Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

гы))) меняли.

 

Просто за этот почти год машина прошла почти 100 тыс ;)

Как???

 

Вишневка - Астана - 66 км.

 

Допустим, он каждый день туда-обратно ездит в будни:

66*2*5(дней)*4(недели)*12(месяцев) ~ 32000 км в год, накинем 10 тык на движение в городе и досуг по выходным - даже до 50 тык не дотягивает!

 

А вот так :D

Работает 6 дней в неделю.

По выходным легко еще и к родственникам в КГД или еще куда нибудь. К дочке с внуками в Астану опять же.

Ну и понятно по месту еще.

Да что говорить, я на праздники за 2 суток больше штуки накатал.

Сам меня видел сперва на КГД трассе, а потом Галант уже меня на боровской. Туда-сюда и вуаля у меня пробег за выхи почти штука. Это я еще в КГД не чухнул по делам :D

 

Василек, что было по факту то и купил.

Я же её случайно взял, да и не знал я тогда про все эти геморои с тим двигателем. Сам то привык ездить на аудюховском АВС 2,6 движке, мерсовском 111-ом или своей бэхе м52 :D

 

 

Гы)) вот Вам други кстати и последствия дождей и подтоплений.

На СТО где стоит машина приезжали узнавали про ремонт или замену движки. Гидроудар.

Заехал к другу на СТО по БМВ, у него трое вроде тоже с гидроударами.

На машине то нет ватерлинии как на корабле, х.з где и как ты можешь хапнуть воды. :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.05.2015, 13:56:58

  • 0

#1722
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Просто за этот почти год машина прошла почти 100 тыс

:eek:  

Что ты от машины хочешь. Она же не железная :rotate:


  • 1

#1723
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Просто за этот почти год машина прошла почти 100 тыс

:eek:  

Что ты от машины хочешь. Она же не железная :rotate:

 

Да ничего я не хочу, я это понимаю.

Просто ужасен сам факт конструкции двигателя, все яйца в одну корзину.

По хорошему сломался какой то ролик или та же помпа, ну ладно трос, СТО, замена узла, завел машину и забыл. Даже если ты далеко на трассе в другой стране. Ролик то везде поменять могут или ремень или натяжитель.

Но с этим 1,4 от фольца все что бы не сломалось (даже мелочь какае то) приводит к вскрытию башни и замене клапанов. А прикинь ты где нить посреди РФ или м/у Алматы и Астаной в районе Сары шагана в степи? :ninja: 

И все это ломается ведь на ходу. В общем логики мало в такой конструкции.


  • 0

#1724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бывают же такие бараны упертые люди... Вчера в переулке Абая, где вечные проблемы из за парковки машин с обоих сторон переулка (несмотря на знаки), один баран упертый человек тупо стоял и не сдавал назад на 15 метров, в результате назад сдавали метров сто 6 (ШЕСТЬ) машин, не считая тех, которые стояли на Сейфулина и не могли повернуть в переулок.

Даже я не утерпел, и высказал ему в открытое окошко все, что о нем думаю... Но без мата :faceoff: :lol:  Остальные, судя по его красной роже, в выражениях не стеснялись :smoke: :D


  • 0

#1725
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Бывают же такие бараны упертые люди... Вчера в переулке Абая, где вечные проблемы из за парковки машин с обоих сторон переулка (несмотря на знаки), один баран упертый человек тупо стоял и не сдавал назад на 15 метров, в результате назад сдавали метров сто 6 (ШЕСТЬ) машин, не считая тех, которые стояли на Сейфулина и не могли повернуть в переулок.

Даже я не утерпел, и высказал ему в открытое окошко все, что о нем думаю... Но без мата :faceoff: :lol:  Остальные, судя по его красной роже, в выражениях не стеснялись :smoke: :D

Бараны только вот так понимают, но нервы жалко:

 



#1726
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Просто ужасен сам факт конструкции двигателя, все яйца в одну корзину.

По хорошему сломался какой то ролик или та же помпа, ну ладно трос, СТО, замена узла, завел машину и забыл. Даже если ты далеко на трассе в другой стране. Ролик то везде поменять могут или ремень или натяжитель.

Помню, как на бэхе развалился обводной ролик генератора...состоял из сердцевины-подшипника и пластикового кольца...кольцо разломалось на ходу, ремень перескочил на сердцевину, ослаб конечно, но не слетел, и продолжал с визгом вертеть генератор) вот эт я понимаю запас прочности)


  • 2

#1727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Просто ужасен сам факт конструкции двигателя, все яйца в одну корзину.

По хорошему сломался какой то ролик или та же помпа, ну ладно трос, СТО, замена узла, завел машину и забыл. Даже если ты далеко на трассе в другой стране. Ролик то везде поменять могут или ремень или натяжитель.

Помню, как на бэхе развалился обводной ролик генератора...состоял из сердцевины-подшипника и пластикового кольца...кольцо разломалось на ходу, ремень перескочил на сердцевину, ослаб конечно, но не слетел, и продолжал с визгом вертеть генератор) вот эт я понимаю запас прочности)

 

вот я о чем и говорю ;) 

при этом двиг же целый и даже если бы это лучилось на трассе, ты мог бы в ближайшем городе найти деталь и заменить.


  • 0

#1728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дура за рулем джипа снесла забор детсада и врезалась в песочницу, где находились 26 детей.
Один ребенок погиб, 8 госпитализированы.
  • 0

#1729
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дура за рулем джипа снесла забор детсада и врезалась в песочницу, где находились 26 детей.
Один ребенок погиб, 8 госпитализированы.

Сегодня? :ninja:

Пипец, убил бы на месте :mad:


  • 0

#1730
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Дура за рулем джипа снесла забор детсада и врезалась в песочницу, где находились 26 детей.
Один ребенок погиб, 8 госпитализированы.

 

причем как я поняла, снесла сдавая назад. Это ж как надо было сдавать??


  • 0

#1731
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
http://tengrinews.kz...-sbil-5-274954/
  • 0

#1732
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я на Опеле родителей менял ремень грм, купили ремень и ролики оригинал, поменял, проездили около года, 10-12тыс км, рвет ремень, прчем порвало как говорится на "ровном месте" все ролики крутятся помпа тоже, перетянуть я его не мог т.к. там схема натяжки автоматическая, и что то напутать невозможно, просто надо собрать правильно по инструкции, в результате 10 из 16 клапанов под замену, хорошо что поршня не побило-погнуло, отремонтировали конечно, но странно как то з.ч. заказывались оригинальные, GM, никаких внешних признаков, которые обьяснили бы причину обрыва.


  • 0

#1733
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Про тетку и детсад жестоко конечно, радом со встречей в ЖК "Мирас" тоже такой "детсад" с игровой площадкой в метре от проезжей части, и забор там тоже был постоянно покоцаный, т.к. стоял на повороте.


  • 0

#1734
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Тойоте Ипсум который у меня был, менял ремень ГРМ два раза, ибо купил на пробеге 80 000 км, поменял на 100 000 км.

Купил ремень хороший, ролики родные, поменял в хорошем сервисе (повезло что у спеца на его машине стоял такой же двигатель и он его знал как свои пять пальцев)

Через 3 года и 100 000, тоже повторил процедуру. Когда вскрыли кожух ремня ГРМ - он был в отличном состоянии. Правда один ролик на холодную свистел.

Итого машина пробежала 200 лишним тысяч км, но двигатель был в неплохом состоянии. Тянул спокойно до 180 км/ч, разгонялся уверенно.

Кстати, на этой машине стоял двигатель 3S-FE у которого при обрыве ремня, клапана не гнет ибо на поршнях были выемки под них.

 

Потом была Камри 25. Купил, и сразу вскрыл кожух ремня ГРМ, увидел что он был потрескавшийся, тоже купил весь комплект (ремень, ролики, сальники), поменял у Саши из БС. Двигатель тоже работал как часики, шептал, да так что сидя в машине было нереально понять заведена машина или нет.


  • 0

#1735
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

http://tengrinews.kz...t-pyati-274961/

http://tengrinews.kz...usheniy-274964/

 

photo_158325.jpg


  • 0

#1736
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Неплохо бы еще человека который придумал такой хлипенький забор привлечь к ответственности.


  • 0

#1737
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Про тетку и детсад жестоко конечно, радом со встречей в ЖК "Мирас" тоже такой "детсад" с игровой площадкой в метре от проезжей части, и забор там тоже был постоянно покоцаный, т.к. стоял на повороте.

 

какой метр??

там детская площадка прям соприкасается с поворотом. Если кто то не справится с управлением, то машина полетит в детей  :faceoff:


  • 0

#1738
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я тоже там всегда с содроганием проезжал, сейчас там хоть проезд налево через дворы на Абылай хана закрыли - поток машин уменьшился
  • 0

#1739
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Сделай мне каракури


  • 1

#1740
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дней так через 10 — 15 свободный ввоз в РК подержанных российских и белорусских машин все-таки серьёзно ограничат. На них станут распространяться те же требования, что и на транспортные средства, ввозимые из стран, не входящих в ЕАЭС (Евро-4, АБС, ДХО и т. д.).
http://zakon.kz/4713...z-rossii-i.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.