Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2321
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да тебя просто биллинг кинул вот и все. Создай заявку оформи прецедент пусть придут и разбираются почему скорость падает.


  • 0

#2322
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Да тебя просто биллинг кинул вот и все. Создай заявку оформи прецедент пусть придут и разбираются почему скорость падает.

 Если не знаете   по обслуживанию Юр.лиц, НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО! Через все это я уже проходил и досконально знаю все уловки КТ по Юр.лицам. Порог по трафику у них жесткий по отношению юр.лиц. Траффик считается как исход., так и входящий. Альтернативный выход в таком случае, это воспользоваться Алтелом. Им по барабану,  кто пользуется. В крайнем случае Т2.



#2323
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вот мобильникам, где поле разгуляцца...
Или таки Билайн, хотя, мож Гугол файбер, не?
  • 0

#2324
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Вот мобильникам, где поле разгуляцца...
Или таки Билайн, хотя, мож Гугол файбер, не?

 Биллайн не рекомендую. У них во первых трафик дорогой и исходящая скорость всегда в завале! 

 Для вас альтернатива Т2 или Алтел. Естественно с применением таких модемов как Тп Линк 3220,3420.



#2325
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если не знаете по обслуживанию Юр.лиц, НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО!
А мне вот кажется что это вы не знаете ничего по поводу юрлиц. Раз вас так КТ опрокидывает.  В данный момент я сам являюсь абонентом мегалайна адсл в пакете с айдифоном. Правда зарегистрировано на АО. Скорость - 4 мегабита (больше линия не дает, ну и не надо) Цена за эту радость - 14700 в месяц. И 4500 за  блок из 4 ip адресов. + 4 номера айдифонов, по 800 за каждый. Скорость не падает, никакого лимита нет и никогда не было.
  • 0

#2326
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 а если вы не можете принимать

 

 

Если не знаете по обслуживанию Юр.лиц, НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО!
А мне вот кажется что это вы не знаете ничего по поводу юрлиц. Раз вас так КТ опрокидывает.  В данный момент я сам являюсь абонентом мегалайна адсл в пакете с айдифоном. Правда зарегистрировано на АО. Скорость - 4 мегабита (больше линия не дает, ну и не надо) Цена за эту радость - 14700 в месяц. И 4500 за  блок из 4 ip адресов. + 4 номера айдифонов, по 800 за каждый. Скорость не падает, никакого лимита нет и никогда не было.

 

 Ой ио мое. Моя жена там работает. Вам этого достаточно? скорость по 

блок из 4 ip адресов. + 4 номера айдифонов,

 

 на них скорость падать не будет никогда! Ибо они работают по порту 0/41, 0/43 .

 А по порту 0/40 скорость зарежут после превышения  порога 10 ГГБ.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 02.03.2016, 21:08:33


#2327
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Вот мобильникам, где поле разгуляцца...
Или таки Билайн, хотя, мож Гугол файбер, не?

 Если у вас нету такой возможности, советую найти телефонную линию на физ.лицо и оформить на этот номер. Только не говорите об этом КТ :D .

 Я к примеру  одной конторе решил просто этот вопрос. Подключили к физ .лицу. , а выдали канал по частоте 5840 ГГц  через WI/FI  на расстояние 2,9 км. при ширине скорости 270/270 мб/сек.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 02.03.2016, 21:14:54


#2328
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
2Keffer
Как пользуете блок адресов?
Или токмо один?

Как пользуете 4 айдифона?
Боанально через адаптеры или интересней?

3.Ы.
И это, прекратите писать так быстро, я не успеваю... :-)
Переключатся между гмайлом и хромом...

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 02.03.2016, 21:31:38

  • 0

#2329
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А по порту 0/40 скорость зарежут после превышения порога 10 ГГБ.
Мне с вами спорить бесполезно - никогда видимо вас не переспорю, вы уперлись и продолжаете настаивать. Дальнейший диалог считаю бессмысленными с вами. Продолжайте и дальше, пусть телеком вам до 5 гигов снизит лимиты. А я между делом продолжаю качать десятки гигабайт торрентами на своих 4 мегабитах адсльных.
  • 0

#2330
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

А по порту 0/40 скорость зарежут после превышения порога 10 ГГБ.
Мне с вами спорить бесполезно - никогда видимо вас не переспорю, вы уперлись и продолжаете настаивать. Дальнейший диалог считаю бессмысленными с вами. Продолжайте и дальше, пусть телеком вам до 5 гигов снизит лимиты. А я между делом продолжаю качать десятки гигабайт торрентами на своих 4 мегабитах адсльных.

 

 Лично для вас  :faceoff:

 

Стоимость подключения к интернету уже существующего телефонного номера - 12 712 тенге.
Тариф Megaline Small Business (4 мбит входящая, 1 мбит исходящая) - 17 360 тенге
Возможность подключения белого IP адреса отсутствует.
Тариф Megaline Optima Bussines (8 мбит входящая, 1 мбит исходящая) - 33 600 тенге
Возможность подключения IP адреса есть.
Есть другой, альтернативный вариант. Это подключение услуги IDPhone.
В таком случае дается дополнительный телефонный номер.
Стоимость подключения услуги 18 000 тенге, абонентская плата за телефон 800 тенге.
Плюс, с этой услугой подключается и интернет, 16 мбит входящая скорость, 1 мбит исходящая). Ежемесячная абонентская плата 25 000 тенге.  (Итого за интернет и телефон ежемесячная плата составляет 25 800 тг).
Также, существует возможность подключить белый IP адрес.
мегалайн для юридических лиц, тарифы казахтелеком для юридических лиц, подключить интернет казахтелеком юридические лица, Мегалайн для ИП, мегалайн для ТОО, 06.2015


#2331
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
У Вас супруга в хелпдеске личеле трудится?
Или инженегр?
А мож манагер?

Уточните пож-ста.

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 02.03.2016, 21:48:04

  • 0

#2332
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

2Keffer Как пользуете блок адресов? Или токмо один?
Что значит как пользую? По назначению, по потребностям. Блоки разные есть, и /29 и /28 и даже /27 правда цена за него аж 25К в месяц)))
  • 0

#2333
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

У Вас супруга в хелпдеске личеле трудится?

нет.  в Отделе по обслуживанию юр. лиц. Подключения отключение. Мой вам совет. Топайте в КТ. Там  вам по полочкам все разложат.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 02.03.2016, 21:50:19


#2334
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вы пров личеле?
Я мало понимаю в этом...
У меня тож есть статик из 4-х на АДСЛ.
Пользую один. Пока.
Чего и как с остальными тремя делать можно?

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 02.03.2016, 21:53:51

  • 0

#2335
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я мало понимаю в этом...

Ну тадЫ и не забивай голову)


  • 0

#2336
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Дак, чешется :-)
Сентос поставил, В ДМЗ выставил,
Поднял ЛАМП, магазик готов,
работаю над Астериском,
С ипкамами еще чутка...
Не жмись расскажи?

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 02.03.2016, 21:58:29

  • -2

#2337
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
У меня тож есть статик из 4-х на АДСЛ. Пользую один. Пока. Чего и как с остальными тремя делать можно?

 

ну так разверни игровой сервер арма 3 (щас там оптимизация шикарная, говорят завезли после обновы) на одном из свободных ip, чего там не жмись...  :)  сделай дело доброе для казахстанцев, а то в KZ одни серваки Counter-Strike... По следующему свободному ip адресу открой доступ из вне по RDP и дай мне, я удалено зайду посмотрю что там к чему у тебя :p


Сообщение отредактировал EVM: 03.03.2016, 10:02:41

  • 1

#2338
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну вы не сильно то разворачивайтесь) Из 4 адресного блока по факту у вас  1 реальный ip если кто не в курсе. Остальные - служебные, для использования не годятся по любому назначению.


  • 0

#2339
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Пащщиму?

a00612df35379146.320.vk.jpg


  • 0

#2340
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пащщиму?
Патамушта. Устроит такой ответ?) Еще бы мы тут прописные азы не пересказывали которые знает гугл в деталях)
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.