Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3921
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я к тому, что мне сипом, с рашки, через ихние 3ж звонят, и местный Билайн в кач-ве транспорта - ок...

Мож дело в прокладке :-)
  • 0

#3922
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Идфоне, Влан ор нот влан?
Экстеншены пробовал на IAX вешать?
Впн, не?
  • 0

#3923
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Простым сипом с твоего любимого астера, никаких влан или впн, все по открытому интернету. Сип сервер висит в сети 2day. И на нем в транках исходящих висят айдифоны. Все работает 100% во всех направлениях, придраться не к чему даже если сильно захотеть,  а когда цепляешься мобильным клиентом к астеру, исход - потери 20-30%, вход - отлично. Пробовал и на алтел4г и на билайне 3г. Все одно - дерьмо.


  • -2

#3924
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
IAX (Zoiper с маркета)
Тцп заместо Юдп в кач-ве транспорта на астере, будет задержка выше...
Нужен будет навык общения, как в полудуплекных рацЫях :-)
  • 0

#3925
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

На 2дай белый ип, как?

 

Чего еще кроме астера на машинах крутится?


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 13.10.2016, 20:59:04

  • 0

#3926
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я не понимаю ваши предложения...

Речь Вертигоса надо постичь  :) И не иначе...

SIP действительно хромает на мобильных линиях, тоже спотыкались, однако ветка про КТ...


  • 3

#3927
kz_aaa

kz_aaa
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ID Net хорошо интернет работает по г.Алматы ? Инет нужен просто смотреть видики, ютьюб, соцсети, почта, в крутые сетевые игры никто не играет, в общем стандартный средний набор среднего пользователя.

 

Пользуемся Алма ТВ уже много лет, но с весны начались проблемы с ними. Скорости вроде сделали большие, перешли на 30 г, а фактически это просто кошмар, по спидтесту то 5 то 12 в лучшем случае 17 показывает, видики тормозят, ютьюб зависает, и через день отключается. В общем их инет живет какой то своей жизнью - хочу работаю, хочу отдыхаю. Законы подлости 100% блюдёт - когда инет действительно очень нужен, он внезапно пропадает :))) Реально задолбались уже с ними.


  • 0

#3928
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ID Net хорошо интернет работает по г.Алматы ?
Подключись и попробуй сам. Иначе никак. Это глупый вопрос по определению - хорошо ли работает интернет от провайдера такого то в городе таком то. Ибо всегда есть те кто получил один лишь негатив, и есть те кого все устраивает. Понять устраивает ли тебя - только попробовав самостоятельно.
  • -2

#3929
kz_aaa

kz_aaa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, ID Net хорошо интернет работает по г.Алматы ?
Подключись и попробуй сам. Иначе никак. Это глупый вопрос по определению - хорошо ли работает интернет от провайдера такого то в городе таком то. Ибо всегда есть те кто получил один лишь негатив, и есть те кого все устраивает. Понять устраивает ли тебя - только попробовав самостоятельно.

 

 

Спасибо, конечно на добром слове. Сейчас в сетях тактом и вежливостью никто не отличается...

 

Может у кого по конструктивнее ответ найдется?


  • 0

#3930
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может у кого по конструктивнее ответ найдется?

Какого ты конструктива хочешь? Ну вот я напишу сейчас тебе - да, у меня лично в алматы все ок, инет летает всем доволен на 100% . Но через пост придет сюда другой %username% и напишет гневный пост что ни в коем случае не подключайтесь к КТ, они обманщики, интернет не работает, пинг говно, страницы не грузит и т.п. Оба мы из алматы. И на каком основании ты сделаешь вывод, подключаться или нет к этому провайдеру? Кто из нас красочнее опишет поток говен на провайдера или кто больше напишет положительного смысла в своем посту?

 

Сейчас в сетях тактом и вежливостью никто не отличается...

Это интернет, детка (с)


  • -1

#3931
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну вот я напишу сейчас тебе - да, у меня лично в алматы

@Keffer, из тебя алматинец как из меня далматинец, сиди и не пикай в своей столице ВКО.

А в остальном - беру на себя роль довольного айдинетом алматинца. Скорости на Хите ок, ничего не тормозит, НАС торренты качает на скоростях канала почти круглосуточно. Вот только не совсем устраивает, что Интернет отключается когда в подъезде свет отрубают. Но это бывает редко и с этим можно мириться по сравнению с набором проблем у полосатых или яблотивишных.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.10.2016, 12:38:50

  • 1

#3932
kz_aaa

kz_aaa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ну вот я напишу сейчас тебе - да, у меня лично в алматы

@Keffer, из тебя алматинец как из меня далматинец, сиди и не пикай в своей столице ВКО.

А в остальном - беру на себя роль довольного айдинетом алматинца. Скорости на Хите ок, ничего не тормозит, НАС торренты качает на скоростях канала почти круглосуточно. Вот только не совсем устраивает, что Интернет отключается когда в подъезде свет отрубают. Но это бывает редко и с этим можно мириться по сравнению с набором проблем у полосатых или яблотивишных.

 

 

:)))) Pessimist. спасибо большое за отзыв!!!


  • 0

#3933
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

спасибо большое за отзыв!!!

Да не за что, только вот небольшая закавырка - у меня хоть и IDNet, но порт не оптика а Ethernet... Это касается кучи домов в Алматы, в которых на заре айдинетизации сеть ваяли как попало. Как попало - это 2-х парная UTP 5 и шкаф с коммутатором но без UPS. Результат - скоростей канала выше 100 Мбит не будет в принципе, проблемы с доступом в Инет при пропадании света и прочие приколы.

Но я лично не променяю такое подключение на оптику с лишним ONT в нагрузку. Там ИМХО граблей больше - и вайфай в железке неживой и сами железки не отличаются юзер френдли интерфейсами и стабильностью работы.


  • 0

#3934
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но я лично не променяю такое подключение на оптику с лишним ONT в нагрузку. Там ИМХО граблей больше - и вайфай в железке неживой и сами железки не отличаются юзер френдли интерфейсами и стабильностью работы.

А я бы поменял. Ничо ты не понимаешь, далматинец)


  • -2

#3935
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А я бы поменял. Ничо ты не понимаешь, далматинец)

А чего тут понимать - когда на порту стоит роутер, который ты сам админишь и уверен в нём на 100500 процентов то и порнуха веселее качается. А лишнее звено в виде ONT, пусть и в бридже - это один фиг минус розетка по питанию, плюс нагрузка на твой UPS и не факт, что плюс в стабильности работы доступа в Интернет.

А падения основного канала при желании можно пережить с MultiWAN.


  • 0

#3936
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Скорости на Хите ок, ничего не тормозит

Для хита может и ОК, а вот на турбо и 120 - выше 30-40 редко внешку вижу.

 

5713537137.png

 

5713544667.png

 

По стабильности более-менее , перерывов за всё время пользования было мало.


  • 0

#3937
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А падения основного канала при желании можно пережить с MultiWAN.

Вот тут @kz_aaa всё понял))).

 

 

Поясняю, при отключении электричества - у господина @pessimist отключается и интернет (даже если дома стоит UPS). А у господина @Keffer, при наличии того же UPS - интернет продолжает работать, и на сотке, планшете или ноутбуке он и дальше смотрит видосики.


  • 0

#3938
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Поясняю, при отключении электричества - у господина @pessimist отключается и интернет (даже если дома стоит UPS). А у господина @Keffer, при наличии того же UPS - интернет продолжает работать, и на сотке, планшете или ноутбуке он и дальше смотрит видосики.

Поясняю после пояснения уважаемого @Jem - меня в общем то тоже не напрягает, ибо есть Алтел. Качества связи которого вполне хватает, чтобы смотреть всей семьёй видосики на всех доступных девайсах что и у уважаемого @Keffer, не знаю правда что он там смотрит когда дома нет света (говорят в это время фиксируют пики зачатий, судя по пикам рождаемости через 9 месяцев).

Тем более что есть НАС, на котором внутри домашней сети накачано столько, что семье, включая младших любителей мультиков хватит на пару месяцев "без Интернетов".


Сообщение отредактировал pessimist: 14.10.2016, 13:30:47

  • 0

#3939
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Для хита может и ОК, а вот на турбо и 120 - выше 30-40 редко внешку вижу.

Кто ж вас мажоров поймёт. Мы, нищеброды тут давно предупреждаем, что тарифы со скоростями овер 50 Мбит - сферический конь в кубическом вакууме для такой продвинутой в телекоммуникациях страны как Республика Казахстан. Ибо внешних каналов у нас - дофигища, все аккурат прямо, без петель и узлов на Европу и США. А контента внутри страны вообще немеряно. Вот и пищит народ от щастья, обмениваясь замерами спидтеста с 3-4 значными результатами.


  • 0

#3940
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


 

Но я лично не променяю такое подключение на оптику с лишним ONT в нагрузку. Там ИМХО граблей больше - и вайфай в железке неживой и сами железки не отличаются юзер френдли интерфейсами и стабильностью работы.

А я бы поменял. Ничо ты не понимаешь, далматинец)

 

Согласен, Сам как Алматинец с Оптикой IDNET HIT... ну точнее он был. Никаких проблем не испытывал. ВайФай не падал и не глючил, хотя перед тем как отключить впервые тупанул и перестал ВайФай подсоединяться. Но проблему решили. Сейчас жду когда "Сноха" подключит Тырнет в мой блок. АлмаТВ подключили, жители говорят что он норм, но что-то наша ветка пропахла негативом. Хотя... кому я говорю :D  

 

@kz_aaa, правильно зашли, тут кроме как от "Писсимистичного" и "Кефферного" адекватной критики и советов мало у кого можно получить. @wertigos sogitrew, порой толкает интересные речи, да и где-то "гуляет" Gosh, если не ошибаюсь, бывший сотрудник КТ (или я ошибаюсь?).


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.