Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#281
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Обычно больше 2 раз не заезжаю на шиномонтажки в нашем городе, но эта новомодная шиномонтажка оправдала все ожидания, спасибо формучанинам за отзывы. Понравилось отношение к клиентам , ребята все делают аккуратно, без суеты, все те же оранжевые чаешчки для болтов, колеса подписали мелом, чтобы не перепутать при монтаже, предолжили заменить соски , так как уже потрескались за один сезон, динамометрического ключа только не было). За R17 с 40 и 45 профилем + новые вентили по 170, получилось 4600 уже со скидкой. Зимой переобувался в Вианоре там цена вышла 8600 + еще грузики по мелочи. Предложили хранение 1200 в месяци , а за полгода вроде готовы были и за 6000 взять, даже обещали переворачивать шины при хранении) Приехал никого не было , потом подъехала белая гранта, так и познакомились с I am one.

  • 1

#282
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Контакты новой шиномонтажки подскажите, пожалуйста, адрес знаю
  • 0

#283
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В общем проехав один сезон остался доволен резиной кордиант Сноу кросс. Потеря один шип на переднем правом, на заднем правом все на месте. До второй пары колёс пока не руки не дошли.
  • 0

#284
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сканера нет у когонить Vag-ского ?  :rolleyes:


  • 0

#285
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Liqui Moly Special Tec AA 5W20/5W30 (бывший leichtlauf special AA) кто нибудь льет себе?

Зимой проблем не было?


  • 1

#286
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я всегда качаю паспортное давление, причем в зависимости от нагрузки.
Обычно табличка со значениями рекомендуемых данных прикреплена в районе водительской двери.

Я тоже. На двери написано качать 33. Мне при 30 не комфортно. Может это из-за дубовости резины? Kumho solus 21 стоит. Стоковая, диагональ 18.
  • 0

#287
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

на пыжике тоже перекинул колеса в шинторге за 1520 тг и оставил им шины вместе с дисками на хранение на полгода за 7200, все таки 1200 тг. в месяц за хранение комплекта


  • 0

#288
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Контакты новой шиномонтажки подскажите, пожалуйста, адрес знаю

7701-0278691, 7771-8558691 Александр


  • 0

#289
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Liqui Moly Special Tec AA 5W20/5W30 (бывший leichtlauf special AA) кто нибудь льет себе?
Зимой проблем не было?

Я лью, зимой без проблем. Ни разу ночью не прогревал с автозавода. Утром выхожу и с ключа завожу. У меня 5в30
  • 1

#290
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Дайте ссылку на дорогу по Казахстану. В мае выезжаю, расстояния-маршрут и тд. крайне важны. Каждый раз после смены винды все теряется, было установлено. 


  • 0

#291
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня поменял масло, по наводке форума купил в Топойле, буду тестить Мотюль ЭКО лайф, 5/30, мобиль всю крышку покрасил изнутри в оранжевый цвет, не оттирается, внутри похоже все тоже оранжевое. Звук движка реально стал тише и вроде как поприще месте стала, может кажется.
  • 0

#292
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сфотал, посмотрим как мотель моет

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня поменял масло, по наводке форума купил в Топойле, буду тестить Мотюль ЭКО лайф, 5/30, мобиль всю крышку покрасил изнутри в оранжевый цвет, не оттирается, внутри похоже все тоже оранжевое. Звук движка реально стал тише и вроде как поприще месте стала, может кажется.

А какой интервал замены масла?


  • 0

#294
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В общем проехав один сезон остался доволен резиной кордиант Сноу кросс. Потеря один шип на переднем правом, на заднем правом все на месте. До второй пары колёс пока не руки не дошли.

каков пробег за сезон?


  • 0

#295
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Сегодня выбрали и купили диски на солярис в Шигторге, там же и переобули сразу, недорого и ооочень аккуратно... Разминулись с Димой чутка...
Все, на этот сезон машины переобуты, Пикантос и Солярис с двумя комплектами колёс, на Сид все никак не куплю...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.04.2015, 20:29:36

  • 0

#296
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я лью, зимой без проблем. Ни разу ночью не прогревал с автозавода. Утром выхожу и с ключа завожу. У меня 5в30
 

спасибо за ответ


  • 0

#297
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня поменял масло, по наводке форума купил в Топойле, буду тестить Мотюль ЭКО лайф, 5/30, мобиль всю крышку покрасил изнутри в оранжевый цвет, не оттирается, внутри похоже все тоже оранжевое. Звук движка реально стал тише и вроде как поприще месте стала, может кажется.

А какой интервал замены масла?
На Мобиле пробежал 10000 км, масло было черное и жидковатое, чую сокращу срок до 8000км, пробег и мото часы с нашими пробками разные вещи.
  • 0

#298
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

В общем проехав один сезон остался доволен резиной кордиант Сноу кросс. Потеря один шип на переднем правом, на заднем правом все на месте. До второй пары колёс пока не руки не дошли.

каков пробег за сезон?
Когда снимал зимние шины, из протектора вытащил 4 щипа, кто то усиленно их теряет, у меня липучка.
  • 0

#299
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Думаю, еще один сезон и липучка превратиться в шиповку)))
  • 0

#300
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

каков пробег за сезон?

5к км дикой езды

 

Когда снимал зимние шины, из протектора вытащил 4 щипа, кто то усиленно их теряет, у меня липучка.

Сам отковырял один шип, вроде не мой. За сезон потерял 2 шипа.

 

Разминулись с Димой чутка...

потрогал там мишлен. боковинка одним пальцем прогибается


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.