Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, это с нашего автосалона фото? По чём такая?

Нет, в нашем автосалоне еще не продается. Недавно вроде вышла. Цену тоже не знаю, знаю только что высокая.  ;)


  • 0

#2142
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Приветствую всех! Разрешите присоединиться к теме, интересные вопросы обсуждаете )


  • 1

#2143
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не понятно, почему права изъяли.

 

Предлагаю текст с фэйсбука от одного известного адвоката:

 

"Ну а новый КоАП окончательно возносит нас к вершинам достижений человеческой цивилизации. В нем впервые прописано следующее.
Водительское удостоверение подлежит изъятию, ТОЛЬКО ЕСЛИ за правонарушение ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИШЕНИЕ прав. В остальных случаях водительское удостоверение после составления протокола НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ владельцу.
То есть, если за правонарушение вам не грозит возможное лишение прав в адмсуде, то полиция не вправе изъять у вас права до суда.
Я составил полный список правонарушений, когда возможно изъятие прав.
1. Совершение ДТП (любого). Самый частый случай, конечно. Здесь же и оставление места ДТП.
2. «Встречка».
3. «Пьянка» или отказ от освидетельствования
4. Бегство от полиции (неостановка машины по требованию)
5. Поддельные знаки.
6. Повторное в течение года создание аварийной обстановки или нарушение правил проезда ж.д. переездов.
Большинству водителей достаточно запомнить ДТП, встречку и пьянку (отказ). Именно в этих случаях досудебное изъятие прав инспектором ДПП допустимо.
При иных правонарушениях (парковка, пешеход, запрещающий сигнал, сотка, ремень, превышение, фары, мусор из окна и пр.) забирать права НЕЛЬЗЯ. И гаишника за такое могут сразу выпнуть из органов.
"

 

Люди случилась страшная беда у меня (по мнению ЖОЛПоловцев) преступление века так сказать, на 2 дня я просрочил тех осомотр, хотели меня сразу расстрелять за брусвером, но потом посовещались и решили впаять штраф мне с 50 % скидкой, так как вину я свою признал полность. Права правда отжали дали времянку, а вопрос в следующем куда? чего? сказали завтра или после завтра приежай с оплаченной квитанцией  или можно оплатить сразу на месте там и штраф сним и права вернут. Где это здание на лесазаводе? режим работы  подскажитею И лучше копию себе снять на всякий пожаоный случай?


Сообщение отредактировал Men foi: 27.05.2015, 16:53:06

  • 0

#2144
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Нет, в нашем автосалоне еще не продается. Недавно вроде вышла. Цену тоже не знаю, знаю только что высокая.  ;)

RC 350 , от 78000 уе
  • 0

#2145
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На емексе есть стоимость за доставку? Или сумма которая в корзине, это итоговая, та которую я должен заплатить по приходу товара и все?

Ну если вы смотрите и заполняете корзину с своего профиля то цена уже с учетом доставки.

Оплата идет как предоплата, никто вам не привезет ничего пока вы не оплатите заказ  ;)


Сообщение отредактировал KanaKM: 27.05.2015, 16:53:49

  • 0

#2146
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Не понятно, почему права изъяли.

 

Предлагаю текст с фэйсбука от одного известного адвоката:

 

"Ну а новый КоАП окончательно возносит нас к вершинам достижений человеческой цивилизации. В нем впервые прописано следующее.
Водительское удостоверение подлежит изъятию, ТОЛЬКО ЕСЛИ за правонарушение ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИШЕНИЕ прав. В остальных случаях водительское удостоверение после составления протокола НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ владельцу.
То есть, если за правонарушение вам не грозит возможное лишение прав в адмсуде, то полиция не вправе изъять у вас права до суда.
Я составил полный список правонарушений, когда возможно изъятие прав.
1. Совершение ДТП (любого). Самый частый случай, конечно. Здесь же и оставление места ДТП.
2. «Встречка».
3. «Пьянка» или отказ от освидетельствования
4. Бегство от полиции (неостановка машины по требованию)
5. Поддельные знаки.
6. Повторное в течение года создание аварийной обстановки или нарушение правил проезда ж.д. переездов.
Большинству водителей достаточно запомнить ДТП, встречку и пьянку (отказ). Именно в этих случаях досудебное изъятие прав инспектором ДПП допустимо.
При иных правонарушениях (парковка, пешеход, запрещающий сигнал, сотка, ремень, превышение, фары, мусор из окна и пр.) забирать права НЕЛЬЗЯ. И гаишника за такое могут сразу выпнуть из органов.
"

 

 

Ну я же говорю пеступление века))) Можно кудато жалобу написать?

На мой вопрос - "Какого ху... дожественного фильма вы изымаете права " был дан ответ что у них протаколы не принимают без прав, я чес слово в ах....


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.05.2015, 16:59:48

  • 0

#2147
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

На емексе есть стоимость за доставку? Или сумма которая в корзине, это итоговая, та которую я должен заплатить по приходу товара и все?

Ну если вы смотрите и заполняете корзину с своего профиля то цена уже с учетом доставки.

Оплата идет как предоплата, никто вам не привезет ничего пока вы не оплатите заказ  ;)

 

 

Я понял.

т.е. по прибытию я ничего не доплачиваю, а то получится "как то невыгодно"  :D

 

зы  смотрю в профиле в корзине


  • 0

#2148
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Только с заправки. Заехала на ГПН - 92 нет(( :fie:

 

Заезжала на ул.Пушкина, ценник пока прежний - 99 тг.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 27.05.2015, 17:10:32

  • 0

#2149
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну я же говорю пеступление века))) Можно кудато жалобу написать?

На мой вопрос - "Какого ху... дожественного фильма вы изымаете права " был дан ответ что у них протаколы не принимают без прав, я чес слово в ах....

 

Я думаю можно и нужно писать. Вот куда точно, не знаю. Думаю, как минимум руководству этого сотрудника.

Ссылаться необходимо на: Статья 795 КоАП, часть 8. Еще статья 779, часть 3.

 

Статья 779. Документы
...........................................
3. Водительское удостоверение на право управления транспортным средством является документом, имеющим значение для дела только в случаях проверки его подлинности и принятия решения о лишении физического лица права управления транспортным средством.

 

Статья 795. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице
.................................
8. Водительское удостоверение на право управления транспортным средством подлежит изъятию только в том случае, если за совершенное лицом административное правонарушение настоящим Кодексом предусмотрена санкция в виде лишения права управления транспортным средством. В остальных случаях водительское удостоверение на право управления транспортным средством после составления протокола об административном правонарушении незамедлительно возвращается владельцу.

 

Некоторые пишут, что звонили в службу собственной безопасности или даже 102 (ещё находясь на месте остановки и изъятия), и их потом работники ГАИ сами находили и возвращали права.


  • 0

#2150
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Какая красивая машинка в Астане появилась:
8a806d2b8e37ef105e04aa62b26b5734.jpg
8d9b86679b8c868626c51339177c99a3.jpg

 

сзади на Nissan Maxima похожа уж больно


  • 0

#2151
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Некоторые пишут, что звонили в службу собственной безопасности или даже 102 (ещё находясь на месте остановки и изъятия), и их потом работники ГАИ сами находили и возвращали права.

Телефон доверия еще есть. Многие наглые гайцы становятся мягкими и пушистыми, когда скажете что вы собираетесь туда звонить.  :)


  • 0

#2152
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну я же говорю пеступление века))) Можно кудато жалобу написать?
На мой вопрос - "Какого ху... дожественного фильма вы изымаете права " был дан ответ что у них протаколы не принимают без прав, я чес слово в ах....

Я думаю можно и нужно писать. Вот куда точно, не знаю. Думаю, как минимум руководству этого сотрудника.
Ссылаться необходимо на: Статья 795 КоАП, часть 8. Еще статья 779, часть 3.

Я бы тоже хотел знать куда писать. Потом бы вымогал деньгу у ЖОПО за то что буду идти забирать заявление...
Как-то мне так один раз пригрозили за неправильную парковку, записал это на диктофон сотового, а потом позвонил в службу доверия и сообщил об этом. Через минуту к этому гаишнику позвонили, и он меня сразу отпустил, и еще просил что бы я снова позвонил в службу доверия и сказал им что все уже в порядке))) Вот надо тогда отказаться и вымогать с него денег)))
  • 0

#2153
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

народная примета - помыл машину - к дождю. Выехал с мойки и через 20 мин ливень. Супруга предупреждала, не поверил.

 
муж выехал с мойки уже под дождь  :faceoff:
ну хоть салон чистый)))

 я вчера помыл(( сегодня дождь не обещали(((
мыть не буду  :D


  • 0

#2154
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Лукашенко отжегг ))

ЗЫ © Повысить цены и дурак может ... :D

Просто для справки - стоимость 92-го бензина в РБ, выше нашей на 30% от сегодняшней цены, т.е. 140 тг/л, при этом зарплаты ниже.
  • 0

#2155
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Просто для справки - стоимость 92-го бензина в РБ, выше нашей на 30% от сегодняшней цены, т.е. 140 тг/л, при этом зарплаты ниже.

 

Тоже для справки, там бензин в основном евро-5, которым закупался КМГ в период "кризиса"...


  • 2

#2156
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот возможная внешность нового ТЛК:

1843473.jpg

Значит скоро и LX570 сменится. Как всегда все будут плеваться от новой внешности, а потом дружно покупать новые ТЛК и 570. 


  • 0

#2157
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот возможная внешность нового ТЛК:
.....
Значит скоро и LX570 сменится. Как всегда все будут плеваться от новой внешности, а потом дружно покупать новые ТЛК и 570.

Дилеры скидки не опубликовали на нынешнюю модель ?))))
  • 0

#2158
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дилеры скидки не опубликовали на нынешнюю модель ?))))

Это получается глубокий рестайл, сильно цена не поменяется.

В августе только начнут штамповать и к зиме у нас появится.


  • 0

#2159
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Может я что не так делаю или что то в этой жизни не понимаю?

 

Еду по переулку, справа припаркованы машины. Тоже хочу припарковаться. Вижу свободное место. Заранее включаю правый поворотник, подъезжаю ближе и вижу, что парковаться надо задом, иначе не впишусь. Включаю аварийку, проезжаю свободное место.... Сзади, метрах в 50 едет машина, и когда я останавливаюсь чтобы припарковаться,  несмотря на все мои сигналы подпирает меня сзади впритык и начинает истошно сигналить.

 

Мне вот интересно... За границей, где бы я ни ездил, всегда в такой ситуации машина сзади останавливалась так, чтобы не мешать мне припарковаться, и ждала когда я освобожу дорогу. Причем в Европе же машины стоят плотно и вписаться там - непростая задача, мой личный антирекорд - 10 минут :lol:  И ничего, ждут, спокойно, без нервов... А у нас практически ВСЕГДА подпирают сзади :faceoff:

А могут и залезть на это место с тупым лицом. Некоторые, которые не поняли мой маневр, после объяснения, извиняются и уступают. Большинство же начинают сразу быковать.


  • 0

#2160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, всё хочу написать, но забываю про летнюю резину Triangle TR257. 

2457516%20triangle%20tr257.jpg

Пользуюсь уже ей давно, причем на распробовал ее на 3-х машинах.

В общем за свои деньги (это примерно от 17 до 22 тысяч) это неплохая резина.

Но есть в ней пару не очень хороших моментов, а именно шумность, и еще она ужасно повизгивает в поворотах и при торможении в жару.

Ну и самый большой недостаток - это очень плохое торможение на мокрой дороге. Причем при нормальных скоростях всё еще более-менее нормально, но вот примерно при 80 и выше - туши свет. Поэтому осторожней, имейте ввиду.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.