Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А ларчик то просто открывался. :) Пин сами установите, если карт счет уже присвоили. И да не читайте по утрам советских газет, меньше слушайте коллцеентр, там вам такого наговорить могут.


  • 0

#1682
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

вместо 14 доставили карту вчера.

кучу бумаг подписал.

сегодня пока не вижу привязанного карт счета рядом с дебетовым продуктом.

или дебетка и кредитка будут на разных логинах/паролях?


  • 0

#1683
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

А как самой установить пин? В личном кабинете не нашла такого.

https://www.bankastana.kz/getpin/

 

Пишет ошибка установки пин. Пробовала неск.раз...(((((((((((( Не хочет..


  • 0

#1684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

или дебетка и кредитка будут на разных логинах/паролях?

Нет, все карты в под одной учеткой


  • 1

#1685
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Сейчас попробую

Только после этого обязательно смените сами пин через банкомат.

 

Аха, я параноик :lol:

 

Да я б не против. Но не получилось онлайн установить пин.


  • 0

#1686
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

вместо 14 доставили карту вчера.
кучу бумаг подписал.
сегодня пока не вижу привязанного карт счета рядом с дебетовым продуктом.
или дебетка и кредитка будут на разных логинах/паролях?

Нет один логин. Звоните в коллцентр, они картсчет должны привязатиь, смс получите.
  • 0

#1687
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

А как самой установить пин? В личном кабинете не нашла такого.

позвонить 2555 и попросить активировать карту и установить пин

Позвонила. карту активировали неделю назад. Пин сказали ждать когда позвонят. Установить они сами не могут и я сама тоже. Злости не хватает. 


  • 0

#1688
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

прислали смс, что с 7 марта и до конца месяца  удваивают КБ. За проблемы с ИБ.

Посмотрим, пока ничего не провели за эти 3 дня.

Только что делал покупку, пришла СМС и в ней двойные бонусы. 2.4% по карте голд. Хотя вчера еще не было двойных бонусов.


  • 0

#1689
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вчера получила карту. Раньше обещанного срока - 13 марта. Сегодня позвонила насчет активации. Сказали ждать. Если до вечера не успеют, то только на следующей неделе! Срок привязки карты к счету - 3 рабочих дня. :faceoff: 

Читала, что трудно дозвониться по 2555, поэтому и не пыталась. На сайте оставляла заявку об обратом звонке. Перезвонили через 10-15 мин.


  • 0

#1690
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

мне только на вчерашнюю транзакцию начислили обещанные 2,4 %.

8 марта 1,2%


  • 0

#1691
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
7 марта стандартный кэшбек
  • 0

#1692
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

После долгих звонков в колл центр, менеджеры таки забили на меня. Потом позвонила менеджеру в отделение на Коктеме с которой прежде пересекалась. В итоге она решила мой вопрос, заказала пин в отделение и я его оттуда забрала. Уфф. Надеюсь, что это крайний раз когда они все делают через одно место.


  • 0

#1693
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Сегодня позвонила насчет активации.

А что значит активация? Вообще то последовательность такая. Позвонил им туда, примите заявку на привязку карт счета. теперь как только появится сама карта с карт счетом в банкинге, получаешь самостоятельно пин через сайт. Далее активируешь карту в банкомате, любой операцией и вроде все.

 

Жесть конечно, что карты банка в полную силу могут работать, только в Астане и Алмате, ну можетеще где, а так захочешь снять валюту, то такого банкомата просто нет в природе.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.03.2017, 23:15:14

  • 0

#1694
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Сегодня позвонила насчет активации.

А что значит активация? Вообще то последовательность такая. Позвонил им туда, примите заявку на привязку карт счета. теперь как только появится сама карта с карт счетом в банкинге, получаешь самостоятельно пин через сайт. Далее активируешь карту в банкомате, любой операцией и вроде все.

 

Вы читаете только начало и только по по диагонали?! :confused:  :faceoff: 

Повторюсь:

 

Сегодня позвонила насчет активации. Сказали ждать. Если до вечера не успеют, то только на следующей неделе! Срок привязки карты к счету - 3 рабочих дня.

Как "привяжут" карту к счету, буду активировать карту!

Вы ведь не будете возражать против того, что можно будет активировать только ту карту, которая привязана к счету?!


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.03.2017, 23:23:06

  • 0

#1695
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы читаете только начало и по диагонали?! :confused: :faceoff: Повторюсь:
А ну тады ой, просто вы как то изначально пишите, и можно понять, что активация это первое действие. И оно тождественнно привязке карты к счету. Я малость уточнил, что активация, это отработка операции в банкомате, а привязка, это привязка. Ну собсно как вам будет угодно, заранее согласен, с тем, что вы скажете. :)
  • 0

#1696
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Вы читаете только начало и по диагонали?! :confused: :faceoff: Повторюсь:
А ну тады ой, просто вы как то изначально пишите, и можно понять, что активация это первое действие. И оно тождественнно привязке карты к счету. Я малость уточнил, что активация, это отработка операции в банкомате, а привязка, это привязка. Ну собсно как вам будет угодно, заранее согласен, с тем, что вы скажете. :)

 

Ну я же написала, что позвонила насчет активации! Что не так?

Активация это конечный результат! Но он же осуществляется не одномоментно, а в процессе! Именно этот процесс и хотелось запустить с помощью этого звонка. По другому его же не запустишь?!

 

К сожалению, этот процесс у меня затягивается! Сегодня не привязали карту. Значит это будет осуществлено либо в понедельник, либо во вторник! Ладно, мне не к спеху!

Но я в первые встречаюсь с таким алгоритмом! Узнавала у их менеджеров, почему такой длительный процесс. Ответ меня "убил" - происходит проверка моих данных! Я спросила, а почему бы в начале не проверить  данные, и только потом печатать карту! Ответ: это внутренняя политика Банка! :faceoff: 


  • 0

#1697
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Но я в первые встречаюсь с таким алгоритмом! Узнавала у их менеджеров, почему такой длительный процесс. Ответ меня "убил" - происходит проверка моих данных!

А им нужно 3 раза позвонить, разным  и просить дать заявку на привязку счета. Сделать это через пару часов. Оно как то лучше срабатывает. 


Сообщение отредактировал SIMP: 10.03.2017, 23:54:40

  • 0

#1698
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А им нужно 3 раза позвонить, разным и просить дать заявку на привязку счета. Сделать это через пару часов. Оно как то лучше срабатывает.

Я с ними сегодня раза четыре разговаривала. Вернее оставляла четыре раза заявку на обратный звонок. Все время ответ один и тот же: Ждите. Привязка занимает время о 3-х рабочих дней! :faceoff: 


  • 0

#1699
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

мне только на вчерашнюю транзакцию начислили обещанные 2,4 %.

8 марта 1,2%

 

Где вы видите? Они же оптом начисление делают в последний день месяца.



#1700
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

мне только на вчерашнюю транзакцию начислили обещанные 2,4 %.

8 марта 1,2%

 

Где вы видите? Они же оптом начисление делают в последний день месяца.

 

Посмотрите в ИБ, в выписке пишут кэшбэк сразу.

 

Посмотрел выписку с карты жены, есть двойной кэшбэк :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.