Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3841
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Что то очень медленно интернет работает
  • 0

#3842
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Загрузка с КТ серверов 5-6 Мбит\сек. Что-то поломалось там  :)


  • 0

#3843
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

В Астане хотели ID-Net поставить, говорят нет оборудования....


  • 1

#3844
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А сейчас в конкурентном поле один фиг борьба за бабло абмонентов будет, и что-то замещающее торентокачающее - большие объемы обязательно будет предоставлено основными игроками, даже по окончании пчелайновской акции.


Нужно понимать одну простую вещь - в заданной полосе радиочастот, в единицу времени, при заданных технических условиях можно передать лишь вполне определенный максимальный объем данных. И он относительно не велик, а так-же имеет свойство уменьшаться с ростом количества абонентских устройств. Поэтому, если все сейчас одномоментно перейдут на беспроводной интернет, то ничего страшного не случится - максимум через неделю, 95 и более процентов вернется на проводной.

А беспроводной интернет прекрасно работает именно там где требуется мобильность.
  • 2

#3845
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А что за новый тариф на мегалайне ?

Megaline Minimum Plus

Кто знает, поделитесь плиз...

Написано что безлимит... но за 2 тыщи как-то не верится для Телекома...


  • 0

#3846
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А где написано? На сайте не вижу
  • 0

#3847
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А что за новый тариф на мегалайне ?

Megaline Minimum Plus

Кто знает, поделитесь плиз...

Написано что безлимит... но за 2 тыщи как-то не верится для Телекома...

Так всё подробно расписано ведь:

 

Megaline Minimum Plus
Фильмотека MEGOGO с более чем 5000+ фильмов, Интернет от Казахтелеком и безлимитные звонки по Казахстану всего за 2290 тенге в месяц для сельских жителей и 2890 тенге – для жителей городов! Минимальный базовый набор услуг от «Казахтелеком» «MegalineMinimumPlus» теперь включает:
  • Безлимитный интернет на скорости до 3 Мбит/с
  • Домашний телефон и безлимитные звонки по Казахстану
  • Доступ к коллекции 5000+ фильмов MEGOGO по подписке для просмотра на компьютерах, мобильных устройствах и телевизорах SmartTV
Услугу могут подключить как существующие абоненты «Казахтелеком» (имеют телефон и/или Интернет), так и те, кто еще не является нашим клиентом.

 

https://telecom.kz/s...aline-min-plus#

 

Пакетный тариф... Но как уже делал КТ сейчас  две тыщи, а через полгода может стать три)) Да и скорость 3 Мбит/с вообще ниочём, тут бывает 30 Мбит/с ютуб тормозит, а три вообще  качество будет 144р :)


  • 1

#3848
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Три недели тормозит интернет от Казахтелекома, "нет соединения с сервером", часто, очень часто в сутки. Сегодня вызвала мастера, он долго сидел за моим компом, за своим, что-то типа перезагружал, а уходя он сказал:"уходя из дому выключайте модем, пусть отдохнет....." ???? Сижу и думаю, может на ночь его отключать...модем, глядишь, накопительный эффект интернета будет)))) как включу утром, и скорость будет космическая у интернета, без зависаний....или надо мной пошутили, чтобы я отстала....))).

Если мастер не починил интернет, то вызывайте снова и когда он закончит делать уточните в чём проблема и смог ли починить. Если проблема в модеме то требуйте чтобы заменили. А так конечно, отключать на ночь полезно, чтобы зря не облучаться сигналом wi-fi.
ну по сути он все правильно сказал, только не правильно выразился. Отдохнет это значит пусть сессия закроется, чтобы утром был сигнал с новой сессией. Заврешать сессии даже полезно. Лишний раз мороки не будет. Я когда ухожу на часа два три с дома всегда отключаю модем.
Спасибо, добрые люди!!!!
Я поняла, уже отключаю модем, когда ухожу, буду делать так всегда.
Пусть сил набирается))), сессия обновляется.
Я поняла. Спасибо большое!!!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 05.10.2016, 16:26:43

  • 0

#3849
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Ага, наберётся сил
  • 1

#3850
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Screenshot_from_2016-10-05_20-49-16.png

Screenshot_from_2016-10-05_20-56-19.png


  • 1

#3851
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нужно понимать одну простую вещь - в заданной полосе радиочастот, в единицу времени, при заданных технических условиях можно передать лишь вполне определенный максимальный объем данных. И он относительно не велик, а так-же имеет свойство уменьшаться с ростом количества абонентских устройств. Поэтому, если все сейчас одномоментно перейдут на беспроводной интернет, то ничего страшного не случится - максимум через неделю, 95 и более процентов вернется на проводной. А беспроводной интернет прекрасно работает именно там где требуется мобильность.

 

нужно понимать одну простую вещь - у меня все нормально работает, серфинг, ютюб... реально мне больше и не нужно ничего :))) по ощущениям мне что 20 мегабит что косяктелекомовские 50 без разницы, наверно в закачках будет разница а так без понту... 


  • 0

#3852
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

у меня все нормально работает, серфинг, ютюб... реально мне больше и не нужно ничего


О чем я говорю, пока пользователей мало, то все будет хорошо. Но когда вашей соте "повиснут" 200 беспроводных абонентов, смотрящих ролики, ситуация заметно изменится. В этом плане оптика или 1-5 гигабитный линк по витой паре, пока не имеют конкурентов.
  • 1

#3853
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поэтому, если все сейчас одномоментно перейдут на беспроводной интернет, то ничего страшного не случится - максимум через неделю, 95 и более процентов вернется на проводной.

Все будет немножко по другому - те кто перешел и имел неосторожность отказаться от проводного КТ или Би, рано или поздно пополнят список нытиков в теме интернета мобильного, того опсоса куда они перешли. А еще позднее поймут что толку не будет от жалоб и вернутся обратно на проводной. Если удастся конечно. Есть некоторые категории которые ни при каких условиях не откажутся от кабеля - например геймеры. Ибо в проводном то варианте хнычут что пинги большие а про мобильный доступ и говорить нечего - минимум 300-400 там будет пинг. Отказываются те в основном кого или давит жаба платить 3600 или те у кого есть на работе скоростной инет без ограничений, а еще те кто кроме социалок и новостных лент нигде не тусит (этих значительно меньше но есть) А тот же фкантагтиг относительно стабильно пашет даже на плохоньком 3г. 


  • 1

#3854
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Любимый провайдер не дает о себе забыть!  ;)

Сегодня ночью опять отключили инет якобы за долги за якобы подключенные услуги гор.телефон и IDTV,отключенные еще с 01.02.2016 г! Но начисления на них шло до августа 2016 г!  Посмотрел в ЛК долг-15920 тг! :faceoff:

Написал телегу в ЛК на разбор полетов,жду обратной связи!


  • 1

#3855
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не везет тебе) пиши письмо в духе - Или все почините раз и на всегда или в порошок сотру)


  • 1

#3856
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не везет тебе) пиши письмо в духе - Или все почините раз и на всегда или в порошок сотру)

Да это не мне не везет!  ;) Это КТ не везет с такими абонентами! :D Которые отказываются от почти бесплатных услуг КТ,типа телефона,род.контроля и т.д.!  :idea:  :lol:

Последний раз (30.06.2016) после телеги в ЛК меня клятвенно заверили,что сделают перерасчет и отключения за долг больше никогда не будет! Клятвы хватило ровно на 2 месяца!  :D

Правильные начисления стали делать только с сентября,выставлять счет только 3830 тг только за инет! А до этого счетчик щелкал,КТ обещал сделать перерасчет,да видно забыли этого сделать! :faceoff:  :D

Отзвонились с КТ,посмотрели по базе что,зачем,почему! Сказали что это система меня отключила за долг! Видать система до сих пор не знает,что я отключил телефон и IDTV еще 01.02.2016! Опять побожились,что сделают наконец то перерасчет и это отключения инета было в последний раз! Ну и "Ждите инет,ща система его подключит"!!! :D


  • 0

#3857
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Сказали что это система меня отключила за долг!

 

 

Ну и "Ждите инет,ща система его подключит"!!!

В купе с прошлым перлом Олтеля в стиле "Система сама решает кому давать, кому не давать" я начинаю подозревать, что КТ тратит свои сверхдоходы не на особняки для агашек а на развёртывание аналога печально известной Скайнет.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 06.10.2016, 11:15:16

  • 0

#3858
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
"Система сама решает кому давать, кому не давать"

В КТ походу каждый отдел живет своей жизнью!  ;) Вроде бы одна контора,но между отделами расстояние больше, чем вселенная!  :idea:  :D Голова конторы не знает что делают руки/ноги!  :faceoff:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал SXS: 06.10.2016, 11:52:06

  • 1

#3859
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В КТ походу каждый отдел живет своей жизнью! ;) Вроде бы одна контора,но между отделами расстояние больше, чем вселенная!

Разруха не в клозетах а в головах (с)

КТ в тучные то времена не отличался организацией бизнес-процессов, а теперь, когда кризис и на место дееспособных специалистов садят ЛОР, ДОР и ЖОР и подавно не стоит ожидать порядка.

Более того, бардак уже не просто в отдельно взятых дирекциях но и в работе между ними. А это показатель разрухи уже на уровне руководства КТ.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 06.10.2016, 13:00:36

  • 0

#3860
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А это показатель разрухи уже на уровне руководства КТ.

Ну так зарплату в мульонах не дают, вот и не хотят работать)

Мне самому данная политика КТ не совсем ясная. Такое чувство, что она гниёт изнутри, а профилактикой никто не хочет заниматься, ибо, как я полагаю, дырка в трубе даёт бабосы...

Меня также , при отключении с IDNET и Телефона, записали в обманенты "Базовый Пакет". Хотел бы послать их... но раз мы закрываем вопрос с телефоном на некоторый период - то лучше не ссориться) 

Вся эта бюракратия и жопосидство меня уже бесит. Вот попробовали в Страхование поработать, тут же похудел бы и человек, и кошелек, и в мозгах жира не было бы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.