Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3821
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

Падало вчера везде, и у нас тоже в Костанае... но где то через час-полтора восстановилось...
 
Вот что вчера было :D 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Головкин в КТ работает?



#3822
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

3 день инет лагает( в играх пинг под 100-400 раньше было 70 в чем может быть проблема :(

 

cb4e13273111.png

 

 

Осенний наплыв пользователей, на улице стало холодно, летние отпуска закончились, люди ломанулись за компы. Для наглядности пройдите по ссылке и посмотрите историю за год:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gugolplex: 02.10.2016, 23:07:46

  • 0

#3823
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Три недели тормозит интернет от Казахтелекома, "нет соединения с сервером", часто, очень часто в сутки. Сегодня вызвала мастера, он долго сидел за моим компом, за своим, что-то типа перезагружал, а уходя он сказал:"уходя из дому выключайте модем, пусть отдохнет....." ???? Сижу и думаю, может на ночь его отключать...модем, глядишь, накопительный эффект интернета будет)))) как включу утром, и скорость будет космическая у интернета, без зависаний....или надо мной пошутили, чтобы я отстала....))).

Если мастер не починил интернет, то вызывайте снова и когда он закончит делать уточните в чём проблема и смог ли починить. Если проблема в модеме то требуйте чтобы заменили. А так конечно, отключать на ночь полезно, чтобы зря не облучаться сигналом wi-fi.
Спасибо большое!!! Я поняла)))
  • 0

#3824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посмотрите в Личном кабинете(idport.kz или telecom.kz), если поменяли, лучше зайти в ближайшее отделение Казахтелекома, и написать заявку на возврат своего тарифа + перерасчет. Устно не стоит, на 160 звонить тоже  без толку, лучше сходить в отделение. Мне за 31 день уже 3 раза тариф меняли :) Это я хотел перейти на Турбо с Хита. 

 

PS Как я понял, звонок на 160, даёт им уже право на смену тарифа :) Я звонил 3 раза. 

Но, м.б. Вы общаетесь по межгороду много, тогда можно и так оставить. Мне межгород даром не нужен.

 

 

с ними надо общаться только на бумаге. Исключительно. 

Я во всех квартирах отказался полностью от услуг КТ. Совсем. Полностью удалил их провода отовсюду. 

Писал заявления несколько раз по каждой хате. 

И что? 

Регулярно присылают счета. Пишут долги. может даже и звонить пытаются :) , но утверждать не могу, потому что нет ни одного номера у КТ моего.

 

Иногда им пишу, что они с дуба рухнули. Пару раз они мне писали, что да, рухнули, рухнувших с дуба успокоили, счета и долги отменили. Потом по новой. Дуб у них большой, народу много :)


  • 7

#3825
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Посмотрите в Личном кабинете(idport.kz или telecom.kz), если поменяли, лучше зайти в ближайшее отделение Казахтелекома, и написать заявку на возврат своего тарифа + перерасчет. Устно не стоит, на 160 звонить тоже  без толку, лучше сходить в отделение. Мне за 31 день уже 3 раза тариф меняли :) Это я хотел перейти на Турбо с Хита. 

 

PS Как я понял, звонок на 160, даёт им уже право на смену тарифа :) Я звонил 3 раза. 

Но, м.б. Вы общаетесь по межгороду много, тогда можно и так оставить. Мне межгород даром не нужен.

 

 

с ними надо общаться только на бумаге. Исключительно. 

Я во всех квартирах отказался полностью от услуг КТ. Совсем. Полностью удалил их провода отовсюду. 

Писал заявления несколько раз по каждой хате. 

И что? 

Регулярно присылают счета. Пишут долги. может даже и звонить пытаются :) , но утверждать не могу, потому что нет ни одного номера у КТ моего.

 

Иногда им пишу, что они с дуба рухнули. Пару раз они мне писали, что да, рухнули, рухнувших с дуба успокоили, счета и долги отменили. Потом по новой. Дуб у них большой, народу много :)

 

Полностью согласен, только письменно. Жду альтернатив, пока нет. Приходиться мерится.


  • 0

#3826
Amir Adam

Amir Adam
  • Гость
  • 15 сообщений

+++ такая же херь. Тож Id net...весь кайф обломали, собрался называется с пивом футбол посмотреть(

ЧТо странно, у меня все работало даже лучше, чем в обычные дни. За качество изображения вообще отдельный разговор, даже в илитке очень достойно отображало.


  • 0

#3827
Amir Adam

Amir Adam
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Такая же проблема интернета нет уже час! Пакет IDnet turbo 100. Как же они достали с отсутствием круглосуточной поддержки. Неужели так трудно для почти монополистов устроить 3 человека в ночную смену??????



Оо заработало))))

 

пишите им на страницу в вк, твиттер, реагируют очень даже быстро. Лично я так делаю, когда после 6 нужно решить возникающие вопросы. пока еще не динамили ни раз. Вот вам и поддержка


  • 0

#3828
Артем Бодров

Артем Бодров
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Три недели тормозит интернет от Казахтелекома, "нет соединения с сервером", часто, очень часто в сутки. Сегодня вызвала мастера, он долго сидел за моим компом, за своим, что-то типа перезагружал, а уходя он сказал:"уходя из дому выключайте модем, пусть отдохнет....." ???? Сижу и думаю, может на ночь его отключать...модем, глядишь, накопительный эффект интернета будет)))) как включу утром, и скорость будет космическая у интернета, без зависаний....или надо мной пошутили, чтобы я отстала....))).
  Если мастер не починил интернет, то вызывайте снова и когда он закончит делать уточните в чём проблема и смог ли починить. Если проблема в модеме то требуйте чтобы заменили. А так конечно, отключать на ночь полезно, чтобы зря не облучаться сигналом wi-fi.

 

ну по сути он все правильно сказал, только не правильно выразился. Отдохнет это значит пусть сессия закроется, чтобы утром был сигнал с новой сессией. Заврешать сессии даже полезно. Лишний раз мороки не будет. Я когда ухожу на часа два три с дома всегда отключаю модем. 


  • 0

#3829
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Cегодня я отказался от проводного интернета дома. Приехал в офис Казахтелекома и сдал свой ONT. Был удивлен тем что я не один такой, при мне ещё одна женщина сдавала всё кучкой IDNet + IDTv.

По мне наземный интернет один фиг рано или поздно прикажет долго жить, как это фактически уже случилось с наземной городской телефонной связью.

Думаю раньше алтел, а после алтеле2 мог выеживаться и придумывать всякие непотребности. А сейчас в конкурентном поле один фиг борьба за бабло абмонентов будет, и что-то замещающее торентокачающее - большие объемы обязательно будет предоставлено основными игроками, даже по окончании пчелайновской акции. Даже тот же Теле2 предлагает ночной безлимит за 100 тенге, так что IDnet уже через несколько лет представляется мне как бессмысленная трата денег, а сейчас я просто решил немного ускорить события..



#3830
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Cегодня я отказался от проводного интернета дома.

Мы все здесь рады этому. Все будет меньше жалоб на пинги в игрушках)

 

Был удивлен тем что я не один такой, при мне ещё одна женщина сдавала всё кучкой IDNet + IDTv.

Не все так однозначно. Все отказываются по разным причинам. Кому то ТВ не нравится (в свете последних событий, с затычками рекламы), кому то качество интернета (не повезло) кому то цена услуг не устраивает. А кто то считает бессмысленным платить если по факту не использует услуг, все время на работе или в разъездах.

 

По мне наземный интернет один фиг рано или поздно прикажет долго жить, как это фактически уже случилось с наземной городской телефонной связью.

Не прикажет, не переживайте. На десяток таких как вы которые отказались от телефона ГТС есть сотня тех кто от него никак не откажется.

 

большие объемы обязательно будет предоставлено основными игроками, даже по окончании пчелайновской акции.

Не будут. Алтел уже давал - и видим к чему это привело - к увеличению числа нытиков в теме алтела. Которые плакали как же все плохо работает. Вот и убрали анлимы чтобы пользователи обычных мобилок не перегружали сеть. Анлимы будут давать в рамках акций всяких или тестов сети, реально не выкатят опсосы никогда такой тариф с настоящим полным безлимитом и без всяких условий и понижений скорости. И уж тем более это не заменит проводного доступа.

 

Даже тот же Теле2 предлагает ночной безлимит за 100 тенге,

Нормальные люди ночью спят. Нафиг не нужен этот их безлимит на телефонах.

 

так что IDnet уже через несколько лет представляется мне как бессмысленная трата денег,

Для тебя конкретно - да. Но не все так рассуждают. Далеко не все.


  • 6

#3831
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Да кстати городской телефон у меня ещё есть, и то потому что жена очень хочет, а так бы и его давно не было бы.. как впрочем и кабельного ТВ.

 

Нормальные люди ночью спят. Нафиг не нужен этот их безлимит на телефонах.

 

Здесь лишь в ракурсе торрентов, фактически уже давно как минимум пару лет, наземный интернет оставался у меня только по этой причине. Качалки больших объем туда обратно и торренты. В последнее время стал замечать что и торренты мне особо погоды не делают, а в контексте Теле2 для меня это окончательное решение проблемы, выставил в шедулере utorrent время запуска качалки и пошёл спать, могу день и подождать ту или иную закачку. А сидеть ночами в интернете лишь только потому что он халявный это фетиш...

 

Мы все здесь рады этому. Все будет меньше жалоб на пинги в игрушках)

 

 

окромя пчелайна все остальные ОПСОСы ходят в интернет через Косяктелеком, так что от того что моя последняя миля будет воздушной ваши пинги явно не поправятся. В целом где важен джиттер беспроводка всегда будет проигрывать, хотя и не сказать что отставание радикально.


Сообщение отредактировал Memento mori: 04.10.2016, 16:14:15


#3832
Артем Бодров

Артем Бодров
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Посмотрите в Личном кабинете(idport.kz или telecom.kz), если поменяли, лучше зайти в ближайшее отделение Казахтелекома, и написать заявку на возврат своего тарифа + перерасчет. Устно не стоит, на 160 звонить тоже  без толку, лучше сходить в отделение. Мне за 31 день уже 3 раза тариф меняли :) Это я хотел перейти на Турбо с Хита. 

 

PS Как я понял, звонок на 160, даёт им уже право на смену тарифа :) Я звонил 3 раза. 

Но, м.б. Вы общаетесь по межгороду много, тогда можно и так оставить. Мне межгород даром не нужен.

 

 

с ними надо общаться только на бумаге. Исключительно. 

Я во всех квартирах отказался полностью от услуг КТ. Совсем. Полностью удалил их провода отовсюду. 

Писал заявления несколько раз по каждой хате. 

И что? 

Регулярно присылают счета. Пишут долги. может даже и звонить пытаются :) , но утверждать не могу, потому что нет ни одного номера у КТ моего.

 

Иногда им пишу, что они с дуба рухнули. Пару раз они мне писали, что да, рухнули, рухнувших с дуба успокоили, счета и долги отменили. Потом по новой. Дуб у них большой, народу много :)

 

ну если у вас есть на руках бумаги,то что вам о переживать? главное правильно вы сказали,нужно общаться только на бумагах и хранить потом их


  • 0

#3833
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

в целом по пользованию интернета у меня выходит порядка 80%-90% мобильный и около 10-20% наземный IDnet.. Так что второй можно и списать..



#3834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну если у вас есть на руках бумаги,то что вам о переживать? главное правильно вы сказали,нужно общаться только на бумагах и хранить потом их

 

 

 

я не переживаю. Просто рассказываю, что дуб у них большой, народу много, некоторые с того дума рухнумши, шлют счета за давно отключенные услуги.


  • 0

#3835
Артем Бодров

Артем Бодров
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Посмотрите в Личном кабинете(idport.kz или telecom.kz), если поменяли, лучше зайти в ближайшее отделение Казахтелекома, и написать заявку на возврат своего тарифа + перерасчет. Устно не стоит, на 160 звонить тоже  без толку, лучше сходить в отделение. Мне за 31 день уже 3 раза тариф меняли :) Это я хотел перейти на Турбо с Хита. 

 

PS Как я понял, звонок на 160, даёт им уже право на смену тарифа :) Я звонил 3 раза. 

Но, м.б. Вы общаетесь по межгороду много, тогда можно и так оставить. Мне межгород даром не нужен.

 

 

с ними надо общаться только на бумаге. Исключительно. 

Я во всех квартирах отказался полностью от услуг КТ. Совсем. Полностью удалил их провода отовсюду. 

Писал заявления несколько раз по каждой хате. 

И что? 

Регулярно присылают счета. Пишут долги. может даже и звонить пытаются :) , но утверждать не могу, потому что нет ни одного номера у КТ моего.

 

Иногда им пишу, что они с дуба рухнули. Пару раз они мне писали, что да, рухнули, рухнувших с дуба успокоили, счета и долги отменили. Потом по новой. Дуб у них большой, народу много :)

 

напишите один раз толкое заявление и беспокоить не будут. А эти писульки про дуб - зачем тратить свое время на выяснение у кого терпения больше. Время свое дороже, не так ли?


  • 0

#3836
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Не будут. Алтел уже давал - и видим к чему это привело - к увеличению числа нытиков в теме алтела. Которые плакали как же все плохо работает. Вот и убрали анлимы чтобы пользователи обычных мобилок не перегружали сеть. Анлимы будут давать в рамках акций всяких или тестов сети, реально не выкатят опсосы никогда такой тариф с настоящим полным безлимитом и без всяких условий и понижений скорости. И уж тем более это не заменит проводного доступа.

 

9c022d8befa458a7b109132a19bc225f.jpg Никовда-никовда?


  • -1

#3837
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

напишите один раз толкое заявление и беспокоить не будут. А эти писульки про дуб - зачем тратить свое время на выяснение у кого терпения больше. Время свое дороже, не так ли?

 

 

 

Какое заявление надо написать? 

меня не беспокоят. Мне просто выставляют какие-то счета, какие-то долги. Что надо написать, если я отказался от всего, все сдал и контракта больше нет, он прекратил свое действие, я им ничего не должен и у нас нет никаких взаимоотношений?

Кто я для Казахтелекома, чтобы писать им заявления?

 

Может мне еще в Роскосмос написать заявление, чтоб они меня не беспокоили счетами? Контракта у меня с ними нет, но мало ли, вдруг счет выставят? Или НАСА, например. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.10.2016, 17:29:23

  • 3

#3838
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

окромя пчелайна все остальные ОПСОСы ходят в интернет через Косяктелеком,

Пчелайн по моему тоже через КТ ходит в интернет, разве нет? 


  • 0

#3839
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

окромя пчелайна все остальные ОПСОСы ходят в интернет через Косяктелеком,

Пчелайн по моему тоже через КТ ходит в интернет, разве нет?

Нет, у них свои каналы и спутники.
(Данные годичной давности)
Именно из-за этого и работал ЖЖ, и другие запрещенные сайты на тер. РК (Потом конечно забанили)
  • 0

#3840
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Опять под вечер подскочил резко пинг, выкинуло с доты, и пинг стал после реконекта 242. Это ппц...


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.