Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2901
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Или может использовать какой-то сервис ddns?
Причем тут дднс? Соершенно из другой оперы тема. Прописать свои днсы можно в любом роутере но лучше это делать на оборудовании, а не на роутере.

 

На конечном оборудовании запаришься везде прописывать. Централизованно было бы удобно. 

2 вопроса:

как настроить в T093G на старой прошивке? нету нигде. или где достать новую. не могу найти

дднс для чего? своими словами. а то непонятно из описаний. это если роутер выступает в роли днс-сервера? там ведь в настройках прописываются адреса каких-то сайтов, которые обеспечивают дднс. непонятно.


  • 0

#2902
alex.bedrin@yandex.kz

alex.bedrin@yandex.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пробуйте эти http://www.shellhack...nye-DNS-Servera

Спасибо за советы, но я как то плачу за этот долбаный интернет и уже почти с недели сервисы гугл лагают что то вписывать придумывать ужа надоело  на телефоне как и в пк стоят браузеры опера с режимом турбо нет вообще проблем с работай даже закрытых сайтов,мало будет этих поставлю тор.Но я еще раз уточняю что я плачу за этот долбаный инет и нет других альтернатив у  меня в доме и мне это уже надоело и думаю это только начало.


  • 0

#2903
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

С гуглосервисами помогли dns от яндекс. Правда, пришлось вручную прописывать на всех устройствах, а не централизованно в настройках роутера как хотелось бы. Когда глюки пройдут, яндексовые днс уберу, т.к. с родными работает быстрее.


  • 0

#2904
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребят, а давно iDnet Turbo стал 40/40? Только что ушел с тарифа Vip-1, где было 60/60. По старой памяти думал, что Turbo - это минимум 40/100. Но нет, позвонил на 165, где меня обрадовали, что с февраля 2016 года они поменяли технические параметры IDnet Hit и Turbo, на 30/30 и 40/40, но "почему-то на сайте еще не поменяли эту информацию". Это ж прямой обман потребителя.


  • 2

#2905
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Turbo - это минимум 40/100

Так и было. И в феврале и в марте. Сейчас не знаю, переключился на другой тариф. Проверьте КТ сервера, на них тоже 40? С учетом что Вы не по Wi-Fi с КТ роутером. Просто внешка, даже КЗ не КТ (2day, AlmaTv и т.д.), больше 40 не дает на этом тарифе.


Сообщение отредактировал shurik_kz: 02.05.2016, 16:54:28

  • 0

#2906
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

на 120 я рассчитывал, условия у меня практически идеальные, прямая видимость, канал практически всегда свободен. Придётся тратиться на точку доступа, надеюсь с ней получу то, за что заплатил.

Нужна точка доступа или роутер с гигабитным портом. Желательно протокол wi-fi \ac. Если ваш wi-fi модуль в устройстве его поддерживает.

Тогда будет 120, но только на сервера КТ и по P2P.  

Ибо и с ней вы не получите 120, я гарантирую это.
 

Выше обозначил условия, при которых есть 120 по Wi-fi. Внутри сети максимум, что увидел это 16,5 Мб\с, при чтении с NAS.


  • 0

#2907
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
На теле2 еще открывался ютуб. Но и на нем не открывается. А видео там лежат про митинги в разных городах страны.
  • 0

#2908
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Ну скоро и суд мифический подоспеет) про то что а тубе лежат непотребства всякие подрывающие основы оснгв, и надо его заблочить срочно)
  • 0

#2909
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну скоро и суд мифический подоспеет) про то что а тубе лежат непотребства всякие подрывающие основы оснгв, и надо его заблочить срочно)

 

Одни плюсы. Производительность труда резко повысится.  :faceoff:


  • 0

#2910
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Turbo - это минимум 40/100

Так и было. И в феврале и в марте. Сейчас не знаю, переключился на другой тариф. Проверьте КТ сервера, на них тоже 40? С учетом что Вы не по Wi-Fi с КТ роутером. Просто внешка, даже КЗ не КТ (2day, AlmaTv и т.д.), больше 40 не дает на этом тарифе.

 

 

Сейчас еще старая сессия торчит, которая 60/60, там тсабильно до КТ'шного спидтеста 60 идет. Просто я специально спрыгнул с IdNet VIP, чтобы перестать платить за жалкий IDTV и получить нормальную скорость, а тут вот какое кино получается.
 


  • 0

#2911
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мегалайн Хит  :faceoff:

Окончания теста так и не дождался .

image.png


  • 0

#2912
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

с ютубом уже никакие днс не помогают, еле грузит


  • 0

#2913
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

с ютубом уже никакие днс не помогают, еле грузит

Плюсую, отличные выходные делает телеком! Даже на смарт тв уже такой ютуб не запускается.


  • 1

#2914
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

дднс для чего? своими словами. а то непонятно из описаний.
Ну ты как впервые в интернет попал) Дднс или DynDNS - сервис для того чтобы по доменному имени можно было всегда узнать свой ип адрес если он динамический. Например name.no-ip.org где name - ваше имя любое, всегда ведущее на ваш айпишник, даже если он динамически меняется. К DNS серверам никакого отношения не имеет. Подробности по dynDNS - к дедушке гуглу, он все расскажет и покажет детально.
  • 1

#2915
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Смотрю не один я столкнулся с проблемой YouTub a на телекоме.

В саппорт никто не звонил?

То что ноги с митингов ростут было понятно.... но с кселла вроде еще рабоатет может проблема локальна.


  • 0

#2916
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Смотрю не один я столкнулся с проблемой YouTub a на телекоме.

В саппорт никто не звонил?

То что ноги с митингов ростут было понятно.... но с кселла вроде еще рабоатет может проблема локальна.

Ага... даже в "Общем" тему создали. У меня тоже Казахтелекомовский ТУРБО. Вчера даже при скорости 8, на Смарте не грузился... и сейчас не грузится...

У меня мама там рукоделие смотрит ... сидит сейчас в расстроенных чувствах.


  • 1

#2917
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Ну скоро и суд мифический подоспеет) про то что а тубе лежат непотребства всякие подрывающие основы оснгв, и надо его заблочить срочно)

 

Одни плюсы. Производительность труда резко повысится.  :faceoff:

 

С чего это вдруг? На работе у многих ютуб и так закрыт.


  • 0

#2918
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Смотрю не один я столкнулся с проблемой YouTub a на телекоме.
В саппорт никто не звонил?
То что ноги с митингов ростут было понятно.... но с кселла вроде еще рабоатет может проблема локальна.

Да нифига не работает ни с телекома ни кисела ни с алтела.
  • 2

#2919
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ютюб летает, как и раньше.

КТ  :ninja:


  • -2

#2920
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ютюб летает, как и раньше.

КТ  :ninja:

Значит все таки я не один у кого все работает как положено.


  • -3



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.