Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2921
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Значит все таки я не один у кого все работает как положено.

Вы реально походу возле кт где-то находитесь :D у всех проблемы, у вас все ок, странно! 


  • 1

#2922
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ютуб работает, дочка не жалуется. Каждый день смотрит мультики. Астана. ID Net Hit
  • 0

#2923
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
По этой логике все у кого все работает или возле кт живут или в кт работают))) я кстати не работаю там и живу далеко от кт))
  • -1

#2924
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вчера ночью все заработало. Ошибка похоже была локальная .

У КТ для пользователей IDNETа внутренние ДНСЫ или юзают гугловые?

Потому как долгое открытие ЮТЬЮБ было похоже на ошибку ДНС.... может адреса они сменили а КТшные днсы вовремя обновленные записи не подтянули.


  • 0

#2925
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У КТ для пользователей IDNETа внутренние ДНСЫ или юзают гугловые?

Какие поставишь такие и будут. По дефолту у каждого прова свои днсы.


  • -1

#2926
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Какие поставишь такие и будут. По дефолту у каждого прова свои днсы.

У меня всё по дефолту,думаю что у кого траблы с Ютьюбом были все аналогично сидят...


  • 0

#2927
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Проблемы были с КТ днс, установил Яндекс днс, проблемы исчезли.


  • 0

#2928
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Проблемы были с КТ днс, установил Яндекс днс, проблемы исчезли.

Базовый
77.88.8.8
77.88.8.1
Быстрый и надежный DNS
Безопасный
77.88.8.88
77.88.8.2
Без мошеннических сайтов и вирусов
Семейный
77.88.8.7
77.88.8.3
Без сайтов для взрослых


#2929
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В феврале отключил ID Net, в марте и апреле месяце выкатывают полную абонентскую плату. Пошел в КТ, там говорят, не беспокойтесь, в мае база обновиться, и ваши долги растворятся. Подскажите - это действительно так?

Блин, уже и за май выкатили абонентскую


Сообщение отредактировал 780-84-86: 03.05.2016, 17:59:25

  • 0

#2930
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В феврале отключил ID Net, в марте и апреле месяце выкатывают полную абонентскую плату. Пошел в КТ, там говорят, не беспокойтесь, в мае база обновиться, и ваши долги растворятся. Подскажите - это действительно так?

Блин, уже и за май выкатили абонентскую

В марте - да, полная абонентская вполне могла прийти. А потом - все, долбайте КТК. Не платите.


  • 0

#2931
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите - это действительно так?

Я 1 февраля отключил городской тел и IDTV! Прошло уже ТРИ месяца,но счет они регулярно выставляют-как будто я пользуюсь их услугами!  :faceoff:  :D Даже за май уже выставили! 

Скрытый текст

И наконец то сделали перерасчет/вернули деньги за незаконно подключенный род.контроль! Тоже через почти три месяца,правда с двумя напоминаниями об этом!  :smoke:

Скрытый текст

Т.ч. не рассчитывайте,что КТ так скоро о вас забудет!  :idea:   :D  :smoke: Еще очень возможен такой вариант,что если вы не оплатите выставленный счет за уже отключенные по факту услуги--вам могут отключить гор.телефон за неуплату! ;)  Отключает один отдел,начисляет а/п другой,а все это контролирует третий! А между ними вселенная/пустыня Сахара и нет между ними никакой связи!  :faceoff:  :D


  • 3

#2932
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Т.ч. не рассчитывайте,что КТ так скоро о вас забудет!  :idea:   :D  :smoke: Еще очень возможен такой вариант,что если вы не оплатите выставленный счет за уже отключенные по факту услуги--вам могут отключить гор.телефон за неуплату! ;)  Отключает один отдел,начисляет а/п другой,а все это контролирует третий! А между ними вселенная/пустыня Сахара и нет между ними никакой связи!  :faceoff:  :D

 

У меня нечего отключать)

 

А потом - все, долбайте КТК

 

Так и придется сделать.

Всем спасибо


  • 0

#2933
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У меня нечего отключать)  

Тогда чего паритесь то? ;) Главное,чтобы все доки на руках были,что было отключено то-то такого то числа на бланке от КТ с росписью/печатью оператора! Я бы в вашей ситуации не парился-т.к. вам отключать нечего,а мне есть что отключить за неуплату(ID Net)! :smoke:


  • 0

#2934
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

У меня нечего отключать)  

Тогда чего паритесь то? ;) Главное,чтобы все доки на руках были,что было отключено то-то такого то числа на бланке от КТ с росписью/печатью оператора! Я бы в вашей ситуации не парился-т.к. вам отключать нечего,а мне есть что отключить за неуплату(ID Net)! :smoke:

 

Как не париться??? Все таки в "правовом" государстве живем. И структура государственная. Завтра обяжут платить, потом ходи, доказывай что не верблюд


  • 0

#2935
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Завтра обяжут платить, потом ходи, доказывай что не верблюд

Главное,чтобы все доки на руках были,что было отключено то-то такого то числа на бланке от КТ с росписью/печатью оператора!

:idea:  С ними ничего доказывать не надо!


  • 0

#2936
LAST MILE wi-fi провайдер

LAST MILE wi-fi провайдер
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

У меня нечего отключать)  

Тогда чего паритесь то? ;) Главное,чтобы все доки на руках были,что было отключено то-то такого то числа на бланке от КТ с росписью/печатью оператора! Я бы в вашей ситуации не парился-т.к. вам отключать нечего,а мне есть что отключить за неуплату(ID Net)! :smoke:

 

Как не париться??? Все таки в "правовом" государстве живем. И структура государственная. Завтра обяжут платить, потом ходи, доказывай что не верблюд

 

Казахтелеком частная компания... Со всеми вытекающими...


  • 0

#2937
MarishkaMig

MarishkaMig
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди, ответьте пожалуйста, у кого-нибудь работает сетевизор Эхо Москвы? :(  Вообще странно, сайт нормально открывается, а сетевизор почему-то блокируется. :confused:
оператор Казахтелеком, ID-Net
На Хроме и Фоксе выдаёт ошибку, хотя все нужные плагины установлены:

Скрытый текст


  • 0

#2938
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Люди, ответьте пожалуйста, у кого-нибудь работает сетевизор Эхо Москвы?   Вообще странно, сайт нормально открывается, а сетевизор почему-то блокируется. оператор Казахтелеком, ID-Net

Все работает. IDNet 120, Актобе, Хром 50. 


  • 0

#2939
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Люди, ответьте пожалуйста, у кого-нибудь работает сетевизор Эхо Москвы? :(  Вообще странно, сайт нормально открывается, а сетевизор почему-то блокируется. :confused:
оператор Казахтелеком, ID-Net
На Хроме и Фоксе выдаёт ошибку, хотя все нужные плагины установлены:

Скрытый текст

Работает. Проверено и на Билайне и КТ.

У вас проблема все таки в плагинах. Проверьте возможно браузеры заблокировали запуск плагинов и их нужно разрешить на запуск.

Или переустановите заново скачав новые версии с сайта производителя

Должно быть установлено  версия Adobe Flash Player 21,0,0,216


  • 1

#2940
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Помогите узнать почему интернет плохо работает, установлен мегалайн адсл, вот скрин от tracert. Что бы страница загрузилась надо много раз перезагружать ее, очень мого потерь пакетов

03cb92ae03c5t.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.