Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#301
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да, скорость вайфая с трудом выбирает потолок моего тарифа idnet hit.

Тут поправка на местные условия, которую мы уже проходили не раз - судя по виду чем больше в округе WiFi сетей "ловит" ONT тем говёнее он работает.

Так что ИМХО тут что-то советовать сложно, проще сразу ставить свой девайс.


  • 0

#302
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

 

скорость нужна не ради праздного интереса, а для работы- с неба ничего пока не падает приходится делать, что умею и учить тех, кто не умеет и делается это в интернете, и вопросы задавать от нечего делать он тоже не привык. раз спрашивает, значит это важно
Уважаемый пожилой человек - почитайте пожалуйста договор с КТ на предоставление услуг и очень внимательно так прочитайте ничего не упуская. Провайдер не несет совершенно никакой ответственности за то, что в результате не качественной по вашему мнению работы интернета вы упускаете какую то выгоду или лишаетесь возможности заработать себе на хлеб с маслом. Провайдеру фиолетово что вы не сможете заработать что то в интернете.

 

Вас, батенька, понесло уже куда-то в сторону,  я не имею претензий и договор читать для меня роскошь,   у меня зрения не хватит, я лишь спросил почему у билайна от wifi скорость не зависит, а у  кт зависит, я давно это понял, дефициот общения у засегдатаев, кажется  оттого и прет дальше и  дальше,   интересно куда дальше заглянете.


  • -1

#303
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я лишь спросил почему у билайна от wifi скорость не зависит, а у кт зависит

Подключите свой роутер и у Вас не будет, Вам на это ответили чуть ли не в первом ответе.


  • 0

#304
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Уважаемый пожилой человек @2014-2030, я Вас вспомнил - вы уже тут были, и дюже айдинет хвалили. А потом ругали. И ушли к другому прову, видимо опять к билайну.

Думается мне, провайдеров Вы сменили несколько раз, и вполне возможно, что дело не в них, а в Вашем оборудовании или в Ваших запросах.


  • 1

#305
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

Уважаемый пожилой человек @2014-2030, я Вас вспомнил - вы уже тут были, и дюже айдинет хвалили. А потом ругали. И ушли к другому прову, видимо опять к билайну.

Думается мне, провайдеров Вы сменили несколько раз, и вполне возможно, что дело не в них, а в Вашем оборудовании или в Ваших запросах.

Да, сполгода назад я подключал кт, хватило на месяц,  на тот момент  скорость от  кт  меня  мало устраивала- только провели, я первый был, видимо недоработки были, не знаю,  ну на тот момент я билайн и не отключал, лишь ставил в блок,  а вот теперь  с месяц  боролся с потерей пакетов от Билайн, ну "специалисты" не могут решить эту проблему, я живу и  ищу  более комфортных условий, думаю это нормально. Техника у меня вполне отвечающая современным требованиям, и, пока у меня все работает, вы  верно заметили, меня тут нет и я  спокойно работаю.


  • 2

#306
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пока у меня все работает, вы верно заметили, меня тут нет и я спокойно работаю.
Тогда тебе не сюда нужно за помощью а напрямую в саппорт провайдера - причем если представитель билайн отвечает на заявки в теме, то телеком тут не делает такового. Все проблемы с телекомом решаются по тел. 160/165.
  • -3

#307
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тогда Вам надо искать третьего провайдера как минимум, мы абсолютно не спорим, что ни Пчелайн ни КТ не отличаются высоким уровнем сервиса и не дадут Вам 24х7 и заявленную скорость и низкие задержки за пределы своей сети. Плюс у КТ имеется фактор хардкорного секаса с их ONT, у которых то лапы болят то хвост отваливается.


  • 0

#308
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

:faceoff: глюк


Сообщение отредактировал 2014-2030: 04.06.2015, 17:08:36

  • 2

#309
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

Тогда Вам надо искать третьего провайдера как минимум, мы абсолютно не спорим, что ни Пчелайн ни КТ не отличаются высоким уровнем сервиса и не дадут Вам 24х7 и заявленную скорость и низкие задержки за пределы своей сети. Плюс у КТ имеется фактор хардкорного секаса с их ONT, у которых то лапы болят то хвост отваливается.

Если я правильно понял, отключать билайн рановато, пусть поспит, пока ) 


  • 1

#310
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

скорость от кт меня мало устраивала- только провели, я первый был, видимо недоработки были
По-моему наоборот, например год назад скорость была получше.

А домашний инет от билайна я в принципе не перевариваю. Если есть альтернатива кабелю идущему с крыши, засунутому в окно и инету работающему под натом - я даже думать не буду.


  • 0

#311
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

 

скорость от кт меня мало устраивала- только провели, я первый был, видимо недоработки были
По-моему наоборот, например год назад скорость была получше.

А домашний инет от билайна я в принципе не перевариваю. Если есть альтернатива кабелю идущему с крыши, засунутому в окно и инету работающему под натом - я даже думать не буду.

 

Я на билайне года 4, или около того,  периодически ставлю в блок, у них если начинаются проблемы, решаются довольно медленно, вот в такие моменты и ищу альтернативу, ладно, если не получится настроить  tp-link, посмотрю, что скажут ученики на др конце  света, если потери пакетов не будет, останусь с кт.  Спасибо.


  • 1

#312
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Поключили мне сегодня 50 мб скорость, даже до сервера Казактелекома  speedtest показывает не больше 20 ти , монтажник заявил, что это же wifi, мол хотите 50, соединяйте кабелем с компьютером. Билайн обещает 50  и дает хотябы до своего сервера 50 несмотря на  wifi. Я что- то неправильно понимаю, или надо требовать у телекома обещанную скорость через wifi? Кто подскажет.
 

правильно это, или искать решения.
 

Все правильно. Железо не блещет качеством (если брать аналог от 2day например, то они когда-то бесплатно раздавали wbr6006, адовый маршрутизатор) беспроводной сети. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Лично меня устраивает. Решение: либо привыкать к тому, что есть, либо "дружить" этих зверей с хорошим оборудованием. К сожалению третьего не дано.


  • 0

#313
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

Почему пинг до Уфы которая находится от Алматы в 2 тысячах км у меня 70, а до Урумчи который в 800 км от Алматы пинг 360? 


  • 0

#314
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почему пинг до Уфы которая находится от Алматы в 2 тысячах км у меня 70, а до Урумчи который в 800 км от Алматы пинг 360?
Потому что пинг никоим образом не зависит от географического расстояния.
  • -1

#315
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Почему пинг до Уфы которая находится от Алматы в 2 тысячах км у меня 70, а до Урумчи который в 800 км от Алматы пинг 360? 

Ну наверное поэтому. А если из этого не понятно, то объяснить будет тяжело. 


Сообщение отредактировал sawa: 08.06.2015, 08:04:26

  • 1

#316
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну с Китаем никогда просто не было, ИМХО кроме BGP тут ещё их великий файрвол может быть виноват - на Китай что скорости что пинги всегда в жопе, при этом сами китайцы внутри своей мегалокалки не жалуются.


  • 0

#317
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

при этом сами китайцы внутри своей мегалокалки не жалуются.
как собственно и мы - внутри сети КТ все пучком всегда.
  • -2

#318
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Почему пинг до Уфы которая находится от Алматы в 2 тысячах км у меня 70, а до Урумчи который в 800 км от Алматы пинг 360? 

Ну наверное поэтому. А если из этого не понятно, то объяснить будет тяжело. 

 

 

 

америкосы играют с китаем с пингом 180 а я в 800 км от китая играют с почти 400 круто чо. Объясните мне это.


  • 0

#319
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Объясните мне это
Второй раз повторяю - не в расстоянии дело. Тебе дали ссылку выше. По простому - нету у телекома каналов на китай широких потому и пинги высокие.
  • -1

#320
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Почему пинг до Уфы которая находится от Алматы в 2 тысячах км у меня 70, а до Урумчи который в 800 км от Алматы пинг 360? 

Ну наверное поэтому. А если из этого не понятно, то объяснить будет тяжело. 

 

 

 

америкосы играют с китаем с пингом 180 а я в 800 км от китая играют с почти 400 круто чо. Объясните мне это.

 

Поищите книгу про "104  ответа про это". Раньше была в открытом доступе там всё чётко расписано для простых пользователей. В кратце траф от телека ходит в китай обойдя полмира исходя из моей ссылки т.к. up link -и у КТ только российские операторы. Пиринга с китацами нет. Сорри если насыпал умных терминов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.