Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2241
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

вы не получите от меня, вот вы и демпинговая контора.
Здесь нет никого из КТ, малыш. В отличии от той же темы про билайн. Отвечаю я просто потому, что есть время свободное. И таки да, я не работаю в КТ.

 

 

Вы всегда оперативно отвечаете и утвердительно, что я подумал скорее всего это их сотрудник.


  • 1

#2242
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

После нескольких дней теста ID Net (бесплатно дали 2 месяца), все же решил остаться на услуге от ICON (инет Алма-ТВ). Скорость во внешку до 100 Мбит/с против 40 Мбит/с от ID Net Turbo 100. Хотя скорость отдачи у обоих одинаковая, 30 Мбит/с во внешку. Также имеются несущественные отличия в цене 4400 тг. у первого, против 4600 тг. у второго. Жаль не дали протестировать тариф ID Net 120, возможно протестирую тариф в марте. У КТ хорошая служба поддержки, попробовал письменно обратиться через cabinet.idport.kz - перезвонили, ответили, мастера работают до 21:00 ч. что удобно после рабочего дня. А насчет техподдержки ICON сказать нечего, т.к. уже давно к ним не звонил с проблемами..

расскажите подробнее плиз


  • 0

#2243
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

на Оф сайте ничего нет про акцию - 2 месяца бесплатно

кто нибудь подключал?

яб затестил.......


  • 0

#2244
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Чушь про тест.

С какой стати вам КТ будет проводить монтажные работы для ввода оптики чтобы вы тестили от нескольких дней до 2 месяцев бесплатно??

Вас обяжут еще целый год платить и пользоваться непрерывно! И помните - ничего халявно не бывает у наших операторов.


  • 2

#2245
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Форум стегает не по человечий, после каких то воскресных мероприятий. Сообщения не уходят сразу, приходится или обновлять или заново отправлять вот и появляется по 2- 3 поста одинаковых.


  • -1

#2246
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Necro'n: 18.02.2016, 09:07:28

  • 0

#2247
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

После нескольких дней теста ID Net (бесплатно дали 2 месяца), все же решил остаться на услуге от ICON (инет Алма-ТВ). Скорость во внешку до 100 Мбит/с против 40 Мбит/с от ID Net Turbo 100. Хотя скорость отдачи у обоих одинаковая, 30 Мбит/с во внешку. Также имеются несущественные отличия в цене 4400 тг. у первого, против 4600 тг. у второго. Жаль не дали протестировать тариф ID Net 120, возможно протестирую тариф в марте. У КТ хорошая служба поддержки, попробовал письменно обратиться через cabinet.idport.kz - перезвонили, ответили, мастера работают до 21:00 ч. что удобно после рабочего дня. А насчет техподдержки ICON сказать нечего, т.к. уже давно к ним не звонил с проблемами..

расскажите подробнее плиз

 

Про акцию я и сам не нашел на оф. сайтах. Дело в том, что 3 месяца назад к нам (Самал 2) в подъезд КТ установили ящики вдоль этажей. И только сейчас нас начали подключать к услугам. Звонили всем хозяевам квартир, убеждали о плюсах, ну и заявили о бесплатности в 2 месяца. upd: С апреля пойдет оплата.

PS: Из-за того что дом крайний на районе, нам долгое время не подключали ID Net и Билайн. Провайдеры DigitalTV, Алма-ТВ и Icon были шустрее.

PS2: В кабинете в пункте Тарифный план указано: iD Net Turbo_Test_2 (без логина).


Сообщение отредактировал Mars!: 18.02.2016, 09:55:38

  • 0

#2248
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

 

 

Про акцию я и сам не нашел на оф. сайтах. Дело в том, что 3 месяца назад к нам (Самал 2) в подъезд КТ установили ящики вдоль этажей. И только сейчас нас начали подключать к услугам. Звонили всем хозяевам квартир, убеждали о плюсах, ну и заявили о бесплатности в 2 месяца. upd: С апреля пойдет оплата.

PS: Из-за того что дом крайний на районе, нам долгое время не подключали ID Net и Билайн. Провайдеры DigitalTV, Алма-ТВ и Icon были шустрее.

PS2: В кабинете в пункте Тарифный план указано: iD Net Turbo_Test_2 (без логина).

 

и вай-фай модем установили? 


  • 0

#2249
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Про акцию я и сам не нашел на оф. сайтах. Дело в том, что 3 месяца назад к нам (Самал 2) в подъезд КТ установили ящики вдоль этажей. И только сейчас нас начали подключать к услугам. Звонили всем хозяевам квартир, убеждали о плюсах, ну и заявили о бесплатности в 2 месяца. upd: С апреля пойдет оплата.

PS: Из-за того что дом крайний на районе, нам долгое время не подключали ID Net и Билайн. Провайдеры DigitalTV, Алма-ТВ и Icon были шустрее.

PS2: В кабинете в пункте Тарифный план указано: iD Net Turbo_Test_2 (без логина).

 

и вай-фай модем установили? 

 

Да, модель B-FOCuS 0-4F2PW.


  • 0

#2250
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Про акцию я и сам не нашел на оф. сайтах.

 

Вот из вконтакта из их блогов:

 

 

Подключившись к iD Net/Megaline в рамках акции, Вы получите до 2 месяцев пользования интернета в подарок и сэкономите от 7200 тенге. Срок акции до 31 марта 2016 года. Обязательным условием акции является заключение дополнительного соглашения.

То есть, бесплатно дают вам услуги типа на тест, но в обмен на то что не отключитесь N  месяцев\лет. Так же как и акцию объявили однажды, что снизят абонентку за тел до 700 тенгов,  но за то что не отключаться в течении N лет от услуг телекома. Толпа бабушек\дедушек взяла телеком штурмом у нас в городе) Знатное было столпотворение.


  • 0

#2251
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю vadik_noise вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2252
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

палю контору https://iptv.zone/playlist/32699


  • -2

#2253
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И кому это нужно?


  • -1

#2254
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

привет всем хотел спросить кое что по поводу скорости на внешку выше 3.5mB не идет  КТ стали ограничивать скорости? раньше честных 10 12 МБ отрабатывал не зависимо от тарифа теперь же все выглядит плохо на внутр скорость 5МБ печалька(((


  • 0

#2255
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

раньше честных 10 12 МБ отрабатывал не зависимо от тарифа
Этого не бывает просто так, только в случае неисправности биллинга. На тарифе ХИТ -  3,5 мегабайта\с или  30 мбит\с на внешку, 50 мбит на внутреннюю, в сумме может дать до 80, на тарифе турбо может быть до 100 если обе скорости суммируются.
  • -1

#2256
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

палю контору https://iptv.zone/playlist/32699

 

1) и что там можно запалить, если не заплатить там? Ибо пройти все требования нереально. Можно на бабло спорить, что 99,5% народу ничего не увидит.

2) за такое (ссылки на ресурсы, где нужна регистрация) болт вшатают

если хотите запалить - выложите здесь в спойлере...

 

и еще. Ресурс/модераторы/авторы вызывают, мягко говоря, неуважение... Какого писать что это плейлисты Казахтелекома, а там черным по белому домен Отау? Как бы, это не одно и то же.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.02.2016, 22:00:25

  • 1

#2257
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Да это вата и реклама сайта вот и все. Не стоит обсуждения


  • 0

#2258
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте! У меня тариф IDNet hit. Скорость скачивания всегда где-то 3-4 мбит/с. Такая скорость как мне кажется была всегда. И до оптики, и до других улучшений скорости со стороны КТ. То есть на протяжении нескольких лет у меня ощущение, что интернет как работал так и работает сейчас. Несмотря на все улучшайзеры. А у вас такая же скорость?


  • 0

#2259
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И до оптики

Megaline максимум 1 Мбит/с. Вы просто привыкли и вам кажется. У меня на Хите до 7-8 иногда поднимается


  • 1

#2260
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте! У меня тариф IDNet hit. Скорость скачивания всегда где-то 3-4 мбит/с. Такая скорость как мне кажется была всегда. И до оптики, и до других улучшений скорости со стороны КТ. То есть на протяжении нескольких лет у меня ощущение, что интернет как работал так и работает сейчас. Несмотря на все улучшайзеры. А у вас такая же скорость?

 

Попробуйте в настройках роутера, в пункте Firewall включить UPnP Enable (у меня Alcatel). Провайдер блокирует эту фунцию с периодичностью раз в неделю удаленно. Я уже привык постоянно включать как только максимальная скорость до 3 мб/с (у меня IDNet 120). Бывает так что, при закачке 1000 сидов, а активных все пару, скорость 2-3 мб/с, как включаешь UPnP Enable, так на глазах скорость доходит до 12 мб/с. Также поиграйте с Port Forwarding, пропишите открытый порт, например 60000, и выставьте такой в torrent (кстати провайдер эти порты также сбрасывает постоянно)


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.