Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#981
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Хорошо открыли автосреду. Фото супер!
особенно девушка с шикарными волосами))

Вчера помыл машину, новые царапинки нашел.
  • 1

#982
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Новость про уплату штрафов: теперь можно через Казпочту...


  • 0

#983
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Огромное спасибо Мирасу и акиму за новую разметку с выделенными левыми поворотами на ЛБ. Езжу по Достык утром - не нарадуюсь, если раньше порой опаздывал на работу на 5 минут, то теперь стабильно на 10 минут раньше приезжаю, при прочих равных :smoke:

Пожалуйста!))
Несколько лет назад, вообще мало кто из транспортников понимал мои предложения.
Впервые экспериментально заузили полосы на Абылай хана, а полосы левых поворотов внятно нарисовали на Валиханова - лишь бы я от них отстал и после того, как я на маслихате попросил Тасмагамбетова заузить полосы движения. Он тоже тогда меня вначале не понял, но, после пояснении, пообещал рассмотреть вопрос.
Логичная разметка рально дисциплинирует водителей.
А то раньше, как стадо баранов по двум широченным полосам ехали, а на перекрестках выстраивались в четыре-пять рядов.
Теперь, когда разметка логичная, люди постепенно сами приучаются ее соблюдать.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.05.2015, 09:51:14

  • 4

#984
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Огромное спасибо Мирасу и акиму за новую разметку с выделенными левыми поворотами на ЛБ. Езжу по Достык утром - не нарадуюсь, если раньше порой опаздывал на работу на 5 минут, то теперь стабильно на 10 минут раньше приезжаю, при прочих равных :smoke:

Пожалуйста!))
Несколько лет назад, вообще мало кто из транспортников понимал мои предложения.
Впервые экспериментально заузили полосы на Абылай хана, а полосы левых поворотов внятно нарисовали на Валиханова - лишь бы я от них отстал и после того, как я на маслихате попросил Тасмагамбетова заузить полосы движения. Он тоже тогда меня вначале не понял, но, после пояснении, пообещал рассмотреть вопрос.
Логичная разметка рально дисциплинирует водителей.
А то раньше, как стадо баранов по двум широченным полосам ехали, а на перекрестках выстраивались в четыре-пять рядов.
Теперь, когда разметка логичная, люди постепенно сами приучаются ее соблюдать.

 

 

Посморим зимой что будет, надеюсь "все" запомнят что и как за лето...  :)


  • 0

#985
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кстати да, интересно чем объясняется? Доехала до школы за 15 минут вместе обычных 25ти. Выезжала в обычное время.

С утра вся парковка заставлена, походу выходной у всех. Смотрел как QX задом через весь двор пятился :) Миллиметраж)

 

Пожалуйста!))
 

Челом бьем :)


  • 0

#986
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Посморим зимой что будет, надеюсь "все" запомнят что и как за лето... 

если знаки будут висеть, то все равно как надо будут вставать 


  • 1

#987
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прошлогодняя разметка почти всю зиму продержалась - новую сейчас рисуют, а прошлогоднюю то ли шкрябают, то ли выжигают.
Так что думаю и зимой ее будет видно.
  • 0

#988
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Тоже сегодня домчал за 20 минут, хотя вышел поздно, думал опоздаю...многие сделалися выходными и свалили из города)

катались вчера в КТЛ(Кызылжарское лесничество) на великах...народу там было, просто негде было встать, даже несколько автобусов стояло...все сидели друг на друге буквально...соскучились по летнему отдыху) даже после девяти вечера еще прибывали машины, хотя непонятно, чего там делать так поздно..

 

После предложения Мираса скататься на Алтай, задумался о приобретении высокого внедорожника для нормальных выездов на природу...и что-то кроме П4, первой Соренты и Кайрона ничего в голову не приходит. Все, что объемом выше 3х литров, не хочу...а во многие джипы поменьше я тупо не влезаю ногами)


  • 0

#989
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тоже сегодня домчал за 20 минут, хотя вышел поздно, думал опоздаю...многие сделалися выходными и свалили из города)

катались вчера в КТЛ(Кызылжарское лесничество) на великах...народу там было, просто негде было встать, даже несколько автобусов стояло...все сидели друг на друге буквально...соскучились по летнему отдыху) даже после девяти вечера еще прибывали машины, хотя непонятно, чего там делать так поздно..

 

После предложения Мираса скататься на Алтай, задумался о приобретении высокого внедорожника для нормальных выездов на природу...и что-то кроме П4, первой Соренты и Кайрона ничего в голову не приходит. Все, что объемом выше 3х литров, не хочу...а во многие джипы поменьше я тупо не влезаю ногами)

 

ща начнется холивар на тему жыпов )))

 

Любой из Пыжыков, хоть IO, Хай - 2.7, зубару  ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.05.2015, 10:37:51

  • 0

#990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

шкрябают
Топориками вырубают :)
  • 0

#991
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я бы Фортюнер взял для вылазок на природу. Рамный, полный привод, маленький налог, каз.содержание.
  • 0

#992
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

задумался о приобретении высокого внедорожника

Коля, ты не боишься что тебя соседи проклянут если ты ещё одну машину купишь и будешь на ней во дворе место занимать? :laugh:


  • 2

#993
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я бы Фортюнер взял для вылазок на природу. Рамный, полный привод, маленький налог, каз.содержание.

 

прадо 2.7


  • 0

#994
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я всё жду, когда на Кенесары сделают третью полосу для поворота налево на Победы в сторону вокзала - там и дорогу расширили уже для этих целей, но с разметкой тормозят второй год...


  • 0

#995
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я всё жду, когда на Кенесары сделают третью полосу для поворота налево на Победы в сторону вокзала - там и дорогу расширили уже для этих целей, но с разметкой тормозят второй год...

я тоже этого жду сильно, каждый день там мотаюсь


  • 0

#996
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ща начнется холивар на тему жыпов )))

 

Любой из Пыжыков, хоть IO, Хай - 2.7, зубару  ))

Я даж незнаю, что в данном случае Хай 2,7...хайлендер? так они вроде только 2,4 и 3,0... а новые я незнаю, они наверное дорогие...

С удовольствием бы приобрел Форестер, посвященные люди советуют брать только после 10го года...присматриваюсь)

 

Я бы Фортюнер взял для вылазок на природу. Рамный, полный привод, маленький налог, каз.содержание.

Ммм...я как-то его вообще не заметил..в хайлюксе сидел, не уместился, даже регулировки сидений не хватило, чтоб педальки комфортно нажимать было

 

Коля, ты не боишься что тебя соседи проклянут если ты ещё одну машину купишь и будешь на ней во дворе место занимать? :laugh:

Боюсь...но у нас пол двора таких, по 2-3 машины...

 

прадо 2.7

Ну тож вариант, только незнаю, есть ли живые, и хватает ли 2,7 именно под нагрузкой, а не в городе по пробкам...

 

Короче, спасибо за мнения, предлагаю холивар не развивать, подумаю, посмотрю) такое лучше на средах обсуждать))

 

http://kolesa.kz/a/show/22337720 - потрясающе...ток чет дешево сапсем


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.05.2015, 11:22:39

  • 1

#997
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Для Николая, как вариант продать все машинКИ и купить одну машиНУ :D 


  • 0

#998
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Для Николая, как вариант продать все машинКИ и купить одну машиНУ :D

Я уже как раз упоминал это на среде, я не знаю, каково это иметь одну большую, дорогую и комфортную машину...пока мне нравится выкатывать этих малышей из салона, хотя изначально Сид покупался "на все деньги", как максимально комфортный универсал, основная машина взамен БМВ...сейчас он наверное и есть первый претендент на продажу, если захочется что-то серьезное...Пиканта - она особенная, для души)) а Солярис используется для обучения вождению членов семьи, а так же внеплановых выездов в Магнум или по складам)


  • 0

#999
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что бы я так жил :faceoff: :D

ну теоретически как бы сделал я, продал сид и солярис и купил для себя любимого машину побольше. :D

Супруге пикантик для езды в городе, за городом все равно она поедет со мной на моей машине. ИМХО


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.05.2015, 11:35:16

  • 2

#1000
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Прошлогодняя разметка почти всю зиму продержалась - новую сейчас рисуют, а прошлогоднюю то ли шкрябают, то ли выжигают.
Так что думаю и зимой ее будет видно.

 

судя по той разметке, которую сделали на абая-желтоксан, новая долго не продержится.

В прошлом году разметку наносили какой то краской, которая была как пленка. Такой толстый слой.

А сейчас нарисовали как обычной побелкой(


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.