Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4841
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

кстати - заметил что россияне и иностранцы, которые едут издалека даже 110 не едут - плетутся в экономичном режиме 90. решил для себя тоже попробовать так покататься - "через немогу", чтобы подготовиться к длительному путешествию.
Мираж, ты с какой скоростью крейсерской ехал в Европу?

Скорее всего едут с разрешённой в их стране скоростью - привычка страшная сила.
  • 0

#4842
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, ты с какой скоростью крейсерской ехал в Европу?

90-100 в РФ, 110-120 в КЗ, в Европе по автобанам 130-140.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.07.2015, 18:06:14

  • 0

#4843
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не российский ли ливень с градом к нам идет? по прогнозу все печально 1.5 недели дожди. Готовьте лодки))


Сообщение отредактировал TMA93: 01.07.2015, 18:11:12

  • 0

#4844
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем, кто собирается на автосреду: давайте сменим место дислокации на противоположное тому, где мы останавливались в последнее время?
То есть под деревьями. Потому как жара просто невыносимая :)


Парковка та же, просто ближе к Туран паркуемся

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.07.2015, 18:17:50

  • 0

#4845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не российский ли ливень с градом к нам идет? по прогнозу все печально 1.5 недели дожди. Готовьте лодки))

По идее этот ливень уже как следует выложился, так что думаю ужаса не будет, просто как обычно подтопит дежурные места, типа Иманова, развязки на ЛБ и дороги около ДМ.


  • 0

#4846
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

есть у кого отзывы\опыт по уаз патриоту, что скажете? 

 

В принципе согласен с этим отзывом: Почему я выбрал УАЗ "Патриот"

 У меня есть один знакомый фанат УАЗ-Патриот. Он по данной теме все нужные материалы берет  с  "Уазбуки".


  • 1

#4847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 У меня есть один знакомый фанат УАЗ-Патриот. Он по данной теме все нужные материалы берет  с  "Уазбуки".

Качество Патриотов растет, этого не отнять.

Во дворе уже 2 Патриота!

Для определенных задач при ограниченном бюджете - незаменимая машина.


  • 0

#4848
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Патриот классный. Здоровенный!
был бы еще на автомате
  • 0

#4849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

был бы еще на автомате

Скоро обещают.

 

Блин, мне Хантер нравится, особенно тюнингованный, еще бы на него АКПП, пусть даже старый морально 4х ступый, главное чтоп был:


Сообщение отредактировал Галант: 01.07.2015, 18:54:39

  • 0

#4850
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

*
Популярное сообщение!

Просто нашим водителям пора понимать, что владение и пользование автотранспортом помимо плюсов имеет и затратные стороны - владелец же заправляет машину топливом, делает ТО, платит за автобан, следующий шаг - оплата парковок.

 

 

В качестве следующего шага предлагаю обязать владельцев автомобилей ежемесячно менять цвет автомобиля в соответствии с установленным графиком. К примеру в июне все красят автомобили в желтый цвет, в июле - в белый, в августе - в зеленый и т.д. 

А если серьезно, то владельцы автомобилей итак своими деньгами поддерживают огромный сектор экономики (торговля новыми автомобилями, топливом и запчастями) Казахстана, обеспечивают занятость огромного количества граждан (автослесари, "кузовщики", мойщики, заправщики, стекольщики и т.д.), платят налоги и штрафы. Плюс сюда оплата банковских кредитов и услуг страховых контор. 

Может быть все-таки хватит нас доить?

В капстранах дороги строятся на деньги создаваемых акционерных обществ. Соответственно, для возврата вложенных денег и получения прибыли вводится оплата за проезд по таким дорогам. При этом на дорогах создается максимум комфорта для водителей. У нас же дороги строятся на деньги налогоплательщиков. При этом уровень таких дорог совковый (пример - трасса Алматы-Капчагай, которая еще при Д.А.Кунаеве построена), по-прежнему вдоль наших т.н. автобанов устанавливаются туалеты типа "сортир". Но при этом нас все больше и больше заставляют платить. Платить за то, что государство и так должно делать для своих граждан. С какой стати?

Теперь ты ратуешь за платные парковки. Я согласен платить разумную цену (от 100 до 250 тенге) за парковку при условии, что моя машина на ней в течение дня будет под надзором. Но с чего это я должен платить 500-800 тенге в день просто за право поставить автомобиль на левом берегу в Астане? Я туда не по своей прихоти еду, а на работу. Я разве виноват, что при планировании размещения госучреждений, мест общественного пользования и жилых комплексов никто не задумался о том, что титул столицы автоматически влечет за собой увеличение количества жителей, а экономическое развитие государства способствует повышение материального благополучия граждан и, как следствие, увеличению личного автотранспорта. Я уже молчу про причины, по которым граждане стараются пересесть на свой личный транспорт. 

И не надо кивать на то, как "у них". В тех же США парковки возле супермаркетов размером как несколько футбольных полей. И при этом они бесплатные. В госучреждениях за служащими закрепляются конкретные места на парковке, которые (заметьте!) заранее планируются. Или еще пример, не связанный с автомобилями: в Вашингтоне во все музеи вход для посетителей бесплатный. При этом уровень жизни тамошних граждан намного выше нашего. Почему бы такое не взять в качестве образцов для подражания?

З.Ы. Наболело.Реально уже бесит, когда по любому поводу к нам в карман лезете.


Сообщение отредактировал Vred: 01.07.2015, 19:21:01

  • 20

#4851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. наболело...

Климат у нас не тот, не американский.

Ну и шуточные ответ - где же мы возьмем столько американцев.

 

А если серьезно, для того чтобы эти изменения произошли, нужные нешуточные изменения политической системы, и то в результате может всё закончится более чем плачевно, так что что имеем, то имеем. Город тесный, маленький, ютимся как селедки в банке.


Сообщение отредактировал Галант: 01.07.2015, 19:18:31

  • 0

#4852
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В той америке только возле супермаркетов и есть парковки. А в даунтауне бесплатных парковок практически нет, вдоль улицы везде натыканы паркоматы. А левый берег у нас и есть даунтаун. Припарковался неправильно - получай тикет на лобовом стекле, что хорошо бьет по карману. А еще хуже могут эвакуировать машину и потом вытащить из штрафстоянки машину может обойтись дороже чем сама машина.


Сообщение отредактировал ebay_man: 01.07.2015, 19:26:09

  • 0

#4853
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Тогда другой вопрос: сколько "у них" составляет оплата за парковку в процентном соотношении к минимальной зарплате? Не буду говорить про то, что "у них" автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Потому и сам автомобиль, и его содержание "у них" обходятся в разы дешевле нашего. Из-за этого даже не всегда выгодно пользоваться общественным транспортом. 

Кроме того, "у них" в случае отсутствия паркинга автомобиль можно ставить вдоль дороги. А у нас на левом берегу практически везде запреты. И я сомневаюсь, что наши власти разрешат даже за деньги ставить машины вдоль дорог.

Также не стОит забывать про наличие "у них" подземных паркингов. Вон, Мираж в своем отчете об автопутешествии в старинную Европу писАл, что даже в центре Рима нашел подземный паркинг для своего "Паджеро". А ведь этот автомобиль европейцами воспринимался как океанский лайнер среди прогулочных катеров.

Или еще пример из американской действительности: под печально известным WTC размещался паркинг на 2 тысячи автомобилей. У нас  в центре города где-нибудь есть паркинг хотя бы на тысячу автомобилей?

 

Климат у нас не тот, не американский.

Ну и шуточные ответ - где же мы возьмем столько американцев.

 

А если серьезно, для того чтобы эти изменения произошли, нужные нешуточные изменения политической системы, и то в результате может всё закончится более чем плачевно, так что что имеем, то имеем. Город тесный, маленький, ютимся как селедки в банке.

 

Насчет климата расскажи жителям Аляски или Канады. ;)

А наш город конечно же тесный - построен же в горной долине, кругом одни камни и  совсем мало земли...


Сообщение отредактировал Vred: 01.07.2015, 21:00:07

  • 14

#4854
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вот ж гад :faceoff: По зеркалам вообще не смотрят при перестроении, будто одни по всей улице едут.

На жаре все ездят расслабленные. Как и в сильный мороз впрочем.

Есть такое. Сегодня кучу аварий видел у Дворца Школьников. Вначале скорую не пропустили. Заехал в акбулак на минут 10, обратно возвращаюсь. Еще одно дтп, догнали друг друга не сильно. Далее ближе к Хайвиллу ещё Дтп, догнали нормально уже. Сам три раза увернул от ездюков. Один с Евразии разворотом чуть не задел мне бок на хендэ. Второй на СарыАрке с бывшего Каспия вылетел на рио, морду высунул на проезжую часть и смотрит дятел, и весь поток должен объезжать его, третий на бмв е39 на СарыАрке сейфуллина тоже со второстепенной в бок разгонялся. Оттормозился.

Сообщение отредактировал Grey: 01.07.2015, 20:24:11


#4855
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С начала Аблайхана поймал такси на Мегу. Таксер-неадекват повез меня через ЛБ. Я ему устал говорить что ч/з Ташенова ближе...
  • 0

#4856
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

 

Вот ж гад :faceoff: По зеркалам вообще не смотрят при перестроении, будто одни по всей улице едут.

На жаре все ездят расслабленные. Как и в сильный мороз впрочем.

Есть такое. Сам три раза увернул от ездюков.

 

Друзья рассказывали, что в Германии водитель при перестроении просто обязан посмотреть через плечо в ту сторону. При сдаче экзамена невыполнение этого требования считается нарушением. С тех пор, как узнал про это,  тоже взял себе в привычку смотреть через плечо. Очень помогает. Может нам по аналогии с Германией надо внести соответствующую норму в ПДД? 

А жара или мороз не виноваты, если мозгов нет. В силу сложившихся обстоятельств уже месяц передвигаюсь на такси. Насмотрелся как они носятся на своих калымагах , так мне теперь страшно стало за руль садится. Причем практически каждый таксист родом с ЮКО и строит дом где-нибудь в 30 км от Астаны, где проживает и откуда ездит в город на заработки (или просто мне так попадаются?).


Сообщение отредактировал Vred: 01.07.2015, 20:57:50

  • 3

#4857
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на счет дорог: я бы ввел такой закон, чтоб за каждым учреждением, магазином, ларьком, вообщем любым юр. лиц. которое ведет коммерческую или гос. деятельность был закреплен участок дороги, тротуара и газона перед ним и чтоб он обязан был содержать его в чистоте: подметать и убирать этот гребаный песок вдоль бордюров, собирать мусор, следить чтоб ям на дороге не было и в случае чего незамедлительно сообщать куда следует. Вот тогда в городе была бы чистота и порядок.

Пример Узбекистан, где действует все что я перечислил. Как результат: дороги ровные, улицы чистые, газоны красивые и все счастливы


Сообщение отредактировал TMA93: 01.07.2015, 21:29:27

  • 0

#4858
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мы с вами в разных Узбекистанах наверное были. Особенно насчет дорог и все счастливы!
  • 1

#4859
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Вре
А если сейчас не озадачиться этим вопросом, то через пару лет нас ждет полный коллапс на дорогах. К этому времени в городе как раз должны полностью перестроить маршруты общественного транспорта, привязав их к линиям БРТ, надеюсь еще разродятся с велотранспортом.
  • -1

#4860
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не мог долго уехать по Индрайверу с Меги на Мастерхаус за 500. Таксисты заряжают 800. В общем что случилось с Индрайвером?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.