Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3861
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Позвонили с КТ. Сказали у вас мол тариф iD Net 120. Не хотите ли попробовать iD Net 300 за 9000 тенге? Отказался. Смысл в таких скоростях не вижу, лучше бы работали над улучшением задержек когда играешь в онлайн игры.  Кстати ничего про такой тариф не слышал до этого.


  • 2

#3862
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати ничего про такой тариф не слышал до этого.
Чаще надо на форуме бывать и новости читать) Теперь у КТ будет новая фича, обзванивать юзверей и пытаться впарить им новый тариф. Хотя в первую очередь не у КТ а у диллеров, они же более всего заинтересованы.
  • -2

#3863
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 iD Net 300 не актуален уже! :smoke: Пиком продаж является iD Net 1 ГБИТ

Скрытый текст

:idea: правда по мнению самого КТ!  :lol:

Представляю что будет(ну чисто теоретически,тех.сторону и финансовую не принимаем во внимание/всерьез)с сетью оптики КТ если сейчас все ломанутся с народного Хита на iD Net 1 ГБИТ! :smoke:  :lol:


  • 0

#3864
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сли сейчас все ломанутся с народного Хита на iD Net 1 ГБИТ!
А что будет, ничего, сляжет просто вся сетка, делов то. Завалят КТ звонками как все плохо.
  • -2

#3865
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро.

 iD Net 300 не актуален уже!  Пиком продаж является iD Net 1 ГБИТ
 

а такое Вообще кому-то нужно? Это для каких-таких целей нужен тырнет на 1 Гигабайт? Всю ПОрнуху и сериалы скачать из Тырнета, чтобы быть готовым к тому, что в Казахстане заблокируют Порнхаб, и введут штрафы на нелицензионную продукцию?) 

Скажу честно, когда сидел на Мегалайне через "медь" - скорость Хита хватала на всё. Да, скорости на торрент не хватало, но оно мне надо теперь?) Теперь уже всё упирается на качество сигнала, а не  МЕГА СУПЕР СКОРОСТЬ!

А что будет, ничего, сляжет просто вся сетка, делов то. Завалят КТ звонками как все плохо.

Ну и добавят оговорку что-то типа: "гарантирована  максимальная скорость доступа. Скорость использования интернет трафика как по входящему, так и исходящему каналам может снизиться, в зависимости от загрузки сети"


  • 0

#3866
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Чаще надо на форуме бывать и новости читать) Теперь у КТ будет новая фича, обзванивать юзверей и пытаться впарить им новый тариф.

 

Я с ними вообще не разговариваю. Алгоритм простой: звонок - специфическая музыка в трубке - значит КТ - кладу трубку.


  • 0

#3867
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

Потери пакетов в доте 2 мммм вкусно...



#3868
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Скажу честно, когда сидел на Мегалайне через "медь" - скорость Хита хватала на всё.
Неа... не хватало. В онлайн-кинотеатре в FHD на одном телевизоре Мегалайн турбо - рандомно глюкало. Любой запрос на компе - телик колом вставал. Сейчас айдинет турбо - на два телика уверенно хватает. Если на компе не борзеть  - без проблем. Если включить турбо кнопку на внешку - можно борзеть и на компе при двух теликах. Проверено ))))
  • 0

#3869
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Хорошо, в след раз добавлю "имхо")
Я же не смотрел все эти ФНД. Никуда не лазил. Чисто для души)
А то что Айди появилось, я даже не почувствовал скорость, пока сейчас не отказался и не сел на Алтел. Вот тут уже чувствуется.
  • 0

#3870
eucliwood21

eucliwood21
  • Гость
  • 11 сообщений

опять потери в дотке:/ 

всю неделю с лагами играю)


  • -1

#3871
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

опять потери в дотке:/ 

Странно, у меня вчера 57 пинг был ночью, впервые такое за месяца 2. Потерь нету тоже... сегодня играл, пинг 70 был, и потерь не было тоже. 


  • 1

#3872
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

опять потери в дотке:/ 

Странно, у меня вчера 57 пинг был ночью, впервые такое за месяца 2. Потерь нету тоже... сегодня играл, пинг 70 был, и потерь не было тоже. 

 

ох ты здабол

57 пинг у него ...

У Россиян такой пинг


Сообщение отредактировал ВечноМолодой: 07.10.2016, 20:58:41


#3873
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
57 пинг у него ... У Россиян такой пинг

Тогда я "россиянин", ага... пинг и спидтест. Тариф 120. У Россиян пинг 27-30, к вашему сведению, на Европу у них пинг под 40.


Сообщение отредактировал m00nw: 07.10.2016, 23:05:08

  • 0

#3874
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

57 пинг у него ... У Россиян такой пинг

Тогда я "россиянин", ага... пинг и спидтест. Тариф 120. У Россиян пинг 27-30, к вашему сведению, на Европу у них пинг под 40.

 

Дай отгадаю! Это Стокгольм ака Россия на котором играют только аутяры?

Жирно, у тебя до Москвы больше чем до Стокгольма. Да и минусов больше ставь. ЧСВ

Ага а ещё у Россиян 8ms которые живут в Питере. Шок контент для тебя.


Сообщение отредактировал ВечноМолодой: 08.10.2016, 01:22:06


#3875
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Это Стокгольм ака Россия на котором играют только аутяры?

А разве было уточнение до куда нужен пинг? Я тем более не знаю какой это сервер даже, ставлю 3 (Европы две, и Россия) и все.

8мс ни у кого не видел, вообще ни у кого... это нереально почти, иметь такой пинг с России до Стокгольма, т.к. расстояние там приличное...

Сейчас пинг на Россию у меня 90, на Европу 100. Опять потери пошли...


  • 0

#3876
eucliwood21

eucliwood21
  • Гость
  • 11 сообщений

опять бросаю доту на год:D


  • 0

#3877
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Боже, ребята, про Дотан лучше в соседнюю ветку про игры)
Там как раз тема простаивает.
Если проблемы где-то, но не везде - делайте трассировку и отправляйте разрабам. Пусть они смотрят и разбираются. Бывают на каналах РФ проблемы, когда у нас все норм.
  • 1

#3878
Нурлан Алимжан

Нурлан Алимжан
  • Гость
  • 9 сообщений

 

"Система сама решает кому давать, кому не давать"

В КТ походу каждый отдел живет своей жизнью!  ;) Вроде бы одна контора,но между отделами расстояние больше, чем вселенная!  :idea:  :D Голова конторы не знает что делают руки/ноги!  :faceoff:

[spoiler]КТ и Алтел одного поля ягоды! И СИСТЕМА  у них одинакова!  :D  :idea:  

 

ну про систему явно неправда была конечно, кому давать или кому не давать явно вырвано. Ну да бог с ней. У нас любят все из контекста рвать


  • -2

#3879
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну про систему явно неправда была конечно, кому давать или кому не давать явно вырвано. Ну да бог с ней. У нас любят все из контекста рвать


Уважаемый, мои фразы - мне их и использовать. Подите в темы Алтела где-то 2-х годичной давности. Это были времена протектората мамаши КТ, совместных проектов и линии "Елбасы сказал - КТ сделал". А так же времена полуживой сети Алтела, черепашьих скоростей и оптимистично настроенного представителя Алтела, который все проблемы списывал на умную сеть.
  • 0

#3880
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Народ, а что с kaz-ix? Аскар Жумагалиев и его команда одно время ведь непосредственно интересовалась вопросом, однако, видимо, вопросы  СОРМа продиктовали необходимость другого, да и сам Жумагалиев, несмотря ни на что, благополучно делает карьеру. Алмалайн, вообще, упразднил бесплатный белый IP, так что, мне теперь вдвойне, как бы, не нужен пиринг.

 

Интересно только, куда смотрит мировая, международная и демократическая общественность, или они ещё там все вместе с "властями нации, республики и страны" обмениваются приятными и великими реверансами в адрес друг друга.





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.