Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#281
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 


 

По-моему ты пришел тут потроллить.

Я пришел за советом от людей,  а  если кто грамотный и желает посостязаться в острословии, так, наверное,  форумы  есть по интересам.

Я  ухожу от Билайна из-за потери пакетов, и не вижу  смысла его тут прославлять, но с первых  часов пользования id net  вижу разницу в  скорости через wifi. 

 

 

Ты изначально заявил что билайн тебе по wi-fi предоставлял полную скорость, но позже выяснилось, что оказывается Билайн тебе вообще никакого wi-fi устройства не предоставил, а ты сам его купил. 

И как это называть, если не троллинг? Поставь его же после терминала КТ, и сравнивай адекватно.


  • -1

#282
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

Ты изначально заявил что билайн тебе по wi-fi предоставлял полную скорость, но позже выяснилось, что оказывается Билайн тебе вообще никакого wi-fi устройства не предоставил, а ты сам его купил. 

 

 

По-моему ты пришел тут потроллить.

Я пришел за советом от людей,  а  если кто грамотный и желает посостязаться в острословии, так, наверное,  форумы  есть по интересам.

Я  ухожу от Билайна из-за потери пакетов, и не вижу  смысла его тут прославлять, но с первых  часов пользования id net  вижу разницу в  скорости через wifi. 

 

 

И как это называть, если не троллинг? Поставь его же после терминала КТ, и сравнивай адекватно.

 

Я не говорил, что мне Бмлайн предоставил роутер, лишь, что скорость была одинаковой0 от кабеля и модема. Я билайн подключал, о роутере не было речи, я его позже  купил. А я  думал, что терминал кт и  есть  роутер, ну, или играет роль роутера, не думал, что надо еще  подцепить паровоз, чтобы иметь свои 50. ну как-то так.


Сообщение отредактировал 2014-2030: 04.06.2015, 15:37:36

  • 1

#283
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поставь его же после терминала КТ, и сравнивай адекватно.

Его ещё настроить надо. А это не всякому под силу. ;)


  • 0

#284
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Поставь его же после терминала КТ, и сравнивай адекватно.

Его ещё настроить надо. А это не всякому под силу. ;)

 

Ну, я попробую  без советов и гугла, тут я вижу  народ  больше поржать.


  • 0

#285
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

не думал, что надо еще подцепить паровоз, чтобы иметь свои 50. ну как-то так.

По проводу- скорость любого тарифа даёт запросто, по WiFi - почитайте тему, даже агашки КТ заявляли, что функционал WiFi в их ONT - доп. функция, которую они не обеспечивают и не гарантируют. Если хотите нормальный WiFi - надо ставить свою железку, это в теме тоже обсуждалось не раз.


  • 0

#286
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

тут я вижу народ больше поржать.

Пальцы болят в стопятисотый раз повторять одно и то же, в теме это ЕСТЬ.


  • 0

#287
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Пальцы болят в стопятисотый раз повторять одно и то же, в теме это ЕСТЬ.

+1, можно ссылку ниже в шапку прикреплять, чтобы искать было удобней.

Ну, я попробую без советов и гугла, тут я вижу народ больше поржать.

Читайте.


  • 0

#288
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А я думал, что терминал кт и есть роутер, ну, или играет роль роутера, не думал, что надо еще подцепить паровоз, чтобы иметь свои 50. ну как-то так.
Лично я обхожусь без своего рутера и юзаю КТ-шный. Вайфай не идеальный - но мне хватает.
  • 1

#289
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

тут я вижу народ больше поржать.

Пальцы болят в стопятисотый раз повторять одно и то же, в теме это ЕСТЬ.

 

на то он и  форум, чтобы обсуждать тему  снова и снова, а если пальцы болят у завсегдатаев, так ведь можно пройти мимо, ответят у кого не болят. пожилой человек просит помощи, а молодежь изощряется от боли в пальцах. Фу, как в помойку  зашла глянуть  как у телекома дела.


  • 0

#290
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

пожилой человек просит помощи
Пожилому человеку за глаза хватит КТ-шной железки. "Я гарантирую это".
  • 2

#291
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Читайте.

Это схема для продвинутых, готовых добиваться от КТ перевода ONT в бридж, простым смертным проще юзать схему с личным роутером в режиме точки доступа, тогда кабель нужно вставлять не в WAN а в LAN порт, настраивать роутер на подсеть ONT и тушить DHCP. Эта схема тоже неоднократно всплывала в теме.


  • 1

#292
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Лично я обхожусь без своего рутера и юзаю КТ-шный. Вайфай не идеальный - но мне хватает.

+1

Пожилому человеку за глаза хватит КТ-шной железки. "Я гарантирую это".

+2


  • 1

#293
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

зашла глянуть как у телекома дела.

Если учесть, что

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

то его дела идут сами по себе, а тема форума живёт сама по себе.

Если модераторы не добавляют в шапку всё, что по мнению "захожан" там должно быть - значит так и надо.


  • 0

#294
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пожилым людям которые сами признают что у них все услохло - проще всего найти на месте специалиста который придет и настроит все под ключ что называется. На пальцах по пунктам от азов никто не будет тут пояснять всю теорию работы сетей, почему вифи работает хуже\лучше. Никто тут никого не троллит - какие вопросы задаете - такие и получаете ответы. Не наша беда, что задающие вопросы люди не могут в силу разных причин их адекватно сформулировать и адеквата хватает лишь на фразу "Аааааа ничего не работает что делать помогите!!"


  • 0

#295
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

Пожилому человеку скорость нужна не ради праздного интереса, а для работы- с неба ничего пока не падает приходится делать, что умею и учить тех, кто не умеет и делается это в интернете, и вопросы задавать от нечего делать он тоже не привык. раз спрашивает, значит это важно.


  • 0

#296
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

Пожилым людям которые сами признают что у них все услохло - проще всего найти на месте специалиста который придет и настроит все под ключ что называется. На пальцах по пунктам от азов никто не будет тут пояснять всю теорию работы сетей, почему вифи работает хуже\лучше. Никто тут никого не троллит - какие вопросы задаете - такие и получаете ответы. Не наша беда, что задающие вопросы люди не могут в силу разных причин их адекватно сформулировать и адеквата хватает лишь на фразу "Аааааа ничего не работает что делать помогите!!"

не зря живу- столько народу тему поддерживает полдня, хотя можно было ответить коротко и  ясно))) Ну поржал хоть на том спасибо.

Ага, специалистов  телекома я видел сегодня, иногда видел  и с Билайна- они мало чем отличаются, хахаха  поржал вдвойне, опять спасибо)))


Сообщение отредактировал 2014-2030: 04.06.2015, 16:32:27

  • 0

#297
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пожилому человеку скорость нужна не ради праздного интереса, а для работы- с неба ничего пока не падает приходится делать, что умею и учить тех, кто не умеет и делается это в интернете, и вопросы задавать от нечего делать он тоже не привык. раз спрашивает, значит это важно.

Повторюсь - у меня дома более 10 девайсов как проводных, так и безпроводных. Плюс сверху ещё id TV и id Phone. Смотрю дома и фильмы и музыку слушаю. Всё это дело ходит в инет через халявный КТ девайс.

Да, девайс иногда глючит. Да, скорость вайфая с трудом выбирает потолок моего тарифа idnet hit.

Но свои функции он вполне исполняет.


  • 2

#298
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а для работы- с неба ничего пока не падает приходится делать, что умею и учить тех, кто не умеет и делается это в интернете

Вы не первый, кто ждёт, что ему забесплатно сделают то, что обычно стоит денег, а он потом станет на этом зарабатывать. При этом не почитали тему хотя бы на 10-15 страниц назад. Так что тут кого не уважает?


  • 1

#299
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

скорость нужна не ради праздного интереса, а для работы- с неба ничего пока не падает приходится делать, что умею и учить тех, кто не умеет и делается это в интернете, и вопросы задавать от нечего делать он тоже не привык. раз спрашивает, значит это важно
Уважаемый пожилой человек - почитайте пожалуйста договор с КТ на предоставление услуг и очень внимательно так прочитайте ничего не упуская. Провайдер не несет совершенно никакой ответственности за то, что в результате не качественной по вашему мнению работы интернета вы упускаете какую то выгоду или лишаетесь возможности заработать себе на хлеб с маслом. Провайдеру фиолетово что вы не сможете заработать что то в интернете.
  • -1

#300
2014-2030

2014-2030
  • Гость
  • 49 сообщений

 

а для работы- с неба ничего пока не падает приходится делать, что умею и учить тех, кто не умеет и делается это в интернете

Вы не первый, кто ждёт, что ему забесплатно сделают то, что обычно стоит денег, а он потом станет на этом зарабатывать. При этом не почитали тему хотя бы на 10-15 страниц назад. Так что тут кого не уважает?

 

Я никогда ничего не жду бесплатно, не мои правила, я лишь задал вопрос- правильно это, или искать решения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.