Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3781
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я живу в частном секторе, причем относительно в новом

О как, у нас частный сектор бывает новый?)) Нету для вас шансов кроме адсл если таковой есть. А если нету - пропадете.


  • -2

#3782
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Не так давно писал, про свои проблемы с интернетом. (При нагрузке на сеть, роутер уходит в даун, и не всегда поднимается, до этого техник говорил,
что проблема в сети)
Позвонил, поругался. Прислали техника: Прошил роутер, проблема не исчезла, на сл. день поменяли оборудование.
  • 0

#3783
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Скажите это моим 320 Гиговым HDD и 500 гиговому переносному HDD. Год не прослужили, уже начали ломаться. и то я в Файлопомойник не превращал их, как предыдущий.

Вам перечислить россыпи моделей SSD как именитых вендоров так и подвальчиков дядюшки Ляо, которые по тем или иным причинам сдыхают после месяца не особо напряжной работы? Или напомнить фейлы от Гнусмаса, которые хоть и не влекут превращение в кирпич, но сильно влияют на нервную систему счастливого "потребителя" такой продукции?
В общем хоть убейте, но ИМХО IDnet и SSD - вещи несовместимые.

Под торент покупать ССД? Если есть лишние деньги, отдайте на благотворительность.

1) Переносные ХДД не рассчитаны под постоянную работу (как на компьютере)и особенно, если вы говорите про маленькие внешние жесткие диски (Где RPM не 7200, а 5400),
перенести из точки "А" в точку "Б" все сезоны "Доктора хауса" в ХД качестве, не более. Держать архив, тоже "+".
2) Из-за особенности Торрент клиента (файл в разные сектора пишет), жесткие диски быстро начинают сыпаться.
  • 0

#3784
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Вот так новости,

 

КТ запустил новую технологию VDSL в г. Рудном которая предоставляет возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом со скоростью до 50 Мбит/с.

 

Неужели теперь будут выжимать все возможности из этой технологии? Помню народ давно просил КТ ввести VDSL но результата так и не было.

 

Как обстоят дела в других регионах КЗ? Где еще есть VDSL от КТ?

 

Тарифов на сайте КТ как всегда к нету... :D


Сообщение отредактировал EVM: 30.09.2016, 17:06:58

  • 0

#3785
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Как обстоят дела в других регионах КЗ? Где еще есть VDSL от КТ?

Конечно же в рудном оно нужнее всего, без нее жить не могли там) А прежде чем возжелать перехода на эту технологию, покурите как следует по ней мануал. И поймете почему на ваших гнилых линиях времен СССР она работать не будет в принципе.

 

p.s. для страждущих - мануал.

 

http://www.pcwork.ru...dsl_chast_1.htm

http://www.pcwork.ru...dsl_chast_2.htm


Сообщение отредактировал Keffer: 30.09.2016, 18:25:42

  • -2

#3786
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Под торент покупать ССД? Если есть лишние деньги, отдайте на благотворительность.
 

нет, лично я не для торрентов. Как уже говорил, лучше сразу ССд в микроволновку, или на благотворительность

 

Из-за особенности Торрент клиента (файл в разные сектора пишет), жесткие диски быстро начинают сыпаться.
 

не знал, буду иметь ввиду. 

 

Ну а по сути, какой интернет поставляет Шелектелеком? Я в плане скоростИ, все ли обязательства исполняет, скажем так, по городу Алматы? У всех всё есть? 


  • 0

#3787
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Вот так новости,

Почитал эту ссылку и прям прослезился) 

 

 

Пакетное решение от АО «Казахтелеком» - это уникальная возможность пользоваться до 10 услуг одновременно: безлимитный интернет, более 100 каналов цифрового телевидения, уникальная коллекция лучших сериалов, караоке, бесплатные звонки на городские номера по Казахстану и на номера Алтел.

 

Конечно же все просто мечтают о караоке, сериалах и звонках особенно на номера Алтел))  Полистал эти сериалы - вообще полез за платочком, чтобы вытереть слезы. Все устаревшее и нафиг никому не нужное.


Сообщение отредактировал Keffer: 30.09.2016, 18:33:13

  • -2

#3788
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Добрый вечер!
Я ничего не понимаю из прочитанного (я -чайник), но мне нужно задать один единственный вопрос, ответьте, кто понимает, пожалуйста.
Три недели тормозит интернет от Казахтелекома, "нет соединения с сервером", часто, очень часто в сутки. Сегодня вызвала мастера, он долго сидел за моим компом, за своим, что-то типа перезагружал, а уходя он сказал:"уходя из дому выключайте модем, пусть отдохнет....." ????
Сижу и думаю, может на ночь его отключать...модем, глядишь, накопительный эффект интернета будет)))) как включу утром, и скорость будет космическая у интернета, без зависаний....или надо мной пошутили, чтобы я отстала....))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 30.09.2016, 18:45:15

  • 0

#3789
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну а по сути, какой интернет поставляет Шелектелеком? Я в плане скоростИ, все ли обязательства исполняет, скажем так,
по городу Алматы? У всех всё есть?

У меня до 50 мбитс заявил Оператор.(25 туда, 25 сюда) По сути, 30 туда, 30 сюда.
Торент макс 3,2 м\байта разгонял, надо оговорить, комп на WiFi (а как мне кажется, по воздуху идет ограничение)
  • 0

#3790
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но мне нужно задать один единственный вопрос, ответьте, кто понимает, пожалуйста.
Где вопрос? Мы его так и не увидели кроме описания вашего "мастера". По теме - если дохнет модем (опять же инфы ноль, что за модем сейчас, какой интернет - адсл или еще какой) то его надо менять.
  • -2

#3791
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Вот так новости,
 
КТ запустил новую технологию VDSL в г. Рудном которая предоставляет возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом со скоростью до 50 Мбит/с.
 
Неужели теперь будут выжимать все возможности из этой технологии? Помню народ давно просил КТ ввести VDSL но результата так и не было.
 
Как обстоят дела в других регионах КЗ? Где еще есть VDSL от КТ?
 
Тарифов на сайте КТ как всегда к нету... :D

Я на странице в Фейсбуке у них спросил насчёт vdsl в Талгаре.Сказали,что можно подключить и просили личные данные.Тоже бы подключил,если бы модем дали в пользование.Потому что покупать его за 66000 тенге желания нет.

#3792
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

но мне нужно задать один единственный вопрос, ответьте, кто понимает, пожалуйста.

Где вопрос? Мы его так и не увидели кроме описания вашего "мастера". По теме - если дохнет модем (опять же инфы ноль, что за модем сейчас, какой интернет - адсл или еще какой) то его надо менять.
Спасибо, что ответили, извините.
Модем ставил сам Казахтелеком (с двумя рожками) года три назад.
Извините, я действительно, чайник, не смогу ничего об,яснить.
Спасибо!!!
  • 0

#3793
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня до 50 мбитс заявил Оператор.(25 туда, 25 сюда)

Это что за тариф такой? Idnet? 


  • 0

#3794
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вот дети собаки!!! Извините за мой блатной французский. Ругал по телефону, и через МАГЕНТ, колл-центр. Чтобы сделали перерасчет. А они мне снова Бейс Турбо подключили, тролялт сволочи :) Лучше письменно в филиал ходить, но оттуда сотрудник тоже в курсе. Короче решили наверное протроллить меня :) Видят что я нервный, и весь седой в свой 35, хотят добить :)


  • 0

#3795
Stakan4ik

Stakan4ik
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня уже как пару недель новый тарифный план id net 300мбит\с, но выше 40мбит\с на любую внешку - нет. Максимум 47, на Казань\уфа и самару. по КЗ еле 50 выдает, бывает редко на сам сервер Казахтелекома выдает 72-100мбит\с. Должен ли я платить 9900тг, если нет заявленной скорости на 95%?


Сообщение отредактировал Stakan4ik: 01.10.2016, 01:42:23

  • 0

#3796
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня уже как пару недель новый тарифный план id net 300мбит\с, но выше 40мбит\с на любую внешку - нет.

О чём и говорилось ранее.... 


  • 0

#3797
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Должен ли я платить 9900тг,
Заранее извини но если ты не лох - то не должен. А раз платишь - вывод....

 

О чём и говорилось ранее....
Ну обязательно найдутся и отпишутся тут те, у кого все как аптеке будет. А остальные в пролете.
  • -2

#3798
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У меня до 50 мбитс заявил Оператор.(25 туда, 25 сюда)

Это что за тариф такой? Idnet?

Да, Idnet Hit за 3700 с чем-то там.
  • 0

#3799
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У меня уже как пару недель новый тарифный план id net 300мбит\с, но выше 40мбит\с на любую внешку - нет. Максимум 47, на Казань\уфа и самару. по КЗ еле 50 выдает, бывает редко на сам сервер Казахтелекома выдает 72-100мбит\с. Должен ли я платить 9900тг, если нет заявленной скорости на 95%?

"Отжимайте" - верный совет.
В свое время, когда появился Мегалайн Хит, был еще и Турбо, так вот на "Хите" давали входящее соединение 4 МБит, а на "Турбо" 8Мбит.
Друг подключил "Турбо" а наша "Медь" тупо не вытягивала данную скорость (У него 4 МБит, кое как работал), он перевелся на "Хит" и все встало на свои места.
  • 0

#3800
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

На сайте КТ опять хаос, при попытке авторизоваться вот такой кусок error кода :D у всех так?

 

e78df7cc40.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.