Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2281
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну если у вас тариф с запасом по скорости - например ВИП 120 - то забить нужно хорошо постараться . у меня этот тариф и подключено 5 гаджетов + комп где сын играет онлайн и смотрим по телеку ottclub- просадок скорости не замечаем. Но если вы врубите еще торрент то забить даже такой канал можно в легкую
  • 0

#2282
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Все в стиле КТ, недавно мне пришло "выгодное предложение", аренда статического ip адреса, по цене интернета за 6000 тенге =))

 

c1ebdd1c98.jpg

 

Для примера, в России минимальная стоимость первичного и разового подключения 150 руб и последующая аренда в месяц статического ip адреса - 150 руб/месяц = по курсу на сегодня 4.68 - это 702 тенге.

 

Я понимаю, в пределах 3000т еще можно подумать... но 6000т!!!! Это по моему перебор... Цена неадекватная... А тем более для мегалайна, как мертвому припарка... так как исходящая скорость ущербная... а именно в этом вся соль... в исходящей не урезанной скорости, тогда и статический ип адрес в тему... можно и свой сервак запилить...


Сообщение отредактировал EVM: 28.02.2016, 13:27:37

  • 0

#2283
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Цена неадекватная...

не переживайте, не горят они желанием продвигать эту услугу в массы (думаю политика у них такая)

услуга у них висит для галочки, чтоб если спросят, то вот имеется, а так типа "наше дело маленькое (предложить), а вы если хотите то берите, если нет... дело ваше" :)


  • 0

#2284
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в исходящей не урезанной скорости, тогда и статический ип адрес в тему... можно и свой сервак запилить...
Это не для адсл явно. И серваки запиливать надо не просто так а которые приносят прибыль. Тогда спокойно можно окупить оплату месячную. Простому юзверю статика погоды не делает. А для видеокамер или впн - динДНС в помощь.
  • 0

#2285
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В поселке к соседям проходит телефонная линия через наш дом. Можно ли как-то раздвоить эту линию, и в нашем доме подключить интернет с тем же логином, паролем?


  • 0

#2286
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нельзя. Но можно с их роутера хоть сотню юзеров подключить вопрос в скорости только)


  • 0

#2287
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Нельзя. Но можно с их роутера хоть сотню юзеров подключить вопрос в скорости только)

А можете порекомендовать, где купить UTP кабель порядка 50-100м?
  • 0

#2288
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А можете порекомендовать, где купить UTP кабель порядка 50-100м?
  О господя, еще магазины тут не рекламировали, где купить кабель. В любом компьютерном магазине есть в вашем населенном пункте.
  • 0

#2289
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

Нельзя. Но можно с их роутера хоть сотню юзеров подключить вопрос в скорости только)

А можете порекомендовать, где купить UTP кабель порядка 50-100м?

 

:D зачетно по тролили, да набрать в инете марку утп кабеля сотню выдаст сайтов и фирм, самое то что удивительно даже сотню не будет стоить за метр


  • 0

#2290
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет.

В последнее время обнаружил что жестко рубится интернет по ночам. Тарифный план IdNet Turbo а скачивается с рутрекера всего на 1 мб/с 

Вообще интернет откровенно хуже Билайна, я сделал такой вывод. Сам интернет, скорость загрузки с сайтов, за год использования вообще ни разу не видел чтобы с рутрекера скорость загрузки была выше 4 мб/с. Не смотня на то, что тут пишут что должно быть до 10 http://telecom.kz/se...et/view/id-net/

С билайном всегда было иначе, сами каналы связи много лучше, сервис хуже, а каналы лучше. Т.е. пока оно работает - все отлично, скорость супер, все летает...но как сломается...можно неделю ждать пока починят, или больше. А все потому что аутсорсинг.


  • 0

#2291
madinarabotaenu@gmail.com

madinarabotaenu@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все в стиле КТ, недавно мне пришло "выгодное предложение", аренда статического ip адреса, по цене интернета за 6000 тенге =))

 

c1ebdd1c98.jpg

 

Для примера, в России минимальная стоимость первичного и разового подключения 150 руб и последующая аренда в месяц статического ip адреса - 150 руб/месяц = по курсу на сегодня 4.68 - это 702 тенге.

 

Я понимаю, в пределах 3000т еще можно подумать... но 6000т!!!! Это по моему перебор... Цена неадекватная... А тем более для мегалайна, как мертвому припарка... так как исходящая скорость ущербная... а именно в этом вся соль... в исходящей не урезанной скорости, тогда и статический ип адрес в тему... можно и свой сервак запилить...

Да не, вполне адекватная цена. У нас булка хлеба сейчас 80 тенге на 1 раз!!! А вы про месяц говорите. С нынешними ценами телеком просто божески к нам относится. Была недавно в турции по работе. В шоке от их интернета. Во-первых за месяц мобильного!!!! заметьте мобильного интернета на 4 гб я отдала 6 тысяч!!! Плюс сим карта 4,000 тенге. Скорость в Стамбуле ловила по принципу "тут буду тут не буду", а-ля наш "билайн" или ксел. Я уже молчу про стационарный интернет, это ппц отдельный. Мало того что стоит дорого, так просто не грузится. Приехала домой, включила свой родной мегалайн и впервые за долгие месяцы слушала любимый рекорд (радио) без всяких заиканий. Вот оно и сравнение. Так что бочку не гоните почём зря) адекватная цена и скорость 


  • -5

#2292
rizanovartur@gmail.com

rizanovartur@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Все в стиле КТ, недавно мне пришло "выгодное предложение", аренда статического ip адреса, по цене интернета за 6000 тенге =))

 

c1ebdd1c98.jpg

 

Для примера, в России минимальная стоимость первичного и разового подключения 150 руб и последующая аренда в месяц статического ip адреса - 150 руб/месяц = по курсу на сегодня 4.68 - это 702 тенге.

 

Я понимаю, в пределах 3000т еще можно подумать... но 6000т!!!! Это по моему перебор... Цена неадекватная... А тем более для мегалайна, как мертвому припарка... так как исходящая скорость ущербная... а именно в этом вся соль... в исходящей не урезанной скорости, тогда и статический ип адрес в тему... можно и свой сервак запилить...

А чо с мегалайном не так? Скорость нормальная, если конечно с первых по 50 гигов не выкачивать)))))))))) Мы дотимся без лагов. Скорость позволяет по сетке до 8-ти подключать. У меня обычный хит. Плачу около 4-ех, подумываю тариф взять подороже, бабки на турнирах хорошо поднимаем.


  • -4

#2293
igor3k_v

igor3k_v
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ну так переключись на айди нет и не парься такая же цена скорость ток лучше стала

 

Все в стиле КТ, недавно мне пришло "выгодное предложение", аренда статического ip адреса, по цене интернета за 6000 тенге =))

 

c1ebdd1c98.jpg

 

Для примера, в России минимальная стоимость первичного и разового подключения 150 руб и последующая аренда в месяц статического ip адреса - 150 руб/месяц = по курсу на сегодня 4.68 - это 702 тенге.

 

Я понимаю, в пределах 3000т еще можно подумать... но 6000т!!!! Это по моему перебор... Цена неадекватная... А тем более для мегалайна, как мертвому припарка... так как исходящая скорость ущербная... а именно в этом вся соль... в исходящей не урезанной скорости, тогда и статический ип адрес в тему... можно и свой сервак запилить...

 


  • -1

#2294
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день форумчане, являюсь абонентом КТ, тариф (IDNET hit+tv), роутер HG8245, интересует вопрос проброса портов для онлайн игр. Пробовал делать это через вкладку Port mapping сonf., ничего не вышло, пробралась мысль приобрести статический айпи адрес (за 6к тенге лол).

1) Если есть подробная инструкция проброса портов на этом роутере, распишите подробнее, буду премного благодарен;

2) Если пробросить порт не удается (без покупки стат.айпи), не означает ли это то, что пользователей IDNET поместили за NAT?;

3) Я где то читал, что порты на моем роутере не пробрасываются, даже с учетом их проброса и покупки стат. айпи адреса.

4) Альтернативные методы.

5) Поможет ли приобретение стат. айпи избавиться от высоких задержкек (latency, ping).


  • 0

#2295
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

1) Если есть подробная инструкция проброса портов на этом роутере, распишите подробнее, буду премного благодарен;

Там все обычно. Если не работает - глюк модема. Исправить скорее всего не получится.

2) Если пробросить порт не удается (без покупки стат.айпи), не означает ли это то, что пользователей IDNET поместили за NAT?;

Не означает. См. п.1 - убогий софт в роутере.

3) Я где то читал, что порты на моем роутере не пробрасываются, даже с учетом их проброса и покупки стат. айпи адреса.

Правильно читал. Так и есть.

4) Альтернативные методы.

Перевод 8245 в мост, для открытия портов на своем роутере, который поставишь после 8245. Как - ищущий да отыщет.

5) Поможет ли приобретение стат. айпи избавиться от высоких задержкек (latency, ping).

Нет. Все останется точно так же.


  • -1

#2296
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за ответ, вот, что удалось выяснить:
1) порты пробрасываются ( я проверял софтом с сайта portforward.com) , но каждый порт нужно пробрасывать вручную. UPnP не работает;
2) после покупки стат айпи почему то не отключают функцию Enable NAT в настройках, отключение вручную лишает доступ в нет;
3) я нашел муторным занятие пробрасывать каждый порт вручную, игр ведь много;
4) похоже что роутер можно вручную перевести в режим моста, вот только как потом настраивать другой роутер нужно выяснить;
5) стат айпи дает то, что оно и имеет ввиду - стат.айпи адрес с доступом а роутер из внешки, БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ, не тратьте 6000 тг
  • 0

#2297
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

стат айпи дает то, что оно и имеет ввиду - стат.айпи адрес с доступом а роутер из внешки, БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ, не тратьте 6000 тг
Да ты прямо открыл америку. А что по твоему должен еще давать статик адрес? Уж не кофе ли варить по утрам?

после покупки стат айпи почему то не отключают функцию Enable NAT в настройках, отключение вручную лишает доступ в нет;

Роутинг и нат никто не отменял хоть на статике хоть на динамике. Само собой не будет работать инет без ната роутера.

вот только как потом настраивать другой роутер нужно выяснить;

Как и все роутеры - вкл DHCP на порту WAN и получению этим портом белого адреса автоматически.


  • -1

#2298
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

И иже с ними явно проплаченные казачки КТ, для которых лишние 6000 тг/мес это пшик однако. И пример России выше правильно приведен. Слишком жирно будет 6000/мес. За такие деньги люди в год платят.


  • 1

#2299
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Слишком жирно будет 6000/мес. За такие деньги люди в год платят.
А по уму - вообще должно бесплатно быть, раз адрес выдается из сетки /24 а то и даже /22. Просто решили рубануть из воздуха денег как обычно. Возможно пощупать рынок. Глядишь в следующем году и снизят цены. Но цена двухмесячной абонплаты - жирновато и впрямь. А должно быть в районе 200-400 тг.\мес красная цена.
  • -1

#2300
Sanches001

Sanches001
  • Гость
  • 26 сообщений
выдается из сетки /24 а то и даже /22

 

Эти маски подсети внутри РК только? Ну то есть по ним например из США не подключиться? 


Сообщение отредактировал Sanches001: 01.03.2016, 00:30:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.