы хотя бы 120 Мбит проверьте, а то у многих и они не вытягиваются.

Так хочется каждый месяц 20000 тг платить? :D


  • 0

#3898
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Дык предлагайте как померять скорость что до узла что до шлюза....

Способ только один. Покупаете тариф на месяц и меряете. Других вариантов нет. Так же мерял 120. Не вставило.... 


  • 0

#3899
Amir Adam

Amir Adam
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

...Подозреваю родительский контроль.

Точно он и счет на 500 тенге. Говорят вы подключили в личном кабинете. Млять я туда не заходил вообще! 

 

...

Знакомая маза, тоже думал косяктелеком наделал дел, стали разбираться вплоть до минут, оказывается ставил автоматом на галку при сбросе устанавливать родконтроль. Короче, косяк был за мной

Вам вроде по-русски написали. Все что описано имеет место быть на КТ и причем давно.

 

ну я по русски говорю что так у меня было. врубился при сбросе настроек когда потеряли все пароли и логины.  Если не включали надо разбираться. Вот и всё


  • 0

#3900
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не везет вам, Алматинцы. Постоянно вам что то впаривают. Вот в ВКО даже нужную услугу подключить было проблемой года 3 назад. Заставляли ногами идти в офис, там подключать по удостоверению.


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.