Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#261
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вы случайно не оператором в ЦОУ работаете? Когд

Сегодня подсчитал, за день видел 13 случаев открывания водительской двери и смачного плевка на дорогу((

Вы случайно не оператором в ЦОУ работаете? Когда заработают серые "скворешники"?  :dandy:
 
 

Заказал пару зимних шин в гепарде на замену пробитого, купился на скидку -35%, по 22500 с доставкой на дом) Ханкук 225/70/16.

в Вианоре сколько такая стоит?
нет не ЦОУ, просто впереди три машины разом открыли двери и плюнули, стал считать, неприятно смотреть.
  • 0

#262
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr.Nour русские школы по посольствам есть везде где открыты наше посольства и представительства и оплата идет за счет государства,сам 10 лет так работал сын то здесь то там,сейчас оканчивает университет

Да вы что? Напишите тогда нам адреса этих школ. Например в Бейруте, Эр-Рияде и Аммане. А то русские дипломаты скрывают от нас их местонахождение. Редиски такие Сорри за оффтоп. Не сдержался.

На джип давление в шинах какое выставляете? 3,2 жестко едет. Сделал 3,0 чуть мягче, но теперь пробивает больше подвеску.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 24.04.2015, 23:35:53

  • 0

#263
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

На джип давление в шинах какое выставляете? 3,2 жестко едет. Сделал 3,0 чуть мягче, но теперь пробивает больше подвеску.

3,2?  :eek:

Я всегда на 2,0 ездил, в этом сезоне решил покататься на 2,2 и посмотреть, почувствуется ли снижение расхода - субъективно расход упал заметнее, чем при этом возросла жесткость.



#264
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей, по нашему 2,1 я качаю. По их нему 30 http://avtoshyna.inf...-v-kolesah.html
  • 0

#265
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Тоже 2.2 держу. После зимы, где 1.4, где 1.8 было.8)
  • 0

#266
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

На джип давление в шинах какое выставляете? 3,2 жестко едет. Сделал 3,0 чуть мягче, но теперь пробивает больше подвеску.

 

 

Я на 4раннере 2 всегда качаю, зимой и летом. 


Сообщение отредактировал VitaliyM: 25.04.2015, 08:14:03

  • 0

#267
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сегодня подсчитал, за день видел 13 случаев открывания водительской двери и смачного плевка на дорогу((

Вчера на мопеде один ... (слов нет кем его обозвать) впереди нас на светофоре стоял, так пока стояли, он весь перекресток обхаркал. Очень неприятно и противно.


  • 0

#268
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вчера продал свою приорку 2012г. 27000 пробег. (5200 у.е.) + зимнюю резину подарил .Приехали аж с Петропавловска , вернее даже с района.


  • 0

#269
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вчера продал свою приорку 2012г. 27000 пробег. (5200 у.е.) + зимнюю резину подарил .Приехали аж с Петропавловска , вернее даже с района.

Я, когда моя Максима уезжала уже с другим хозяином, то же со слезами провожал, уехала в деревню, жалко было, все таки 4 года возила меня, были случаи, уговаривал ее на трассе, когда заправился какой то дрянью на заправке, она глохла, дергалась, но довезла. Все таки мы вкладываем часть нашей души в машины.


  • 0

#270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я всегда качаю паспортное давление, причем в зависимости от нагрузки.
Обычно табличка со значениями рекомендуемых данных прикреплена в районе водительской двери.
  • 0

#271
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Сегодня подсчитал, за день видел 13 случаев открывания водительской двери и смачного плевка на дорогу((

Вчера на мопеде один ... (слов нет кем его обозвать) впереди нас на светофоре стоял, так пока стояли, он весь перекресток обхаркал. Очень неприятно и противно.
Жвачные дебилы!
  • 0

#272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Человек на аутлендере с красными номерами заставил понервничать, повернув на Кунаева через двойную сплошную
1959995508691da445cbcb26249fc521.jpg

А вот эта парочка объехала длинющую пробку по встречке и влезла перед светофором.
348b7342267f.jpg
Зачем таких обратно в ряд пускают?
Я никогда не пускаю.
  • 0

#273
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сижу на новопопулярной монтажке, наконец переобуюсь. Много времени занял поиск сторон у летнего мишлена) нашли, переобуваем уже переобутое) все весело и ненапряжно) сходили подобрали диски на солярис, думаю купить здесь, ибо возросший курс рубля делает колеса даром не так уж и даром)
UPD: в итоге переобулся, вышло 3700 за 16 диаметр, с грузиками. Снятую резину помыли, упаковали в пакеты. Оставил на ремонт 2 зимних баллона, оказалось что в Омске заварили не качественно.

А диски на этой новопопулярной монтажке прокатывают?

На прошлой неделе переобувался рядом с домом, 15 колеса за 4000 т., сделали быстро, очереди не было.

А то когда переобувался, сказали что 2 диска нужно катать, прокатка одного диска у них 3000 т. стоила.

Кто знает где хорошо и не дорого прокатывают легкосплавные диски?


  • 0

#274
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

А вот эта парочка объехала длинющую пробку по встречке и влезла перед светофором.
348b7342267f.jpg
Зачем таких обратно в ряд пускают?
Я никогда не пускаю.

 

Я таких тоже никогда не пускаю. А мысленно представляю (ведь по сути это люди, которым насрать на окружающих и они уверены, что всегда найдётся лошара, который их пропустит, когда они "типа самые умные" всех обойдут), как над машиной пропустившего загорается большой маркер-табличка "ЛОХ!". :dandy:


  • 0

#275
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Я таких тоже никогда не пускаю.


Я стараюсь по мере возможности. Надеюсь на то что включен рег и видно что чувак нарушает правила. Ну это в случае неблагоприятного стечения обстоятельств.
  • 0

#276
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Severyanka, сегодня на вашей новой азс заправляли автомобиль, а там на первом посту парень свои автомобиль мыл водой из ведра для мытья стекол. Честно не очень приятно по грязным лужам ходить на азс.
  • 0

#277
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka, сегодня на вашей новой азс заправляли автомобиль, а там на первом посту парень свои автомобиль мыл водой из ведра для мытья стекол. Честно не очень приятно по грязным лужам ходить на азс.

А марку машины рассмотрели?
Обязательно сообще менеджеру азс. Спасибо!
  • 0

#278
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Сижу на новопопулярной монтажке, наконец переобуюсь. Много времени занял поиск сторон у летнего мишлена) нашли, переобуваем уже переобутое) все весело и ненапряжно) сходили подобрали диски на солярис, думаю купить здесь, ибо возросший курс рубля делает колеса даром не так уж и даром)
UPD: в итоге переобулся, вышло 3700 за 16 диаметр, с грузиками. Снятую резину помыли, упаковали в пакеты. Оставил на ремонт 2 зимних баллона, оказалось что в Омске заварили не качественно.

А диски на этой новопопулярной монтажке прокатывают?

На прошлой неделе переобувался рядом с домом, 15 колеса за 4000 т., сделали быстро, очереди не было.

А то когда переобувался, сказали что 2 диска нужно катать, прокатка одного диска у них 3000 т. стоила.

Кто знает где хорошо и не дорого прокатывают легкосплавные диски

я переобувался там в прошлую субботу, на 17, клеили дырку от гвоздя, плюс вытащили шнурок и тоже заклеили, вышло 5080 тенге, очень профессионально, вроде станок для прокатки дисков еще не пришел. Мне понравилось, осенью поеду к ним.


  • 0

#279
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Severyanka, сегодня на вашей новой азс заправляли автомобиль, а там на первом посту парень свои автомобиль мыл водой из ведра для мытья стекол. Честно не очень приятно по грязным лужам ходить на азс.

А марку машины рассмотрели?
Обязательно сообще менеджеру азс. Спасибо!
Nissan Maxima.
  • 0

#280
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Северянка, заправлялся тоже вчера около 20-00 на новой заправке, второй пост, заправщик лючек забыл закрыть. Еще не хватает плаката с порядком движения по территории АЗС, она маленькая, надо сразу правильно подъезжать, для новых клиентов это не очевидно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.