Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
На сегодняшний день можно почти со 100% уверенностью сказать, что банк банкрот, инвесторов нет, и быть не может.
Ждем в сентябре объявления банкротства.

#3
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот интересно, почему тянут с банкротством? Нет денег в фонде? Или что бы вкладчики в полной мере прочувствовали, что бывает если выбрать "не рекомендованный" Семьей банк? Я уже понял, что нужно депозиты делать только в Халыке и не вестись на высокие проценты... На Цесну даже не смотрю, с ее заманиловкой под 13%
  • 0

#4
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Сейчас ситуация такова, что сдуру обрушив три банка одновременно, в целях показать кто в доме хозяин, по видимому пришли к тому, что отдавать то нечем.
Вот и тянут теперь не зная что делать дальше, толи пересмотреть сумму компенсаций их фонда, и опрокинуть всех, толи включть станок и напечатать.
Все мои личные измышления, но другого не вижу.

#5
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А если нужны деньги на поездку и операцию ребёнку инвалиду детства- могут денег отдать??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#6
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Есть норма такая в законодательстве? Просто не хотелось бы нервы зазря шатать себе хождениями , не зная шансов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#7
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А если нужны деньги на поездку и операцию ребёнку инвалиду детства- могут денег отдать??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Идите в банк, пишите заявление, приложите документы об инвалидности и том, что нуждаетесь в операции и поездке. Да, звучит это всё не гуманно и деньги наши, но в данной ситуации на это должно быть всё равно, если острая необходимость. Идите к начальнику отделения, не к менеджерам. Например, в Коктеме, как Заходите в отделение, то в левой комнате в углу сидит девушка Камиля Ериковна. Фамилию не помню. Обратитесь к ней.
  • 0

#8
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Теперь мы как в Туркмении. Там вообще запретили тратить деньги за пределами. Только по разрешению .

Сообщение отредактировал 2pizza: 26.06.2018, 11:59:07

  • 0

#9
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А если нужны деньги на поездку и операцию ребёнку инвалиду детства- могут денег отдать??

Если есть документы подтверждающие операцию, то, вероятно дадут.


  • 0

#10
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите пожалуйста, раньше на карточку БА мне переводили деньги в usd из другой страны. Ни я, ни отправитель при переодето ничего не теряли. На карту падало ровно столько, сколько было отправлено.
На днях деньги отправитель перевёл уже на карточку Казком. По дороге потерялись 20usd из 300. Ни банк отправитель, ни банк получатель казком комиссию не снимали, получается Ее снял в размере 20 usd снял банк посредник Citibank.

У меня два вопроса:
1. Казком не может толком ответить, кто и почему снял комиссию и какие у них тарифы, где это можно узнать? Банк отправитель тоже не в курсе
2. Есть ли аналоги карточек БА в других банках, чтобы переводы делать без комиссий или с минимальной комиссией
  • 0

#11
В поисках правды

В поисках правды
  • Гость
  • 5 сообщений

А мне вот интересно, не за горами очередная инфляция девальвация во общем очередной карачун для нац. валюты, к примеру на карте БА имеется инвалюта допустим евро, и тут банк наконец то начнет выдачу наличности может ли банк переобуться и выдать деньги в нац фантиках по старому курсу, мотивируя это тем что валюта приобретена до взлета курса?

 

к примеру 100 евро ты конвертировал на карте с курсом 390, и тебе на руки выдадут 39000тг, а новый курс уже будет 450


  • 0

#12
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Скорее курс будет на момент банкротства.
  • 0

#13
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Скорее курс будет на момент банкротства.

С банком все. Деньги мне кажется найти не проблема на выплату страховки. Суммы не такие уж и большие хотя и чувствительные. Другое дело там зависли средства госпредприятий, их придется восполнять. Это по-моему первый случай вступления в действие  Фонда гарантирования. Очень любопытно как он сработает. Посмотрим как декларации о заботе государства о вкладах населения воплотятся в жизнь. На месте государства я бы сделал все предельно четко. А если со скрипом, задержками, то все сделают справедливый вывод что на деле все печально в финансовой сфере страны.  Малейшего обострения ситуации  достаточно чтобы все пошло наперекосяк. Своеобразный стрестест банковской системы. Пока выглядит не очень Люди не информируются как следует, решения не принимаются, не обращая внимания на  проблемы вкладчиков и практически дефолтное поведение банка. Выплатить то все выплатят. Тут сомнений нет. Иначе это просто самоубийство финансовое государства.


  • 0

#14
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите пожалуйста, раньше на карточку БА мне переводили деньги в usd из другой страны. Ни я, ни отправитель при переодето ничего не теряли. На карту падало ровно столько, сколько было отправлено.
На днях деньги отправитель перевёл уже на карточку Казком. По дороге потерялись 20usd из 300. Ни банк отправитель, ни банк получатель казком комиссию не снимали, получается Ее снял в размере 20 usd снял банк посредник Citibank.

У меня два вопроса:
1. Казком не может толком ответить, кто и почему снял комиссию и какие у них тарифы, где это можно узнать? Банк отправитель тоже не в курсе
2. Есть ли аналоги карточек БА в других банках, чтобы переводы делать без комиссий или с минимальной комиссией

 

Попробуйте использовать мультивалютную карту Альфа Банка. Я как раз открыл как дополнительную карту, еще до проблем с БА. 
Из всех мультивалютных карт остановился именно на нем (почти аналог карты БА: KZT, USD, EUR, только без RUB, GBP)

  • -1

#15
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сегодняшнее сообщение БА:

 

26-06-2018 12:15

21 июня 2018, г. Алматы. В период с 21 июня по 31 августа 2018 года введены ограничения на следующие расходные и иные операции клиентов Банка:
По физическим лицам
- Установить лимит на снятие наличных денег для стипендиатов программы «Болашақ» (включенных в список, и платежные карты с отмеченной транзакционной активностью за пределами РК) в банкоматах Банка и иных банкоматах БВУ (банках второго уровня) РК и за ее пределами – 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге в течение одного календарного месяца;
- Установить лимит на снятие наличных денег в банкоматах Банка и иных банкоматах БВУ РК с платежных карт Банка – 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге в течение одного календарного месяца;
- Установить лимит по оплате в ТСП с платежных карт Банка посредством POS терминалов – 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге в течение одного календарного месяца;
- Установить лимит на внутрибанковские переводные операции с текущих счетов и депозитов на свою платежную карту Банка/на банковские счета третьего лица – 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге в сутки;
- Установить запрет на проведение межбанковских переводных операций с платежных карт с текущих/сберегательных счетов Банка;
- Установить запрет на проведение переводных операций с платежных карт Банка на платежные карты иного БВУ РК;
- Установить запрет на проведение переводных операций с текущих счетов/депозитов на свои/чужие платежные карты/текущие счета, депозиты посредством системы интернет и мобильного банкинга;
- Приостановить сервисы Р2Р-переводов посредством системы интернет и мобильного банкинга, а также www.easytransfer.kz;
- Приостановить операции по открытию банковских (текущих/сберегательных) счетов физическим лицам/ИП;
- Приостановить совершение операций (прием/выдача денег) по переводам посредством систем денежных переводов «Western Union», «Золотая корона»;
- Приостановить проведение расходных операций по платежным (кредитным) карточкам («револьверные карты»);
- Приостановить проведение обменных операций (с наличной иностранной валютой) через операционные кассы филиалов и отделений Банка;
- Приостановить проведение расходных кассовых операций с текущих счетов, депозитов;
- Операции по пополнению банковских счетов через операционные кассы филиалов и отделений осуществлять без ограничений.
- Проведение расходных операций с платежных карт Банка на платежные (кредитные) карты Банка в рамках одного клиента осуществлять без ограничений.


По юридическим лицам/индивидуальным предпринимателям исполнение платежных документов осуществляется по приоритетности платежей
- По платежным документам, предусматривающим перечисление средств для расчетов по заработанной плате, в том числе стипендии студентов, интернов, магистрантов, алиментов, по платежным документам, предусматривающим списание и перечисление задолженности по уплате налогов, сборов и других платежей в бюджет, в том числе социальные и пенсионные платежи.
- По платежным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований/указаний исполнение платежных документов осуществлять в порядке календарной очередности.

Банк предпринимает все ранее озвученные мероприятия для стабилизации текущей ситуации. После улучшения финансового положения Банк намерен подать заявление на восстановление лицензии на прием депозитов и открытие счетов ФЛ.

Дополнительно сообщаем, что все вклады, текущие счета и остатки на карточных счетах физических лиц застрахованы Казахстанским Фондом Гарантирования Депозитов на сумму до 10 миллионов тенге на одного человека.

Приносим извинения за временные неудобства! Любая информация, касающаяся изменений будет оперативно доступна по официальным каналам коммуникации Банка.

 

Источник


  • 0

#16
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Есть ли аналоги карточек БА в других банках, чтобы переводы делать без комиссий или с минимальной комиссией

Этот вопрос уже поднимался в Теме про платёжные карты.

90-100% аналога нет. Только если Вы откроете несколько карточек, для разных услуг. 

 

 

(почти аналог карты БА: KZT, USD, EUR, только без RUB, GBP

 

вроде Российский Банк... а без Рублей) или Вы о другом? 

Банк предпринимает все ранее озвученные мероприятия для стабилизации текущей ситуации. После улучшения финансового положения Банк намерен подать заявление на восстановление лицензии на прием депозитов и открытие счетов ФЛ. Дополнительно сообщаем, что все вклады, текущие счета и остатки на карточных счетах физических лиц застрахованы Казахстанским Фондом Гарантирования Депозитов на сумму до 10 миллионов тенге на одного человека. Приносим извинения за временные неудобства! Любая информация, касающаяся изменений будет оперативно доступна по официальным каналам коммуникации Банка.
 

Эх, был такой хороший банк, а Верхушка всё же решила его слить... Жаль... 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.06.2018, 11:38:03

  • 0

#17
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

вроде Российский Банк... а без Рублей) или Вы о другом?  

 

Дочка российского банка. Если не ошибаюсь, для рублей есть отдельная карта с другими условиями и тарифом.
У меня мультивалютка Visa Gold с кэшбеком.

  • 0

#18
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

вроде Российский Банк... а без Рублей) или Вы о другом?  

 

Дочка российского банка. Если не ошибаюсь, для рублей есть отдельная карта с другими условиями и тарифом.
У меня мультивалютка Visa Gold с кэшбеком.

 

в БА и евразе КБ/бонусы при оплате любой валютой. В альфе КБ будет только если активный стоит теньговый счёт. Еслти переключить на другую валюту - КБ не будет. Об этом сообщали как пользователи, так и работники банка.


  • 0

#19
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в БА и евразе КБ/бонусы при оплате любой валютой. В альфе КБ будет только если активный стоит теньговый счёт. Еслти переключить на другую валюту - КБ не будет. Об этом сообщали как пользователи, так и работники банка.

 

Да, кэшбек только в тенге. В интернет-банкинге у Альфа есть фишка, можно через свой кабинет переключать основные счета.

Если нужно получить в долларах перевод, переключаем в долларовый счет. Можно потом переключить обратно в тенге.


  • 0

#20
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в БА и евразе КБ/бонусы при оплате любой валютой. В альфе КБ будет только если активный стоит теньговый счёт. Еслти переключить на другую валюту - КБ не будет. Об этом сообщали как пользователи, так и работники банка.

 

Да, кэшбек только в тенге. В интернет-банкинге у Альфа есть фишка, можно через свой кабинет переключать основные счета.

Если нужно получить в долларах перевод, переключаем в долларовый счет. Можно потом переключить обратно в тенге.

 

для меня это не новость. Есть эта карта, причём буквально недавно всё-таки сделали мне её мульти-валютной, пол года была теньговой(((

Но переключение счетов - это не фишка, а минус. каменный век какой-то. У БА и евраза автоматом используется нужная валюта без всяких ручных движений. Хотя иногда ручной режим мог бы быть полезным.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.