Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1461
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Замена прокладки клапанной крышки должна покрываться гарантией?

Зимой нет, а вот летом - вполне.

 

До лета подожду тогда :laugh:


  • 0

#1462
идущий2014

идущий2014
  • Гость
  • 36 сообщений

интересная тема 

По Астане будет установлено свыше 3000 видеокамер
13 мая 2015, 16:34

autokost_kz_55532955c7cec.jpg

В рамках проекта «Система комплексного обеспечения жизнедеятельности» (СКОЖ) на дорогах столицы планируется...

 

...установка более 3000 видеокамер с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба астанинского акимата.

Как сообщили в АО Astana innovations, в столице проводится установка и запуск системы видеофиксации нарушений на перекрёстках и на линейных участках автодорог. Системы, установленные на перекрёстках, фиксируют выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора в автоматическом режиме. Прочие нарушения фиксируются с участием операторов Центра оперативного управления. Это позволяет фиксировать такие нарушения, как поворот с неразрешенной полосы, выезд на перекресток до его освобождения транспортными средствами, движущимися в поперечном направлении, и другие нарушения.

Системы будут фиксировать не только превышение скорости непосредственно перед камерой, но и превышение скорости на участке между камерами. Кроме того, данные камеры позволяют фиксировать такие нарушения, как остановка и стоянка на запрещенных участках, пересечение разделительных линий. При этом зоны, запрещенные для пересечения, остановки или стоянки, определяются в настройках системы видеоаналитики.

Высокое разрешение камер позволяет определять госномер автомобиля на расстоянии до 100 метров, а инфракрасная подсветка обеспечивает видимость в ночное время до 50 метров. При этом необработанный видеопоток поступает непосредственно с камер в системы видеоаналитики.

Система видеоаналитики обеспечивает автоматическую обработку видеопотока и фиксацию инцидентов, которые распознаются как нарушения. При фиксации инцидента система направляет сигнал оператору, а оператор, в свою очередь, принимает решение, является ли данный инцидент нарушением или нет. В случае если инцидент признан нарушением, информация о нем передается в ДВД для принятия мер.

В перспективе планируется внедрение новых систем контроля ситуации на автодорогах. Например:

  • системы автоматического поиска автотранспорта, заявленного в розыск. Система будет извещать оператора о появлении в зоне обзора видеокамеры автомобиля с госномером заявленного автомобиля или автомобиля, подходящего под описание;
  • системы контроля загруженности автодорог в режиме реального времени.

В ближайшем будущем планируется внедрение централизованного управления движением, что позволит управлять движением на перекрестках в час пик без привлечения дорожно-патрульной службы. Управление светофорами на проблемных перекрестках будет осуществляться дистанционно из одного центра.

 


  • 0

#1463
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
И все это за наши с вами деньги.
  • 0

#1464
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
И ни слова про безопасность. Видимо цель изначально другая.
  • 0

#1465
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Везет меня меня мой белый Лексус...
  • 0

#1466
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Красивый весенний город...
  • 0

#1467
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Эххх жаль я 10 мин назад не спускался с Сыгынаковского моста :faceoff: 

Иду с парковки и что я вижу, стоит вице министр такси ловит :)


  • 0

#1468
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброе утро и с понедельником! Никто после зимы не катался в сторону Павлодара? Хотелось бы узнать насколько ушатанной вышла из зимы эта трасса....


  • 0

#1469
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Эххх жаль я 10 мин назад не спускался с Сыгынаковского моста :faceoff: 
Иду с парковки и что я вижу, стоит вице министр такси ловит :)

Мерс к Витасу погнали наверное.
  • 0

#1470
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Иду с парковки и что я вижу, стоит вице министр такси ловит

Вице министр чего? 


  • 0

#1471
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Иду с парковки и что я вижу, стоит вице министр такси ловит

Вице министр чего? 

 

Не важно ;)

Но ошибки не было, т.е. мы с коллегой еще удивились где помощник и воитель.


  • 0

#1472
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не важно

понял 


  • 0

#1473
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

служебка повезла благоверную на работу/шопиццо, чадо в садик/школу :bored:


  • 0

#1474
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем доброе утро)

 

Вчера ночью пригнал с Омска еще один оранжевый солярис) Заказывал в том же салоне.

Бонусы за вторую машину:

Скидка 25000 рублей

Сигнализация А91 в подарок.

Ковры салона в подарок.

Скидка на защиты картера(взял две, на первую еще не ставил)

Скидка на зимнюю резину Гудьер.

Установка сигнализации и полная подготовка машины и документов без предоплат и гарантий моего приезда, просто по звонку.

В рублях комплектация Комфорт вышла дешевле чем первая пустая Актив. Но так как сам рубль вырос, в тенге вышло таки справедливо дороже) 

 

Пограничники очень удивились новой машине без номеров, каждый счел своим долгом поинтересоваться - "Неужели все еще есть смысл везти машину с России? Сколько встала?" По итогу, дешевле чем у нас получилось только из-за скидок и подарков...а так цены равные.

 

Дорога через Одесское за месяц моих поездок сильно преображается, почти все уже залатали, везде появились новые черные заплатки...Осталось чуть чуть под Кокчетавом, ну и на самой границе все тот же ахтунг.

 

Итог поездки - привыкаю к трассе Астана-Омск, ибо есть желание мотаться чаще (Икея там и все такое), привыкаю к движению в самом Омске, узнал что 6го июня там выступает Тарья Турунен(экс-солистка Найтвиш) с Симфоническим оркестром(давняя мечта), привез кучу походных ништяков из Ашана...и купил себе наконец сборную модель танка Т90..

 

Ну и замечательный друг, к дню рождения которого был приобретен и доставлен данный машын, безумно счастлив) 


  • 0

#1475
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С удачной поездкой ))

хэтч?


  • 0

#1476
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Падарак? )))
  • 0

#1477
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С удачной поездкой ))

хэтч?

Спасибо)

не, точно такой же седан. В России Хетч в нужной комплектации и цвете вообще сложно найти, не популярен он у нихнам объяснили что на 10 седанов поставляются только 2 хетча, в основном под заказ...либо в шоурум...да и у седана багажник больше, нам это было важно)


  • 0

#1478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Через Одесское реально ездить стало?
Я там только по зимнему асфальту старался ездить. Летом предпочитал через Петропавловск - дальше и дольше, но машина и нервы целее.
  • 0

#1479
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем доброе утро)

...и купил себе наконец сборную модель танка Т90..

пластмассовый? большой? тоже хочу вспомнить детство ))

 

Вчера "скатался на разведку" в сторону вишневки...Джонни, тебе памятник ставить надо даже за то что ты раз внеделю катаешься по этой "трассе смерти"...

куча уродов на микроавтобусов шпарила по встречке, это при том что в сторону города ямы на старой дороге и траффик плетется на минимуме.

 

после поста ГАИ видел последствия аварии порша кайенн и хонды срв...это что-то...у хонды колесо оторвало, а так машины в принципе целые. но все равно кто-то летел знатно...


  • 0

#1480
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Падарак? )))

неет) Оплачивал банкет таки сам друг) подарком от меня была организация покупки, выбивание бонусов и доставка машины) мне было сказано - хочу яркую машыну, дите в садик возить и на природу выезжать) что и было исполнено, как я считаю, в лучшем виде)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.