Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2261
RomanFadeev

RomanFadeev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! У меня тариф IDNet hit. Скорость скачивания всегда где-то 3-4 мбит/с. Такая скорость как мне кажется была всегда. И до оптики, и до других улучшений скорости со стороны КТ. То есть на протяжении нескольких лет у меня ощущение, что интернет как работал так и работает сейчас. Несмотря на все улучшайзеры. А у вас такая же скорость?

На тарифе IDNetHit скорость с внешки - 30 мегабит/с и всё правильно, это 3,75 мегабайт/с. Никаких "улучшайзеров" и не должно быть, всё согласно тарифу.


Сообщение отредактировал RomanFadeev: 21.02.2016, 22:20:17

  • 0

#2262
aerobuz

aerobuz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемое интернет сообщество «vse вместе» представляю на Ваше обсуждение свои проблемы с национальным оператором связи КазахТелекомом.

Пользовался услугами с 2008 года. Megaline hit id tv в 2011 году пошли проблемы с интернетом, skype и mail.ru agent в онлайне работают и горят зеленым, в браузере страницы не отображаются. Тех поддержка работала до 18:00, а с работы я возвращаюсь после 20:00 звонить бесполезно отвечает только автоответчик, если удовалось дозвониться все работы ограничивались перезагрузкой порта, такая мера на некоторое время снимало проблему, но потом все снова повторялось. Оператор ссылался на вирус в моем компьютере т.к skype и mail.ru agent в онлайне, а не работает только браузер, хотя я пользуюсь лицензионным каспером. В дальнейшем у меня появился ноутбук но и на нем инет работал также. В сентября я вышел в отпуск и решил довести дело до логического конца, в частности я выяснил, что у меня пропадает пинг с ДНС серверами КТ, пришел мастер, сказал, что модем у меня плох и рекомендовал его заменить. Модем Zyxel P660HTW2 хороший аппарат тех времен и к тому же с гарантией на 3 года до сих пор работает без проблем только уже не у меня. Мне пришлось ехать в сервис по гарантии, там конечно его протестили и заключили, что модем исправен и что не первый раз так сотрудники КТ сваливаю свои огрехи на оборудование. Вызываю мастера снова, тот приходит со своим модемом bilion подключает его и говорит, смотри мол пинги не теряются, я прошу его оставить модем на время (по сей день он у меня). Вообщем гоняю на нем и такая же каша и с ним только пинги он действительно не теряет, только время отклика пингов уходит до беспредельной нормы. Долблю опять теххподдержку приходит мастер, смотрит, говорит, что нужно поменять магистраль, и просит меня не обращаться в техподдержку, а звонить ему на прямую на его сотку. Далее после магистрали мне меняли ввод в квартиру, и эта мера не дала никаких результатов, дело уже дошло до декабря. И тут этот мастер предлагает мне поменять тарифный план на megaline turbo +, мол оплата та же, а порт меняется и скорость выше, я дурак дал согласие. Действительно проблема вроде бы как решилась все стало работать.в январе 2012 года я был в командировке, и сумма оплаты не вызвала у меня никаких вопросов. В феврале 24 числа вечером хотел как обычно рассчитаться за услуги посредством терминалов КТ, забив свой номер я увидел — 86 тысяч тенге задолженности. Звонить не куда т.к они опять не работают так поздно, звоню в понедельник, мне заявляют, что по условиям тарифного плана перелимит инета и задолженность уже -150000 тенге. Начинаем разбираться как же так, выяснилось, что подключен был тарифный план не megaline turbo +, а megaline turbo без плюса. Тарифный план megaline turbo + при перелимите инета в 40 Гб рубит скорость на два и.т.д пока пользоваться инетом станет невозможно, megaline turbo скорость не рубит, но тарификация за каждые 10 Мб идет по 30 тенге. Вот тут я понял, что меня развели, причем жестоко. На вопрос почему не предупреждают о таких ситуациях мне ответили « что бы это изменило» правда потом сказали, что мол на email письмо закинули с предупреждением.

Началась переписка между мной и КТ, но диалога не получилось и в мае мне отрубают услуги связи, я в ответ отрубаю оплату. Мне угрожают судом и продолжением начисления абон платы пока я не расторгну договор, не рассчитаюсь, и не сдам оборудование. В итоге в июле я пошел и сдал приставку от idtv. Там мне вручили досудебку. Пошел по инстанция с жалобами на действия КТ в прокуратуру, блог министру и.т.д. Ответ один как под копирку, такое ощущение, что даже никто и не читал, что там написано, прокуратура даже ответить не удосужилась на мое обращение.

Время шло, все затихло. Я проконсультировался с юриками на счет суда, мне порекомендовали подождать срок исковой давности. В январе 2016 падает зарплата и я не могу ее снять звоню в банк, там мне говорят, что на счета наложен арест частным судебным исполнителем звоню ему и узнаю, что еще в 2014 году 30 сентября КТ подал в суд и выиграл это дело заочно, т.к я якобы в суд не явился хотя был извещен должным образом, и то, что оно может быть обжаловано в течении 15 дней с момента вынесения судом первой инстанции определения об отказе удовлетворения заявления. Я обратился в алматинский районный суд за копией решения суда, получил его 24 января 2016 года в копии написано, что решение не обжаловано и вступило в законную силу 5 января 2015 года , т.е все сроки я пропустил. Тем не менее я подаю заявление об отмене заочного решения 26.01.2016. Назначается суд на 01.02.2016. В суде объективно опять ничего не рассматривают, мои ходатайства, по представлению суду тарифных планов для сравнения, и вызова в суд тех специалистов отклоняется. Вопрос о некачественном предоставлении услуг КТ повлекших смену тарифного плана тоже не рассматривается. Были и такие вопросы на которые юрист КТ не вообще не смог ответить ссылаясь на то что он не технарь. В итоге суд выносит определение в пользу КТ без права обжалования и опротестования и со всеми вытекающим я должен выплатить 215 тыс.

Теперь у меня осталась кассация в течении 30 дней т.е от них неделя .

У кого какой опыт есть в таких делах? Кто что может по рекомендовать?

Если кому интересно могу выложить всю переписку и другие документы. Сам я являюсь специалистом в информационных технологиях, а вот в юридическом отношении  не очень подкован, в общем уважаемое интернет сообщество выношу на Ваше обсуждение.


  • 9

#2263
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Адсл, такой адсл....
  • -1

#2264
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
...
Сам я являюсь специалистом в информационных технологиях, а вот в юридическом отношении  не очень подкован, в общем уважаемое интернет сообщество выношу на Ваше обсуждение.

Увы, в нашем государстве это норма - делать все (в том числе и судах) за спиной абонента/ответчика. Не отстает в этом плане и КТ. Всем советую регулярно (хотя бы 2 раза в месяц) заходить в ЛК и проверять состояние счета, а, главное - какой текущий тарифный план у вас! Не ленитесь и не откладывайте на потом! КТ сделало данную махинацию главным средством зарабатывания денег во времена кризиса.


Сообщение отредактировал Ivan18: 22.02.2016, 10:30:40

  • 0

#2265
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Про акцию я и сам не нашел на оф. сайтах.

 

Вот из вконтакта из их блогов:

 

Подключившись к iD Net/Megaline в рамках акции, Вы получите до 2 месяцев пользования интернета в подарок и сэкономите от 7200 тенге. Срок акции до 31 марта 2016 года. Обязательным условием акции является заключение дополнительного соглашения.

 

То есть, бесплатно дают вам услуги типа на тест, но в обмен на то что не отключитесь N месяцев\лет. Так же как и акцию объявили однажды, что снизят абонентку за тел до 700 тенгов,  но за то что не отключаться в течении N лет от услуг телекома. Толпа бабушек\дедушек взяла телеком штурмом у нас в городе) Знатное было столпотворение.

 

Спасибо за осведомление! При подключении нам не сообщили об обязательствах - ни оператор, ни установщик.. Звонил в КТ, девушка на линии подтвердила об акции и сказала что если будете отключаться (спустя неделю), то вам (мне) по договору нужно оплатить за ДВА (!) месяца бесплатного Интернета... Это просто ппц! НО благо мы подписали только квитанцию, а не договор. Так что спокойно вернул им их терминал и подписал отказ.


  • 0

#2266
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

НО благо мы подписали только квитанцию, а не договор. Так что спокойно вернул им их терминал и подписал отказ.
Повезло) Но в другой раз так не повезет) в КТ стали умнее и без подписания договора никого не пропустят теперь)
  • 0

#2267
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да, много народу и знать не знает что есть какой то там ЛК и что то оказывается еще и надо проверять...


  • 0

#2268
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Шапку похоже  следует уже обновить. Сейчас доступны следующие кабинеты:

telecom.kz

idport.kz

 

megaline.kz - переходит на telecom.kz

cabinet.megaline.kz - переходик на dr web вообще


  • 0

#2269
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
 
aerobuz

 

Думаю... разница в том, что казактелеком регулярно платитм своим юристам нехилое бабло, поэтому при бадании с ними в суде выигрывают еденицы. Нужно давно создовать общество юристов типа "ОСА" которое будет за тебя рвать глотку в любой ситуации с провайдерами. И такое общество должно быть в каждом регионе. А судьи у нас такие: сунуле тусячу американских енотов, так любое решение вынесyт какое хочешь :lol:


  • 0

#2270
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нужно давно создовать общество юристов типа "ОСА" которое будет за тебя рвать глотку в любой ситуации с провайдерами.
Не нужно. Таких вот "обманутых" единицы. И лично я считаю что несправедливости тут нет. Чаще надо счета проверять и кабинет личный. А эта простынь текста выше, которую написал "айтишник" - мне кажется что не могли так ИТ специалиста развести. Ну очень очень трудно мне в это поверить. ИТ делятся на два вида - айтишники что называется "от бога", которые не упускают ни одной мелочи, и айтишники рядовые, которые могут скажем установить винду, ПО, дрова, сетку протянуть, адреса прописать. Модем еще настроить и может быть кое что еще по мелочам. Но на этом их работа и знания заканчиваются. Не хочу ни на кого намекать или обидеть но мое мнение это всего лишь.
  • 0

#2271
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Не нужно. Таких вот "обманутых" единицы.

Не скажи а скольких надули с комиссией на бесплатных терминалах... и всё по тихому сошло с рук. По поводу "айтишника" согласен представь какой код в его батниках и скриптах :lol:


  • 0

#2272
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а скольких надули с комиссией на бесплатных терминалах... и всё по тихому сошло с рук.
Не согласен. Не установлен тот факт было ли от КТ какое то предупреждение о комиссиях. На всех терминалах оплаты это есть - посмотреть сколько % снимут . И если кто то платил не удосужившись посмотреть есть ли комиссия, сам виноват 100%. Бесплатной манны не бывает и КТ обязан был как то сообщить - или объявлением или выведением на экран. Не читаете - ваши проблемы, имхо.
  • 0

#2273
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

якобы в суд не явился хотя был извещен должным образом

 

С этими тонкостями вам сюда: http://vse.kz/forum/...ra-lex-sed-lex/


  • 0

#2274
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Уважаемое интернет сообщество «vse вместе» представляю на Ваше обсуждение свои проблемы с национальным оператором связи КазахТелекомом.

Пользовался услугами с 2008 года. Megaline hit id tv в 2011 году пошли проблемы с интернетом, skype и mail.ru agent в онлайне работают и горят зеленым, в браузере страницы не отображаются. Тех поддержка работала до 18:00, а с работы я возвращаюсь после 20:00 звонить бесполезно отвечает только автоответчик, если удовалось дозвониться все работы ограничивались перезагрузкой порта, такая мера на некоторое время снимало проблему, но потом все снова повторялось. Оператор ссылался на вирус в моем компьютере т.к skype и mail.ru agent в онлайне, а не работает только браузер, хотя я пользуюсь лицензионным каспером. В дальнейшем у меня появился ноутбук но и на нем инет работал также. В сентября я вышел в отпуск и решил довести дело до логического конца, в частности я выяснил, что у меня пропадает пинг с ДНС серверами КТ, пришел мастер, сказал, что модем у меня плох и рекомендовал его заменить. Модем Zyxel P660HTW2 хороший аппарат тех времен и к тому же с гарантией на 3 года до сих пор работает без проблем только уже не у меня. Мне пришлось ехать в сервис по гарантии, там конечно его протестили и заключили, что модем исправен и что не первый раз так сотрудники КТ сваливаю свои огрехи на оборудование. Вызываю мастера снова, тот приходит со своим модемом bilion подключает его и говорит, смотри мол пинги не теряются, я прошу его оставить модем на время (по сей день он у меня). Вообщем гоняю на нем и такая же каша и с ним только пинги он действительно не теряет, только время отклика пингов уходит до беспредельной нормы. Долблю опять теххподдержку приходит мастер, смотрит, говорит, что нужно поменять магистраль, и просит меня не обращаться в техподдержку, а звонить ему на прямую на его сотку. Далее после магистрали мне меняли ввод в квартиру, и эта мера не дала никаких результатов, дело уже дошло до декабря. И тут этот мастер предлагает мне поменять тарифный план на megaline turbo +, мол оплата та же, а порт меняется и скорость выше, я дурак дал согласие. Действительно проблема вроде бы как решилась все стало работать.в январе 2012 года я был в командировке, и сумма оплаты не вызвала у меня никаких вопросов. В феврале 24 числа вечером хотел как обычно рассчитаться за услуги посредством терминалов КТ, забив свой номер я увидел — 86 тысяч тенге задолженности. Звонить не куда т.к они опять не работают так поздно, звоню в понедельник, мне заявляют, что по условиям тарифного плана перелимит инета и задолженность уже -150000 тенге. Начинаем разбираться как же так, выяснилось, что подключен был тарифный план не megaline turbo +, а megaline turbo без плюса. Тарифный план megaline turbo + при перелимите инета в 40 Гб рубит скорость на два и.т.д пока пользоваться инетом станет невозможно, megaline turbo скорость не рубит, но тарификация за каждые 10 Мб идет по 30 тенге. Вот тут я понял, что меня развели, причем жестоко. На вопрос почему не предупреждают о таких ситуациях мне ответили « что бы это изменило» правда потом сказали, что мол на email письмо закинули с предупреждением.

Началась переписка между мной и КТ, но диалога не получилось и в мае мне отрубают услуги связи, я в ответ отрубаю оплату. Мне угрожают судом и продолжением начисления абон платы пока я не расторгну договор, не рассчитаюсь, и не сдам оборудование. В итоге в июле я пошел и сдал приставку от idtv. Там мне вручили досудебку. Пошел по инстанция с жалобами на действия КТ в прокуратуру, блог министру и.т.д. Ответ один как под копирку, такое ощущение, что даже никто и не читал, что там написано, прокуратура даже ответить не удосужилась на мое обращение.

Время шло, все затихло. Я проконсультировался с юриками на счет суда, мне порекомендовали подождать срок исковой давности. В январе 2016 падает зарплата и я не могу ее снять звоню в банк, там мне говорят, что на счета наложен арест частным судебным исполнителем звоню ему и узнаю, что еще в 2014 году 30 сентября КТ подал в суд и выиграл это дело заочно, т.к я якобы в суд не явился хотя был извещен должным образом, и то, что оно может быть обжаловано в течении 15 дней с момента вынесения судом первой инстанции определения об отказе удовлетворения заявления. Я обратился в алматинский районный суд за копией решения суда, получил его 24 января 2016 года в копии написано, что решение не обжаловано и вступило в законную силу 5 января 2015 года , т.е все сроки я пропустил. Тем не менее я подаю заявление об отмене заочного решения 26.01.2016. Назначается суд на 01.02.2016. В суде объективно опять ничего не рассматривают, мои ходатайства, по представлению суду тарифных планов для сравнения, и вызова в суд тех специалистов отклоняется. Вопрос о некачественном предоставлении услуг КТ повлекших смену тарифного плана тоже не рассматривается. Были и такие вопросы на которые юрист КТ не вообще не смог ответить ссылаясь на то что он не технарь. В итоге суд выносит определение в пользу КТ без права обжалования и опротестования и со всеми вытекающим я должен выплатить 215 тыс.

Теперь у меня осталась кассация в течении 30 дней т.е от них неделя .

У кого какой опыт есть в таких делах? Кто что может по рекомендовать?

Если кому интересно могу выложить всю переписку и другие документы. Сам я являюсь специалистом в информационных технологиях, а вот в юридическом отношении  не очень подкован, в общем уважаемое интернет сообщество выношу на Ваше обсуждение.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gugolplex: 24.02.2016, 10:11:09

  • -1

#2275
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а обязательно было всю простынь цитировать?


  • 0

#2276
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Без всяких объявлений или громких заявлений подняли тариф на Интернет+ТВ на 300 тг.
  • 0

#2277
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД !

а кто нибудь юзает IDhome VIP, пишуть " до 60 Мбит" плюс 100 каналов и прочее, цены от 6 тыт (Астана)

интересует как альтернатива мегалайн хит за 3,8 и АлмаТв за 1,8 (итого 5,6тыт)


  • 0

#2278
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вопрос к пользователям айдинет ! если пользоватся одновременно разными гаджетами ,ноутбуками ,  сотками , канал забивается ?не мешают друг другу ?


  • 0

#2279
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Конечно забивается а вы как думали. Вы же втроем через одну дверь пройти не можете, не так ли?)


  • 1

#2280
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Конечно забивается а вы как думали. Вы же втроем через одну дверь пройти не можете, не так ли?)

Хорошее, наглядное сравнение
  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.