Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3921
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На выходных, на Челкаре в большой луже потерял передний номер. Хорошо недалеко отъехали и Гош заметил. Пришлось вернуться и протралить лужу.
В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?
  • -3

#3922
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

кто нибудь видел американское масло cam2  в продаже ?

 

так и не нашел , кстати хорошее хвалят в интернетах , в итоге залил разливной Мобил  :dandy:  :ninja:  :D


  • 0

#3923
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?

Вроде как порча государственного имущества. мне в ГАИ говорили, что нельзя.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 22.06.2015, 16:29:10

  • 0

#3924
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?

Вроде как порча государственного имущества. мне в ГАИ говорили, что нельзя.

 

разве номер это не ваша собственность? вроде деньги платим за него


  • 0

#3925
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

разве номер это не ваша собственность? вроде деньги платим за него

В госзнаках нового образца недопустимо сверлить отверстия для крепления. Автолюбители в связи с этим задаются вопросом: как устанавливать новые таблички без болтов? Ведь рамки известны своей ненадёжностью. Правило прописано в Государственном стандарте РК от 2010 года: «Запрещается сверление на номерных знаках дополнительных отверстий для крепления знаков или в других целях. Крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы».


  • 0

#3926
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На выходных, на Челкаре в большой луже потерял передний номер. Хорошо недалеко отъехали и Гош заметил. Пришлось вернуться и протралить лужу.
В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?

 

«Қасымов Қ.Н. 
Согласно требований пунктов 10.5 и 10.6 Национального стандарта Республики Казахстан СТ РК 986-2012 „Знаки государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью для механических транспортных средств и их прицепов и заготовки для знаков“, для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках символы Государственного Флага Республики Казахстан, отличительный знак „KZ“, буквы, цифры и окантовку. Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами».


  • 2

#3927
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

разве номер это не ваша собственность? вроде деньги платим за него

В госзнаках нового образца недопустимо сверлить отверстия для крепления. Автолюбители в связи с этим задаются вопросом: как устанавливать новые таблички без болтов? Ведь рамки известны своей ненадёжностью. Правило прописано в Государственном стандарте РК от 2010 года: «Запрещается сверление на номерных знаках дополнительных отверстий для крепления знаков или в других целях. Крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы».

 

нонсенс. Придется клеить на двусторонний скотч, так как скобы могут поцарапать бампер)


  • 0

#3928
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Между Хаем и Соренто, выбрал бы последний.

Мирас, а чем руководствовались бы при выборе? Сам сейчас выбираю паркетник, смотрю Хаи, Соренто, даже Эксплорер.
  • 0

#3929
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

На выходных, на Челкаре в большой луже потерял передний номер. Хорошо недалеко отъехали и Гош заметил. Пришлось вернуться и протралить лужу.
В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?

Чтобы не рисковать и потом не было проблем есть металлические рамки их прикручиваете намертво, а из них номер не вылетит...


  • 0

#3930
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Орбите авария

В новостях пишут (получается Камри) не пропустила праворульку - она от удара на двух женщин улетела.

Их сильно сбило.


  • 0

#3931
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

разве номер это не ваша собственность? вроде деньги платим за него

В госзнаках нового образца недопустимо сверлить отверстия для крепления.

нонсенс. Придется клеить на двусторонний скотч, так как скобы могут поцарапать бампер)

Так и сделал. Не совсем правда надежно. От влаги и перепадов температур клейкая часть тупо умрет и останется как уплотняющей прослойкой прижимающей номер к рамочке.

#3932
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу прямо на моих глазах была наитупейшая авария. Вот реально просто в голове не укладывается как так можно :faceoff:

Стою первый на красный свет на светофоре у СК Казахстан, мордой в сторону Орбиты.

Все спускаются с моста и едут с Евразии на мост, все как обычно.

Со стороны моста один стоит налево..ждет, за ним гольф 4 видимо хотел развернуться и снова на мост.

И вот им горит зеленый, еще сек 15. и тут гольф начинает нагло высовываться из за впереди стоящего, а в этот момент со стороны Евразии летит ничего себе не подозревающий белый 4 рунер.

Как она дал ему :faceoff:   Как выстрел громкий.

Каким то чудом удар ыл по касательной, у гольфа бампер оторвало и отлетел на м 10, у джипа бампер тоже разбило.

Еще бы наверное см 20-30 и у гольфа двигатель там же с бампером лежал :D  

Мужик в гольфе опешил, даже выходить не хотел, и все это время горел зеленый джипу.

Потом загорелся нам и мы поехали.

Я так и не понял куда полез гольф, там поток был очень плотный.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.06.2015, 17:35:56

  • 0

#3933
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А как оплачиваете? Я когда регистрировался, написали оплата только через партнеров, пришлось ехать время терять в TSP. Они их партнер.

 

на карточку можно им закинуть. Транзакция мгновенная.



#3934
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сопровождал на выходных фуру, на автобусах наших небезопасно ездить однако. Возле мастера и больницы на перекрестке делали разворот обратно на мост, я раньше, фура позже, после фуры два автобуса. Один автобус  подрезал, а фура чуть не въехала им в бочину! Едем дальше, спустились с моста, на перекрестке снова автобус городской с пассажирами быстрее решил проскочить и снова перед носом фуры пролетел. Ну как так можно с людьми-то ездить. Смотрел в зеркало заднего вида, когда доехали до объекта. Водила сказал, я худею с ваших автобусников, на ровном месте аварийные ситуации создают.

 

А ведь такое очень часто происходит, когда идешь на перекрестке на разворот, а позади тебя ушлепок старается быстрее проскочить и режет тебя же и в бок норовит въехать. На легковых это часто, но тут целый автобус. 


Сообщение отредактировал Grey: 22.06.2015, 17:41:37


#3935
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Давненько мну не было :hi:

 

Я заметил многие на пластиковые стяжки крепят новые номера..


  • 0

#3936
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Давненько мну не было :hi:

 

Я заметил многие на пластиковые стяжки крепят новые номера..

как то не очень красиво это дело смотрится)


  • 0

#3937
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Не спорю.. зато хоть какой то крепеж

 

Думу думаю... сейчас акцент продавать (думаю больше 12-13 тыщ не выручишь сейчас за топовый 2012 года) или подождать.. как считаете, граждане, цены уже меняться не будут?

 

самое обидное.. пробег то всего 20тыщ и машина в паркинге с покупки ночует, а покупатели будут судить по году и по последствиям града недавнего


Сообщение отредактировал Думский: 22.06.2015, 17:54:48

  • 0

#3938
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Не спорю.. зато хоть какой то крепеж

 

Думу думаю... сейчас акцент продавать (думаю больше 12-13 тыщ не выручишь сейчас за топовый 2012 года) или подождать.. как считаете, граждане, цены уже меняться не будут?

 

самое обидное.. пробег то всего 20тыщ и машина в паркинге с покупки ночует, а покупатели будут судить по году и по последствиям града недавнего

я продаю акцент, хетч, 2012 г.в. family за 11 тысяч, клиентов вообще нет(


  • 0

#3939
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На выходных, на Челкаре в большой луже потерял передний номер. Хорошо недалеко отъехали и Гош заметил. Пришлось вернуться и протралить лужу.
В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?

Чтобы не рисковать и потом не было проблем есть металлические рамки их прикручиваете намертво, а из них номер не вылетит...

Решил дело просверлив насквозь вместе с бампером и посадив на заклепки.

Заодно и против быстрого снятия - заклепки только сбивать или высверливать.... :D


  • 0

#3940
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Давненько мну не было :hi:

 

Я заметил многие на пластиковые стяжки крепят новые номера..

как то не очень красиво это дело смотрится)

 

 

жопятся купить подномерник новый, в основном у всех российские, которые крепятся на болты. Я их сразу выкинул. И еще, кто знает где купить белый подномерник, в который номер сбоку вставляется?





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.